Steinhart Ocean 1 Black Ceramic - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.12.2014, 16:41
Craimers Craimers вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 46 раз(а) в 10 сообщениях
Steinhart Ocean 1 Black Ceramic

Добрый день, уважаемые форумчане, да и просто поклонники, любители часов!
От недавнего времени стал счастливым обладателем данных часиков! Т.к. эти часы далеко не первые, то расскажу вам долгий и тернистый путь к ихнему приобретению. Зайду издалека...
Перед данной моделью у меня были Invicta 8926ob pro diver (вот же угодило влюбиться в "ролики"), которые отслужили мне не больше 3 месяцев. Все бы конечно хорошо, мехнизм не плохой, отделка корпуса и браслета тоже на уровне (для их цены конечно же), но меня всегда смущал замок на браслете, на нем явно сэкономили. Он был жутко не удобным, хлипким, да и вообще не надежным! Именно поэтому мой взор упал на прежнюю мою "хотелку" (на которую, к сожалению, я в свое время пожалел денег) - Steinhart ocean one. Вот тут-то и начались активные поиски: рылся в инете, в частности, на всеми нами любимом форуме, смотрел видео на Ютубе. И вот наконец я искусился и заказал данные часы.

Изначально мне понравилось в них все! И дизайн у них был красивее "Инвиктовских", браслет посолиднее, и застежка надежнее (как мне казалось, но об этом позже...)
И теперь специально для тех, кто дочитал все мои душещипательные волнения - я поведаю Вам, как сильно мне понравилась модель и какие в ней минусы!(это лично мое мнение, я не претендую на образец для подражания)
Во первых сразу бросился в глаза неоспоримый и чарующий блеск керамического безеля (после покупки повезло пройти по солнышку), да собственно и сами часы выглядят довольно таки достойно! При более пристальном осмотре дома это только подтвердилось: качество сборки, люминофор на метках посажен ровненько и аккуратно, чудный браслет(я не преувеличиваю, мне он на самом деле впал в душу, уж простите!) Но была в этой бочке меда и небольшая ложка дегтя, а именно - застежка.
Т.к. одной из самых главных причин продажи моих Инвикта был именно некачественный замок - к этой детали на своих новых часах я относился со всем возможным скептицизмом! Именно это меня и разочаровало в них и немного испортило радость покупки(возможно это глупо, но все же)
Далее из приятных новостей был конечно же механизм, точнее его точность на данной модели! (долго распыляться по этому поводу не буду) За неделю они держались в переделах: -4 сек. в сутки! Что для меня было большой неожиданностью (ну не ожидал я от "бюджетного swiss made" такого результата!)

По заключениям скажу следующее - часы конечно же достойные, не смотря на некоторые нюансы и минусы(не смог я им простить, что застежка у них хуже, чем на моих оранжевых Монстрах).
Из плюсов: 1)классический дайверский дизайн(думаю не нужно называть "праотца"); 2)сапфир; 3)механизм; 4) Цена
Из минусов: Качество застежки и то, что браслет из-за нее шелестит (что не прибавляет данным часам солидности)

Вот собственно и все, что я хотел вам поведать. Пускай простят меня старожилы за мою возможную некомпетентность. Я не специалист в механизмах и в каких-то тонких деталях - я просто обычный человек, который влюблен в часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Craimers за это сообщение:
ALX.MOS (23.02.2019)
  #2  
Старый 25.12.2014, 17:07
LasVegas LasVegas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: MO/Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 929 раз(а) в 231 сообщениях
Фото на руке добавьте + сравнительное с инвиктой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2014, 14:40
Craimers Craimers вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 46 раз(а) в 10 сообщениях
Собственно виновники темы:

Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Craimers за это сообщение:
IvanKul (26.07.2015), Poplavchik25 (30.05.2016), RodionSPb (16.01.2015), Sapser (30.12.2014), Sedoi 7 (26.12.2014), Vital11 (26.12.2014), yuri843 (26.12.2014)
  #4  
Старый 26.12.2014, 18:51
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Не кидайте тапками, но именно такая версия - для меня скучная....
Но часы должны подходить конкретно персоне.

Так что поздравляю с хорошим приобретением!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GeoInc за это сообщение:
Craimers (27.12.2014)
  #5  
Старый 28.12.2014, 21:54
Royk Royk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 264 сообщениях
Часы очень хорошо Вам, сели отлично на руку..
А про застежку не понял, что не так.. По-моему застежка очень приличная, не вижу в ней никаких недостатков
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Royk за это сообщение:
Craimers (29.12.2014)
  #6  
Старый 29.12.2014, 00:04
Craimers Craimers вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 46 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Royk Посмотреть сообщение
Часы очень хорошо Вам, сели отлично на руку..
А про застежку не понял, что не так.. По-моему застежка очень приличная, не вижу в ней никаких недостатков
Застёжка хлипкая, немного ходит туда-сюда, из этого и браслет шелестит. На Монстрах, которые на порядок дешевле - такой фигни нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2014, 09:58
Royk Royk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Craimers Посмотреть сообщение
Застёжка хлипкая, немного ходит туда-сюда, из этого и браслет шелестит. На Монстрах, которые на порядок дешевле - такой фигни нет.
Странно, у меня ничего не ходит, вполне доволен застежкой
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2014, 10:14
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Берутся пассатижи и поджимается застёжка - я так научился на постоянно открывающемся омеговском браслете делать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
IvanKul (26.07.2015), Sandinist (29.06.2018)
  #9  
Старый 29.12.2014, 10:46
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Берутся пассатижи и поджимается застёжка - я так научился на постоянно открывающемся омеговском браслете делать.
Тише, тише! Вы что это такое говорите? Пассатижи? Так и до "доводки напильником" можно докатиться! А это нарушает равновесие в наших постсоветских головах. Ведь все буржуйские изделия должны работать "искаропки"
Если серьезно, то Штайнхарт не спроста столь бюджетен. Почти в каждом экземпляре часов пара-тройка небольших косяков. Это часы не для перфекционистов.
В моих Aviation GMT, например, было так: поцарапанная минутная стрелка, болтающийся при вытягивании ЗГ механизм и криво поставленное стекло (видно под определенным углом, но видно, блин). Первые два косяка благополучно исправили в мастерской, а стекло так и осталось. В то же время, нельзя не отметить смачный, хотя и хомажный дизайн и (что действительно радует) хорошую настройку механизмов. Скажем, все три моих Штовы точностью, мягко говоря, не блещут, а Штайнхарт ходит образцово, чуть ли не "в ноль".
Точного хода и с Новым Штайнхартом, то есть Годом!
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Marketologist за это сообщение:
Alex 47 (29.12.2014), Craimers (29.12.2014), DENISWATCHES (29.12.2014), pomerancev (29.12.2014)
  #10  
Старый 29.12.2014, 18:31
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Так и до "доводки напильником" можно докатиться!
ПолуОФФ про напилинг - те, кто далеко и точно стреляют после покупки стандартного буржуинского карабина так за ~$10K и плюс оптики с кронштейном за примеоно теже деньги, вооружаются отвёртками, стаместками, пассатижами, напильниками, клеями и учат девайс струлять в 1/3 минуты(угловой - в стоке сруляет такой карабинчик обычно 1/2 минуты - ) . Дешёвые Сайги тоже пилят - но чтобы научить просто стрелять без заиканий в ту сторону
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Craimers (29.12.2014), Marketologist (29.12.2014), RodionSPb (16.01.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:05.