Куплю приличный кварц (известной марки) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 16.11.2007, 17:47
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
Мои пять копеек
через 20-30 лет пропадут батарейки? Вам сколько лет,чтобы о таком думать,мне 27 и мне даже в голову не приходит где я возьму батарейки через 20 лет к часам
Вот именно через 20-30 лет технологии уйдут вперед и такой архаичной батарейки не найдеш ,а механические часы и через 300лет будут часами к тому же смогут наглядно показывать уровень технологий на свое время и демонстрировать ручной узкоспециальный труд,оставаясь при этом уникальным продуктом,а вот кварц себе такого позволить не может.
А я считаю кварц технически более слабым-в космос его не берут да и атомный взрыв не держит... а перегревов боится так просто жуть..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.11.2007, 18:11
antoncher antoncher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вам не все ли равно что будет с часами через 20-30 лет не говоря уже про 300лет? Вы собираетесь жить вечно Часы стоят как один месяц труда,купите через 20 лет другие какие проблемы-то? Или часы владеют польностью вашим сознанием и есть смысл вашей жизни?Тогда спорить бесполезно... Вы собираетесь в космос или поприсутствовать при атомном взрыве Или нырнуть на 200м как часто на часах указывается.Про перегрев кварца интересно стало что имеется ввиду? у брэйтлинга и омеги кварц с термокомпенсацией,но это скорее на точность влияет. Других перегревов не слышал,или все кварцевые часы летом ломаются от жары? Вот механика точно боится изменений температуры и точность падает.Про кварц http://mtime.ru/watch/master%20watch%203.htm и http://www.qahill.com/tz/mq/mq.html
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.11.2007, 18:22
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antoncher Посмотреть сообщение
Вам не все ли равно что будет с часами через 20-30 лет не говоря уже про 300лет? Вы собираетесь жить вечно
Люблю оставлять после себя хорошие вещи...А серьезно если бывает что-то лучше то хочу иметь это у себя.По перегреву кварца имелось в виду часы с ЖК дисплеем,на жаре он темнеет полностью.
А про выкинуть но не мое это -"русские на войне своих не бросают"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.11.2007, 18:35
AndreyK AndreyK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Я в своей кварцевой Омеге в 100 градусную сауну хожу, а потом ныряю в 10градусную воду. Изменений в работе не наблюдал!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.11.2007, 18:55
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyK Посмотреть сообщение
Я в своей кварцевой Омеге в 100 градусную сауну хожу, а потом ныряю в 10градусную воду. Изменений в работе не наблюдал!
А руку не жжёт?
Изменения в работе следущие-прокладки теряют гибкость и своей функции не выполняют,(постоянное расширение-сужение) ну и как результат зайдет вода..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.11.2007, 20:29
AndreyK AndreyK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
Вы знаете, как не странно, нет.
Я понимаю Ваш вопрос. Моя супруга говорит, что я болен ходить в баню в часах. Но, отдыхя в СПА отеле, выходишь из номера в часах, а потом где их оставить? В халате на лежаке у бассейна! Так сопрут.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.11.2007, 23:14
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Бред какой-то. Люди покупают кварцевую Омегу, переплачивая за имя 99% стоимости часов. При этом не понимают, как можно покупать хорошую механику.
Типа: "Зачем вы купили картину маслом на холсте, когда можно взять такую же современную репродукцию в ооочень красивой раме?".
На кой черт покупать рамы? Пусть даже и нравящиеся по дизайну?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.11.2007, 23:44
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Всем привет! вставлю свои "пять копеек"
Механика это статус (понты) и ничего более,дань традиции,которая стоит денег,за это и платим.Однозначно проигрывает кварцу с технической точки зрения,но микросхема,это микросхема...нет тут налета эксклюзивности,понта и всего остального.Чисто утилитарная вещь.Механика- другое дело,речь не о дешевой 2824 и его вариациях....это тоже маркетинговый ход.."у меня нет достаточных средств для...,но я как "большой " ,с механикой".Реальные свиссы,это конечно механика и никак иначе.Просто традиция.как и серьезный прайс на входе,такая же традиция,своего рода пропуск в касту.
Но вот идея с передачей наследникам,это тоже смешно.Вот кого то интересуют часы скажем 40,50,60-х годов...? Да они вам даром не нужны,будьте честны...Коллекционеров в расчет не берем...Существует мода,веяния дизайна,технологии отделки и материалов...часы из 80-х,выглядят как динозавры,пусть механика и т.д..Интересны только невысокой стоимостью и громким именем на цифере.Больше смахивает на "канарейку за копейку",уж извините.Все равно это продукт массового производства,пусть и стоит несколько тысяч долларов или евро,опять же не берем в расчет коллекционные экземпляры и реальный эксклюзив.
Механика все равно покупается не как музейный экспонат,а как просто дорогая безделушка,говорящая о статусе владельца.Заметьте покупается,а не копится,когда зубы на полку,но в часах за....
Кварц утилитарен,этим и хорош...это как СД диск за 15 баксов и аудиофильская пластинка...всем лучше,но пластинка стоит денег,потому как традиция,а компакт технологичная болванка и не более.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.11.2007, 11:26
Аватар для ALIK
ALIK ALIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Всем привет! вставлю свои "пять копеек"
Механика это статус (понты) и ничего более,дань традиции,которая стоит денег,за это и платим.Однозначно проигрывает кварцу с технической точки зрения,но микросхема,это микросхема...нет тут налета эксклюзивности,понта и всего остального.Чисто утилитарная вещь.Механика- другое дело,речь не о дешевой 2824 и его вариациях....это тоже маркетинговый ход.."у меня нет достаточных средств для...,но я как "большой " ,с механикой".Реальные свиссы,это конечно механика и никак иначе.Просто традиция.как и серьезный прайс на входе,такая же традиция,своего рода пропуск в касту.
Но вот идея с передачей наследникам,это тоже смешно.Вот кого то интересуют часы скажем 40,50,60-х годов...? Да они вам даром не нужны,будьте честны...Коллекционеров в расчет не берем...Существует мода,веяния дизайна,технологии отделки и материалов...часы из 80-х,выглядят как динозавры,пусть механика и т.д..Интересны только невысокой стоимостью и громким именем на цифере.Больше смахивает на "канарейку за копейку",уж извините.Все равно это продукт массового производства,пусть и стоит несколько тысяч долларов или евро,опять же не берем в расчет коллекционные экземпляры и реальный эксклюзив.
Механика все равно покупается не как музейный экспонат,а как просто дорогая безделушка,говорящая о статусе владельца.Заметьте покупается,а не копится,когда зубы на полку,но в часах за....
Кварц утилитарен,этим и хорош...это как СД диск за 15 баксов и аудиофильская пластинка...всем лучше,но пластинка стоит денег,потому как традиция,а компакт технологичная болванка и не более.
Жестокая статья! В кантонах её не напечатают. Очень рациональный подход. А как хочется чуда!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.11.2007, 12:32
Veter Veter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Бред какой-то. Люди покупают кварцевую Омегу, переплачивая за имя 99% стоимости часов. При этом не понимают, как можно покупать хорошую механику.
Типа: "Зачем вы купили картину маслом на холсте, когда можно взять такую же современную репродукцию в ооочень красивой раме?".
На кой черт покупать рамы? Пусть даже и нравящиеся по дизайну?
А вы не думаете, что покупая механическую Омегу вы переплачиваете за имя 70-80% стоимости часов?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шереметьевская таможня: часы известной марки задержаны у гражданки России Ego Новости 12 13.07.2020 22:43
Нужны часы известной марки с датой и днем недели до 15000$ Noviy Советы по выбору часов 22 18.09.2017 21:50


Часовой пояс UTC +3, время: 21:31.