Стоматология. Что ставить импланты или протез? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 02.04.2014, 21:18
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Я как ТС скажу, что на сегодняшний день цена в 45 кр за зуб не самая высокая, мне объявили столько же, но я живу в Калуге.
Продолжительность жизни импланта 10-15 лет. Цена на имплант зависит от фирмы производителя и от новизны разработки импланта.
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
IHTIO (02.04.2014)
  #72  
Старый 02.04.2014, 21:21
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
10-15 лет. Тоже такое читал. А что потом? Снимать? Выкручивать?
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.04.2014, 21:23
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Коллеги, может все-таки имплантант, а ?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.04.2014, 21:26
Aleksy Aleksy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 326 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
Коллеги, может все-таки имплантант, а ?
Или все же имплантат?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.04.2014, 21:33
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Барок! Зачем флудить? Люди репу чешуть. Вникають, так сказать. Надож решить-вкручивать себе в бошку шурупы или не стоит. Ну да ладно, модеры почистят. Ведь почистят?


Прочитал название темы. Действительно тема про импланты и протезы.
А я со своим дуплом.

Голосовалку надо прикрутить. Пускай модеры прикрутят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Dé Boucher (02.04.2014)
  #76  
Старый 02.04.2014, 21:51
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nurofen Realy Посмотреть сообщение
Если будет стоять выбор - спасти зуб или поставить имплантат - поставят имплантат и рука не дрогнет, потому что это дорого.
не соглашусь.
первый раз, не считая профилактической чистки, столкнулся с зубной проблемой в 45(год назад). до этого - ни одной пломбы и никаких проблем.
в общем, заболел зуб 25.
решили спасать. удалили нерв и обрезали верхушку корня.
месяц назад снова почувствовал дискомфорт того же зуба.
второй раз резали и еще чуть обрезали корень.
вчера снова заболел он же.
сегодня был у врача. единственный вывод: удалять. на завтрешнее утро назначено.
это я о Вашем, что врач не хочет спасать зуб. еще как пытался(лась). были использованны все варианты по спасению зуба. но, увы ...
и еще. обсудили дальнейшее, т.к. без зуба я себя не представляю.
после тщательного осмотра врач предложил мне мост, мотивируя тем, что для импланта нужны идеальные соседние зубы. а учитывая возраст и то, что соседние зубы хоть и здоровы, но все же уже не идеальные - имплант нежелателен.
хотя он мог и заработать больше: имплант € 2700, мост € 600-
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.04.2014, 21:58
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,308
Поблагодарили 8,900 раз(а) в 2,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
А как отговорил? Какие аргументы? Технология, вроде, не новая уже. Должны уже практику и статистику наработать.
Это всё индивидуально рассматривается, у меня там ещё нюансы были, не буду вдаваться в подробности. В общем, смысл такой что имплант надо ставить когда по-другому ничего уже не сделать.
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.04.2014, 23:26
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nurofen Realy Посмотреть сообщение
Мое мнение (покрутившись немного в кругах стоматологов) : для врача (любого и даже знакомого) протезирование это ТОЛЬКО БИЗНЕС. Если можно максимально взять много денег - максимально много и возьмут - НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ. Если будет стоять выбор - спасти зуб или поставить имплантат - поставят имплантат и рука не дрогнет, потому что это дорого.
Есть такая проблема, и достаточно широко распространена. Правда иногда спасают зуб, ставят на него мост с расчетом, что это все сломается и пациент придет переделывать. Но должен заметить, не везде так. Мне врач по собственной инициативе стал переделывать коронки потому, что ему что-то не понравилось, в то время как сам я ничего не заметил. Цена на процедуру была зафиксирована, а потому с такой инициативы врачу ничего дополнительно не обломилось бы.
А импланты среди прочих причин часто советуют потому, что с ними проще работать ортопеду (который собственно протезирует).

Цитата:
Сообщение от Nurofen Realy Посмотреть сообщение
Советую спросить у врача, с какими зубными техниками они работают, как называются, где сидят и съездить туда на экскурсию. В 50% случаев, если конечно удастся получить информацию, ты можно опешить от антисанитарных условий в которых изготавливаются протезы. Материал - самый дешевый, циркон - китайский, да и керамику большинство на воде бодяжит ... универсальные абатменты - в 90% все аналогичные под известных производителей, например noris под alfabio ......
Тут тоже всякое бывает. И предварительно неплохо ознакомиться с отзывами о конкретном враче. Причем отзывами как пациентов, так и специалистов.

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Два зуба у меня нет уже давно. А один -сломался. Почти ничего из десны не торчит.
Он был стаааааренький и сто лет назад убитый. Может и можно в эти корни что-то поставить? Не знаю.
В любом случае решать врачу. В частности это зависит от того, интересно ли врачу заниматься сложным пациентом и спасать то, вероятность спасения чего минимальна, готов ли врач рисковать (в течение гарантийного срока ему переделывать за свой счет, если что).

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Вот например, заплачу я американские материалы а мне кетай поставят. Как я узнаю? Должны ли мне их показать заранее?
Вопрос репутации клиники и доверия пациента. Только так. Абсолютных гарантий не даст никто. Например, неожиданно может смениться владелец и полностью поменять политику клиники в области качества. Узнать, что поставили, можно только изъяв импланты (тоже хирургическая операция со всеми сопутствующими заморочками) и исследовав их. Рентген не покажет ничего. Разве что если у импланта есть какая-нибудь очень заметная фирменная закорючка.
Кроме того, насколько я понял истинную суть вопроса имплантации, производитель не важен. Важно качество изготовления и материал. И российские могут оказаться лучше американских. Но тут как с клиникой, вопрос репутации производителя и доверия потребителя.

Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Я как ТС скажу, что на сегодняшний день цена в 45 кр за зуб не самая высокая
Это да. Цена складывается из массы вещей (начиная от самого шурупа-импланта и заканчивая материалом коронки). И полностью вопрос одного имплантированного зубо-места может стоить от 30 до очень много килорублей (верхним потолком не интересовался, но цена 60 кр тоже не самая высокая).

Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
10-15 лет. Тоже такое читал. А что потом? Снимать? Выкручивать?
К врачу. Желательно к тому, который курировал вставку (если все делалось правильно, то участвовало несколько врачей). А он по состоянию импланта и решит, что делать. Может и продлить срок использования, если все нормально.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Это всё индивидуально рассматривается, у меня там ещё нюансы были, не буду вдаваться в подробности. В общем, смысл такой что имплант надо ставить когда по-другому ничего уже не сделать.
Согласно нынешним представлениям лженауки медицины, почерпнутым мной у врачей, с которыми мне пришлось общаться по причине протезирования:
1. Зуб надо спасать до последнего, ибо свой латаный лучше, чем свой с коронкой (искусственные материалы не лучшим образом сказываются на полости рта, даже если они биологически нейтральны).
2. Свой с коронкой лучше, чем искусственный любого рода (вопрос распределения нагрузки на кость челюсти и соседние зубы).
3. Имплант лучше, чем протез (если нет противопоказаний. естественно, ибо имплантация - серьезная хирургическая операция со всеми вытекающими), поскольку все другие методы протезирования (мост, съемный протез и проч) перераспределяют нагрузку на другие зубы неестественным образом, что со временем будет разрушать опорные зубы мостов и протезов.

На собственном опыте перенес имплантацию двух коренных зубов. Ничего страшного. По тем временам (год назад) 30 кр за зуб - не дорого, но и не самый дешевый вариант. Имплант вроде буржуйский, особо не вникал.
Никаких проблем с имплантом сейчас не испытываю, кроме необходимости особо тщательного ухода за имплантами (не реже, чем раз в полгода, а лучше раз в квартал - чистка у врача гигиениста, зубной ершик и все такое).
Установка - не самая приятная процедура, даже если проходит по сокращенному регламенту (формирователи вкручиваются сразу после имплантации). Особенно доставила "удовольствие" процедура вкручивания шурупов в кость (звуки, гуляющие по черепу изнутри просто непередаваемые). А еще, если все делается правильно, установка имплантов (от первичной консультации до окончательной установки коронок) - дело весьма долгое. Не меньше месяца на нижних зубах и не меньше двух на верхних, в несколько этапов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! geher за это сообщение:
Dtorubar (02.04.2014), IHTIO (03.04.2014)
  #79  
Старый 02.04.2014, 23:30
Аватар для implantolog
implantolog implantolog вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,039
Сказал(а) спасибо: 1,551
Поблагодарили 3,168 раз(а) в 1,068 сообщениях
Часть первая 1)).

Решил ответить на вопросы, так как форумчанин IHTIO( имя не знаю, так как не представился) попросил в личке+ Dtorubar Дмитрий высказать свое мнение по это му вопросу. Опыт работы в этой области с 1997 года, работаю практикующим хирургом и преподаю врачам в этой области, все научные труды "есть в нете, даже продают редиски мою дисертацию за 200 рублей, а писал реально 3 года ((" , связаны с осложнением и как можно их избежать " не буду писать умные слова, что бы не грузить народ".
Пробую ответить по порядку, просьба не язвить и не хамить, мне реклама не нужна живу более чем гладко!.

Цитата:
Сообщение от geher Посмотреть сообщение
После вкручивания шурупов в челюсть приходится выждать минимум месяц для нижней и два для верхней, пока приживется.
Ну если быть более корректным то желательные сроки это 3-4 месяца для нижней челюсти и 5-6 месяцев для верней челюсти, это рекомендуемые сроки, которые дают сами производители систем стоматологических имплантантов, то же самое я рекомендую докторам в разных станах на курсах обучение и повышения квалификации. Связано с разностью плотности челюстной кости верхней и нижней челюсти.

Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
В нашем городе таких технологий нет. На сколько я понял, данная технология применима при отсутствии одного зуба?
Они есть в самых отдаленных городах, просто это новомодное слово, так как используются сорвмененные материалы, а так это и есть протезирование, просто разный состав пластмассы и ее фиксации к соседним зубам, оно бывает как для замещение 1-го так и нескольких таки и части зуба.
Цитата:
Сообщение от aunargzeb Посмотреть сообщение
Из производителей мне предлагали самый дорогой - Нобель(Швеция), но я выбрал Биогоризонт (США).
У Nobel Biocare 3 основных центра по производству винтов 1. Швеция 2. США 3. Китай
BioHorizons относительно молодая контора работу начали с 1994 года, был разработан в Бермингеме доктором Carl E. Misch( очень грамотный специалист кстати и нормальный дотор) , основная часть работы, исключая рекламные ходы начали с 1998 года.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Спасибо!

По имплантам - так и не понял, в чём отличия дорогих от гораздо более дешёвых.
Если в 2-х словах
1. Это история и разработки
2. Это бренд
3. Если далее то пунктов могу написать еще от 3 до 50 , начиная от шага резьбы заканчивая классом титана и обработки поверхности и способы фиксации ортопедических конструкции ( для обывателя это коронка)

Цитата:
Сообщение от geher Посмотреть сообщение
У самых дешевых может быть материал попроще, не совсем биологически нейтральный.
Они почти все на основе титана отличия только в классе его начиная от Грей 1- Грей 4
В основном внутрикостная часть стоматологического имплантата изготавливается из коммерчески чистого титана ВТ1-0 (класс 4), из за более высоких механических свойств широкое распространение также получил ВТ6 Ti-6Al-4V (титан-алюминий-ванадиевый сплав, класс 5).
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
У нас просят 30 за Израиль, и 40 за Францию. Дорого или дешево? Сравнить не с чем((
1. Очень важно кто его ставит,
А. так как хороший врач что попало не ставит,
Б. Какие технологии компютерного сканирования и моделирования он использует в предоперационном периуде
P.S. производителей более 9600 !, ежу так сказать по этим производствам постоянно )), они сами приглашают меня , в основном не очень то в восторге я от их работы и производства ((, лепят такое, я лучше промолчу тут …..
Цитата:
Сообщение от ultima Посмотреть сообщение
Не портятся, самое главное - они не обтачиваются и не депульпируются.
Тут есть нюансы, все зависит от прикуса пациента, и если он не правильно определен ортопедом, такой есть доктор стоматолог-ортопед, то при его ношении, или использовании идет не правильная нагрузка на соседние зубы, что приводит к атрофии костной ткани, и тот в свою очередь к расшатыванию зуба и его потере!.
Цитата:
Сообщение от aunargzeb Посмотреть сообщение
До этого был негативный опыт с Российским производителем, правда там система постановки была другая, хорошо он был один, выскочил через 3 года.
Заграница нам поможет, Запад с нами
Это потому, что скорее всего было нарушено 99 % :
1. Не правильная предоперационная подготовка пациента
2. Нарушение хирургического протокола (входи и правила асептики и антисептики)
P.S. Если правильно все соблюдать и гвоздь срастается если честно , поверьте мне
Ставили в Веронике ? в Питере? они просто первые начали ставить BioHorizons.
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
А может у кого есть положительный опыт установки имплантов за рубежами нашей необъятной? Дешевле, лучше?
Я бы не сказал , что дешевле и лутше, наши то же не плохо работают, в том числе и в Сибири!, все зависит от врача,
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Так же у знакомого повылетало что-то поставленное в Белоруссии примернов 4 раза дешевле, чем у нас.
Он довольно наглый, в итоге выдушил средства назад и сделали заново.

В Финляндии родственник делал, правда не имплант - вылетело.
Переделали, снова фиаско, вернули средства.
Это потому, что скорее всего было нарушено 99 %… правила … :
остальное есть выше !, а наглость это плохо, так он не встретит нормального врача и будет постоянно переделывать!.
__________________
Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! implantolog за это сообщение:
Bus (03.04.2014), Dtorubar (02.04.2014), egzzeg (17.04.2023), geher (02.04.2014), IHTIO (03.04.2014), MasterBanker (06.07.2014), PocoLoco (03.04.2014), qw70 (06.04.2014), Sam Po Sebe (03.04.2014), smalta (04.04.2014), vvalera (09.04.2014), wardo (03.04.2014)
  #80  
Старый 02.04.2014, 23:50
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Спасибо огромное!!! Все четко и по существу!!!
Если не сложно, то хотелось бы ответ услышать о качестве самих имплантов, фирмы, стоимости))
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 - ставить или нет? Andrej Офтопик 74 17.05.2013 13:25
Год в поисках, пора ставить точку, помогите. Comprehending Советы по выбору часов 130 21.09.2012 12:30
Друзья, а никто не пробовал ставить Сумо на ремень? Vlad106 Seiko 10 15.04.2009 18:31


Часовой пояс UTC +3, время: 23:02.