Первые серьезные часы. Бюджет до 400000 рублей - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 16.02.2017, 10:28
Аватар для hrz00
hrz00 hrz00 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Worldwide
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от District32 Посмотреть сообщение
Вот лично у меня есть своя статистика, 8 из 10 ролексоводов, которых я знаю или пересекался, это люди с которыми мы не придём в светлое будущее
Тут тяжело не согласиться. Действительно, 8 из 10 покупают Ролекс как цацку, что бы тут не говорили. Еще двое - уже за все эти "надежности" и так далее.

Другое дело - вам-то до них какое дело? Вы часы покупаете для себя или для окрыжающих? Вопрос, к слову, серьезный. Я вот в какой-то момент подумал: "плевать на этих 8 из 10 - мне нравится и куплю для себя". Сейчас не жалею. Люди, которые меня знают, и так не соотносят меня с этими 8 из 10 (ну а если соотносят, то часы на это никак не влияют).

Мне кажется, нам надо меньше думать о том, что подумают мифические "другие". Общественное мнение не должно формировать ваш собственный вкус.

Цитата:
Сообщение от Sergemid Посмотреть сообщение
не повезло вам среди моего окружения статистика прямо противоположная
Ну потому что у вас окружение очевидно biased. Причем тут ваше окружение?

Цитата:
Сообщение от Sergemid Посмотреть сообщение
то есть кто может себе позволить дорогие часы, мы также не придём к светлому будущему
Вы, по-моему, логику вообще в дебри увели. 90% владельцев Ролекса приходят в бутик и отстегивают котлету - "Мне бы Ролекс. Что, модель? Да не важно, а что есть?". С АП такой эффект тоже наблюдается, но там соотношение понт\цена в несколько раз хуже. А вас куда-то унесло, раскулачить там кого-то. ТС даже близко такого не говорил.
__________________
AP Royal Oak 15500 | Rolex Submariner 114060 | Omega Aqua Terra
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! hrz00 за это сообщение:
District32 (16.02.2017), MVV (17.02.2017), Sergemid (16.02.2017)
  #72  
Старый 16.02.2017, 10:50
District32 District32 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 196 раз(а) в 125 сообщениях
hrz00
Теперь я понимаю как хорошо сильным мира сего благодоря спичрайтерам
О чём я подумал и хотел написать, Вы уже озвучили в отл читабельной форме, даже пресекли нападки и инсинуации!
Спасибо! Без шуток, от всего сердца!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.02.2017, 11:06
Аватар для Sergemid
Sergemid Sergemid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили 193 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrz00 Посмотреть сообщение
Вы, по-моему, логику вообще в дебри увели. 90% владельцев Ролекса приходят в бутик и отстегивают котлету - "Мне бы Ролекс. Что, модель? Да не важно, а что есть?". С АП такой эффект тоже наблюдается, но там соотношение понт\цена в несколько раз хуже. А вас куда-то унесло, раскулачить там кого-то. ТС даже близко такого не говорил.
мы видимо с вами в разные бутики ходим ни разу того что вы описываете не встречал просто ещё раз говорю что бутики для всех одни и те же))) туда приходят и быдло и приличные люди! И если Ролекс АП и другие престижные марки покупают ублюдки это не значит что мы с вами должны себя ограничивать и не покупать хороших часов!!! Вот это я и хотел донести!!! Нужно жить по своему уму а не заморачиваться кто чего подумает и как посмотрит! Я покупаю часы и Ролекс в том числе потому что это ЧАСЫ которые мне нравятся ! Про понты ничего не знаю))) это не моя категория восприятия)))
__________________
Rolex Yacht-master, Chopard Mille Miglia GMT 2012,
Fortis B-42, Breitling Endurance-Pro, G-Shock Gulfmaster
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.02.2017, 11:06
District32 District32 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 196 раз(а) в 125 сообщениях
А по теме, если не ошибаюсь ТС сомневался по поводу излишней брутальности Vacheron Constantin Overseas, а как по мне, внешне очень приятные и сбалансированные часы, эдакие рафинированные и в меру брутальные красавцы с резкими чертами лица, но без выпирающей челюсти и сломанного носа )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! District32 за это сообщение:
Sergemid (16.02.2017)
  #75  
Старый 16.02.2017, 12:16
Аватар для hilariter
hilariter hilariter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 976
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vadim2014 Посмотреть сообщение

Я плакаль , те, кто покупает ЧАСЫ, т.е ПРИБОР измерения времени, покупают часы до 500д или гаджет , а ты мил человек купил именно понты, потому что те, кто может себе позволить Ролекс, остальные марки коллекции имеют соответствующие, а не Фортис. А с Яхт Мастером лично у меня жесткая ассоциация - все воры, которых я знал( а я много их знаю) в обязалово покупали себя "яхту в рыжье " или дайтону как только могли.
ну по моему мнению в понтах нет ничего плохого, этакий раздел соревновательности, если отдавать себе отчет что "в том числе и понты" все сразу становится ясно, понятно и легко, "хочу понтов в пределах энной суммы"
__________________

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.02.2017, 13:54
caffeinemonkey caffeinemonkey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 221 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от District32 Посмотреть сообщение
А по теме, если не ошибаюсь ТС сомневался по поводу излишней брутальности Vacheron Constantin Overseas, а как по мне, внешне очень приятные и сбалансированные часы, эдакие рафинированные и в меру брутальные красавцы с резкими чертами лица, но без выпирающей челюсти и сломанного носа )
Я такого не говорил Полностью с Вами согласен по поводу сбалансированности часов, по фотографиям они мне очень нравятся, но на руке не держал. Единственное, что потенциально смущает так это размер. Если не ошибаюсь они 41 или 42 мм... многовато. А так да - часы загляденье
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.02.2017, 14:03
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hilariter Посмотреть сообщение
ну по моему мнению в понтах нет ничего плохого, этакий раздел соревновательности, если отдавать себе отчет что "в том числе и понты" все сразу становится ясно, понятно и легко, "хочу понтов в пределах энной суммы"

абсолютно согласен. вон в сериале "Спартак" люди на аренах соревновались, рубили друг другу головы и другие части тела, а щас то время по-спокойнее будет.
Ну не понравилось, скажем, что у кого то на руке Ролекс, зато мысленно можно сказать "ну и клал я на него, зато я умею доказывать Теорему Эйлера-Даламбера!"
Видите как многогранен наш Мир!
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.02.2017, 14:52
Misha70 Misha70 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 527 раз(а) в 169 сообщениях
Тут еще есть такой нюанс. В нашей стране, так повелось еще с 90х, поры малиновых пиджаков, огромных гаек и цепей с палец толщиной, оценивают в основном именно по цацкам. Единицы тех кто воспринимает часы как механизм, со всякими сертификатами COSC, всякого рода усложнениями, колонными колесами, ретроградами и тд. 80% вообще не знают для чего нужен турбийон, чем отличается хронограф от хронометра и прочее. Лично меня часы интересуют своей механической составляющей, усложнениями, изюминками, дизайном, историей. Те кто меня знает может подтвердить что я, о Боже, при наличии часов в коллекции вообще их не ношу в повседневности, извращенец . А почему? А вот именно по тому что, эта составляющая понтов как раз у нас играет совсем не на руку. К примеру, идете Вы к врачу, или в автосервис, или еще куда по банальному делу, люди оценивают Вас именно по этим мелочам, проверенно и не раз, это психология. Видя на руке тот же Ролекс, АП, Вашерон, понимают что денег у Вас есть, и пытаются разводить по полной, тут много составляющих факторов, тут и зависть- раз он смог себе позволить такое значит вор, барыга, или чиновник, и жажда наживы, вот мол сладкий клиент в дорогих цацках, сейчас мы его окучим.. И еще куча других факторов есть. Часы это вещь можно сказать сугубо интимная, покупается она для, так сказать морального самоудовлетворения, и в большей мере это сейчас аксессуар что бы тут не говорили, иначе можно купить кварцевые Сейко или Кассио и вообще не заморачиваться, по точнее любой механики будет, да и часы сейчас на каждом шагу есть, в машине, на столбах, в метро, в радио Все остальные рассуждения от лукавого.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Misha70 за это сообщение:
Bred38 (16.02.2017), Sunsexsurf (22.03.2017)
  #79  
Старый 16.02.2017, 14:55
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
Любите часы на (в) себе...а не себя в часах...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
Misha70 (16.02.2017), Volh (16.02.2017)
  #80  
Старый 16.02.2017, 15:13
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Misha70 Посмотреть сообщение
Тут еще есть такой нюанс. В нашей стране, так повелось еще с 90х, поры малиновых пиджаков, огромных гаек и цепей с палец толщиной, оценивают в основном именно по цацкам. Единицы тех кто воспринимает часы как механизм, со всякими сертификатами COSC, всякого рода усложнениями, колонными колесами, ретроградами и тд. 80% вообще не знают для чего нужен турбийон, чем отличается хронограф от хронометра и прочее. Лично меня часы интересуют своей механической составляющей, усложнениями, изюминками, дизайном, историей. Те кто меня знает может подтвердить что я, о Боже, при наличии часов в коллекции вообще их не ношу в повседневности, извращенец . А почему? А вот именно по тому что, эта составляющая понтов как раз у нас играет совсем не на руку. К примеру, идете Вы к врачу, или в автосервис, или еще куда по банальному делу, люди оценивают Вас именно по этим мелочам, проверенно и не раз, это психология. Видя на руке тот же Ролекс, АП, Вашерон, понимают что денег у Вас есть, и пытаются разводить по полной, тут много составляющих факторов, тут и зависть- раз он смог себе позволить такое значит вор, барыга, или чиновник, и жажда наживы, вот мол сладкий клиент в дорогих цацках, сейчас мы его окучим.. И еще куча других факторов есть. Часы это вещь можно сказать сугубо интимная, покупается она для, так сказать морального самоудовлетворения, и в большей мере это сейчас аксессуар что бы тут не говорили, иначе можно купить кварцевые Сейко или Кассио и вообще не заморачиваться, по точнее любой механики будет, да и часы сейчас на каждом шагу есть, в машине, на столбах, в метро, в радио Все остальные рассуждения от лукавого.
омега... по любому
__________________
Каждый живет как хочет (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет! Хочу приобрести свои первые часы, бюджет 100000 рублей Ashot Bedrosyan Советы по выбору часов 5 28.11.2019 16:20
Ищу первые серьезные часы в будущем сете в бюджете до 500000 рублей airmichael Советы по выбору часов 45 09.08.2019 17:51
Первые часы, помощь с выбором, бюджет до 25000 рублей AAndrey Советы по выбору часов 8 22.08.2017 17:37
Помогите выбрать первые серьезные часы. Бюджет до 70000 рублей AtillaSSV4 Советы по выбору часов 24 10.03.2017 01:03
Первые "серьёзные" часы до 50000 рублей AndrejE Советы по выбору часов 45 17.09.2011 08:46


Часовой пояс UTC +3, время: 14:05.