Помогите выбрать дайверские часы из японцев - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.01.2020, 14:25
Аватар для prosto72
prosto72 prosto72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 2,311 раз(а) в 128 сообщениях
https://kotofoto.ru/shop/uid_256304_...a0006l19b.html
Не большие деньги за хотелку, доставка гарантирована.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prosto72 за это сообщение:
Redkrash (14.01.2020)
  #32  
Старый 14.01.2020, 14:51
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G P Посмотреть сообщение
Если ограничивается диваном, то конечно.

Есть действительно проблемные дайверы в плане царапучего безеля и стекла, Ситизен, например. У Мако все ок (кроме уж совсем вандальных случаев). У меня так вообще экстремальный вариант - корпус с пвд. У ориента всё оч хорошо с материалами и качеством изготовления.
Хватит этих фанатских баек о прочности краски Ориента

Обдирал алюминиевые безели у Ситизена, Мако, Сейко Сумо и SKX009, Штейнхарта. Где-то сильнее, где-то просто точки/сколы.
Безели друг от друга отличаются только толщиной грунта/красочного слоя, самым тонким показался у Ситизена, у Сейко Сумо - наверное, самый толстый.

Стекло же - даже обычная минералка - по определению более твердый материал, чем краска.
Для неверующих - попробуйте поцарапать краем стекла одних часов - крашеный безель других часов.....будет наглядно и глупо

Безель у Мако довольно уязвим в силу его наклонного положения, к примеру, вставку безеля Seiko SKX намного сложнее поцарапать/сколоть при касательном ударе о какой-то вертикальный предмет - дверь или стена. Там она горизонтальная и даже слегка притоплена.

Еще среди недостатков Мако - вопросы по браслеты, которые можно решить только покупкой стороннего за 100 баксов или самым аккуратным поюзом. А также мне не нравится мелкая заводная головка, оперировать ей неудобно - мелкая, скользкая и упрятана в защиту.

В итоге - повторюсь - Мако это отличные часы за 110-120 баксов, приличные за 130-140, если дороже 150 - я бы не стал на них смотреть хоть с сапфиром, хоть без него.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.01.2020, 17:07
Аватар для G P
G P G P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 321 сообщениях
olegpan с дуру можно и икс сломать, особенно при таких способностях. Тут уже все-равно какие часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G P за это сообщение:
Redkrash (14.01.2020)
  #34  
Старый 14.01.2020, 17:45
Arbagast Arbagast вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Redkrash, привет! Недавно тоже были муки выбора и подобная ситуация. Хотел за минимум баксов(200) взять "много" часов. По итогу остановился на ориентах sun&moon. Но сразу после заказа, понял, что мне кроме классики, к моему удивлению так же понравились модели а-ля дайверы. К удивлению, т.к. когда их впервые увидел-подумал:" что за детские часы, кому они вообще нравятся". Оказалось-мне)). И опа, к заказу ориентов добавился заказ тоже очень бюджетной invicta 8926 чистый хомаж известных ролексов(но у меня в глубинке никто ролексов в глаза не видел, поэтому такой ассоциации не будет). Ориенты уже пришли, впринцыпе нравятся. Но, наверное, зря я все эти две недели смотрел безостановочно на всякие обзоры и видосики о часах. Взгляд смотрит на часы и говорит- "тут полировки бы побольше, а сатинирование вообще убрать и т.д.)) Короче, того вау эффекта когда я их в живую в одном магазине нашёл я уже не испытываю. Но и не сожалею, что взял и их и инвикту(пока её в руках не держал правда), а ни какие нибудь одни но за 300. Начало положено!Единственно, я бы сейчас может на маркете взял бы кое какую одну бу модель, но она новая из другого ценового диапазона совсем... А так, как я понял, в этом ценовом диапазоне ты особой разницы в качестве не найдёшь, выбирай на вид.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Кстати заказывал orient я на creationwatches , на ДВ добрались рекордно быстро, чуть больше чем за 2 недели. Инвикту заказал с амазона - хотел потестить заодно us amazon. в Россию прибыли и растоможились за неделю, доставка амазона,транспортная -dpd(в отзывах писали что будет ups). Вдруг будет полезно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arbagast за это сообщение:
Redkrash (14.01.2020)
  #35  
Старый 14.01.2020, 19:43
Redkrash Redkrash вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Уфа
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
В общем сходил я на "примерку

Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
На фото - хороши.
По личному опыту, настоятельно рекомендую примерять и только потом принимать решения.
Сходил в магазин в торговом центре случайно нашел, даже в интернете о нем нигде нет, но зато есть все часы orient, очень много в общем.

В итоге ничего не понял, как-то сумбурно всё посмотрел и ничего не понял, понял что только все часы что я вижу красивые. Ну и цвет RayIII(mako3) немного не тот скучный очень, но зато сапфир, да и те что есть под заказ синие. И как-то подороже чем обычные мако2 что ли не знаю почему такое чувство. разница в цене 7 тысяч в магазине. Но я покрутил безель на мако 2 он тугой и нереально крутится, а у ray 3 приятный как на samsung gear 3 электронки которые с безелем. Ничего в общем не понял.... Фото приложил*

Цитата:
Сообщение от Arbagast Посмотреть сообщение
Недавно тоже были муки выбора и подобная ситуация. По итогу остановился на ориентах sun&moon. Но сразу после заказа, понял, что мне кроме классики, к моему удивлению так же понравились модели а-ля дайверы. К удивлению, т.к. когда их впервые увидел-подумал:" что за детские часы, кому они вообще нравятся". Оказалось-мне)).
Привет, абсолютно такая же ситуация, считал дайверы детскими, хотел строгое теперь отношусь к ним иначе. Но выбор всё равно сделать не могу, ходил уже мерять часы но ничего не понял, всё нравится. Фотографии приложил часов что на руку одевал , там тоже есть модель sun+moon в сапфире неплохая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ka5q_ioBYLU.jpg
Просмотров: 327
Размер:	211.1 Кб
ID:	2839503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DS51NIP4GIw.jpg
Просмотров: 310
Размер:	203.6 Кб
ID:	2839504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _aNCPnoo4Wc.jpg
Просмотров: 277
Размер:	206.6 Кб
ID:	2839505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: YuXfvuI-swI.jpg
Просмотров: 238
Размер:	197.3 Кб
ID:	2839506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kkJK1ClJ6OM.jpg
Просмотров: 232
Размер:	194.9 Кб
ID:	2839507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OGm49p8qMjk.jpg
Просмотров: 242
Размер:	80.1 Кб
ID:	2839508  
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.01.2020, 19:54
Аватар для sportura
sportura sportura вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: watch.ru
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 9,486 раз(а) в 752 сообщениях
Те что на втором фото приятные строгие неброские.
__________________
اجعل الله اولويتك
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.01.2020, 19:57
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
С чёрным безелем неплохо выглядят, хз что за модель на 2-3 фото

Все эти пепси не совсем на ежеднев как мне кажется
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.01.2020, 19:57
Redkrash Redkrash вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Уфа
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от sportura Посмотреть сообщение
Те что на втором фото приятные строгие неброские.
ну вот вторые мако3 на сапфире с приятным легкоходным безелем, у мако2 тугой безель нереально крутить, ну может на витрине такая модель была.

А вообще я эти вторые черные, в синем цвете хотел брать(взял бы пепси, но нету)
и потом на нато ремень сине красный, так что про строгость не знаю
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.01.2020, 20:01
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G P Посмотреть сообщение
olegpan с дуру можно и икс сломать, особенно при таких способностях. Тут уже все-равно какие часы.
Если в дайверах на диване валяться - проблем с безелем не возникнет точно - замечено
Но и сапфир в этом раскладе тоже не нужен
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.01.2020, 20:01
Redkrash Redkrash вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Уфа
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Обдирал алюминиевые безели у Ситизена, Мако, Сейко Сумо и SKX009, Штейнхарта. Где-то сильнее, где-то просто точки/сколы.
Ну безель мако III (rayIII) намного приятнее чем на обычных вторых пепси мако2. На мако 2 очень тугой ход неприятный, на мако 3 безель как на gear watch 3, приятный и легкий ход, приятно тактильно щёлкает.
Фото приложу, не знаю на вид мако 3 выглядят дороже мако 2, не знаю почему может из за рисках на безеле других, да и по поводу неважности сапфира, ну не знаю тестов куча, в пользу сапфира безоговорочно. Да и к тому что самое главное, на сапфире часы даже через года выглядят будто ты только что их купил, это важно я считаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cYqvhc7RMcE.jpg
Просмотров: 231
Размер:	106.8 Кб
ID:	2839553  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с выбором японцев 2018VD Советы по выбору часов 7 18.07.2018 16:07
Помогите выбрать японцев. dimid Советы по выбору часов 11 17.07.2013 15:32
Какие выбрать из японцев: Сейко или Ситизен? Ernest V Советы по выбору часов 11 02.07.2013 14:23
Помогите выбрать дайверские на каучуке до $2000 bankiru Советы по выбору часов 23 20.02.2012 22:59
Выбор вторых часов до 10к руб. наши против японцев, помогите. zx80 Советы по выбору часов 26 15.02.2011 17:52


Часовой пояс UTC +3, время: 11:03.