"Умные" часы побеждают? - Страница 61 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 07.12.2016, 14:49
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,744
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,520 раз(а) в 4,713 сообщениях
Речь шла не только о субмаринере - читайте внимательнее. Субмаринер привелся в пример наравне с другими марками. Но даже, если брать субмаринер и перспективы изменения дизайна в новой линейке Ролекс, при хорошем состоянии и двух репассажах за 20 дет - часы уже перейдут в разряд винтажа и станут интересными и не сильно потеряют. В данном случае, при инфляции, это будет не плохое вложение с необязательной прибылью.
  #602  
Старый 07.12.2016, 14:53
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
если брать субмаринер и перспективы изменения дизайна в новой линейке .
Очень заманчивая идея вложить 7000уе на 20лет и перспективы неплохие : изменение дизайна



Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
. В данном случае, при инфляции, это будет не плохое вложение с необязательной прибылью.
Это пять))
  #603  
Старый 07.12.2016, 14:58
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
за 20 дет - часы уже перейдут в разряд винтажа и станут интересными и не сильно потеряют. В данном случае, при инфляции, это будет не плохое вложение с необязательной прибылью.
И на этом основании Вы считаете, что будущее за мех часами?
А если кто-нибудь из миллиардной армии владельцев механики вдруг не угадал с "правильной" моделью, ему как быть через 20 лет?
Вы просто сужаете круг до маленького процента неизлечимо больных.
Причем тут поколение next?
  #604  
Старый 07.12.2016, 15:17
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,744
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,520 раз(а) в 4,713 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
И на этом основании Вы считаете, что будущее за мех часами?
А если кто-нибудь из миллиардной армии владельцев механики вдруг не угадал с"правильной" моделью, ему как быть через 20 лет?
Вы просто сужаете круг до маленького процента неизлечимо больных.
Причем тут поколение next?
Что значит угадал не угадал? Повышайте шансы - покупайте топ в лимите. Еще лучше в драг металле. Через 20 лет с часами ничего не произойдет. Чем не сможет похвастаться смарт-часы уже через пару лет. На счет поколения next - я вас не понял.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это пять))
Купить удачную модель и, в случае необходимости ее выгодно продать - это уже ликвидный товар с сохранением денег. Признаки более высого дохода определяться временем, сохранностью и тиражем. В общем-то так в рынке часто и происходит. Я не знаю по каким критериям вы оцениваете инвестицию и с каким доходом, чтобы это не балансировало на тонкой грани между инвестицией и спекуляцией - вы так ничего вразумительного сказать и не смогли.
  #605  
Старый 07.12.2016, 15:38
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Что по вашему более ликвидно: удачная модель часов, валютный депозит или вексель банка с обязательной выплатой % ?
Покупка недвижимости выглядит более разумной инвестицией чем часы, которые изнашиваются и могут элементарно сломаться в процессе эксплуатации.
Вообще инвестиции в товар массового потребления это перл.
По поводу спекуляции (короткие иныювестиции) я могу рбъяснить ещё раз: разница в том что покупая лимитку (например Русские памы) вы уже понимаете, что их цена выше их стоимости. Но далее их стоимость начинает только падать а не расти. Утверждение о том что со временем цена часов может расти, это полный бред. Это не произведение исскуств. Может расти только коллекционная цена на редкие экземпляры. Но в контексте темы это не обсуждаем .
  #606  
Старый 07.12.2016, 17:02
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,744
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,520 раз(а) в 4,713 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Может расти только коллекционная цена на редкие экземпляры. Но в контексте темы это не обсуждаем .
Т.е. вы, все-таки, согласны с ростом цены?!! Это прогресс!) В контексте этой темы я, как раз, привёл один из плюсов мех.часов, обозначив их "удачной" моделью с позиции инвестиционной составляющей относительно смарт-часов. В контексте форума и темы - это вполне естественно. А то, что рынок узкий - что с того? Весь рынок сегментирован. Но даже, если взять Ролекс - он на вторичке медленно дешевеет, что очевидно. И уж, тем более, относительно смарт часов, где я сравнил одно с другим. С постоянным простом рынка, топ-бренды не валятся в обратном направлении. При необходимости продать бу Ролекс сегодня, уверен, я не буду расстроен его стоимостью. Инвестиция не обязательно д.б. высокоприбыльный, но ликвидный товар будт медленне терять и в итоге и с учётом инфляции, его стоимость будт удовлетворительной, как миним. А как максимум - я не знаю, так как себе не ставил такую задачу. Вы, думаю, тоже. Но на текущий момент есть модели которые стоят в раз дороже себестоимости и эту цену диктует не спекуляция, а уникальность товара. Можно назвать спекулянтами этих продавцов и думать о том, как часто здесь бывает, что Ролекс не оправданно дорог - только, что и кому с этого мнения? Это уже вопрос к потребительским возможностям. Буквально недавно участвовал, но проиграл, в торгах на ибее за сознанную советскую амфибию с ЗГ на 14.00. Ушла за 65 фунтов при стоимости новой модели в два раза дешевле. По поводу дизайна Ролекс - он уже его поменял на том же субе пару лет назад. Для меня, лично, это не критично, но предыдущую модель я расцениваю для себя как более аутентичную, поэтому перспективы изменения дизайна более скоротечны чем вы думаете.
  #607  
Старый 07.12.2016, 17:23
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
совсем не согласен, скорее не стану спорить. В качестве примера могу продемонстрировать действительно раритетные антикварные часы. Которые имеют относительно высокую стоимость , но она все равно меньше ценности которую эти часы представляли в своё время (Павел Буре)
Рынок инвестиций не узкий , он широк и инвестировать в часы глупо. Итого Вы не привели ни одного примера удачных инвестиций в часы, когда со временем стоимость часов увеличивалась бы.

Инвестиции без прибыли или как Вы выразились "с минимальными потерями" это оксюморон
И вообще у меня складывается ощущение что Вы не совсем понимаете значения слов которыми пытаетесь оперировать: ликвидные, высокомаржинальные, инвестиции, себестоимость...
  #608  
Старый 07.12.2016, 17:29
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Что по вашему более ликвидно: удачная модель часов, валютный депозит или вексель банка с обязательной выплатой % ?
Покупка недвижимости выглядит более разумной инвестицией чем часы, которые изнашиваются и могут элементарно сломаться в процессе эксплуатации.
Вообще инвестиции в товар массового потребления это перл.
По поводу спекуляции (короткие иныювестиции) я могу рбъяснить ещё раз: разница в том что покупая лимитку (например Русские памы) вы уже понимаете, что их цена выше их стоимости. Но далее их стоимость начинает только падать а не расти. Утверждение о том что со временем цена часов может расти, это полный бред. Это не произведение исскуств. Может расти только коллекционная цена на редкие экземпляры. Но в контексте темы это не обсуждаем .
Вы немного ошибаетесь ИМХО насчет инвестиций!

В Украине был момент года два назад, когда килограмм кешью / фундука / бразильского ореха подорожал за одну ночь в четыре раза!

Т.е. дословно, стоил 120грн/кг, а стал стоит 400грн/кг буквально "за одну ночь".

И были люди, в основном веганы, которые покупали эти орехи мешками, ибо они легко и безболезненно хранятся даже в домашних условиях...
Причем на опте размером с мешок, они ж еще и скидку выторговывали, т.е. брали дешевле, чем по 120грн/кг в итоге!

Так вот их неожиданная инвестиция в пару мешков фундука - по прибыльности легко затыкает за пояс любые депозиты!
Некоторые из них потом реально приторговывали из своих запасов этими орешками по цене ниже текущей рыночной - и все равно были в неслабом подъеме даже несмотря на перепитии с курсом доллара например.

Как ни крути - а инвестиция в мешок орешков / сахара или чего то еще такого же банального - вполне может быть вот именно что ИНВЕСТИЦИЕЙ...

В случае с часами - ровно тоже самое, и НЕ обязательно с механикой, даже и кварца это касается. Могу поведать в ЛС, если интересно на конкретном примере
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Nimrod (26.08.2018)
  #609  
Старый 07.12.2016, 17:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,744
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,520 раз(а) в 4,713 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Рынок инвестиций не узкий , он широк и инвестировать в часы глупо. Итого Вы не привели ни одного примера удачных инвестиций в часы, когда со временем стоимость часов увеличивалась бы.

Инвестиции без прибыли или как Вы выразились "с минимальными потерями" это оксюморон
Я вам привёл один из перечисленных плюсов по механике, сделав акценты. Вы же остановились из всех пунктов только на этом, где то соглашаетесь относительно коллекционных моделей и роста цен, то сами себе противоречите. Про удачные модели вам примеры уже приведены выше и в гугле их навалом. Это не значит, что мы говорим о часовой инвестиции как о перспективном рынке, но говорим о конкретных случаях с конкретными результатами. У меня есть новые Гагаринские лимитка в коробке - я знаю, что я их продам значительно дороже чем 7000 Р которые я отдал пару лет назад за них. И инвестиции бывают без прибыли, задачи иные - почитайте хотя бы, прежде чем выводы делать. Вы инвестор тоже тот ещё..
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
cosciente (07.12.2016)
  #610  
Старый 07.12.2016, 17:45
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
что Вы предлагаете обсуждать? Почему бразильский орех подорожал? Фундаментальные факторы?
К часам это какое отношение имеет? Может быть неурожай часов или сезонность на рынке часов или это биржевой товар?
Я тоже могу привести пример когда в декабре 2014 года из за обрушения рубля любой чайник-телевизор стал стоить дороже. вы это называете инвестициями?

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
.

Как ни крути - а инвестиция в мешок орешков / сахара или чего то еще такого же банального - вполне может быть вот именно что ИНВЕСТИЦИЕЙ...
Как ни крути а в мешок сахара инвестируют ещё те инвесторы)))
Представляю себе такого, который на 5000уе купил мешков с сахаром или орехами и сел ждать
Есть такие знакомые у Вас?


Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Я вам привёл один из перечисленных плюсов по механике, сделав акценты. Вы же остановились из всех пунктов только на этом, где то соглашаетесь относительно коллекционных моделей и роста цен, то сами себе противоречите. Про удачные модели вам примеры уже приведены выше и в гугле их навалом. Это не значит, что мы говорим о часовой инвестиции как о перспективном рынке, но говорим о конкретных случаях с конкретными результатами. У меня есть новые Гагаринские лимитка в коробке - я знаю, что я их продам значительно дороже чем 7000 Р которые я отдал пару лет назад за них. И инвестиции бывают без прибыли, задачи иные - почитайте хотя бы, прежде чем выводы делать. Вы инвестор тоже тот ещё..������
Хотите пари?
стали бы вы инвестировать в часы

1Да
2 Нет
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:42.