Встречайте FEM07A (белый) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.07.2011, 17:11
Elia Elia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Два месяца владею такой моделью. Раз в три-четыря дня останавливаются. Ношу по 12 часов в день. После остановки надо повращать для подзавода около минуты - снова идут. Это дефект или 12-тичасовой носки не должно хватать?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.07.2011, 15:30
Elia Elia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Всё, вопрос снят - сдал в сервис. Резюме - мелкие кусочки краски/лака, из которого сделаны цифры, попали в механизм.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.07.2013, 12:17
springfield73 springfield73 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: РОССИЯ, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oplopanax Посмотреть сообщение
В целом часами доволен. Для фанатов часовой марки Ориент эта модель из разряда "маст хэв" (ИМХО) - тем более, что цена часов весьма скромная. =)))
Смотрел эту модель в "черном исполнении" - разница в оттенках стрелок и люминофора цифр делает ее веселенькой, но не более того... не понравились.
Для "светлых" - кожаный ремень предпочтительнее браслета.
Прошу прощения у знатоков стиля - фото сделал сразу по получении часов=) Конечно же носить их под костюм - не совсем удачное решение...но душа горела =))
Ну что сказать ....Ориент продолжает радовать =)))
Уважаемый Oplopanax! Какой у Вас размер запястья? Поделитесь впечатлениями после почти 3 лет носки. Стекло не поцарапалось?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.07.2014, 09:01
GAME OVER GAME OVER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Прошу помощи. Облизываюсь на эту модель, не могу выбрать белые, синие, или таки чёрные. В реале подержать в руках негде, (а было бы легче выбрать пощупав в реале) потому выбираю по фото и от того мучаюсь.
Кроме этой темы по этой модели часов изучил ещё две, Обзор: FEM7A001D, FEV0N001B (002W) и "Восток" под номером FEM7A003B9. Очередной японский друг и его соотечественники.

Вообщем помощь о которой я прошу (нет не выбрать за меня цвет циферблата ), помощь заключается в следующем..... Я на этом форуме в чьём-то сообщении видел фото демонстрирующее интенсивность свечения люма во времени - на модели с белым циферблатом в начале ночи и в конце сумерек - ака два фото выставлены для примера рядом, (первое фото в начале свечения и второе на исходе свечения в конце ночи).
Слёзно прошу уважаемое сообщество, подскажите где я мог на этом форуме видеть эти фото, ткните меня носом. Буквально пару дней назад попадались, разглядывал и теперь не могу найти, уже многократно перелопатил эти три темы от и до.
Хочу ещё раз глянуть на те фото, на них вроде была наглядно показана читаемость стрелок в сумерках когда интенсивность свечения сходит на нет.

Заранее благодарю.
PS. Может ещё есть какая-то тема кроме этих трёх по данной модели, где я мог видеть те фото и я просто забыл и не могу найти? Поиск по форуму результатов не дал.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.07.2014, 10:29
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
покажи мне свой ориент, как вариант http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69681
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
GAME OVER (16.07.2014)
  #66  
Старый 16.07.2014, 17:08
GAME OVER GAME OVER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Спасибо большое ultarior за отзывчивость, но надежда найти искомое тает, тема похоже была не та что вы указали (ну или я видел в какой-то другой теме, или мне приснились те фото, хотя я на тот момент был трезв аки монах). Да очень много интересных и красивых фото, просмотрел в той теме - "покажи мне свой ориент" фото уже до 230 страницы, из 326, не редко видел в сообщениях и фото этих "белых - морских авиаторов". Правда пролистывал страницы в поисках искомого, сами сообщения читал изредка, когда глаз цеплялся за что интересное. Ну может до конца ещё найду хотя надежда слабая.

Вот ещё что хотелось бы сказать авиаторам - любителям белых циферблатов,. А может вы таки не авиаторы, а в душе мариманы?
Это на флоте традиция для морских приборов, белый - покрытый люминофором циферблат и на нём нанесённые чёрные цифры, или индексы и чёрные стрелки, но никак не в авиации (разве что в морской, хотя сомнительно).
Оцените какая красота.
Например http://www.partskatalog.ru/accessori...ige-gold.shtml
http://www.partskatalog.ru/accessori...white-ss.shtml
http://zapadpribor.com/category/takhometry-morskie/

PS. Таки буду благодарен любому, за подсказку о возможном местонахождении выше описанных фото, очень надеюсь на сообщество.
PSPS. Если что авиаторы не обижайтесь на звание мариманов, я одинаково люблю и уважаю и воздушный и морской танспорт, потому и мучаюсь с выбором, всётаки и то и то флот.
Приобрести все цветовые варианты данной модели часов не предлагайте, хотелось бы но нет такой возможности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: te-204-photo-19.jpg
Просмотров: 88
Размер:	381.2 Кб
ID:	751827  
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.07.2014, 18:18
GAME OVER GAME OVER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Жаль нельзя дополнять сообщение по истечению 60 минут.
Вот подводная лодка, много приборов с белым люминесцентным циферблатом и много и фото по ссылке - (это музей), если есть желание там есть что полистать - посмотреть. Там приборов тьма (блин неужели здесь мариманов нет)?
На фото лишь пример с малой частью.
http://kot-3axap.livejournal.com/16967.html
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.07.2014, 02:11
GAME OVER GAME OVER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Всех благодарю, случайно самостоятельно нашёл искомые фото по этой модели чесов с белым циферблатом, тема таки была в самом деле другая - ORIENT FEM7A006R и вопрос по ним.
Может ещё кому пригодится, вот сообщение с теми фото. http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=14
Вообще похожие темы для облегчения жизни пользователей форума стоило бы объединять.
Поиск по форуму - на запрос по введёному рефу часов результата не давал, покрайней мере в результатах ссылка на выше приведённую тему отсутствовала.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.07.2014, 09:38
Аватар для architektor76
architektor76 architektor76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Украина, Чернигов
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 2,479
Поблагодарили 2,780 раз(а) в 588 сообщениях
Зря вы так, тут только моих сообщений на эту тему несколько штук

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...8&postcount=62
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=1114

Вот целая тема, в которой опять же есть и мои сообщения

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=63481
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! architektor76 за это сообщение:
GAME OVER (21.07.2014), ultarior (21.07.2014)
  #70  
Старый 21.07.2014, 13:01
GAME OVER GAME OVER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
architektor76 Благодарю вас, видел ваши сообщения и фото в "теме покажи мне свой ориент" и тему просмотрел от корки до корки, в поисках искомых фото.
В вашем сообщении тема по первой приведённой вами ссылке тоже поиском не находилась, так как никак не связанна с рефом часов.
И тему "Восток" под номером FEM7A003B9. Очередной японский друг и его соотечественники. по последней приведенной вами ссылке я перепахал от и до, раза три пока фото искал, я об этом выше сообщал.
Полагаю вы к сожалению невнимательно читали мои сообщения, по вашим ссылкам искомых фото нет, они в теме по приведённой мной ссылке в предыдущем моём сообщении.
И что зря я так? Совсем непонятно. Никого не хотел обидеть если что. Но подобные-схожие темы необходимо объединять в одну, иначе бардак и найти ничего невозможно.

Ещё раз благодарю, с уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречайте! Baby-G BGA-111-1BER Тарас Кучеренко Casio 47 11.07.2011 15:34
Встречайте Casio EFX-510SP GodLike Casio 15 26.04.2011 23:01
Встречайте еще 3 модели на 6R15 Alexeus Seiko 10 17.02.2010 17:49
Встречайте Panerai PAM 170 kch Panerai 36 01.12.2009 11:12
Господа, встречайте новенького - Rolex Day-Date oktagon Rolex 29 08.11.2009 01:31


Часовой пояс UTC +3, время: 05:14.