Снова Certina vs Seiko - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.03.2021, 09:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,928
Поблагодарили 18,297 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Часы покупаются для себя, а не для следующего владельца.
Это в цитаты))

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Во всех своих сообщениях Вы делаете акцент на окружение, а не на личное мнение
Позволю себе встрять. Вы оба правы. Ибо есть два подхода при выборе часов. Для себя и для других. Что важно ТСу-то и верно в данном конкретном случае
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
bozzart (31.03.2021), bozzmann (01.04.2021)
  #72  
Старый 31.03.2021, 12:07
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Скоро придут модераторы чистить). Может не в тему, но...
Я вот смотрю, миды эти все скучные и унылые. Сейки гораздо приятнее смотрятся. Запас хода? Да если работаешь не курьером то поверматик у тебя никогда не будет заведен и не пролежит выходные. Соответственно и ход менее точен и болше разброс в зависимости от степени завода. Это бюджетный мех для экономии и маржи сделанный. Модет там силициум да тонометр, но это тоже не про точность. А балансом не подстроить орехи хода или ремонта или репасажа. Да японцы менее точные и выше как он там, изохронизм. Но они всегда заведены. Они не сильно менее точно идут. Но они более с потребительской тоски зрения предпочтительны. Менее требовательны к обслуживанию. Почему это они вдруг не ремонтопригодными стали... Бывает покупают лежалые и они идут как новые. Со швейцарией у меня такие фокусы 3 раза не прокатили.
Для себя можно рассмотреть Японию. А если душу греет надпись свисс мейд...но что кому такими часами доказывать и главное зачем? У меня больше на японцев в итоге просматривают чем на те простые сертины или тисо), или вот эти мидо что предлагают. А по качеству и отделке оно 500-1000$ все +/-. У одних одно по интереснее сделано, у других другое. Часы дорожают, это чуть выше бюджетки, в них будут экономить на чем либо и брать надписью "бренда". Тут добавят, там убавят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
Exact (31.03.2021)
  #73  
Старый 31.03.2021, 13:51
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,456
Сказал(а) спасибо: 4,380
Поблагодарили 8,143 раз(а) в 3,238 сообщениях
А кто вообще придумал, что Альпинист легко и быстро продается?
Я помню как продал свой. При том, что это было во время хайпа "снимают с продажи, быстрей хватай что есть". Не могу сказать, что почти три месяца это быстро. Быстро продается дёшево, остальное лукавство. А уж как будет продаваться б/у нынешняя версия с учётом круто завышенной цены и неоднозначными изменениями можно только гадать. Или с большими потерями.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.03.2021, 14:13
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Конечно, согласен с Вами. Была бы воля маркетологов, и военную технику бы делали из пластика. Жаль военные это не позволяют делать. Композитные материалы- пожалуйста, а пластик в пятую точку маркетологам засунут.
Ну тема уходит в явный оффтоп, поэтому позволю себе.
Будете удивлены сколько пластика используется в военном деле, если поинтересуетесь этой темой.
Один зи примеров - пластиковые ножи спецподразделений, которые не определяются металлическими детекторами и это только один пример из очень многих.
Поэтому рассуждения по поводу пластик плохой, металл - молодец - демагогия.

Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Так, если бы ТС определился с предпочтениями, то этой темы не было бы. Странные комментарии) Ему толчок нужен. Примеры с альпинистом вообще не катят. Это когда ты разбираешься в теме и часы не первые - можно и нафталиновый альпинист купить. Кем он сейчас узнаваем - ну не знаю. Проверить трудно. Думаю 2-3 человека из 10000 обычных прохожих и узнают и то сомневаюсь)
Я высказал свое мне, так как площадка открытая, странным его не считаю.
Мне все равно, если все мое окружение будет в восторге от часов, которые мне не нравятся, я таковые не куплю. То же самое в отношении узнаваемых тысячами окружающих брендов и моделей часов.
Что у ТСа в приоритете и куда по Вашему его "надо толкать" мне например не понятно.

Вы считаете, что часы надо покупать в угоду окружению, прекрасно - Ваша точка зрения понятна.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bozzart (31.03.2021), bozzmann (01.04.2021), MehD (31.03.2021)
  #75  
Старый 31.03.2021, 16:43
eugenes33 eugenes33 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 36 раз(а) в 7 сообщениях
Я вообще даже не собираюсь думать, за сколько потом можно что-то продать. Не для этого покупаю. Так что, оценка ликвидности для меня не имеет значения. Так же и то, кто как будет оценивать часы на моей руке. Не для них они, а для себя. И кто что может подумать и кому они понравятся или не понравятся, совершенно не важно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! eugenes33 за это сообщение:
bozzart (31.03.2021), bozzmann (01.04.2021), Comrad Suhov (31.03.2021), MehD (31.03.2021)
  #76  
Старый 31.03.2021, 17:28
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
А кто вообще придумал, что Альпинист легко и быстро продается?
Альпиниста у меня небыло как-то, но на прошлой неделе я продал БУшного монстра первого поколения за почти 250 долларов при том что новыми они были около 150, а я их купил пару лет назад БУ где-то около 50-60 (не помню точно) Продал на ОЛХ за 2 дня, сообщений накидали штук 10

Альпинист лежит по 800-900, вот и не берут, а скинуть на те же 450 - улетят пулей.
Из дешевых Свиссов такое могут Хамильтоны всякого вида Хакки исполнить ввиду недавнего хорошего пиара в кино.

Друзья, это мое мнение и часть моего опыта. Не навязываю, не спорю. Просто для размышления.


Для ТС - я бы за косарь лучше б посмотрел БУ Таг или Орис, в любом случае что-то более на часы похожее

Цитата:
Сообщение от eugenes33 Посмотреть сообщение
Я вообще даже не собираюсь думать, за сколько потом можно что-то продать. Не для этого покупаю. Так что, оценка ликвидности для меня не имеет значения. Так же и то, кто как будет оценивать часы на моей руке. Не для них они, а для себя. И кто что может подумать и кому они понравятся или не понравятся, совершенно не важно.
так думал каждый присутствующий на форуме человек

Часы продают не потому что деньги нужны или часы надоели. Просто хочется другие а дома их и так 5-10-15 уже лежит. Лично я понял что дома склад устраивать не самая лучшая идея
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.03.2021, 17:46
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 617 сообщениях
ТС, цертина нормально села, ИМХО. Если нравится - надо брать, 38 нормальный диаметр, давеча взял себе на свои 17,5 часики 37 мм - сидят, как приклеенные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P10330-185530(1).jpg
Просмотров: 164
Размер:	191.6 Кб
ID:	3192342
По поводу поверматика. Есть часы на 07.111, с ПЛАСТИКОМ, такой пластик, что убрали 2 камня с анкерной вилки, ношу год, идут ровненько -4 секунды в сутки, в жаркое время чуть точнее. Не курьер, но если день поносить - вылежат с пятницы до понедельника. Я так понял, на форуме пластиковый поверматик народ больше теоретически обсуждает, в поюзе мало у кого есть. Если сломается - обязательно напишу, пока все нормально
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P10121-113914(1).jpg
Просмотров: 148
Размер:	294.1 Кб
ID:	3192344
И да, чтоб два раза не вставать.
Фотканье в зеркало - это то, как видят твои часы окружающие, так что если плевать на это - можно ориентироваться по своим ощущениям
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MehD за это сообщение:
bozzart (31.03.2021), Comrad Suhov (31.03.2021), eugenes33 (31.03.2021)
  #78  
Старый 31.03.2021, 18:33
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,697 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Фотканье в зеркало - это то, как видят твои часы окружающие, так что если плевать на это - можно ориентироваться по своим ощущениям
Мысль правильная, но немного искажён смысл. Позволю себе уточнить... Когда на форуме обсуждается посадка тех или иных часов на руке, то, при фото с одного/полутора метров, более адекватно восприятие размерности часов на руке. Фото с расстояния полувытянутой руки, объективно, увеличивает часы и уменьшает предметы за ними, в данном случае, руку. Поэтому да, это для других, но не ради фОрсу, а для адекватной оценки размера и посадки.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Comrad Suhov (31.03.2021), eugenes33 (31.03.2021), MehD (31.03.2021)
  #79  
Старый 31.03.2021, 18:53
MehD MehD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Днепр Украина
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 3,849
Поблагодарили 2,586 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
более адекватно восприятие размерности часов на руке.
Я в посадку вкладываю немного другой смысл. Сели - это когда не ездят по руке, не впиваются, не жмут, при сгибании кисти не доставляют дискомфорта, можно забыть о часах на руке какое-то время. Теоретически хорошо могут сесть и крупные часы на небольшую руку, такие случаи описаны. Прилипли, с руки не слезают - вот это про это, соответствие анатомии запястья и формы часов. Руки разные по профессии вижу и щупаю ежедневно, анатомия может здорово варьировать, простой замер рулеткой обхвата особо не показателен, ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MehD за это сообщение:
bozzart (31.03.2021), eugenes33 (31.03.2021)
  #80  
Старый 31.03.2021, 19:18
Аватар для bozzart
bozzart bozzart на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,438
Поблагодарили 4,697 раз(а) в 2,490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Я в посадку вкладываю немного другой смысл. Сели - это когда не ездят по руке, не впиваются, не жмут, при сгибании кисти не доставляют дискомфорта, можно забыть о часах на руке какое-то время. Теоретически хорошо могут сесть и крупные часы на небольшую руку, такие случаи описаны. Прилипли, с руки не слезают - вот это про это, соответствие анатомии запястья и формы часов. Руки разные по профессии вижу и щупаю ежедневно, анатомия может здорово варьировать, простой замер рулеткой обхвата особо не показателен, ИМХО.
Согласен, но в данном случае, речь может идти только об определении размера относительно антропометрических данных. Форумчане не могут оценить удобство посадки, поскольку фотография этого не передаст. А размерную посадку на руке оценить, вполне, можно. Собственно, за этим фото и выкладываются на оценку. А уж удобство, жмут/не жмут и прочие индивидуальные факторы никто кроме автора фото определить и оценить не сможет)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
eugenes33 (31.03.2021), MehD (31.03.2021)
Ответ
Метки
certina vs seiko, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Certina (снова) Irkutskgemssellbuy Certina 22 06.09.2020 10:27
Снова Certina. Stepanych Certina 37 18.05.2013 13:17
И снова Tissot и снова фейк, на этот раз в разделе продаж! Dim89 Подделки часов, "копии часов" 13 25.04.2013 23:26


Часовой пояс UTC +3, время: 12:48.