Статус часов которые я хочу купить - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.11.2011, 16:00
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от astartes Посмотреть сообщение
Лонжин и Викторинокс? по-моему не сравнимы
Ну с Тиссо еще может быть
а я их что сравнивал разве? я сказал что фирма стремится в этот сегмент. меняет модельный ряд. переходит на механику. просто я читал интервью управляющего компании где он говорил об этом. Повторюсь речь идет об американском рынке.
кстати дисконт на викториноксы не такой уж большой и спрос на эту марку в штатах растет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2011, 16:02
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olchas Посмотреть сообщение
но часы-то когда успели Тиссот перерасти?
сравните хотя бы цены... да и я могу вам привести несколько моделей викторинокса до которым тиссо расти и расти. повторюсь не надо путать свисс арми со свисс милитари это разные часы. и по цене и по качеству
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2011, 16:07
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Статус?

Что вы подразумеваете под статусом в данном контексте? Ни о каком престиже в этом бюджете, к.м.к., говорить нельзя. Истории, в часовом смысле, за этой маркой нет. Часы заказаны стороннему производителю, то есть по сути это fashion-watch.
А что мы можем ждать от fashion? Качество исполнения, внешний вид, гармоничное сочетание с остальной одеждой/обувью/прической - это да. А статус?.. Мне кажется, статус здесь ни при чем.

__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2011, 16:26
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под статусом в данном контексте? Ни о каком престиже в этом бюджете, к.м.к., говорить нельзя. Истории, в часовом смысле, за этой маркой нет. Часы заказаны стороннему производителю, то есть по сути это fashion-watch.
А что мы можем ждать от fashion? Качество исполнения, внешний вид, гармоничное сочетание с остальной одеждой/обувью/прической - это да. А статус?.. Мне кажется, статус здесь ни при чем.
викторинокс не статусная марка. по большому счету и лонжин в своем нынешнем виде не статусная да и многие другие бренды. одни часы чуть дороже другие чуть дешевле. однако это ни в коим случае не фешн. вы немного путаете. почему то любой новодел воспринимают как фешн, что ошибочно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.11.2011, 16:26
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
Стремится компания может хоть в сегмент люкс, но становится ли она лучше именно за счет этого?
Как бы бренд Тиссо не был избит, но выбирал бы его, чем компанию с 10 летним стажем.
Про качество ничего не говорю, ибо не видел и не знаю. Но если уж тут разговор идет про статус...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.11.2011, 16:33
olchas olchas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 130 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
Часы заказаны стороннему производителю...
А кому, кстати?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.11.2011, 16:37
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от astartes Посмотреть сообщение
Стремится компания может хоть в сегмент люкс, но становится ли она лучше именно за счет этого?
Как бы бренд Тиссо не был избит, но выбирал бы его, чем компанию с 10 летним стажем.
Про качество ничего не говорю, ибо не видел и не знаю. Но если уж тут разговор идет про статус...
что в вашем понимании лучше ? швейцарские часы в принципе товар переоцененный тут это неоднократно обсуждалось. так что не всегда цена = качество. что же касается викторинокса то то что марка растет в плане дизайна и потребительских качеств это несомненно. сравните модели современности с 5-10 летней давности. ну или тут с владельцами пообщайтесь.
а по поводу Тиссо не Тиссо это все вопрос вкуса. и исключительно его. ну и на Тиссо по сравнению с Викториноксом можно даже сэкономить в зависимости от моделей
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.11.2011, 17:10
Аватар для astartes
astartes astartes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 1,132
Поблагодарили 511 раз(а) в 183 сообщениях
В своем сообщение не ставил задачей рекомендовать именно Тиссо, а просто привел пример бренда.
Вы правы - швицы это переоцененный товар! Так вот у Тиссо я плачу за историю. А у свисс арми за что?
За качество? Так это вообще к японцам тогда
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2011, 17:19
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
однако это ни в коим случае не фешн. вы немного путаете. почему то любой новодел воспринимают как фешн, что ошибочно
Возможно, вы правы, а я - нет.
Однако автор задавал вопрос не о качестве, а о статусе. А для статуса весьма важна реакция окружающих. Вы же сами пишете, что "любой новодел воспринимают, как фешн"
Не будет ли разочарован владелец часов, сталкиваясь с таким отношением?
Другой вопрос, что "если очень захотеть, можно в космос полететь". Если у компании Victorinox серьезные планы в этой области, если они привлекут мастеров, дизайнеров и рекламщиков, хорошо вложатся деньгами, то, быть может, наши внуки будут воспринимать Victorinox, как серьезную часовую марку.
Но это дело будущего, вы не находите?
__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2011, 17:21
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Цитата:
Сообщение от astartes Посмотреть сообщение
В своем сообщение не ставил задачей рекомендовать именно Тиссо, а просто привел пример бренда.
Вы правы - швицы это переоцененный товар! Так вот у Тиссо я плачу за историю. А у свисс арми за что?
За качество? Так это вообще к японцам тогда
В своем тиссо вы платите просто за часы. не более того. как и все остальные которые покупают часы этой марки. это обычный ширпотребный товар без обид но это так. возможно и викторинокса не минует сия чаша но пока в силу меньшего распространения у марки больше внимания к деталям тем она и интереснее тиссо. все сугубо имхо
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точные параметры часов, которые интересны и пример Abig Советы по выбору часов 16 27.06.2011 12:39
Чем они отличаются от часов которые Olejka Panerai 37 28.12.2010 14:56
Статус владельца часов? Бэтмэн Офтопик 64 30.06.2010 23:48
Тип часов, которые я чаще всего ношу Hong Dien Общий раздел 32 06.06.2010 09:44
Демонстрируете "статус" с помощью часов? Убейте себя! - рейтинг российских яхт :) babangida Офтопик 1 22.12.2009 17:17


Часовой пояс UTC +3, время: 06:33.