Есть ли те, кто не может носить хорошие часы на работу? - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 27.01.2012, 15:24
Аватар для Regman
Regman Regman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 143 раз(а) в 33 сообщениях
Каждый для себя сам приоритеты расставляет. Кто-то копит на машину, кто-то на квартиру, кто-то на часы.

Мое мнение, что часы - предмет не первой и не второй необходимости, а вещь для эстетического удовольствия, и поэтому покупаются они явно не на последние деньги. А еще для многих это показатель статуса, и в этом случае ИМХО все должно быть гармонично: часы, костюм, обувь, машина. Например очень странно носить на руке ПАМы, и при этом приезжать на работу на ауди а4 98 года в ботинках за 2 000 рублей, купленных в Лужниках.

Конечно, какую часть своего дохода тратить на часы - личное дело каждого, но, на мой взгляд, выпригивать из штанов, чтобы купить часики на полугодовую зарплату, и при этом брать потом кредиты на отпуск и новую шубу для жены - это уже совсем тяжелая форма часовой зависимости.

Хотя у нас в стране искаженная, на мой взгляд, система ценностей - для многих является нормой жить в тесной однушке годами, при этом по выходным (потому что на буднях бензина в пробках слишком много сгорает) ездить на б/ушном BMW Х5, взятым в кредит на последние деньги.

Все ИМХО, никоим образом не хотел никого обидеть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Regman за это сообщение:
Пес Войны (08.07.2012)
  #152  
Старый 27.01.2012, 15:44
Аватар для dev13
dev13 dev13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 570 раз(а) в 174 сообщениях
А я работаю на несколько организаций). И видя у меня какую-либо дорогую игрушку (в основном это гаджеты, часов дорогих у меня нет, хотя в нашей деревне и мои сертина это уже здорово) они гоняют сумму а сколько я реально зарабатываю)) И сколько же мне платят другие организации. :-) Еще многих удивляло что я беру деньги за работу не считая. Но это их дело. Будут платить меньше, будут работать с кем-то другим.

Цитата:
Сообщение от Lellik Посмотреть сообщение
Безусловно, случаи, когда носить на работу дорогие часы (которые, впрочем, куплены на заработанные честно деньги) не совсем уместно, есть.
Как вам, например, такой: работая заместителем руководителя крупного дилера достаточно бюджетной автомобильной марки, я, с одной стороны, могу позволить себе хорошие часы (дилер крупный, марка европейская), но, с другой стороны-носить их на работу не очень комфортно (марка-то всё же бюджетная).
Как считаете?
Не совсем верно. Ваш облик может создать ощущение что человек в серьезных часах ( с серьезным достатком) хорошо относится к данной марке. А это достаточно положительные эмоции. + еще если вы на этой марке и передвигаетесь то вообще здорово. Но. Ваши потенциальные покупатели могут заподозрить что у вас фейк на руке))) Но это так сказать рулетка.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.01.2012, 17:39
Lellik Lellik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 530 раз(а) в 86 сообщениях
Я "эту марку" всего лишь продаю и стараюсь делать это как можно лучше, но к поклонникам её не отношусь. У меня, конечно, есть служебный автомобиль той марки, которой мы торгуем, но СВОЙ автомобиль другой немецкой же марки, но из трёх букв)))
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.01.2012, 19:22
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikeb Посмотреть сообщение
Ну так то, конечно, нельзя быть лучше, чем твой начальник. Т.е. если ты превосходишь в чем-то своего шефа - значит что-то не так. Для шефа. Он может подумать все что угодно - от обиды до возможности занять вами его место.... Так что я был бы осторожен в превосхождении боссов. Люди, конечно, разные бывают, но лучше не рисковать. Хотя это тоже зависит от ситуации.
Получается то не дай бог если машина,часы,костюм и т.д. окажется дороже,чем у шефа,а супруга красивее чем его,да еще и дети лучше учатся чем его, ну тогда вообще треш,сразу необходимо уходить из такой организации и идти прочь туда где такие же несчастные.
Думаю что виной такого рода конфликтов является банальная человеческая зависть.
Лично я такого мнения,что не стал бы скрывать ни от кого наличия дорогих часов.
Да и вообще все как то странно, получатся есть некоторая категория руководства которое не ратует за хорошую жизнь своих сотрудников, даже вернее так,что бы они жили хуже меня в любом случае,а жаль.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.01.2012, 03:21
Аватар для PZ76
PZ76 PZ76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 298 раз(а) в 50 сообщениях
Бред. Если вы чего то стоите, то никакие часы не сподвигнут руководство вас взашей

Никого не хотел обидеть, просто констатирую факты
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 28.01.2012, 08:39
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Regman Посмотреть сообщение
И конечно могут возникнуть слухи и элементарная зависть, если при окладе 100 000 человек носит Hublot, JLC, IWC
Прикололи, с таким окладом вопросов вообще ни у кого не будет. А что может позволить человек при окладе 8700 рублей? Первая истина, которую я выучил, когда работал в строительстве - "Никогда не приезжать на первую встречу с заказчиком на дорогом автомобиле, в дорогой одежде и т.д. Иначе у клиента создается впечатление, что у вас сверх доходы и соответственно завышенные расценки. Либо "химия" на материалах. На слишком убогой машине и в обносках тоже нельзя. Потому что решат, что дела у вас никудышные ... и т.д. Все должно быть по деловому и соответствовать вашей нише. Кстати если переходишь в более высокую весовую категорию, то соответственно "антураж" должен расти в цене." Поэтому по теме, если от вашего внешнего вида зависит количество прибыли для компании, то мнение руководства по поводу несоответствия дорогих часов вашей должности может быть вполне обоснованно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alec за это сообщение:
Motoryaht (28.01.2012)
  #157  
Старый 28.01.2012, 11:52
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Regman, Вы читаете, что Вам пишут?
При чем тут копить? При чем тут кредиты и т.д.?
Я Вам написал, что при ЗП 100+ можно без напряга для бюджета "откладывать" на что угодно (часы, новое авто и т.д. и т.п.)! Или вы живете от зп до зп и тратите все от и до?
Кредиты в НАШЕЙ стране без определеного достатка-эт вообще безумие и безпробудная глупость. А клише по поводу тесных трешек и бу БМВ в кредит-!no comments
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! xzr13 за это сообщение:
screapp (28.01.2012)
  #158  
Старый 28.01.2012, 13:07
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Соглашусь с уважаемым xzr13. У меня ни одни часы не куплены не то что оторвав от сердца, но даже не на деньги из домашнего бюджета. Просто я ежемесячно на карте оставляю немного денег для непредвиденных расходов как то телефон оплатить, интернет, в магазине если не хватает то добавить. Это так называемые остатки по сути лежат на карте добавляются и потом на них покупаю часы. Трое часов купил именно так. Не копил ибо деньги предпочитаю инвестировать, а именно эти маленькие суммы на всякий случай.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
xzr13 (28.01.2012)
  #159  
Старый 28.01.2012, 20:57
Аватар для Motoryaht
Motoryaht Motoryaht вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bodrum-Sevastopol город Cлавы русских моряков
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 174 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PZ76 Посмотреть сообщение
Бред. Если вы чего то стоите, то никакие часы не сподвигнут руководство вас взашей
Никого не хотел обидеть, просто констатирую факты
Так сударь никто никого и не гонит, просто посчитав,что вы извеняюсь "жирно" живете, например вам выплаты уменьшат. Форму выбирайте сами кому какя ближе: премия,зарплата,бонус или просто лояльность отношения.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 29.01.2012, 01:51
Аватар для Regman
Regman Regman вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 143 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
Regman, Вы читаете, что Вам пишут?
При чем тут копить? При чем тут кредиты и т.д.?
Я Вам написал, что при ЗП 100+ можно без напряга для бюджета "откладывать" на что угодно (часы, новое авто и т.д. и т.п.)! Или вы живете от зп до зп и тратите все от и до?
Кредиты в НАШЕЙ стране без определеного достатка-эт вообще безумие и безпробудная глупость. А клише по поводу тесных трешек и бу БМВ в кредит-!no comments
Уважаемый xzr13,
Я всего лишь говорю, что часы неким образом отражают достаток человека. Что если человек зарабатывает достаточно, чтобы приобрести достойное жилье, машину, одежду, обеспечить семью и детей, то после этого можно задуматься и о покупке хороших и дорогих часов, так как это вещь сугубо для личного наслаждения и удовольствия. Думаю, большинство с такой иерархией ценностей согласны.
В противовес вышесказанному иногда наблюдаю картину, когда люди, не имея денег на устройство ребенка в хорошую школу или на ремонт нуждающейся в этом квартиры, покупают себе новую машину или часы, чтобы придать себе дополнительный вес в глазах окружающих. Лично мне такие приоритеты непонятны.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Regman за это сообщение:
Exitos (07.01.2013), krtk (01.02.2012), Permyak (05.07.2012), Premo (24.05.2016), screapp (29.01.2012), xzr13 (29.01.2012)
Ответ
Метки
безопасность, казнокрады, работа


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новосибирск, есть хорошие мастерские? goga41641 Где отремонтировать часы, подскажите! 10 14.10.2015 19:31
Может у кого есть подобные PARAMONIYS Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 24.07.2011 13:24
Может есть смысл сделать раздел справочных материалов для выбора часов? grishkind Советы по выбору часов 2 29.11.2010 21:10
Может у кого есть ассоциации, ищу модель Seiko Nik_novosib Seiko 12 20.09.2010 12:22
Может у кого есть фотографии Certina DS Podium C001.617.22.057.00 Kosh Фотографирование часов 5 31.01.2010 21:41


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.