Tissot Le locle vs дайвер Certina - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Tissot Le locle VS дайверы Certina
Tissot 15 28.30%
Certina 38 71.70%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.12.2014, 09:30
four2four four2four вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 41 раз(а) в 5 сообщениях
Tissot Le locle vs дайвер Certina

Сейчас у меня есть http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6027&hid=91259
Куплены 2 года назад, ношу их не снимая и с костюмом и с шортами)))
Когда выбирал их очень понравились tissot le locle, но денег тогда не хватило и были куплены они, внешне они тоже мне очень понравились, про неремонтопригодную ETA внутри в курсе, но меня это не остановило, важен был внешний вид.

И так прошло 2 года, получил небольшое повышение на работе, и тут в голове появилась мысль, что я заслужил сделать сам себе подарок. Как всегда началось все с недорогих ориентов с сапфировым стеклом (это обязательный критерий), после чего в голове опять всплыла старая мысль про tissot le locle. Пока я раздумывал доллар феерически взлетел в верх, и все ориенты подорожали процентов на 25% на alltime и bestwatch. При этом tissot у официальных дилеров еще не успели подорожать, что еще больше заставило склониться в их сторону.

Параллельно читал ваш форум и увидел дайверы от rolex и longines, первая мысли была, что они ужасны, а потом как то потихоньку листая форум присмотрелся к ним и они мне понравились, понятно что денег у меня на такие часы не хватит.

И так я наткнулся наткнулся на вот эти часы http://market.yandex.ru/model.xml?hi...31485&clid=502

Итак, теперь у меня дилемма либо Tissot le locle или дайверы Certina.
Понимаю, что часы абсолютно разные и сравнивать их вообще не корректно, но денег у меня только на одни.

Работаю в офисе, форма одежды в основном пиджак с рубашкой (но без галстука), либо свитер, либо просто рубашка, в общем, не строгий офисный стиль.
Так как первые мои часы с белым циферблатом, то однозначно хочу новые с черным циферблатом и браслетом

Итак подробнее о конкурентах:

Tissot le locle
Очень красивые часы, самое главное, что в них смущает, это то, что они костюмные (особенно с браслетом). При этом они механические и для их долгой жизни, я так понимаю, их нужно как можно чаще носить. Просто если я их куплю, то скорее всего с понедельника по пятницу они будут на руке, а выходные будут лежать и останавливаться. Серебряные стрелки не очень хорошо читаются на черном циферблате.

Certina
Дизайн часов тоже нравится (но у Tissot больше), самое хорошее в них, что их можно одеть и под костюм и под любую другую одежду. А еще очень порадовало, что безель керамический, не то читал, что у некоторых облазит со временем.

В общем, разум говорит Certina, а хочется Tissot.
Следующие часы, думаю, будут не раньше чем опять через пару лет)
Не знаю честно зачем все это написал, то ли чтобы мне сказали бери Tissot, которые так понравились, то ли чтобы бы сказали, что Certain круче, бери ее)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2014, 09:42
one9999 one9999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 284 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от four2four Посмотреть сообщение
В общем, разум говорит Certina, а хочется Tissot.
)
значит tissot, хотя у меня certina ds action. часы конечно очень универсальные, но все же не в офис. Я их таскаю в отпуск. для офиса механику лучше
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2014, 10:01
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от four2four Посмотреть сообщение
...
Не знаю честно зачем все это написал, то ли чтобы мне сказали бери Tissot, которые так понравились, то ли чтобы бы сказали, что Certaina круче, бери ее)))
Написали потому что не ответили сами себе на этот вопрос. У меня такое было, и я уверен что такое было и у многих форумчан. Выбирал двое часов. Взял одни, а про другие подумал возьму может быть потом. В итоге через полгода купил и другие ))) ЧБ называется, часовая болезнь то бишь. Я это к тому - чтобы вы не купили, вы будете рады своему выбору, но хотеть другие не перестанете.
Голосую за Сертину, так как они мне очень нравятся. Но Ле Лёкль достойная модель Удачного выбора!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2014, 11:25
skyforce skyforce вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Україна
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 748
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 604 сообщениях
Как вариант, могу предложить Лонжин Конквест - классика и спорт в одном флаконе, под костюм отлично выглядят, а ВР 300 метров и завинчивающаяся ЗГ добавляют уверенности в экстремальных ситуациях. Есть кварц и механика, на браслете, ремешке и в разных диаметрах.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2014, 11:40
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
+1 за Сертину, но это дело вкуса, лично для меня Тиссо - гиперпопса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2014, 12:05
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Берите Тиссо! С учетом Вашей хотелки и вводных данных (пиджак с рубашкой) лучше первыми взять Тиссо. Дайверы Сертина замечательный кэжуал вариант на выходные. Как раз будите 5 дней в неделю носить Ле Локль, а в выхи надевать кварцевую Сертину, которая спокойно будет тикать в коробке в течение 5 рабочих дней. Я бы сделал именно так. Позже, еще возьмете какие-нибудь Шоки для выхода в лес, на пикники, и будет замечательный сет! Я за Тиссо, несмотря на их попсовость.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2014, 12:14
Аватар для Spiritus62
Spiritus62 Spiritus62 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 262 раз(а) в 63 сообщениях
Я за Certina. Более универсальные. Ле Локль - строгая классика. Но в Тиссот механика.
__________________
Увлекаюсь увлекательными увлечениями
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2014, 17:01
four2four four2four вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 41 раз(а) в 5 сообщениях
Пришёл сегодня в официальный магазин, а там цены подняли на 25%, думал что до нового года не подорожают, а платить 25 тысяч за то что вчера стоило 20 никак не могу себя заставить (
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2014, 17:34
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 318 сообщениях
Интересно, хватит ли наглости за бу на маркете цены поднять?))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2014, 19:47
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от four2four Посмотреть сообщение
платить 25 тысяч за то что вчера стоило 20 никак не могу себя заставить
four2four, рекомендованная цена на C014.410.11.051.00 составляет 23200 рублей. ценник поднял официальный дилер или серый? официальный этого делать не имеет права.
по теме выбора: поддержу skyforce, берите longines conquest.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
certina vs tissot, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS-1 or Tissot Le Locle RomanKaz Советы по выбору часов 49 23.08.2018 14:07
Tissot Le Locle vs Tissot Couturier Quartz + Certina DS-4 Big Size Aerosil Советы по выбору часов 43 01.12.2015 00:43
Certina DS Caimano vs Tissot Le Locle Flamenco Советы по выбору часов 1 09.06.2014 13:16
Certina DS-1 vs Tissot Le Locle fedorov-d Certina 31 21.12.2012 11:30
Certina DS-1 или Hamilton Jazzmaster или Tissot Le Locle Marvik Советы по выбору часов 32 01.12.2011 01:48


Часовой пояс UTC +3, время: 00:54.