Хочу часы в чёрном корпусе и с белым циферблатом! )) - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.12.2014, 23:49
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 507 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
У Вас часы на какой руке?Если на левой,то можно об этом даже не думать.Если конечно Вы не левша.
Именно, к сожалению я левша, поэтому 90% часов погибло по этой причине а на правой носить ну очень не удобно. Хотя стоит попробовать ... в конце концов ни когда не позно попробовать носить часы на правой руке ?
С правой рукой интересно получается, у меня в детсве был перелом кажется левой руки и кость немного не так сраслась поэтому запястье левой руки тоньше на 1 см, соответсвенно если на левой руке ремешок в самый раз то на правой туго, а если его сделать по свободнее становится совсем свободно ... Я надеюсь это дело привычки, всё таки как то пора заканчивать калечить часы )))))))))))

Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Я думаю забивание гвоздя часы выдержат,но какая необходимость забивать гвозди или работать отбойным молотком в часах?Разве при экстремальной работе не проще снять часы?
Конечно проще, если по запарке не забываешь о них ...

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Нагрузки - дело индивидуальное. Я в секо монстре (там такой же механизм как у вас) катался на велике по бездорожью, бился многократно о железяки и тд. На работу не влияло никак. Монстр у меня был "часами которые не жалко" , соответсвенно и отношение было.... Полгода выдержали отлично потом просто разонравились... продал...
Если часы на руке, а вы этой рукой забиваете гвоздь - пофигу им вообще. Ваша рука демпфирует 99 процентов перегрузки. Было много тем "стрельба в часах" , пришли к выводу что отдача чо пистолетная, что от 12к часам не вредит. А вот сильно часами стукнуть о бетон/железо - намного хуже, потому как всё усилие этого удара передаецца механизму, жестко закрепленному в корпусе... Вобщем носите и не парьтесь. Сломаюцца - любой нормальный часовой мастер починит, это не адронный коллайдер.. механические часы - это как автомобиьный двигатель. Бывает понадежее, бывает покапризнее, но всё чиницца, и настраиваецца, ибо всё сделано людьми, были бы лишь прямые руки...

Дааа, брякать при тряске вдоль оси вращения стрелок они должны, так как осевой ход маятника тоже должен быть. Бренчат как будто там винтик внутри открутился и по корпусу катаецца. Это семейство механизмов вообще шумное, даже через толстые дайверские корпуса гремят, что пипец, я представляю как гремит в Ваших часах...
С-П-А-С-И-Б-О ! ! ! Я теперь примерно понимаю допуск насколько нужно быть осторожным.

Ещё вопросец а как поцарапаются, понимаю что неизбежное зло ( в связи с условиями эксплуатации ) но уж больно они красивые сейчас, новые, хоть вообще не носи ... блин ... кто как выходит из положения или забить на это болт ?
И ещё один, как далеко надо держать часы от магнита, в данном случае от радиопрёмника ( там ведь динамик с магнитом ).
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen BM7570-80X
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.12.2014, 00:29
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mx110 Посмотреть сообщение
на правой носить ну очень не удобно. Хотя стоит попробовать ... в конце концов ни когда не позно попробовать носить часы на правой руке ?


Ещё вопросец а как поцарапаются, понимаю что неизбежное зло ( в связи с условиями эксплуатации ) но уж больно они красивые сейчас, новые, хоть вообще не носи ... блин ... кто как выходит из положения или забить на это болт ?
А я ношу на правой и мне очень удобно это как привыкнешь.
От царапин конечно никак не застрахуешься.Хотя при аккуратной вдумчивой носке можно минимизировать количество царапин.Просто не вспоминайте изредка,что часы на руке.Ну а самый лучший выход иметь много часов тогда царапины на все часы распределяются поровну.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.12.2014, 13:56
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 507 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
А я ношу на правой и мне очень удобно это как привыкнешь.
То же начал приучать себя к праворукому ношению ..
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen BM7570-80X
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.12.2014, 20:39
proube proube вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mx110 Посмотреть сообщение




Ещё вопросец а как поцарапаются, понимаю что неизбежное зло ( в связи с условиями эксплуатации ) но уж больно они красивые сейчас, новые, хоть вообще не носи ... блин ... кто как выходит из положения или забить на это болт ?
Есть выход из положения. Именно потому,что часы очень быстро становятся похожими на не пойми ,что так что противно носить , я купил себе на Ебее вольфрамовые . Причем полностью , а не один безель . Карбид вольфрама такой материал ,что не царапается вообще . Он может быть поцарапан только алмазным напильником . Для начала проверил на кольце ,затем смело купил и часы . Б.\у часы выглядят как новенькие .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! proube за это сообщение:
Mx110 (28.12.2014)
  #95  
Старый 28.12.2014, 20:57
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от proube Посмотреть сообщение
я купил себе на Ебее вольфрамовые . Причем полностью , а не один безель .
А какие именно вольфрамовые?Можно фото у Вас попросить выложить?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.12.2014, 21:13
proube proube вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Одни такие Android Hercules 45mm AD726AK ,на повседневное ношение ,т.к. первые стало жалко таскать каждый день .Но они еще не пришли .
А первые тоже android ad553abu . Большие . Сапфир ,турбина , механика автомат , Seagull TY2809 Automatic w/ 21 Jewels . Обошлись в 200 $ плюс доставка 45 .
Ловил по запросу tungsten в разделе часов . http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...n&_sacat=14324
Целновольфрамовые мне понравились еще Croton , Harris , Swiss Legend (но у них циферблат плохо читаем ), Oniss (но они тырят дизайн с других брендов ) .
Следует иметь ввиду ,что весят они прилично даже без браслета ,т.к. вольфрамовый сплав по плотности больше чем золото .Уж не знаю , сколько будут весить с браслетом .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141228_210214.jpg
Просмотров: 382
Размер:	467.2 Кб
ID:	882120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_57.jpg
Просмотров: 333
Размер:	343.7 Кб
ID:	882152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_58.jpg
Просмотров: 321
Размер:	295.6 Кб
ID:	882153  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! proube за это сообщение:
Mx110 (28.12.2014), Sec6 (28.12.2014)
  #97  
Старый 28.12.2014, 21:38
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Спасибо за ссылку.Я ничего не слышал об часах которые Вы назвали,но можно попробовать пожалуй.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.12.2014, 22:08
proube proube вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Есть ещё Fossil но у него браслет из нержавейкиhttp://www.youtube.com/watch?v=O2Ww8kzVJqg . Первые 2 в коллекции не цельные ,а остальные полностью . Здесь у товарища Swiss Legent мне понравился циферблатом . На ебее такие видел ,но торги дорого зашли .
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.12.2014, 22:33
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 507 раз(а) в 140 сообщениях
Интересно а у Seiko такие есть ?

Вообщем как эти истаскаю так буду думать о новых ))))
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen BM7570-80X
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.12.2014, 22:41
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от proube Посмотреть сообщение
Карбид вольфрама такой материал ,что не царапается вообще . Он может быть поцарапан только алмазным напильником .
Да, подтверждаю. Есть у меня несколько.

При этом еще и качество поверхности - зеркальное.

Только очень тяжелый материал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Mx110 (28.12.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые часы с белым циферблатом до 600$ Yarsmith Советы по выбору часов 33 05.10.2020 17:59
Часы с белым циферблатом до 150000 рублей Железный Дровосек Советы по выбору часов 24 08.12.2018 16:17
Красивые часы на чёрном кож ремне с белым цифером Eduard gev Советы по выбору часов 7 08.03.2017 22:38
Часы с белым циферблатом в стальном корпусе supovick Советы по выбору часов 4 30.11.2016 14:04


Часовой пояс UTC +3, время: 10:07.