Часы Ball - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 28.02.2011, 12:45
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Доказательством чему нескольколько веток на форумах с названиями типа NO MORE TagHeuers!
Можно поподробней пожалуйста,что-то я не помню таких веток.
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Эбель и Уллис - другое дело. Там уровень другой. Это не массовые часы.
Эбель (кроме 137-го (да и он кстати "покупной" так же как и 1887 у ТАГа),139-го и 247 -го калибра ) , как и Юлисс , работают в основном на той же базе ЕТА,как и Болл ,да и как ТАГ ,да и Картье кстати тоже.Картье-называть массовыми часами ,как-то неправильно учитывая их высочайший уровень ,да и место в часовой иерархии.
А Болл,да-хорошие часы,зесь я согласен.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.02.2011, 17:55
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Можно поподробней пожалуйста,что-то я не помню таких веток.

Эбель (кроме 137-го (да и он кстати "покупной" так же как и 1887 у ТАГа),139-го и 247 -го калибра ) , как и Юлисс , работают в основном на той же базе ЕТА,как и Болл ,да и как ТАГ ,да и Картье кстати тоже.Картье-называть массовыми часами ,как-то неправильно учитывая их высочайший уровень ,да и место в часовой иерархии.
А Болл,да-хорошие часы,зесь я согласен.
Согласен, что тут спорить-то. Картье и Юлисс - не ширпотреб(товары широкого потребления). - Ценник не позволяет.
А по-поводу TH :-) я так и знал, что заставите цитировать а потому не врал. Я болтался на англоязычных форумах и там с этим сталкивался. Так что придется найти. Найду.
А Вы разве не сталкивались с сообщенимя о проблемах с качеством Тагов?
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IHTIO за это сообщение:
казак165 (18.11.2015)
  #93  
Старый 28.02.2011, 18:29
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
. Я болтался на англоязычных форумах и там с этим сталкивался. Так что придется найти. Найду.
У нас на форуме я таких не помню.Да и на англо-язычных тоже.
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
А Вы разве не сталкивались с сообщенимя о проблемах с качеством Тагов?
Не сталкивался.Единственно с чем у них могут быть проблемы,это с собственными навесными модулями на начало выпуска (как и со всеми новыми разработками ).В остальном-ЕТА (кроме 36 калибра(Зенит) и нового 1887 (Сейко )) ,какие с ними могут быть проблемы.Качество у ТАГ всегда было на очень высоком уровне (уж не хуже чем у Эбель и иже ним ), поэтому и удивился узнав про проблемы.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.02.2011, 20:51
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Не сталкивался.Единственно с чем у них могут быть проблемы,это с собственными навесными модулями на начало выпуска (как и со всеми новыми разработками ).В остальном-ЕТА,поэтому и удивился узнав про проблемы.
Да вы что!? Вы же информированный человек! Наличие ETA не подразумевает качества. Вопрос
ЧТО производитель делает с калибром?
КАК его настраивает?(отсюда градация COSC. Elabore итд)
ЧТО дорабатывает?
КАК устанавливает? (На ЭТОМ форуме об этом много пишет Бабанин. В том числе про случаи установки мехов "насухую")
Вот в Traser. например, тоже ETA стоит. Кое как стоит и кое как работает.
PS/ Сегодня-завтря засяду и найду инфу по качеству TG. Я эти ссылки в избранное не добавлял, но найду.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.02.2011, 21:39
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
У нас на форуме я таких не помню.Да и на англо-язычных тоже.

Не сталкивался.Единственно с чем у них могут быть проблемы,это с собственными навесными модулями на начало выпуска (как и со всеми новыми разработками ).В остальном-ЕТА (кроме 36 калибра(Зенит) и нового 1887 (Сейко )) ,какие с ними могут быть проблемы.Качество у ТАГ всегда было на очень высоком уровне.
О каких собственных модулях Вы говорите? Наши заокеанские товарищи пишут что TAG вообще не призводитель а маркетинговый дизайнерский брэнд без собственного производства. А ля семейка Кляйнов.
Вот подборочка с форумов. Могу продолжать бесконечно, но думаю, мы немного оффтопим, о чем вы меня, как модератор, должны предупредить
Да и неинтресны мне Таги.

1/ My old roommate had one that I really liked, until something happened and the face got discolored.

2/ Anyone here own a Tag for an extended amount of time? I've had mine for four years, and recently it died on me
3/ TAG don't have a factory.
They are not watchmakers. They do not manufacture their branded watches.

They just design a watch and then contract it out to whatever company will do it for the price to produce it for them. Same as all those other companies like Gucci, Calvin Klein etc.

TAG are a marketing company, not a watchmaker or manufacturer.
4/ What do you guys think of tag heuers? - I wouldn't own one. I'd rather a 3rd or 4th tier mechanical like a Limes, Sinn, Oris, etc.
5/I had a Tag sport model (an attempt at coming close to the Submariner look). At the time of purchase I was overjoyed. At the two year mark, I began to notice the crystal was starting to become opaque and the trituim on the hands and dial began to fade. I took it back to the dealer and was told, "your warranty has expired". It cost about 35% of the replacement cost to get these things fixed. At the five year mark, the "uni-direction" bezel was able to be turned in either direction. I wore the watch for about seven years. I did like the look, but was dissatisfied with the quality. Like a lot of people, I also don't care for quartz movements. If I would have done some shopping. I'm sure that for $700 I would have been able to pick up a nice automatic, with an ETA movement.
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
Deniska621 (28.09.2012), hellbot (24.01.2012), O_ld (28.02.2011), SergyG (11.12.2017), Вадим Лайтман (23.08.2012)
  #96  
Старый 28.02.2011, 23:21
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Наши заокеанские товарищи пишут что TAG вообще не призводитель а маркетинговый дизайнерский брэнд без собственного производства
"Товарищи" немного не в теме.ТАГ участвовал и в разработке (вместе с Брайтлинг ) первого механического хронографа на "автомате ",а легедарные модели "Монако","Аутавиа"? А модули RS ? ТАГ-часовая фирма с очень старой,авторитетной историей. "Вы привели высказывания (кстати непонятно откуда ) пяти недовольных людей с начинающим обесвечиваться циферблатом ,прокручивающимся безелем и тускнеющим люминофором,да ещё и купленным (в последнем случае )за 700 долларов (при этом, про неудовлетворительное качество механизмов не слова ) . Я могу привести гораздо больше примеров ,включая наш форум ,про неудовлетворительное качество Омег и т.д. включая "священных коров " таких как ПАМ,Ролекс и иже с ними.И что? Продажи и общее мнение,включая рейтинги ,говорят об обратном.Не читайте не компетентных ,не подтверждённых авторитетными заявлениями от часовщиков ,мнения на "тамошних" форумах,они не стоят ничего.Попробуйте узнать мнение людей с нашего форума , по поводу качества ТАГ,это будет гораздо объективней.Ради интереса,могу показать ТАГ который у меня с1992 года (имею фото с ним и на рафтинге,и в других экстремальных ситуациях ),никаких нареканий,идеальное сохранение внешнего вида (для 20-летнего "возраста") и работы самих часов.Предыдущий ТАГ (к примеру ) пролежал в воде несколько месяцев и никаких последствий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
hellbot (24.01.2012), Jack Johnson (03.03.2011)
  #97  
Старый 04.04.2011, 20:52
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
К своему стыду и удивлению только сегодня узнал, Ball выпускает разные модели для разных стран(рынков). Причем,посмотреть их можно на их же сайте Ballwatch.com если нажимать при выборе языков не только на Инглиш но и на иероглифы. Таким образом меняешь не только язык но и выбираешь коллекцию для азиатского или японского рынков. Даже последняя модель 2011 года с керамическим безелем уже доступна для ускоглазых.
Попозже найду хорошие фотки этих моделей и выложу, а пока, еще пару производителей, использущих тригалайты и удачная фотка моих Ball.
Это Doxa, любимая и уважаемая многими, но абсглютно непонятная для меня. И ФредерикКонстант в 14К золоте. Триги в ФК белые их всего 2, что редкость.
Изображения
Тип файла: bmp untitledDLC.bmp (2.00 Мб, 611 просмотров)
Тип файла: bmp untitled.bmp (1.99 Мб, 383 просмотров)
Тип файла: bmp 5.bmp (1.37 Мб, 377 просмотров)
Тип файла: bmp untitled51.bmp (1.37 Мб, 387 просмотров)
Тип файла: bmp untitled52.bmp (792.8 Кб, 368 просмотров)
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
Deniska621 (28.09.2012), O_ld (17.04.2011)
  #98  
Старый 17.04.2011, 17:20
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
Ball 120 лет

Ball выпустили юбилейную модель в честь 120 летия брэнда.
Любители классики возрадовались.
Чем мне нравится Ball так это использованием трития в классических моделях.
Остальные производители в силу стереотипности мышления ассоциируют тритий только со спецназом и всякими другими морскими котиками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Trainmaster1.png
Просмотров: 664
Размер:	288.3 Кб
ID:	120021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Trainmaster2.png
Просмотров: 635
Размер:	313.6 Кб
ID:	120022  
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
O_ld (17.04.2011), Rival (18.04.2011), Strong (18.04.2011)
  #99  
Старый 17.04.2011, 17:34
Аватар для IHTIO
IHTIO IHTIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 2,422
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 645 сообщениях
А вот из новых- Storm Chaser с DLC покрытием(не царапается).
Эту модельку уже прозвали NEW LUM KING что, учитывая количество тригалайтов, неудивительно.
Симпатичные часы с бешенным свечением. Многим понравятся. Я бы еще цветами тригов поиграл бы.
Изображения
Тип файла: bmp untitledss7.bmp (3.12 Мб, 567 просмотров)
Тип файла: bmp untitledss6.bmp (2.40 Мб, 316 просмотров)
Тип файла: bmp untitledss4.bmp (2.40 Мб, 355 просмотров)
Тип файла: bmp untitledss1.bmp (2.40 Мб, 378 просмотров)
Тип файла: bmp untitledss.bmp (1.59 Мб, 333 просмотров)
__________________
Ношу BALL. Они светятся! Остальное ....пробую
Начал, и ,пока,попробовал Памы,, Славу, Касио, Ситизен, Ориент, Таги, Брайтлинги и Кампанолу. И еще.......Vulcan (президентский будиьник президентов СШа). Что-важное .......забыл, .. Magrette. ...и ........потом допишу..
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! IHTIO за это сообщение:
Nick_AD (17.04.2011), O_ld (17.04.2011), Rival (18.04.2011), Strong (18.04.2011)
  #100  
Старый 18.04.2011, 17:29
Аватар для Strong
Strong Strong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.,г.Долгопрудный.
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 1,702
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 475 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IHTIO Посмотреть сообщение
Чем мне нравится Ball так это использованием трития в классических моделях.
Спасибо,Ихтио за раскапывание инфы про Болл и не только!Это пример,как могут успешно дополнять друг друга тритиевая подсветка и классические модели часов!Какие бы часы не были красивые и стильные,если в темноте не видны-они мне абсолютно неинтересны (ну если только в коллекцию,-положить на полку,но носить-ни за что!)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strong за это сообщение:
IHTIO (22.04.2011)
Ответ
Метки
фото

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы марки Ball - что часы, как носятся, стоит ли брать? Andy500 Другие швейцарские часы 8 14.11.2010 13:01
Ball kaenmorte Другие швейцарские часы 8 26.09.2008 12:26
Что за часы Ball? Terramax Другие часы и микробренды 0 01.02.2007 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 03:56.