Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2016, 16:14
rc30 rc30 вне форума   Автор этой темы
Moderator

Поблагодарили 22,013 раз(а) в 3,226 сообщениях
Презентация DS-2 Ole Einar Bjørndalen Limited Edition

В теме посвященной новинкам Базеля (кто не видел: Baselworld 2016: Certina), я выкладывал фотографии третьей по счету лимитки, посвященной послу бренда великому биатлонисту Уле-Эйнару Бьёрндалену.

Два года прошло со времени представления лимитки № 2 (что бы напомнить: Новая Certina DS - посвящена Бьорндалену и представлена в Москве) и сегодня Уле-Эйнар опять в Москве и представляет новую лимитку, на этот раз на основе модели DS-2.

Мероприятие проходило в галерее на Красных холмах. В качестве разогрева перед пресс-конференцией присутствующие смогли познакомиться с историей бренда Certina и с историей успеха главного героя.

Вступительное слово на пресс-конференции взял Адриан Боссард, СЕО Certina.

Попытался поймать, что у него было на руке))

Стефан Петр, глава Swatch Group в России, сам из семьи часовщиков, тоже вспомнил пару семейных баек из истории бренда.

А Владимир Косычев, бренд-менеджер Certina в России, уже более подробно рассказал о модели и озвучил российский ценник - 31 150 рублей.

А это то, что было на руке у Владимира))

Дошла очередь и до Уле-Эйнара.

Адриану Боссарду принесли часы за номером 1, он их продемонстрировал со всех сторон и надел на руку великому биатлонисту.

Цитата:
Существует не так много видов спорта, столь же требовательных и взыскательных с точки зрения точности и выносливости, как биатлон. И очень немногие спортсмены обладают талантом и безошибочностью, присущим легендарному Уле-Эйнару Бьорндалену, многочисленные золотые награды которого сделали его имя известным во всем мире. В ознаменование его долгой, выдающейся карьеры и спортивного таланта CERTINA выпустила специальную именную, лимитированную коллекцию высокоточных часов DS-2.

Высококлассные, стильные, но без претензий, как и сам человек, которому они посвящены, часы DS-2 Ole Einar Bjørndalen Limited Edition являются достойной данью выдающимся достижениям самого титулованного олимпийского чемпиона по биатлону в истории этого вида спорта. За свою еще не завершившуюся 24-летнюю карьеру он завоевал тринадцать золотых медалей, в том числе две - в 2014 г. на Олимпиаде в Сочи, и множество наград и титулов на мировых первенствах. В 2014 г. он вошел в состав Комиссии атлетов при Международном олимпийском комитете (МОК), что стало еще одним признанием блестящего спортивного пути спортсмена, которого CERTINA выбрала своим посланником в 2011 году. Точность, выносливость и личность Уле резонируют с основными ценностями марки.

Залог спортивной элегантности часов DS-2 O.E.B. Limited Edition – выверенное сочетание элементов дизайна, таких как матовые и полированные поверхности 40-мм корпуса из нержавеющей стали 316L, тонкий, стильный полированный безель и темно-коричневый кожаный ремешок. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат антрацитового цвета с отделкой поверхности «солнечные лучи» с окошком даты в положении «6» часов, красной секундной стрелкой и часовой и минутной стрелками с полосой люминесцентного покрытия Superluminova белого цвета по центру.

Модель оснащена механизмом PrecidriveTM швейцарского производства, который обеспечивает бескомпромиссный уровень точности, как и подобает часам мирового класса, тем более посвященным выдающемуся спортсмену. Снабженные всеми элементами знаменитой фирменной концепции «DS» (Double Security/Двойная Надежность), часы DS-2 OEB Limited Edition остаются водонепроницаемым до давления 10 бар (глубины 100 м). Их задняя крышка декорирована персональным посвящением Уле-Эйнару Бьёрндалену и выгравированным силуэтом великого спортсмена. Надпись красного цвета «Limited Edition OEB» присутствует также и на циферблате, чтобы еще раз воздать почести легенде биатлона. Часы снабжены темно-коричневым кожаным ремешком с двухкнопочной складной застёжкой-«бабочкой».

Технические характеристки:

Механизм/Функции: Кварцевый ETA F06.411 Precidrive™ швейцарского производства
Часы-минуты-центральные секунды-дата

Корпус: Матовая/полированная нержавеющая сталь 316L
Диаметр 40 мм
Задняя крышка с надписью посвящения Уле-Эйнару
Бьорндалену

Циферблат: Цвета антрацита
Надпись «Limited Edition O.E.B.»
Никелированные Ч&М стрелки и метки покрыты
люминесцентным составом Superluminova
Секундная стрелка красного цвета
Водонепроницаемость: До давления 10 бар (100 м)

Стекло: Сапфировое, с антибликовым покрытием

Заводная головка: Буквы «DS» (Double Security/Двойная Надежность) на верхушке

Ремешок: Кожаный, темно-коричневого цвета, с двухкнопочной складной застёжкой-«бабочкой»

Особенности: Концепция «DS» (Double Security/Двойная Надежность)
Лимитированная серия из 2016 экз.
Специальная упаковочная коробка и сертификат подлинности
После ответов на вопросы спортивных и часовых журналистов уже Бьорндалену пришлось выступить в роли дарителя. Трое часов были разыграны среди посетителей сайта журнала Maxim (более восьми тысяч человек приняло участие в конкурсе).

И одни часы среди присутствующих.

Все закончилось автограф-сессией и морем селфи))

И официальный пресс-релиз:

Цитата:
Спортивный бренд швейцарских часов CERTINA на закрытой пресс-конференции представил новую, лимитированную модель часов CERTINA DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjørndalen, вдохновленную спортивными достижениями посланника бренда, всемирно известного биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена.

Гренхен (Швейцария), 06 апреля 2016 - На специальной пресс-конференции, организованной швейцарским часовым брендом CERTINA 6 апреля в Москве в арт-галерее Black Dog, величайщий спортсмен в истории биатлона Уле-Эйнар Бьёрндален сделал заявление о продолжении своей карьеры до 2018 года. 42-летний биатлонист планирует выступить на Олимпийских играх 2018 года в Корее.
Уле-Эйнар Бьорндален показывает выдающиеся спортивные результаты на протяжении всей своей многолетней карьеры в биатлоне. Своими последними победами «Король Уле» вновь продемонстрировал высочайший профессионализм и неугасающий темперамент. Он снова и снова подтверждает свою репутацию самого успешного биатлониста в истории этого вида спорта. Его выдающаяся карьера и последние победы вдохновили часовых мастеров CERTINA на создание новых лимитированных часов CERTINA DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjørndalen. Всего было произведено 2016 экземпляров.
Норвежский спортсмен, национальный герой у себя на родине в Норвегии, Уле также пользуется большой популярностью в России. На пресс-конференции 6 апреля президент CERTINA Адриан Боссард торжественно вручил Уле-Эйнару Бьорндалену первые лимитированные часы из серии CERTINA DS-2 Limited Edition Ole Einar Bjørndalen. Вручая часы, президент CERTINA сказал: «У часов CERTINA и Уле-Эйнара Бьорндалена много общего: у них спортивный характер, которому свойственно стремление к совершенству, высокая точность и готовность преодолевать любые трудности со спортивным азартом. От лица CERTINA я хочу выразить восхощение карьерными успехами Уле-Эйнара и с гордостью вручить ему часы DS-2 под номером 1».
Уле поблагодарил CERTINA за оказанную честь: «Часы Certina для меня нечто большее нежели просто часы. Это символом моих жизненных достижений, который я буду носить каждый день. Мой стимул и вдохновение для новых побед. Если эти часы есть на моем запястье - значит, я двигаюсь в правильном направлении».
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
Almas (06.04.2016), Antonissimo 555 (07.04.2016), cane rosso (06.04.2016), crazydad (07.04.2016), Hugo Braun (07.04.2016), KepLeo (07.04.2016), Keytujd (08.04.2016), Rassim (07.04.2016), sadvic (08.04.2016)
Старый 07.04.2016, 10:43
Moderator

Благодаря российскому офису Certina, до начала презентации мне удалось коротко побеседовать с Уле-Эйнаром. Кстати, запястье его не было пустым, и интересно, что это не была одна из посвященных ему лимиток. Правда это тоже была Certina - DS Eagle GMT.

К назначенному мне времени, Уле-Эйнар уже давал интервью различным СМИ (передо мной был Спорт-Экспресс) на протяжении двух часов, так что я сразу предупредил, что я не собираюсь его задерживать долго и не задам практически ни одного вопроса про биатлон, только про часы))

Вы уже на протяжении пяти лет сотрудничаете с компанией Certina. Насколько Вы удовлетворены сотрудничеством и что Вам лично нравится в бренде?

Мне нравятся как выглядят эти часы, мне нравится стиль Certina. У компании много спортивных часов, но есть также и классические, так что имеется достаточно большой выбор. Кроме того, меня привлекает в этих часах, что практически у каждого есть шанс их купить. Они несколько дороже чем средние обычные часы, но мне кажется это хорошее качество за разумные деньги. Они доступны многим, а не только избранным.

Сегодня Certina представляет уже третье лимитированное издание, выпущенное в Вашу честь. А какая лимитка Ваша любимая?

Знаете зависит от настроения. Я люблю часы и люблю часы разные. Сегодня ношу одни, завтра другие. Кроме того предпочтения меняются с возрастом. Раньше мне больше нравились часы спортивные, а сейчас меня привлекает более чистый циферблат, часы классического вида, без дополнительных счетчиков. Часы, которые просто показывают время.

Вы носите часы каждый день?

Да. Я ношу часы каждый день, но правда не сплю в них)) Мне нравится определять время именно по наручным часам.

А Вы помните свои первые часы?

Это были Casio. Я не помню, сколько мне было лет, но это точно были Casio.

И все же один вопрос касающийся биатлона. Многие биатлонисты во время гонки носят даже не часы, а специальный прибор на руке. Вы используете подобные?

Во время гонки скорее нет. А во время тренировки обязательно. Проверка пульса, засечка временных интервалов, это крайне необходимые вещи.

Спасибо большое!

Эти 10 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
Antonissimo 555 (07.04.2016), borisbritva10 (07.04.2016), chernoekote (09.05.2016), crazydad (07.04.2016), hifiman1 (12.04.2016), Hugo Braun (07.04.2016), Keytujd (08.04.2016), Orca (09.05.2016), Stanislavchik (07.04.2016), williespb (23.05.2016)
Старый 07.04.2016, 17:32
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,116 сообщениях
Так что же было на руке, у Адриана Боссарда
Старый 08.05.2016, 20:31
Moderator

Кому интересно, мой текст в Ъ-Lifestyle о Бьорндалене и часах, ему посвященным: Великий и ужасный Бьорндален

Эти 3 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
Antonissimo 555 (09.05.2016), Hugo Braun (13.06.2016), Keytujd (14.05.2017)
Старый 22.05.2016, 14:31
Vlad Ag Vlad Ag вне форума  
Новичок

Поблагодарили 106 раз(а) в 16 сообщениях
Всем привет!
А где можно почитать про этот механизм в часах?
Старый 22.05.2016, 22:47
Vlad Ag Vlad Ag вне форума  
Новичок

Поблагодарили 106 раз(а) в 16 сообщениях
А антибликовое покрытие есть у этих часов? Если есть, то оно 1 или 2 стороннее?
Старый 06.06.2016, 15:37
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 61,536 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad Ag Посмотреть сообщение
А антибликовое покрытие есть у этих часов? Если есть, то оно 1 или 2 стороннее?

Есть. Вероятно двустороннее.

Опции темы