Универсальные часы с GMT на браслете - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.04.2024, 18:00
Rehein Rehein вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Как насчёт брайтлинга? Хрономат (41мм) чертовски красив, да и в Аэроспейсе второе время есть и им удобно пользоваться.
__________________
Now: Omega Speedmaster 3861, Tissot Open Heart. Ex: Omega Speedmaster 1861, Omega DeVille 8500, Omega Aqua Terra 8900, Breitling Aerospace Evo
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.04.2024, 18:27
InrI InrI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Симферополь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rehein Посмотреть сообщение
Как насчёт брайтлинга? Хрономат (41мм) чертовски красив, да и в Аэроспейсе второе время есть и им удобно пользоваться.
так я Брайт и смотрю) и все больше к нему склоняюсь, красив, падлюка
вот этот A32398101L1A1
стекла будто нет, абсолютно прозрачны, видел вживую, бомба

Цитата:
Сообщение от Dimkesh Посмотреть сообщение
Классный совет! Сам часто мотаюсь, от -2 до +4 часовые пояса, тоже долго думал по GMT стрелку, попробовал - не понравилось совсем, т к понять сразу время и разницу не получается; как по мне, практичность этой допстрелки сильно преувеличена.
Мотыги 1000 с допцифером с домашним временем - это да, сразу видно и понятно что и как;, часы где часовой пояс быстро можно сменить - тоже оч удобно и практично. Где час-два разница в уме быстрее сосчитать можно)
Ну может у вас такие перелеты где день или ночь мешаются, или просто сама стрелка нравится... Оба финалиста оч достойные!
перевод времени мне у Улисса нравится ( которые дуалтайм), но, сами часы не нравятся.
очень нравится( и эстетически и как реализован второй часовой пояс- Rolex Sky Dweller), цена только не нравится)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hsl195ph8pjfqfs5dx8zw5wu6dxlj0fs.png
Просмотров: 192
Размер:	158.4 Кб
ID:	3701242  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.04.2024, 07:51
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 442 сообщениях
Chronomat gmt очень красивые и элегантные, с платиной вообще отпад. Но с платиной по-моему только на каучуке, на браслете более универсальны. Если не смущает офисные гмт и цена - шикарный вариант. Кстати, многие предпочитают именно настраивать стрелку второго пояса.

С прыгающей часовой стрелкой посоветую Тюдор. Сейчас есть три варианта - на любой вкус и размер.
__________________
Chopard fanboy, Tudorholic, Этернавод и Брайтоносец
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.04.2024, 13:59
DenisKos DenisKos вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2023
Адрес: Россия Родина моя
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InrI Посмотреть сообщение
Спасибо. Изучаемс варианты.
Пока больше склоняюсь к брайтам A32398101L1A1 и гранд сейко
Я за Брайты.
ГС если уж и брать, то не ГМТ точно, есть у них намного интереснее варианты, ИМХО.
А вы мерили хоть что*то из списка?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DenisKos за это сообщение:
MegaZur (26.04.2024)
  #25  
Старый 26.04.2024, 14:54
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,057
Поблагодарили 8,394 раз(а) в 2,626 сообщениях
Плюсану за брайт, но обычный эвенджер 2 гмт !
Ультра удобная посадка для брайта - часы тонкие и легкие, и при этом узнаваемые, в отличие от нового хрономата гмт - смотришь и не понимаешь, что за часы то вообще...
У меня был на каучуке, досихпор скучаю. А на браслете он вообще бомбический...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.04.2024, 15:36
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 8,903
Поблагодарили 8,593 раз(а) в 2,557 сообщениях
По поводу указанного Брайтлинга. Если у Вас нормально считывается стрелка ГМТ то вопросов нет. Брать и наслаждаться.
Но я согласен с мнением уважаемого Dimkesh: стрелка ГМТ - это такое... не самое удобное для второго времени. Особенно в командировке. Особенно когда тебе кто то набирает поздней ночью или ранним утром по твоему времени ну или сам решил, что срочно надо что-то обсудить с родиной...
Тут я скорее за прямую индикацию второго времени. Если у Брайтлинга, то Аэроспейс В70.
Или хотя бы хорошо читаемую стрелку ГМТ. В идеале как на Экспло2 у Ролекса.
Строго ИМХО. Много езжу со сменой поясов, но именно ГМТ в коллекции нет. Не вижу смысла по указанным ранее обстоятельствам. У меня пока хорошо получается путешествовать с часами без даты (типа того же Мунвотча от Омеги), переставил по прилету и нет проблем. Или с прыгающей стрелкой часов как у Омеги на 8500 или 8900 механизмах...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Fauver (27.04.2024)
  #27  
Старый 27.04.2024, 13:00
InrI InrI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Симферополь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DenisKos Посмотреть сообщение
Я за Брайты.
ГС если уж и брать, то не ГМТ точно, есть у них намного интереснее варианты, ИМХО.
А вы мерили хоть что*то из списка?
мерил Ролекс скайдвеллер
раньше ( когда первые часы выбирал) мерил Брайты эвенджеры ( у Брайтов ощущение что нет стекла в живую оно суперпрозрачное)

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
По поводу указанного Брайтлинга. Если у Вас нормально считывается стрелка ГМТ то вопросов нет. Брать и наслаждаться.
Но я согласен с мнением уважаемого Dimkesh: стрелка ГМТ - это такое... не самое удобное для второго времени. Особенно в командировке. Особенно когда тебе кто то набирает поздней ночью или ранним утром по твоему времени ну или сам решил, что срочно надо что-то обсудить с родиной...
Тут я скорее за прямую индикацию второго времени. Если у Брайтлинга, то Аэроспейс В70.
Или хотя бы хорошо читаемую стрелку ГМТ. В идеале как на Экспло2 у Ролекса.
Строго ИМХО. Много езжу со сменой поясов, но именно ГМТ в коллекции нет. Не вижу смысла по указанным ранее обстоятельствам. У меня пока хорошо получается путешествовать с часами без даты (типа того же Мунвотча от Омеги), переставил по прилету и нет проблем. Или с прыгающей стрелкой часов как у Омеги на 8500 или 8900 механизмах...
моя не понимать что такое прыгающая стрелка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! InrI за это сообщение:
АлексМ (02.05.2024)
  #28  
Старый 27.04.2024, 20:31
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,008
Сказал(а) спасибо: 10,454
Поблагодарили 18,526 раз(а) в 2,727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InrI Посмотреть сообщение
мерил Ролекс скайдвеллер
раньше ( когда первые часы выбирал) мерил Брайты эвенджеры ( у Брайтов ощущение что нет стекла в живую оно суперпрозрачное)



моя не понимать что такое прыгающая стрелка
наверное, это про часовую стрелку, дома есть часы, у которых нельзя прокручивать отдельно дату, вместо этого можно прокручивать часовую стрелку в любую сторону, где 1 шаг (прыжок) стрелки = 1 час, при этом остальные стрелки как работали, так и работают (не останавливаются). удобно, переместились в берлин, просто перевели часовую стрелку на два шага (часа) назад. легким поворотом коронки. было 17:35 — стало 15:35
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
mushtank (27.04.2024)
  #29  
Старый 02.05.2024, 11:37
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,385
Сказал(а) спасибо: 8,903
Поблагодарили 8,593 раз(а) в 2,557 сообщениях
Цитата:
Сообщение от InrI Посмотреть сообщение
моя не понимать что такое прыгающая стрелка
Извиняюсь. Это именно так, как описал уважаемый taxamata ниже в своем посте.

"вместо этого можно прокручивать часовую стрелку в любую сторону, где 1 шаг (прыжок) стрелки = 1 час, при этом остальные стрелки как работали, так и работают (не останавливаются). удобно, переместились в берлин, просто перевели часовую стрелку на два шага (часа) назад. легким поворотом коронки. было 17:35 — стало 15:35"
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.05.2024, 13:13
InrI InrI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Симферополь
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Извиняюсь. Это именно так, как описал уважаемый taxamata ниже в своем посте.

"вместо этого можно прокручивать часовую стрелку в любую сторону, где 1 шаг (прыжок) стрелки = 1 час, при этом остальные стрелки как работали, так и работают (не останавливаются). удобно, переместились в берлин, просто перевели часовую стрелку на два шага (часа) назад. легким поворотом коронки. было 17:35 — стало 15:35"
видимо, я очень дилетант) потому что думал что все ГМТ так работают
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальные часы, не дайвер, но 200 метров, на браслете по цене 500$ YuranS Советы по выбору часов 38 06.05.2020 00:19
Универсальные часы на браслете на крупную руку за 250000 рублей Efedoseev Советы по выбору часов 10 21.09.2019 17:19
Универсальные повседневные часы на браслете в бюджете 25000$ zyv0k Советы по выбору часов 91 03.07.2018 14:12
Не тяжелые универсальные часы на браслете до 1000 евро Mihhail R Советы по выбору часов 2 15.03.2013 14:02
Интересные универсальные часы на браслете до 100000 рублей dimas999 Советы по выбору часов 18 15.06.2012 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 15:17.