Sea-Gull Ocean Star - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 18.05.2018, 12:33
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,137
Сказал(а) спасибо: 13,574
Поблагодарили 8,144 раз(а) в 1,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Это тот самый клон Мийоты, к которому китайцы и стоп-секунду прикрутили? Не знал, что АП тоже изменён.
Тот самый.
И стоп-секунда имеется.
А вот, кстати говоря, на st1731 они стоп-секунду не прикрутили.
Вообще, хотелось бы побольше о st17 знать. Особенно в сравнении с st16. Информации крайне мало, особенно конструктивной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedornagan за это сообщение:
Faustus (18.05.2018)
  #72  
Старый 18.05.2018, 16:52
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksandr1967 Посмотреть сообщение
.
вы не правы ! вообще то клод бернард -торговая марка паралельная едоксу , у них одинаковые дизайны корпусов и рефы , только клод дешевле , аналогично ситуация с 88 rue du rhone' это марка паралельная раймонду вайлю только дешевле . а информация о производителях часов в швецарии доступна :http://www.fhs.swiss/eng/watch_brands.html ,
Все это лирика.
Я вижу ГДЕ продают КлодБернарды - в самых дешевых витринах рядом с Инвиктами, Наутиками, Нестеровыми и даже QQ. И розничные цены у них в районе 150 баксов - и это в оффлайне.
Поэтому позиционирование этой марки вполне понятно, как и место производства.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.05.2018, 18:32
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Место продажи все же не определяющий фактор. В Меге-Белая Дача в Москве есть часовой магазинчик "Тайм Код", торгующий всяким фешн брендами, неизвестными мне названиями часов с мальтийскими крестами и надписью Свисс Мейд, Ориентом, Таймексом, Касио, Свисс Милитари Ханова, Ковер, Наутикой, Кельвином Кляйном, Армани, Авиатором, Жак Леманом и тут же рядом бац... две большие витрины с практически всеми моделями Орис.
Так что, теперь будем говорить что Орис-шлак, раз он вместе с Армани и Жак Леманом продается?
Несколько лет назад у них также присутствовал неплохой ассортимент Атлантик, я там свой Атлантик Маринер покупал, с 2 летней гарантией как положено.
Швейцарский независимый бренд Атлантик что теперь, тоже отстой?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (18.05.2018)
  #74  
Старый 18.05.2018, 19:25
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Я сужу не по одной лавочке.
У нас есть много разных мелких витринок с такими брендами "второго уровня", там "совсем фирменных" часов не бывает.
Да и смотрел я Клод Бернард когда-то несколько моделей - секунда в деления не попадает ВООБЩЕ. Такое ощущение, что там не просто стрелка не настроена, а и цифер кривой - погрешность везде разная. Да и вообще ощущение....ну, такое.
В общем, с Цертиной или Тиссотом я бы их точно не сравнивал, это "не тот" Свисс Мейд, причем именно в уровне изготовления.

Кстати, по Атлантику - имхо, там не все так "расово чисто" - как у Тиссота того же, к примеру. Слишком много слухов на эту тему, думаю, что схема "обычная" - делают в Китае, собирают в Европе.
Хотя, как я уже говорил, если часы хороши - где выточен корпус/браслет/стрелки - вторично.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.05.2018, 19:55
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Слухи-слухами, а Атлантик 100% независимый Швейцарский бренд, не входящий не в одну группу, со своей собственной фабрикой в Швейцарии. И собирают они свои часы не абы где неизвестно, а именно что в Швейцарии, на своей фабрике
У бренда свой стиль с морской тематикой, он никого не хомажит, все дизайны его линеек свои собственные и сборка также своя.
Хотя конечно допускаю что комплектующие своих недорогих линеек они также заказывают в странах ЮВА.
Но зато и не скупятся заплатить за сертификацию КОСК в дорогих линейках Волдмастер.
А уж Скока слухов про Штайн ходят?
Причём последний че то не афиширует где именно собираются его часы...
Так что за Атлантик не надо наводить тень на плетень, у него качество изготовления часов и отделка получше Тиссо/Сертины/Хамильтона будет хотя по современным механизмам ЕТА с 80 часами запаса хода он конечно сливает брендам Свотч Групп.
Но мы ведь не только за один лишь механизм часы покупаем, а и за сам дизайн и за отделку самих часов/циферблата/браслета.
Да и свой собственный дизайн разрабатывать весьма недёшево стоит...
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
fedornagan (18.05.2018)
  #76  
Старый 18.05.2018, 20:08
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Хорошо, коли так.
Позиционирование в плане продаж у них действительно странноватое.
Возможно, как раз, чтобы цены делать ниже брендов СГ - приходится уходить от более высокоуровневых вариантов реализации.

Но это все лирика.
Вы лучше расскажите, как сабж по точности "из коробки"? Насколько стабильны, если мерять 2-3 раза в день?
Из моего опыта - чем выше стабильность несмотря на разный режим активности - тем более высокого уровня механизм.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.05.2018, 20:57
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Из коробки двое суток пока что, идут +18 секунд в сутки. Замеряю утром и вечером. Что после дня носки вечером показывают +9 секунд, что после ночи утром показывают также +9 секунд.
18 секунд это конечно многовато для механизма градации Топ Грейд, должны по нормам ЕТА, если мне не изменяет память, ходить -10;+15 секунд в сутки.
Градация Элабор вот точно помню имеет нормы -15;+20 секунд в сутки.
Градация Стандарт и того больше -20;+30 секунд
А хронометрическая ЕТА -4;+6 секунд
Вот про градацию Топ Грейд запамятовал, то ли -10;+15, то ли -6;+10.
Но в любом случае часы по что не разносились, требуется месяц примерно, надеюсь, да уверен, что точность хода улучшиться.
Но главное при носке и в состоянии покоя механизм показывает одинаковые, стабильные результаты.

Кстати, мой хронометр КОСК Атлантик, из коробки без всякой дополнительной регулировки, ходил ровно 3 года с момента покупки +1 секунда в сутки, что при носке, что в шкатулке. Вот за последние полгода точность хода упала до -6 секунд в сутки, но идут все также стабильно.
Думаю что надо просто точность хода выставить, репассаж ещё рановато, так как ношу его редко 1 неделю через 5 недель отдыха, то есть в самом щадящем режиме.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.05.2018, 21:24
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,137
Сказал(а) спасибо: 13,574
Поблагодарили 8,144 раз(а) в 1,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Из коробки двое суток пока что, идут +18 секунд в сутки. Замеряю утром и вечером. Что после дня носки вечером показывают +9 секунд, что после ночи утром показывают также +9 секунд.
18 секунд это конечно многовато для механизма градации Топ Грейд, должны по нормам ЕТА, если мне не изменяет память, ходить -10;+15 секунд в сутки.
Градация Элабор вот точно помню имеет нормы -15;+20 секунд в сутки.
Градация Стандарт и того больше -20;+30 секунд
А хронометрическая ЕТА -4;+6 секунд
Вот про градацию Топ Грейд запамятовал, то ли -10;+15, то ли -6;+10.
Но в любом случае часы по что не разносились, требуется месяц примерно, надеюсь, да уверен, что точность хода улучшиться.
Но главное при носке и в состоянии покоя механизм показывает одинаковые, стабильные результаты.

Кстати, мой хронометр КОСК Атлантик, из коробки без всякой дополнительной регулировки, ходил ровно 3 года с момента покупки +1 секунда в сутки, что при носке, что в шкатулке. Вот за последние полгода точность хода упала до -6 секунд в сутки, но идут все также стабильно.
Думаю что надо просто точность хода выставить, репассаж ещё рановато, так как ношу его редко 1 неделю через 5 недель отдыха, то есть в самом щадящем режиме.
Я свои часы SEA-GULL m186s с st1612 на борту отрегулировал после, примерно двух месяцев ношения. Теперь, если носить постоянно точность -1 сек в сутки. Очень стабильный ход. Хотя мех не высокочастотный, как st2130, а обычные, средние 21600 bph.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fedornagan за это сообщение:
Push75 (18.05.2018)
  #79  
Старый 18.05.2018, 22:25
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Из коробки двое суток пока что, идут +18 секунд в сутки. Замеряю утром и вечером.
Да, много это, явно китайцы на регулировку подзабили.
Возможно, через несколько месяцев - если проносите столько - секунд на 5 вниз уйдет.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.05.2018, 23:22
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,371
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Возможно ещё в дороге, когда таможню проходили через магнитные рамки намагнитились, все руки не доходят размагнитить попробовать их.
И расходиться должны через месяц думаю, точность должна стать получше, если до 15 секунд упадёт, то и хорошо, это ж вроде как раз точность механизма ЕТА 2824-2 градации Топ Грейд по паспорту.
Мне вполне хватит, это я раньше сильно заморачивался на точности и старался все свои часы настроить в пределах +6 секунд в сутки, то есть по нормам хронометра.
А сейчас подзабил на это дело, все равно каждые свои часы ношу не больше 1 недели и точность не успевает сильно уйти в плюс или минус.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star bad Steinhart 734 11.08.2018 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.