Новые,или Б/у - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.02.2010, 10:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Я люблю б\у часы покупать. К тому же без коробки и доков. Так они еще дешевле стоят. В момент покупки часов не думаешь о расставании с ними, поэтому коробка изляшня, она ведь нужна только для того что бы потом продать их подороже, а так только место занимает и пылиться. По поводу того кто их носил как то не заморачиваюсь. А вот мысль о сэкономленных деньгах греет долго и радость от покупки хорошей вещи за копейки, сравнима с охотничьим азартом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
  #82  
Старый 12.02.2010, 22:12
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
К Адвокату:
Я долго читаю этот топик уже, и порядком устал ( конь-як наверное делает свое дело...) . Поэтому постараюсь всунуть свои 5 копеек. Новые оно конечно хорошо, и с новых котлов приятно сорвать в страстном приступе с браслета бирку и с сапфира - пленку, но!!! Вы купили их не носив за 100%!!! стоимости, а продавать их (по разным причинам- не понравились в целом или не подошли к васильковому галстуку, который подарила к 40 летию -мама и т.д.) будете с потерей от 10 до 40% от стоимости. Все одно как с автомобилем. В салоне вас развели и втюхали пакет курильщика и коврики по стоимости сопоставимые с ценой новых Жигулей, а выехав из салона, с крышки багажника, к автоматическим воротам автоцентра ( читай - к ногам авто диллера) осыпались сразу 15-20% стоимости. А б/у это сила!!!! Поторговавшись с продавцом, вы пришли к единому мнению, что вам необходимы данные часы в 2 раза дешевле от их прайса, а продавец - согласен и на это, потому что он в свою очередь поддался когда то на заманчивые витрины аки Консула и иже с ними, как вы хотите поддаться сейчас. Он проиграл и вы проиграете. Потому что часы б/у почти наверняка можно продать если не дороже, то уж точно за те же деньги, за которые взяли. Следуя этому принципу, я не хожу по брендовым магазинам и не меряю часы на руку( сразу пугает ценник - стук падающего тела...), а покупаю их БЫВШИМИ УПОТРЕБЛЕНИЯ, и в случае, описанным выше ( васильковый галстук итд) незамедлительно их продаю - без зазрения совести, и без таких душевных растрат, коими вы здесь поистратились на 9 листах...

ПС. А на сэкономленные бабосы, я люблю посибаритствовать в каком нибудь милом кабаке...
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ставр Годинович за это сообщение:
адвокат (12.02.2010), Деспот и сатрап (12.02.2010), Игорь Белорус (15.02.2010)
  #83  
Старый 15.02.2010, 16:58
VRE VRE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Сейчас решаю для себя аналогичный вопрос . Мое мнение складывается из непродолжительного мониторинга Б/у рынка, вывод следующий: за б/у часы в приличном состоянии в комплекте просят как за новые за бугром, ни о каких 30 а уж и 40-50 % речь не идет если только от цен в московских бутиках. С 30% скидкой предлагают часы в которых по внешнему виду в рэгби играли со словами "-а что вы хотите это вторичный рынок". Поэтому "на сэкономленные бабосы, я люблю посибаритствовать в каком нибудь милом кабаке... " у меня точно не получиться. Поиски б/у неспешно закругляю, однозначно новые! Вопрос №2 : приобрету я их здесь или там?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.02.2010, 17:10
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
vre220476
Просить могут сколько угодно много. Смотрите ближе к концу продаж, там цена уже ближе к той за которую эти часы реально ушли.
Вот например, поискал по форуму в разделе продаж б/у часов по слову "submariner". Новые за бугром в районе 5К, у нас не знаю сколько, подозреваю что дороже

http://forum.watch.ru/search.php?searchid=1374791

Учтите, что последняя цена в топике не означает что часы были проданы именно за эту сумму Скорее всего она была еще меньше. Итого на 20-40% меньше от цены за бугром.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.02.2010, 20:37
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vre220476 Посмотреть сообщение
Сейчас решаю для себя аналогичный вопрос . Мое мнение складывается из непродолжительного мониторинга Б/у рынка, вывод следующий: за б/у часы в приличном состоянии в комплекте просят как за новые за бугром, ни о каких 30 а уж и 40-50 % речь не идет если только от цен в московских бутиках. С 30% скидкой предлагают часы в которых по внешнему виду в рэгби играли со словами "-а что вы хотите это вторичный рынок". Поэтому "на сэкономленные бабосы, я люблю посибаритствовать в каком нибудь милом кабаке... " у меня точно не получиться. Поиски б/у неспешно закругляю, однозначно новые! Вопрос №2 : приобрету я их здесь или там?
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы приобретете новые - там, потому что как вы сказали выше, здесь б/у стоит по цене новых - забугром.
Теперь у меня к Вам вопрос - вы собираетесь сами за ними ехать или покупать через торговую площадку? К той сладкой, забугорной цене вы приплюсовали поборы фискальных органов по обе стороны океана, почтовые расходы и самое главное - риск быть обманутым? Верю, что Вы многоопытный покупатель, забугорных девайсов, поэтому непременно Вас не обманут и заплатите Вы ровно столько ( и не центом больше) сколько указанно на ценнике.
Но, как говорила Инга Зайонц, о своем однокласснике Коле Остенбакене после их первой, брачной ночи - " И на старуху, бывает проруха." ( Золотой теленок. Ильф и Петров).
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.02.2010, 21:19
VRE VRE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Пример выбран специально и его нельзя возводить в абсолют, т.к. все мы хотим приобрести определенную модель а ее то как раз никто не предлагает и сидеть ее караулить можно месяцами, а часы хочется именно сейчас. Поэтому как только то что вам нужно попадает в продажу появляется огромное желание тут же приобрести. Возможно конечно что у вас стальные нервы и вы готовы ждать, но есть возможность что раньше их купит кто то еще.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=29436

Вот другой пример - часы стоят по прайсу в италии под 5К ойро - 20-30% дисконт, -10 или 11% непомню точно таксфри "часы на руку , коробку почтой" практически теже яйца вид сбоку, разница только в том что часики новые, прияное впечатление от покупки в приятной обстановке, а не куча негатива от всех мониторингов и выжиданий.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 15.02.2010, 21:26
VRE VRE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы приобретете новые - там, потому что как вы сказали выше, здесь б/у стоит по цене новых - забугром.
Теперь у меня к Вам вопрос - вы собираетесь сами за ними ехать или покупать через торговую площадку? К той сладкой, забугорной цене вы приплюсовали поборы фискальных органов по обе стороны океана, почтовые расходы и самое главное - риск быть обманутым? Верю, что Вы многоопытный покупатель, забугорных девайсов, поэтому непременно Вас не обманут и заплатите Вы ровно столько ( и не центом больше) сколько указанно на ценнике.
Но, как говорила Инга Зайонц, о своем однокласснике Коле Остенбакене после их первой, брачной ночи - " И на старуху, бывает проруха." ( Золотой теленок. Ильф и Петров).


Кого нибудь обманывали в европейских бутиках, прецеденты были? Поделитесь опытом!

P.S. Вы начитанный человек
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.02.2010, 22:39
VRE VRE вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
vre220476
Просить могут сколько угодно много. Смотрите ближе к концу продаж, там цена уже ближе к той за которую эти часы реально ушли.
Вот например, поискал по форуму в разделе продаж б/у часов по слову "submariner". Новые за бугром в районе 5К, у нас не знаю сколько, подозреваю что дороже

http://forum.watch.ru/search.php?searchid=1374791

Учтите, что последняя цена в топике не означает что часы были проданы именно за эту сумму Скорее всего она была еще меньше. Итого на 20-40% меньше от цены за бугром.


http://forum.watch.ru/showthread.php?t=30393
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.02.2010, 01:28
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Ну раз тему не закрыли изложу свои мысли по этому поводу НОВЫЕ или Б/У:
1.Главное- ЦЕЛЬ ПОКУПКИ ! Если НОСИТЬ ,т.е. использовать по назначению, например РАМы, ИВЦ(Аквы, Инженеры), Улисы(Дайверы) , однозначно Б/у .Новые жалко и дорого! Если ХРАНИТЬ, т.е в коллекцию, иногда одевать, Б/У предпочтительны, тк через пару месяцев новые становятся , старыми, и разницы НИКАКОЙ Если ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ, тогда новые, ЦЕЛКА всегда лучше, соответственно дороже, но ты ПЕРВЫЙ
2.БЮДЖЕТ.Цена всегда имеет значение, при этом нужно учесть, что часы бывают ПЕРВЫЕ, последних их в приципе быть не может! Поэтому нужно четко знать что ты хочешь, изучить рынок и купить максимально выгодно
3.При любом раскладе не сомневаться в правильности СВОЕГО выбора!
Всем УДАЧИ
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.02.2010, 01:43
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vre220476 Посмотреть сообщение
Видел. По-моему приятная цена была
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:17.