Есть ли качественный отдых в России? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 07.01.2016, 12:23
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
- вы сами-то верите в то, что пишете???
Особенность Красной поляны как раз в том, что и такое бывает! ИМХО в Роза Хутор есть рестораны с адекватными ценниками, и в Красной поляне тоже... Не помню как называлось заведение... Такое шале... Рядом ещё Альпиндустрия, так там нормальные цены и качество приличное. А такой неадекват тоже пока сплошь и рядом... В отеле в нашем (Мариотт) был такой ресторан итальянской кухни, повара- настоящие сочинские итальянцы Армянского вида! Качество как в обычном Московском итальянском ресторане начального уровня... Типа ильпатио, а ценник - как у вас на чеке... В четвёртом поели тыщ на 16....
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.01.2016, 12:27
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VanGroh Посмотреть сообщение
Обычный человек перед Вами. И поверьте, он не умрёт с голоду в Сочи даже без "Шале". Если "Шале" считает себя "пятизвёздочными", а кое-кто попивший в нём "богомерзкую имитацию пива под названием Бад" готов выкладывать полтора рубля за салат, то это их дело. Непонятно только одно, зачем человек, с готовностью потративший десятку (предварительно почитав меню) на сомнительное, по Вашим меркам, удовольствие, взял и выложил этот несчастный чек в интернет Как по мне, это либо целенаправленная провокация, либо непроходимая тупость состоятельного джентльмена, пьющего "богомерзкую имитацию пива" и, как следствие, абсолютно неразборчивого в выборе мест, где можно покушать
Да, кстати, судя по чеку, пожрать гражданин совсем не дурак, если это действительно в одного было приделано
Ваша мысль понятна, но я с ней не согласен (это разумеется мое субъективное мнение).
Шале это существует не в вакууме - если бы его цены сильно отличались от соседей конкурентов - посетителей бы у них не было. Я надеюсь Вы с этим спорить не будете?)). Поэтому здесь все из серии: "Если ты видел один чек из кафе в Сочи - ты видел все чеки". Повторюсь - я не говорю ни о ресторанах со звездами Мишлен, ни о каких нибудь чебуречных со стоящими столиками без стульев.
Речь идет именно о подобных кафе - из чека уровень его вполне понятен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.01.2016, 12:46
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Ещё раз чек изучил... Реально жесть... Слушайте но мы же не знаем, что это за бар такой.... В Москве тоже ведь есть рестораны с таким ценником... Мало-ли какой там оливье... Но то что это редкость - это факт! Например у подъемника на Роза Хутор, есть отличный ресторан "Че? Харчо!" Ценник типа нашего Всеми любимого Тараса Бульбы... Качество такое же. Да много мест... Приличный пивняк О'Хара... Итальянский какой-то рестик был ещё... Чуть дороже, но тоже ок... Можете съездить , проверить... Только среди недели езжайте, в выходные народу много... А вообще поймал себя на мысли, что в России тоже может быть хорошо из минусов конечно это не достаток (не отсутствие, а именно недостаток) сервиса, а из плюсов, все говорят по русски, можно завести новые знакомства и не забываемо провести время

Трактир "Трикони" в Красной поляне - приличное место!

А итальянский назывался Лучиано

Этот ресторан шале находится на Газпроме... Там ВВ катается
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Eugine35 за это сообщение:
Ван-Грох (07.01.2016)
  #34  
Старый 07.01.2016, 12:54
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugine35 Посмотреть сообщение
мы же не знаем, что это за бар такой....
Это легко узнать - судя по всему, вот этот ресторан http://chalet.org.ru/uslugi/restoran.html В Москве в подобную "столовку" побрезгуют заходить, в Сочи, видимо, это верх крутизны и достатка (судя по ценнику)))
Понятно, что это не показатель, можно найти заведение и с более низкой ценой. Но мы же смотрим на "местный" туризм, как альтернативу загнивающему Западу. И нафига он сдался с подобным ценником? Я за неделю в Индии тратил, ни в чем себе вообще не отказывая, меньшую сумму, чем обед в этом "верхе" совершенства))
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andre13 за это сообщение:
Alexandria (07.01.2016)
  #35  
Старый 07.01.2016, 13:14
Аватар для alex0845
alex0845 alex0845 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 382 раз(а) в 211 сообщениях
А что не так в том самом чеке? Где ваша хваленая дедукция, господа?

Ну дороговасто: так ресторан Шале называется , а не Корчма ( "потому что гренка не может стоить 8$, а крутон может").
А то,что салаты недешевые и картофель фри в 1,5 раза дороже , чем в Москве, так то с видом на Крым .

И по кол-ву напитков извините: 0.5 водки, 2 пива, глинтвейн, чай, 4 бутылки воды.

Так что счёт видимо на 4х( с учетом дам)

И да, заказывать на обед поллитра водки, это и в Шамони в копеечку влетит

А тут мы похоже имеем дело с широкой русской душой и распространённым методом подснятия дам на хорошее настроение помноженное на 0.5л крепкого алкоголя.
Так что по сути чека: 7000 на 4х ( по 20 евро на нос)
Ну так в Шамони дешевле не будет.
понятно, что там Грюер, но и здесь вариант не самый дешевый, а можно найти в Сочи- Адлере и дешевле и кухню поизысканнее.Были- знаем.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex0845 за это сообщение:
Butchara (09.01.2016), Ван-Грох (07.01.2016)
  #36  
Старый 07.01.2016, 13:37
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Речь идет именно о подобных кафе - из чека уровень его вполне понятен.
А я это не оспаривал и не утверждал, что сие "Шале" заведение высокого уровня, там ясно написано "Бар", что кагбэ намекает на то, что "изысков" там быть не может, по крайней мере в российском баре Я лишь выдвинул предположение, которое может быть неверным равно как и утверждение что "там везде такие цены и для всех" Тем не менее, человек пришёл и потратился (что Вы намеренно или нет, но выпускаете из виду), а это говорит о том, что я озвучил ранее Так может дело не в заведении, а в чудаке весьма и странно неразборчивом в выборе места для покушать и его странном стремлении обязательно поделиться с обывателями суммой чека?
Я был в Сочи позатем летом, с голоду не умер, как Вы можете заметить, при этом салатики за полторы тысячи не покупал ни разу. Да, в "пятизвёздночных" ресторанах не сидел, ибо (специально для Вас) во-первых не могу себе этого позволить (назовите меня нищебродом, да), во-вторых не вижу смысла тратить большие (а 10ты.р за один обед для меня большие) деньги на чревоугодие aka "кишкоблудство" Ну вот ни одна сволочь не вынудит меня к этому, поверьте, а гражданин зашел и заказал не бургер для перекуса, а некислый такой более, чем полноценный обедец. Зачем?
Возможно, на том пятачке, где находится это "Шале", других цен нет, соглашусь с Вами, но так же возможно, что этот пятачок с его заведениями и образует тот вакуум подобных заведений, о котором Вы пишете, с двумя-тремя "простачками" в день, голодными настолько, что без вопросов выкладывают десятку за обед К слову сказать, мне с моей скво семь дней в Абхазии на двоих обошлись в пятнадцать тысяч, за исключением билетов, но включая проживание, всю без отказа еду и питьё в кафе, кучу экскурсий и джипинга в горы, плюс почти бесплатное (30р. проход на пляж) море в Пицунде
Я говорю не о кафе и его уровне, я говорю о единственном чеке сочинского, не пойми какого заведения, и о человеке, потратившем в нём порядочную (по моим скромным меркам) сумму. Чек ни о чём не говорит, кроме как о заведении под вывеской "Шале" и его отдельно взятом клиенте Все разговоры о том, что там "везде так", являются не более, чем разговорами, ибо агенство ОБС тоже много чего говорит, но вряд ли у Вас возникнет принципиальное желание, доказывать или опровергать факты, приведённые в их неспешной беседе
Поверьте, Ув.freejur, читая форум и натыкаясь на Ваши комментарии, касающиеся норм поведения человека, а так же зная о том, что Вы являетесь активным участником помощи детям, находящимся в детдомах, я проникся уважением к Вам (пишу как есть, не претендуя на взаимность), хоть и был момент, когда мы не сошлись с Вами в одном вопросе... За сим хотел бы сказать Вам, что мне очень не хочется обсуждать, в первую очередь, именно с Вами (да и с другими не горю желанием) этот, набивший оскомину всему рунету, вброс в виде фото бумажки с цифрами, основываясь лишь на версификации того "как оно у них там" с обеих сторон. Есть вещи важнее. Надеюсь на понимание.
За сим спешу откланяться, дела-с
С уважением,
Ван-Грох.
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ван-Грох за это сообщение:
freejur (07.01.2016), Lazio (24.01.2016), Machne (11.01.2016)
  #37  
Старый 07.01.2016, 14:09
Аватар для Eugine35
Eugine35 Eugine35 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 536 раз(а) в 211 сообщениях
Ух... Господа, а давайте вернёмся к теме все-таки... Куда можно с'ездить из Москвы на машине? Чтоб не далеко и интересно с детьми? Может эко-отель какой?

А в Карелии что?
__________________
Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2016, 14:21
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugine35 Посмотреть сообщение
Чтоб не далеко и интересно с детьми? Может эко-отель какой?
Наберите в поисковике "Мандроги, погружение". Не близко от Москвы, да, но и для взрослых и для детей и "там русский дух, там Русью пахнет" (с) в добром контексте этой фразы
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.01.2016, 14:26
Odinn Odinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 478 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Eugine35 Посмотреть сообщение
Ух... Господа, а давайте вернёмся к теме все-таки... Куда можно с'ездить из Москвы на машине? Чтоб не далеко и интересно с детьми? Может эко-отель какой?

А в Карелии что?
В Карелии - Петрозаводск с заездом в Кижи, Сортавала.
Нужны рекомендации по отелям?
__________________
Подпись неразборчива
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2016, 14:36
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,551
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,638 раз(а) в 8,744 сообщениях
Цены из чека вполне соответствуют ценам напитков и блюд отечественных внутренних аэропортов или кафе из домов отдыха, гостиниц, ресторанов в центре Москвы. А хотите экономии на курорте типа Сочи, так снимайте апартаменты, готовьте сами -- благо жилья для съема было там навалом, что в Красной Поляне, что рядом в Эсто-Садке, и полно продуктовых магазинов с московскими ценами. Да и научиться готовить сейчас не проблема -- в мире тренд на передачи о готовке.

Цитата:
Сообщение от Eugine35 Посмотреть сообщение
Как ни странно, могу порекомендовать Сочи, а конкретно Красную поляну
Плюсую, хотя зимой не был. Был летом -- снимали на лето домик в Эсто-Садке, в десяти минутах пешком от Mariott. Дети были в восторге, несмотря на то, что до главного для них -- моря -- было далеко. Позже сделали абонемент в бассейн Mariott, им стало вообще роскошно.

Показывал фото коллегам из Швейцарии, они думали, что я их троллю фотографиями. Мол, зачем ты показываешь нам местные Альпы...

Эсто-Садок (склон курорта Горная Карусель)_Stechelberg (Бернские Альпы):



Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Heim14 (11.01.2016), Machne (11.01.2016), nnov (11.01.2016), Sabr (04.08.2016), Workshop (16.02.2016), Ван-Грох (07.01.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у кого какие есть бинокли и проблемы с ними? Интересуют пр-ва СССР и России Puzant Офтопик 162 16.05.2018 09:28
Качественный ультра-слим механика до 200$. Есть шансы? Слава1 Советы по выбору часов 34 30.11.2011 22:53
Есть ли авторизованные интернет-магазины Tissot в России oldslam Tissot 23 11.11.2011 21:09
Есть ли смысл покупать в США и Европе и продавать в России? balta Общий раздел 24 20.10.2010 20:39


Часовой пояс UTC +3, время: 07:40.