Zenith El Primero Striking Jean-Louis Etienne - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2010, 17:44
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Zenith El Primero Striking Jean-Louis Etienne

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _kb07299a_200_200.jpg
Просмотров: 540
Размер:	7.6 Кб
ID:	57662
Zenith и Жан-Луи Этьен объединили усилия для создания «экстремальных» часов, рассчитанных на эксплуатацию в самых тяжёлых климатических условиях.
Неутомимый защитник экологии Жан-Луи Этьен – известный исследователь, который не понаслышке знает, что представляют собой полярные широты. Этот французский врач стал первым человеком, в одиночку пешком покоривший Северный полюс. В перечне его последних подвигов значится первый в мире перелет – также одиночный – Северного полюса на воздушном шаре. (Видео)
Перед каждой своей экспедицией Жан-Луи Этьен тщательно работает над подготовкой своей экипировки: ведь именно от нее зависит, сможет ли он выжить в ожидающих его экстремальных условиях. Таким образом, он прекрасно знает, что представляет собой разработка оборудования и инструментов. Однако, поработав в мастерских мануфактуры Zenith, исследователь был впечатлен часовым миром – миром предельно малых величин и предельно высокой точности. «Мы постараемся заложить в этот инструмент измерения времени арктическую эстетику и жесткий полярный характер, с которыми я соприкоснулся во время моего перелета через Северный Ледовитый океан», – заявил он часовщикам, с которыми работал. В мастерских Ле-Локля Жан-Луи Этьен и инженеры Zenith разработали перечень технических требований и составили проект модели часов, идеально адаптированных для эксплуатации в экстремальных условиях. Часы в ближайшее время будут представлены широкой публике. В этот же день прошла конференция для сотрудников мануфактуры, в ходе которой исследователь поделился подробностями своего легендарного путешествия: «Приближаясь к полюсу, я попал в сильную снежную бурю. Целых 14 часов я шел на высоте около 150 метров, стараясь держаться ближе к земле. Это было не только страшно утомительно, но еще и крайне опасно из-за наличия восходящих воздушных потоков и внезапных порывов ветра, из-за которых шар то резко взмывал вверх, то падал вниз. При резком спуске были повреждены мои солнечные батареи. В подобных условиях невозможно расслабиться ни на секунду». Этот французский путешественник вошел в историю как первый человек, в одиночку перелетевший Северный Ледовитый океан на воздушном шаре.Нигде больше на земном шаре нет столь суровых климатических условий, как на полюсах. Температура опускается до -60°C на Южном полюсе и до -40°C на Северном, не говоря уже о шквальном ветре, сбивающем с ног. По мнению конструкторов Zenith, столь негостеприимная обстановка представляет собой идеальную природную лабораторию для испытания материалов, позволяя проверить сопротивляемость и надежность измерительных инструментов в предельно жестких условиях. Если инструменты вернутся из полярной экспедиции целыми и невредимыми, можно быть уверенным, что они не подведут и в любых других условиях. В ходе арктического перелета Жан-Луи Этьена сопровождали часы El Primero Striking 10th. Никакие перипетии путешествия не смогли повлиять на мерный и точный ход этих часов. (Видео)

Источник: http://watchyourtime.net/travel/el-p...-etienner.html
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
El Primero Captain от Zenith Ego Новости 3 31.07.2010 00:10


Часовой пояс UTC +3, время: 20:10.