Seiko sarb017 Green Alp - загубили часы в Клоксервисе - носил повысить точность - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.02.2014, 14:21
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Понёс в Клоксервис
К Бабанину!
Этот пользователь сказал Спасибо! Noel за это сообщение:
RomanL (20.02.2014)
  #22  
Старый 20.02.2014, 03:42
cubalibre cubalibre вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Рига
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 54 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
"На этом форуме все Ориенты ходят в ноль" (с)
Не моя мысль, но в точку...


Гениально!
  #23  
Старый 21.02.2014, 09:21
Аватар для fernandes86
fernandes86 fernandes86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 141 сообщениях
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, как вручную завести Альпиниста? Сколько оборотов ЗГ нужно делать для полного завода? Читал про какие-то щелчки, издаваемые внутри корпуса при максимальном заводе..Но так до конца и не разобрался..
Этот пользователь сказал Спасибо! fernandes86 за это сообщение:
RomanL (21.02.2014)
  #24  
Старый 21.02.2014, 19:51
Аватар для seaur4
seaur4 seaur4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 729 раз(а) в 233 сообщениях
Не, ну вот же люди, часы шли в коридоре допустимого.
Что за спешка-то была котлы сдать да еще и не по гарантийному явно случаю.
Какая-то все это излишняя суетливость

Часы любить надо, а вы их под отвертку за 14 секунд подсовываете сразу
__________________
Часы бьют. Всех.
Этот пользователь сказал Спасибо! seaur4 за это сообщение:
TTM (21.02.2014)
  #25  
Старый 21.02.2014, 20:39
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fernandes86 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь, как вручную завести Альпиниста? Сколько оборотов ЗГ нужно делать для полного завода? Читал про какие-то щелчки, издаваемые внутри корпуса при максимальном заводе..Но так до конца и не разобрался..
Вообще мне с Альпинистом многие говорили, что лучше не заводить. Предположим, Вы неделю ходите, если в субб не ходили, в вс днём я завожу, выкрутив головку в первое положение из трёх, покрутив 20 раз. Там, мне говорили, есть какая-то система "от дурака", чтобы не перезавести пружину, но смысл пользоваться этой системой, крутя головку два часа ))) Но вряд ли лично у меня бывает, что в выходные никуда не хожу. Так что и подзаводить не приходится. Виндеры многие не советуют, говорят, портят часы. ...А скажите, как у Вас с точностью?
  #26  
Старый 21.02.2014, 21:21
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seaur4 Посмотреть сообщение
Не, ну вот же люди, часы шли в коридоре допустимого.
Что за спешка-то была котлы сдать да еще и не по гарантийному явно случаю.
Какая-то все это излишняя суетливость

Часы любить надо, а вы их под отвертку за 14 секунд подсовываете сразу
...Минус 14... Для меня нет смысла это носить. Это как часто их надо подводить? Если календарь ставить раз в два месяца, это погрешность будет минус 14 минут! -7 минут через месяц... Для меня много - особенно после +7 у Мако, после двух Сейко Спорт 5 100 м с их +(1-2) сек и после Скайгена с Мийотой тоже +(1-2) в сутки, не более. Я просто не понимаю, почему часы за 3-3,5 тыщи могут давать от 1 до 7 плюсом, и Скайген за 10 (10 - в торговом центре, то есть реально много меньше, потому что Сейко 5 на Авито за 3 брал; а Мако можно за 3.5, а в Европейском Мако 12500!!!!!!!!!!!), а Альпинист за 15 (дешевле вроде не купить, я дебил за 20 брал) не может такую точность дать, ну не понимаю! И если Альпинист называть бюджетным и не требовать от +1 до +7, тогда Сейко Спорт 5 за 3 - это если в 5 раз меньше бюджетного - это вообще не часы?! с точностью-то +(1-2) сек!... Я лучше загублю часы, чем буду с -14 ходить. Лично я вот так... Ну да, надо было прочесть отзывы и в Клоксервис не носить. А узнать цену у Бабанина и там настроить. Верно. Но ведь у всех разное хобби, нужно какой-то ерундой отвлекаться от ... от много чего в этом мире. Офиса Сейко я так понял в Москве нет. Сейко.ру пересылает на сервисы. Сайт Сейко пересылает на Сейко.ру, тот на сервисы. Порочный круг. Мне посоветовали найти адреса заводов и написать туда обычное письмо. Говорят, не не отреагируют, может и попробую. Благо Мако пока есть +7
  #27  
Старый 21.02.2014, 22:00
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
а кварц - как искусственная ёлка зимой. Да, с натуральной сыпятся иголки, как механика неточно ходит, но я лучше помучаюсь с иголками, зато ёлка настоящая...
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Минус 14... Для меня нет смысла это носить. Это как часто их надо подводить?
Красиво пишите, но противоречиво. Вы уж определитесь для себя какая "ёлка" Вам нужна.
P.S. Я вот после нескольких механических Сеек вчера прикупил отличный кварц от Касио с синхрой, соларом и прочими радостями. Знаете, тут большой вопрос, что живее тикающая механика или технологичный кварц засыпающий и просыпающийся вместе со мной. Кстати, они тоже тикают, достаточно громко, только раз в секунду. Это я к тому, что может у Вас кварца не было нормального и стоит попробовать?
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
RomanL (21.02.2014)
  #28  
Старый 21.02.2014, 22:04
Аватар для Ghost161
Ghost161 Ghost161 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 607 раз(а) в 201 сообщениях
Бедный Альпинист так неудачно звезды сошлись!
__________________
Orient Alarm Chrono PTD05002W;
Сertina ds podium C 260.7029.42.66;
U-Boat Black 378 Limited Edition;
SEIKO AUTOMATIC SRP307K1 BLACK MONSTER PROFESSIONAL DIVERS 200m
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ghost161 за это сообщение:
RomanL (21.02.2014), TTM (21.02.2014)
  #29  
Старый 21.02.2014, 22:29
Аватар для fernandes86
fernandes86 fernandes86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Вообще мне с Альпинистом многие говорили, что лучше не заводить. Предположим, Вы неделю ходите, если в субб не ходили, в вс днём я завожу, выкрутив головку в первое положение из трёх, покрутив 20 раз. Там, мне говорили, есть какая-то система "от дурака", чтобы не перезавести пружину, но смысл пользоваться этой системой, крутя головку два часа ))) Но вряд ли лично у меня бывает, что в выходные никуда не хожу. Так что и подзаводить не приходится. Виндеры многие не советуют, говорят, портят часы. ...А скажите, как у Вас с точностью?
Как это не заводить, если ручной завод присутствует?! Читал, что лучше не злоупотреблять. Просто у меня получается такая штука: с понедельника по пятницу с 8.30 до 18.30 я в них хожу. Ну как хожу, как овощ офисный. На работу на машине, на работе за компьютером, домой на машине. В субботу одеваю другие часы. А в воскресенье, когда, по идее, Альпы еще должны тикать, они уже стоят. Причем, встают они вечером субботы, когда запас хода отработал 24-26 часов..Как-то раз проходили 30 часов. Отсюда у меня вопрос: либо я криворукий и не полноценно завел часы когда одел на руку, либо мало двигаю рукой и не набираю запас автоподзаводом, либо проблемы в самом механизме. Есть еще кварц, который тоже ношу. Хочу еще Сумо купить, тогда буду чередовать и вопрос запаса хода встанет для меня остро.
А точность..Честно, для меня эти нюансы на убегание на 10 секунд или отставание на 10 секунд в сутки роли не играет. Пару раз обращал внимание через пару дней таскания (сравнивал с кварцевыми) разница в 20-30 секунд то в одну, то в другую сторону. Более точно не замерял.
Этот пользователь сказал Спасибо! fernandes86 за это сообщение:
RomanL (21.02.2014)
  #30  
Старый 21.02.2014, 22:46
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Красиво пишите, но противоречиво. Вы уж определитесь для себя какая "ёлка" Вам нужна.
P.S. Я вот после нескольких механических Сеек вчера прикупил отличный кварц от Касио с синхрой, соларом и прочими радостями. Знаете, тут большой вопрос, что живее тикающая механика или технологичный кварц засыпающий и просыпающийся вместе со мной. Кстати, они тоже тикают, достаточно громко, только раз в секунду. Это я к тому, что может у Вас кварца не было нормального и стоит попробовать?
В любом случае спасибо! Но... может противоречиво, но хочу механику и не белее +7. Просто желание, необъяснимое. Но не хочу ему изменять )))))) Просто греет мысль, что там механизм. Аргументировать не могу.

Цитата:
Сообщение от Ghost161 Посмотреть сообщение
Бедный Альпинист так неудачно звезды сошлись!
Да! Такое ощущение теперь, что любимого человека на растерзание отдал - после чтения форума и ответов форумчан...

Цитата:
Сообщение от fernandes86 Посмотреть сообщение
Как это не заводить, если ручной завод присутствует?! Читал, что лучше не злоупотреблять. Просто у меня получается такая штука: с понедельника по пятницу с 8.30 до 18.30 я в них хожу. Ну как хожу, как овощ офисный..
Ну я делал, как написал. Режим работы у меня как у Вас. И если я в часах (Мако или Альпинист) в сб никуда не ходил, в среднем в вс днём всегда завожу - 20 раз. Хотя не проверял, может и шли бы 2 дня, не знаю. И до ремонта никогда не останавливались. А Мако завода нет, поэтому если в сб никуда не ходил - глупо - но дома одеваю и ношу немного. А если в сб выходил из дома, то до пн и те и другие дотягивают. ...ли... Дотягивали... А вот после ремонта во вт завёл, в сб утром стоят. Заводил 20 раз утром во вт, потом нет. Если их не носил, всегда перед ноской 20 раз заводил. В сб после остановки снова завёл 20 раз, как обычно, носил без завода, вчера в чв утром стоят !!!!! (((((((((((((((((( плачу плачу плачу. А головка вообще не выкручивается... Сцуки Клоксервис (((((((((( Даже неделю не проработали на автоподзаводе... Понесу Бабанину, убедили форумчане
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасная точность хода Seiko Alpinist SARB017 Automatic Alexzendr Seiko 10 26.01.2013 18:47


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.