Casio SGW-100-1V - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.06.2009, 22:40
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Да я сам вочюсик перерываю периодически. Мне там фотографии смотреть нравится Там где-то есть и мой пост с результатами измерений. По делу мне ничего не сказали - только поржали над моим английским
Их результаты измерений я видел давно. Косячные они какие-то. Получается 1300 самые плохие часы. да ещё ведут себя непредсказуемо совсем. Что -то не так было с их часами.. Я свои измерения повторял дважды и результат воспроизвелся. Возможно соберусь и на днях повторю снова... Ради интереса через год вот...
И не понятно чего они на барометр там налегают. О термокомпенсации барометра никто нигде не говорит. В мануалах обычно пишут что альтиметр компенсированый...
Про ремешок верю на слово Но на моих всегда первым умирает хлястик за который ремешок заправляется, а потом ещё черз годик бывает обнаруживается что ремешок просто передавлен до излома пряжкой.
У prw хлястика вот уже нет... Оригинальный ремешок стоит очень дорого, обычный - просто дорого
P.S. Топикстартер! мы помним о вас!
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.06.2009, 09:00
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Фото не сделал, постараюсь на днях. А пока вот сами часы, вернее, мой обзор, который я написал для 3DNews в 2006 году: http://www.3dnews.ru/peripheral/tcm_trekking_watch.

Я на прошлой неделе заказал себе Highgear Altis, как только придут, сразу начну проводить над ними опыты и сравнивать с Trekking Watch, самому интересно, что новое поколение (а в случае с Altis - даже два) АВС-часов может предложить пользователю.

PS: Господа модераторы, может действителньо стоит разделить тему, выделив из неё отдельную по АВС-часам?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2009, 15:25
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Прочитал обзор. Очень странные часы
Это что-то вроде продукта из серии euroshopper как мне кажется...
часы под маркой которая у нас известна как производитель кофе...
Они явно разработаны и сделаны в китае. И они такие не одни.
пластиковая задняя крышка - никогда такого не видел...
Но за 50 баксов я думаю придираться не стоит, если они работают
Только вот думаю водозащиты у них вообще никакой нет...
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.06.2009, 16:25
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Не угадал: пластик очёнь твёрдый, за годы использования лишь кусочек пластика, защищающего экран, откололся (1,5-2 мм) да пара царапин остались. Задняя крышка очень прочная, влагозащитная резиновая прокладка присутствует. Неоднократно плавал с этими часами - проблем с попаданием влаги внутрь, появлением конденсата не было.

Ещё один вариант часов с этим модулем: http://www.amazon.co.uk/gp/product/B000CR7A8G/

Часы Highgear Axis с ним же: http://highgear.com/prod/Axis11.cfm?...TOKEN=32044821

И в догонку про Китай: Highgear тоже свои часы в Китае собирает, равно как и Касио и проч., так что эта страна-производитель, имхо, не показатель .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2009, 18:13
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Хорошо если они защищены. Коре вон тоже 30 метров всего, но зато каких!
Вообще пластмасса - материал будущего. Того самого, светлого, которое никогда не наступает
Протреки, в том числе и те, что заявлены как титановые тоже сплошь пластмассовые (обычно титановый только браслет, который стоит как сами часы). А тот металл что в них используется иногда похуже любой пластмассы будет - до того мягкий... (я имею ввиду ободок у prw 1300)
но блин задняя крышка почему-то всегда из нержавеющей стали...
Я сам в бытность свою присматривался к подобным часам. Заглядывался на Core, Oregon scientific, polar и иже с ними. Останавливало то что все эти часы имеют одинаковый и очень меня не устраивающий дизайн как с одной птицефабрики.
Я держал вместе коре и протрек и понимал что при всем превосходстве ТТХ коре я их одеть не смогу.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9491
мне prg40 по дизайну нравится больше всех
Что касается китая, то как сказали в одном прикольном фильме "русская техника... американская техника... все делается на тайване!" так что это не показатель, но для некоторых людей страна производства все-таки важна
Мои часы полностью сделаны в японии и я специально добивался именно таких. Фетишизм немного, но что поделаешь :[
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.06.2009, 09:10
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Проблем с Core не было? На Вочьюсике очень много народу плевалось по поводу своих часов из первых партий. Только начиная с марта этого года новые партии часов были избавлены от большинства проблем аппаратной и программной доработкой Suunto.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.06.2009, 18:57
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
Коре серьёзно никто не жучил. Могу сказать что пока что они сами по себе не ресетились и смена батарейки прошла без проблем.
Никаких глюков в процессе обычной эксплуатации также не заметно.
Сам я только с такими явлениями столкнулся:
Пытаясь провести с ними те же измерения что и с протреками забыл их в морозилке на 12 часов кажется.
Альтиметр за это время не выключился и обновлял показания очень часто - не реже одного раза в 2 сек. Это посадило батарейку.
Не могу сказать чтобы разрядность альтиметра в 1 метр как-то сказывалась на измерениях.
Они показывают значок "села батарейка" когда находятся вблизи источника сильного магнитного поля.
А вообще суунто жжот, что называется Я очень радовался когда читал как они отзывали свои дайв компьютеры какие-то из-за того что те время декомпрессии неправильно рассчитывали
Также на вочюсике проскальзывала мысль что никто и никогда не слышал о глюках протрека, а вот у суунто такие бывают и часто.
Для меня это не удивительно. Протрек - отработаная десятилетиями технология. Они с начала девяностых практически не поменялись.
А суунто... Больше возможностей - больше багов... Скоро там дойдёт до того что будут для совместимости старые баги сохранять в новых версиях
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.07.2009, 09:18
Аватар для Akuji
Akuji Akuji вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 356 раз(а) в 84 сообщениях
Наконец-то ко мне приехали мои Альтисы. Ниже парочка фоток вместе с Trekking Watch и G-800D:











Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.07.2009, 11:05
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
помянули Лихо...
Сегодня Коре конкретно облажались. Вообще это в духе суунто...
у Женьки, которой были эти часы подарены сегодня самолёт. Летит на конференцию. Все по минутам расписано, а этот кусок гадости утром пискнул будильником и издох. Вытаскивание - втыкание батарейки не помогло. Индикатор разряда батареи до этого не светился.
Посмотрим что принесет замена батарейки...
Надо признать что не смотря на свои супер кнопки суунто гораздо опаснее в эксплуатации чем касио. Ввиду этого мне не очень понятно распространенное мнение, что "профессионалы предпочитают суунто" в плане ABC.
Йэх... Нет в этом мире ничего идеального
Часы должны быть прежде всего надежны, а потом уже уметь стирать и готовить, имхо И это явно не про суунто.
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2009, 05:54
Аватар для sirAlex
sirAlex sirAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: msk
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 290 раз(а) в 79 сообщениях
to Akuji

ну так собственно
цитата: "что новое поколение (а в случае с Altis - даже два) АВС-часов может предложить пользователю" ?


кстати сказать посмотрите какой телевизор таймекс забабахал
http://www.watchreport.com/2009/03/r...timex-ws4.html
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=280663
__________________
Трудно представить, но психопат иногда ведет себя как безумный и при этом сохраняет критический взгляд на все, что делает. Он чувствует, что ненормален, но не может остановиться, вот и все. Это не в его власти. (c)Серж Брюссоло "На пороге ночи"
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sgw-100-1v


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Casio Ego Обзоры и информация 64 17.12.2013 20:02
Casio течёт, Casio осыпается... robotov Офтопик 16 02.10.2010 11:11
Сбрасываются настройки в Casio DB-E30 Kazus Ремонт часов и обслуживание 23 26.08.2010 22:50


Часовой пояс UTC +3, время: 13:36.