Тандем часы - живопись - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Обзоры и информация
Регистрация | Забыли пароль?

Обзоры и информация

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.08.2007, 10:51
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Тандем часы - живопись

Часовая галерея


Чтобы часы вызывали восторг, не обязательно, чтобы они были произведениями часового или ювелирного искусства. Достаточно просто искусства.

Вечные ценности не дешевеют
В начале 80-х годов компания Cartier заказала крупному социологическому центру опрос молодых людей на тему какие вещи являются для них наиболее значимыми ценностями. Результат, прямо скажем, удивил: оказалось, что 70% европейцев в возрасте от 18 до 30 лет готовы тратить деньги в первую очередь на приобретение& произведений искусства.
Результаты исследования подвигли Cartier серьезно пересмотреть свою маркетинговую политику и основать в 1984 году свой знаменитый Foundation Cartier, который стал заниматься организацией выставок, поддерживать музеи и различные культурные мероприятия.
Cartier попала в самую точку: аналогичное исследование, проведенное в прошлом году, показало, что значимость искусства и в глазах молодых людей за прошедшие двадцать лет только возросла. Произведения искусства для них стали значительно весомей, чем товары роскоши. Так, например, в прошлом году в мире покупателями в возрасте от 18 до 30 лет было приобретено живописных полотен и скульптур на сумму в 1,6 миллиарда евро. Это в десятки раз больше, чем та же аудитория за этот период потратила на роскошные автомобили.
С каждым годом популярность всевозможных вернисажей и художественных выставок растет быстрее автомобильных, ювелирных и часовых салонов. И это неудивительно, ведь, по сути, товары роскоши это форма без содержания. Содержание же добавляет чистое искусство, которое далеко не все понимают, но, безусловно, все уважают. С точки зрения маркетинга идея Cartier оказалась настолько удачной, что в наше время трудно найти производителя, который не поддерживал бы какое-то художественное направление.
Возьмем, например, живопись. Это искусство намного более массовое и доступное, чем то же часовое искусство, которое ориентировано на горстку коллекционеров. Поэтому каждая новая премьера Cartier событие, шумное не столько в часовом, сколько в общекультурном контексте. Прошлогодняя коллекция La Donna была реверансом в сторону синефилов и поклонников творчества великой актрисы Марии Феликс. Коллекция этого года Blue Ballon сопровождалась роскошно изданным альбомом комиксов, над которым трудились самые известные и культовые художники-графики мира.
Идею создавать часы в тесной связке с искусством (исключив эпитет "часовое") успешно воплотили совершенно различные по стилю и ценовой категории марки. Объединяет их одно: каждый такой опыт был очень успешным, поскольку в данном случае у формы появлялось очень четкое и модное содержание. Особенно ярко проявил себя тандем часы-живопись.
Чтобы купить, носить (и, соответственно, продать) такие часы, собственно о часах знать почти ничего не нужно. Зато придется немного освежить свои знания по истории живописи.

Пьер Огюст Ренуар
Pierre Auguste Renoir
(18411919)
Имя французского художника, одного из самых ярких представителей импрессионизма, наверное, знакомое всем. Ренуар начал с того, что вместе с сокурсниками по парижской художественной студии Шарля Глейра Клодом Моне, Камилем Писсаро и другими стал увлекаться пейзажной живописью, бродя с мольбертом по окрестностям Парижа.
Именно здесь выработался "фирменный стиль" Ренуара живописать не природу, а подсморенные сценки времяпрепровождения буржуазии и среднего класса Третьей республики, (как, например, всем известный "Завтрак лодочников"). Именно яркое, колоритное изображение людей, причем во время бытовых занятий, а не позирования, и стали главным вкладом Ренуаром в импрессионизм. Как ни странно, наиболее сильное воздействие на Ренуара оказала живопись Рубенса, с ее богатством оттенков красного, которые стали основой колорита его собственных произведений.
Художник жестоко страдал от артрита; с 1912 он мог писать, только привязывая кисть к руке. В 2006 году компания Jaeger-LeCoultre представила серию моделей Reverco a eclipse, в которых циферблат был расписан в технике миниатюрной живописи точными копиями картин Огюста Ренуара в стиле ню, а также Доминика Ингреса и Густава Климта.

Амедео Модильяни
Amedeo Modigliani
(1884-1920)
Выдающийся итальянский живописец и скульптор родился 12 июля 1884 в Ливорно. После того как Модильяни закончил художественные школы в Ливорно, Флоренции и Венеции, в начале 1906 он приехал в Париж, где в то время был настоящий "золотой век" живописи. Модильяни учился у признанных мэтров как Сезанн и Тулуз-Лотрек, и при этом был дружен с такими разными художниками, как Пикассо, Хаим Сутин и Морис Утрилло, а также был близким другом поэтессы Анны Ахматовой.
Особую известность Модильяни принесли многочисленные женские портреты, в которых он, используя приемы абстракции и кубизма, создавал поразительно утонченные и "живые" образы, для которых характерны удлиненные крутые формы и изысканные лица и запястья.
В 60-х года творчеством Модильяни заинтересовался владелец ювелирной марки Barthelay Ролан Бартелей, который решил использовать образы художника для первых собственных часов. Ему удалось создать собственный стиль в часовых коллекциях марки, сохранив и художественный стиль, навеянный творчеством Модильяни: нереально удлиненные формы, пронизанные меланхолией, удивительной грацией и чувственным эротизмом. Все эти черты характерны для коллекций часов Barthelay B08, B10, Ladybird и Lilu.

Пит Мондриан
Piet Mondrian, настоящее имя Питер Корнелис
(18721944)
Его картины, представляющие собой сочетания прямоугольников и линий, являются примером наиболее строгой, бескомпромиссной геометрической абстракции в современной живописи.
Мондриан родился 7 марта 1872 в голландском Амерсфорте. Его первые работы были написаны в стиле реализма, но в 1911 он познакомился с кубистами и изменил стиль. Вскоре Мондриан отказался в своих картинах от малейших намеков на сюжет и стал сознательно ограничивать выразительные средства.
В 1917 создал собственную теорию живописи, названную неопластицизмом. В соответствии с ней можно было использовать только минимальные цвета: белый, серый, черный и наиболее интенсивные тона красного, желтого и синего.
Картины свои художник для удобства называл по номерам. В 60-х годах идеи Мондриана обрели второе рождения, когда на основе картины "композиция №10" модельер Ив Сен-Лоран представил коллекцию Mondrian (1965), в которой платья были покрыты принтом из разноцветных квадратов. А в 2002 году мотив №10 использовал Джейкоб Арабо для создания часов 5 Time Zones своей марки Jacobs&Co. Впоследствии коллекция часов разрослась, обретя более шикарные и ювелирные формы, однако самой удачной моделью до сих пор считается самая первая, созданная на основе цветовой палитры Пита Мондриана.

Казимир Малевич
18781935
Великий русский художник автор стиля супрематизм, знаменитой картины "Черный квадрат" и дизайна всем известного граненого стакана. Родился в Киеве в семье выходцев из Польши. Приехав в Москву, в начале ХХ века молодой Малевич вначале прошел все этапы начинающего художника: от увлечения импрессионизмом и передвижничеством до абстракции.
Во время работы над оформлением современных спектаклей и опер в Санкт-Петербурге у Малевича появился замысел его "Черного квадрата": простая фигура на белом фоне как символ апокалиптического крушения старого мира и призыв к строительству нового. Мотив всесильного художника-строителя, начинающего с нуля, доминирует и в "супрематизме" новом методе, призванном, по замыслу Малевича, увенчать собою все предыдущие течения авангарда (отсюда само название от лат. supremus, "высший"). Теорию иллюстрирует большой цикл беспредметно-геометрических композиций, который завершается в 1918 "белым супрематизмом", где краски и формы, парящие в космической пустоте, сведены к минимуму, почти к абсолютной белизне.
После Октябрьской революции Малевич сперва выступает как "художник-комиссар", однако революционные идеи все больше его разочаровывают, и к началу 30-х годов художник стремится уйти от пропаганды в "чистый дизайн". Это вызывает недовольство властей, Малевича дважды арестовывают, он оказывается почти в полной изоляции.
Умер Малевич в Ленинграде в полной нищете, но еще в 1927 году он успел большую часть своих картин вывезти в Берлин. Трагическая судьба художника объясняет его огромную популярность на Западе и почти забвение в СССР. Малевич стал кумиром для многих современных дизайнеров, в том числе и часовых, которые видели в геометрической простоте его картин путь к совершенству стиля. Так, французский часовой мастер Alain Silberstein создал собственные часы, навеянные "Красным квадратом" Малевича: индикация располагалась сбоку корпуса, а сам циферблат представлял собой знаменитый неровный красный квадрат.

Энди Уорхолл
Andy Warhol, настоящее имя Эндрю Вархола
(19281987)
Родоначальник поп-арта родился в Питтсбурге в США в семье словацких эмигрантов. С 1945 по 1949 учился на художественном факультете Технологического института Карнеги, затем переехал в Нью-Йорк, где вначале работал художником иллюстратором в разных журналах, в том числе "Vogue" и "Harper's Bazaar", оформлял витрины, делал открытки и плакаты.
В 1960 он создал культовое произведение "Кока-кола". В 19601962 появился ряд картин с изображением консервных банок с супом Кэмпбелл (Campbell's Soup Can). Бесконечные ряды стирального порошка Brillo, бутылок кока-колы, супа Кэмпбелл со временем сменились тиражированными портретами Мерилин Монро, Элизабет Тейлор, Элвиса Пресли: "Я пишу картины именно так, а не иначе потому, что хочу быть машиной, и я чувствую, что то, что я делаю, уподобляясь машине, это то, что я хочу делать" слова художника воплотились в идею его мастерской знаменитой "Фабрики" на Манхеттене, где на основе тиражной техники шелкографии было организовано "производство" современного искусства.
В 2006 году компания Seiko создала лимитированную коллекцию моделей Andy Warholl. Яркие молодежные часы в корпусе из пластика (любимого материала Уорхолла) расписаны фрагментами его самых знаменитых картин, в том числе и Campbell's Soup.

Кики Пикассо
Kiki Picasso, настоящее имя Кристиан Шапиро,
родился в 1956
Кики Пикассо считается одним из самых ярких и радикальных художников современности. Он родился в Ницце и уже с молодости заслужил славу enfant terrible современной живописи. Он основал группу Bazooka, которая заслужила скандальную известность своими провокационными работами, рекламными плакатами и выступлениями на телевидении.
В последнее время Кики попробовал силы в качестве режиссера. Его фильм Substition 4 категорически запрещено смотреть женщинам и детям. А в 2006 году художник вместе со своим сыном Кимом Шапиро сняли фильм "Шайтан" с Венсаном Касселем в главной роли, ставший самым жестоким и ироничным французским фильмом года. Последняя работа Кики Пикассо графический портрет Николя Саркози, который можно купить в Париже за 30 евро.
Кики Пикассо стал первым художником, которого компания Swatch пригласила в 1985 году (через два года после возникновения марки) создать специальную серию моделей для летней коллекции. Серия Kiki Picasso была лимитирована 120 экземплярами. Впоследствии из нее выросло целое направление лимитированных "клубных" часов, а приглашать известных художников и дизайнеров в соавторы стало традицией Swatch.


Источник: http://timeseller.ru/rubric/rubric_1...=26&oldSub=348
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
certif (02.05.2011)
  #2  
Старый 25.03.2008, 13:23
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Часы от Montana: Коллекция с картинами известного художника

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1206372767_0400_250x225.jpg
Просмотров: 453
Размер:	35.8 Кб
ID:	60701

Ведущие часовые компании нередко при создании своих моделей идут на совмещение технических достижений и вековых традиций высокого искусства. Обычно со стороны искусства выступают мастера-ювелиры, но это далеко не предел, когда речь заходит об уникальных вещах. Компания Montana выпускает художественную коллекцию часов с картинами известного художника Джона Бановича.
"Животный мир - это простота и правда. Его обитатели полноценны, они движутся в гармонии и балансе, которые нам никогда не понять", - сказал когда-то африканский художник Джон Банович (John Banovich), известный своими на удивление правдоподобными картинами дикой природы. Именно простоту и гармоничность приобрели часы из новой коллекции Montana Watch Company, которая создавалась на основе картин кисти Бановича.
Компания Montana прочно заняла нишу создания часов на заказ, вручную украшенных изящной гравировкой в итальянском стиле "bulino". Техника "bulino" предполагает работу только ручным резцом, без применения молоточка и считается самой популярной техникой граверного искусства.
Географическое соседство главного офиса компании Montana и студии Бановича положило начало их сотрудничеству, в результате которого родилась коллекция из 15 наручных часов с рисунками африканского мастера.
В создании этих часов перед мастерами Montana стояла нелегкая задача - с помощью ручной гравировки передать изображения животных так, как сделал это художник. Уменьшая изображения до дюймов, гравировщики шаг за шагом наносили рисунок на поверхность из серебра, золота или палладия.
Входящие в коллекцию часы представляют пять картин Бановича, на которых изображены самые крупные представители фауны африканского континента, составляющие "Большую пятерку": лев, носорог, леопард, черный буйвол и слон. Первые пять часов были представлены на ежегодной конвенции заповедника Safari Club International в США, остальные десять будут созданы на заказ. Желающие иметь уникальные часы из "дикой" коллекции могут заказать модель не только с одним из пяти предложенных рисунков, но и выбрать любой другой вариант из работ художника. Мастера из Montana сделают часы уникальными, а их необычный внешний вид, дополненный замысловатым оформлением корпуса, придется по вкусу любителям стиля "вестерн".


Источник: http://style.rbc.ru/luxury/2008/03/25/49779.shtml
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2008, 10:32
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Раскрасить время за 80 часов

Андре Мартинес - один из немногих в мире мастеров, кто расписывает циферблаты наручных часов. О том, сколько времени на это уходит, какие сюжеты он рисует, - в интервью «ДП».

Художник-миниатюрист Андре Мартинес, который расписывает циферблаты с 1978 года, недавно приезжал в Петербург по приглашению салона Imperial. Последние несколько лет он активно сотрудничает с швейцарской компанией Corum, известной тем, что произведенные ею часы носят чемпионы мира по покеру. Чтобы создать одну миниатюру, мастеру требуется бинокулярный микроскоп, перламутр, специальные краски, сохраняющие яркость в течение многих лет, печь и от 45 до 80 часов рабочего времени. Сегодня в Швейцарии всего три высококлассных специалиста, которые владеют техникой росписи циферблатов. И Мартинес один из них.
Роспись - это творческий процесс. Участвуете ли вы как художник в разработке сюжетов?
-Случается иногда. Но обычно мы руководствуемся пожеланиями заказчика, который приносит уже готовую картинку.
Сегодня мы все живем в таком грустном мире (посмотрите и послушайте все эти телевизионные новости), что нам хочется создавать вещи, которые будут доставлять удовольствие и приносить радость. Может быть, наша работа сделает людей немного счастливее, когда они посмотрят на картинку на своих часах. Обычно мы расписываем в одном стиле не более 50 экземпляров. Если изготавливать их в большем объеме, это потеряет всякий смысл для тех, кто покупает редкие экземпляры.
Случались ли коллизии, когда вы отказывались делать миниатюры по причинам морального толка?
-В принципе, если кто-то желает видеть у себя на часах графа Дракулу - нет проблем, все можно сделать. Но если меня попросят нарисовать портрет Гитлера или Папы Римского, лично я откажусь. Но до сих пор отказывать не приходилось - предлагают для росписи достойные сюжеты. Иногда мы создаем ограниченные серии на эротические темы. Это исключительно для коллекционеров. Картинка рисуется так, будто находится с внутренней стороны. Ведь она не для того, чтобы всем ее показывать.
Когда просят воспроизвести на часах картину известного художника - в этом тоже есть некий этический момент.
-Такое случается довольно часто, но я расписываю циферблат, и всем ясно, что это не подделка.
Если бы я писал в том же размере, в каком выполнен оригинал, теми же красками, на таком же холсте - тогда, да. А так понятно, что это копия. Тем не менее очень часто заказывают картины Леонардо да Винчи. Я уже раз двадцать пять писал его Мадонну Литу!
А Мону Лизу заказывали?
-Нет, еще ни разу. Но такое может случиться. Я, конечно, сделаю все, на что способен, но ни в коем случае не буду состязаться с мастером.
Заказывали ли вам когда-нибудь картины русских мастеров?
-Дважды рисовал Богородицу с разных икон. Вот, сели бы и заказали «Черный квадрат» Малевича, думаю, это была бы очень сложная работа. Часы ведь круглые. Когда пишешь портрет, то допускается некоторая свобода, что-то изменить, добавить блики, а когда пишешь здание, то нужно соблюсти все пропорции и законы перспективы.
Вы, образно говоря, украшаете время, а что для вас значит это понятие? И расписали ли вы часы для себя?
-Я независимый художник, у меня много заказов от разных часовых компаний, и их нужно выполнять. Для меня время бежит слишком быстро. Я даже не замечаю, как оно проносится. Беру какие-то часы, мне кажется, что я расписывал их год назад, а мне говорят: нет, прошло уже 4 года. Я очень быстро старею. Бывает так: люди смотрят на часы и говорят: еще 4 часа работы! У меня наоборот - всего 4 часа осталось.
Специально для себя я, увы, циферблат пока не расписал. Но я об этом думал. Если у меня когда-нибудь появится свободный месяц, я обязательно сотворю что-нибудь особенное. Может быть, это будет картина какого-то художника. Пока не знаю.

Андре Мартинес расписывает один циферблат с помощью микроскопа, специальных красок и 80 часов своего рабочего времени.


Источник: http://www.dpgazeta.ru/article/141830
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 17:12
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Многоликие шестерёнки

Однажды познакомившись, художники Альберт Вирки и Валерий Шабловский поняли, что, несмотря на несхожесть их мировоззрений и художественных приемов, оба имеют одну общую тему - Время. И решили сделать совместную выставку «Time off Art»( «Искусство вне Времени»), где была представлена небольшая часть работ из их проектов за многолетний период творчества.
Альберт представил серию коллажей из часовых механизмов, Валерий - живопись и фотоинсталляции. Главная идея выставки - размышления двух художников о времени. Часы и их механизмы, циферблаты от старых часов& всё это символы, подтолкнувшие художников к очень необычному способу выразить себя в творчестве.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-0_27ef2_fd35c4ab_L.jpg
Просмотров: 1060
Размер:	49.8 Кб
ID:	106917
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-0_27ef3_ca269ac4_L.jpg
Просмотров: 809
Размер:	44.8 Кб
ID:	106918
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-0_27ef4_7c6d4a85_L.jpg
Просмотров: 891
Размер:	38.8 Кб
ID:	106919
Альберт Вирки объясняет: " Я хочу, чтобы люди открыли для себя красоту часовых механизмов, оценили тонкость и изящество деталей, миниатюрность шестеренок. А еще я бы хотел, чтобы люди, посмотрев на мои картины, задумались, на что они тратят свое время, свою жизнь. Моя задача спровоцировать разговор о времени. В большинстве моих работ заложена пессимистическая идея о том, что время неумолимо".
Валерий Шабловский иначе подходит к проблеме времени. Проводя художественные эксперименты, он создает уникальные произведения, раскрывающие тайны времени. Валерий говорит: " Искусство субъективно, мне всегда хотелось выйти за его пределы - в объективную реальность, которую я нашел в циферблатах, - они действительные видетели и символы Времени"&
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-0_27ef6_96032d03_L.jpg
Просмотров: 537
Размер:	40.4 Кб
ID:	106920
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-0_27ef7_a17d490_L.jpg
Просмотров: 575
Размер:	57.1 Кб
ID:	106921
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-0_27ef8_bd0b04e6_L.jpg
Просмотров: 588
Размер:	55.7 Кб
ID:	106922
В работах Валерия все циферблаты без стрелок. По мнению художника, они являются знаком Времени, уходящего в Вечность. Цикл фоторабот Валерия Шабловского «У-ход Времени» - вариации на тему взаимодействия времени с природными явлениями, попытка примирения Времени "человеческого" с "природным" Временем. Сломанный циферблат символ остановившихся часов, осень «уходящее» время природы. Смерть, в данном случае, воспринимается лишь как окончание очередного цикла - жизни.

Источник: http://clubs.ya.ru/4611686018427396596/replies.xml?item_no=2189&ncrnd=5815
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2010, 16:34
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Коллекция Peinture en Grisaille от Angular Momentum

Часовая компания Angular Momentum выпустила новую коллекцию часов Peinture en Grisaille, с миниатюрами, выполнеными в стиле гризайль.
Гризайль (фр. Grisaille от gris — серый) - вид монохромной живописи, выполняемых в разных оттенках одного цвета, как правило, серого. Используется для придания картине объема, в подражание скульптурному изображению.
В моделях новой коллекции, миниатюры нанесены на внутреннюю поверхность сапфирового стекла. Использованы аллегорические изображения из полотен художников эпохи рококо и барокко.
Все миниатюры выполнены вручную и каждая модель является уникальной.
Круглые корпуса из нержавеющей стали, диаметром 39 мм. Индикация времени осуществляется в дугообразной апертуре на циферблате.


Вложение 75714Вложение 75715Вложение 75716Вложение 75717

Источник: http://www.angularmomentum.com/e/new...Display=1000E8
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1b46f7a1-a2a9-47db-80bd-ed06bda954fc.jpg
Просмотров: 395
Размер:	221.8 Кб
ID:	75804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01bba619-92a6-4b24-b48a-71ea829e9c91.jpg
Просмотров: 397
Размер:	217.7 Кб
ID:	75805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06637caa-a646-4480-84e6-aafd86fd922a.jpg
Просмотров: 374
Размер:	210.5 Кб
ID:	75806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8947504b-ce2b-4886-b6e0-fbce3fe306a8.jpg
Просмотров: 373
Размер:	214.6 Кб
ID:	75807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3ef2187-51de-4e86-b4c1-94169a18e193.jpg
Просмотров: 391
Размер:	217.1 Кб
ID:	75808  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2010, 12:08
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Новый сет от Arnold & Son

Британский часовой бренд Arnold & Son выпустил новый сет "Hornet History Collection James Cook", состоящий из трех моделей, посвященных плаваниям выдающегося английского путешественника Джеймса Кука.
Подробная информация об этих часах пока в Сети отсутствует, однако известно, что круглые корпуса моделей выполнены из 18-каратного розового золота. На циферблатах художественные миниатюры, иллюстрирующие три момента из путешествий капитана Кука. На первой модели изображена высадка в Австралии, на второй - открытие Антарктиды, на третьей - смерть на Гавайях (там Джеймс Кук погиб от рук аборигенов).
Кроме часовой и минутной стрелок, на циферблате имеется стрелка для индикации GMT (с изображением солнца), цифровой указатель даты в апертуре на 5 часах и вращающийся диск, который используется для третьего часового пояса.
Лимитированный выпуск 25 комплектов.
Цена сета составляет 156000 швейцарских франков.

Источник: http://www.luxist.com/2010/12/05/arn...et-of-watches/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: arnold-son-james-cook.png
Просмотров: 332
Размер:	270.2 Кб
ID:	83615  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2011, 22:52
Аватар для kirsh
kirsh kirsh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Часы в живописи

набрел случайно - искал одного художника, нашел вот такую, сильно развернутую тему в общем, кому интересно - велком

Я сегодня подойду к одинокому еврею.
(Там на площади будочки выстроились в ряд.)
«Гражданин часовщик, почините мне время.
Что-то часики мои барахлят...»

Роберт Рождественский

ЧАСТЬ 1 - ЧАСОВЩИК ПРИЩУРИЛ ГЛАЗ, ЧИНИТ ЧАСИКИ ДЛЯ НАС
ЧАСТЬ 2 - ЧАСЫ НА КАРТИНАХ ЧАРЛЬЗА СПЕНСЛЕЯ)
ЧАСТЬ 3 - СТАРИННЫЕ ЧАСЫ ЕЩЕ ИДУТ...
ЧАСТЬ 4 - А ЕСЛИ ЖИТЬ ПО СОЛНЕЧНЫМ ЧАСАМ, ТО СТАНЕТ НА ЗЕМЛЕ ЕЩЕ ТЕПЛЕЕ!
ЧАСТЬ 5 - ВСЕМ, КТО НЕ ЛЮБИТ РАНО ПРОСЫПАТЬСЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ...
ЧАСТЬ 6 - БУДИЛЬНИКИ НА КАРТИНАХ ДЖЕННИСС КОРТЕС
ЧАСТЬ 7 - ГРАЖДАНИН ЧАСОВЩИК, ПОЧИНИТЕ МНЕ ВРЕМЯ...

автору респект))
__________________
искусство не должно приносить ни пользы, ни денег, ни новых заказов — но одну только чистую радость
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kirsh за это сообщение:
Ego (04.01.2011)
  #8  
Старый 01.05.2011, 23:06
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
ЧАСЫ В ЖИВОПИСИ

ЧАСТЬ 1 - ЧАСОВЩИК ПРИЩУРИЛ ГЛАЗ, ЧИНИТ ЧАСИКИ ДЛЯ НАС

Часовщик

Устал часовщик, исковерканы возрастом пальцы.
Разбиты часы, заржавели души шестерёнки.
Убей его, доктор, оно не желает сдаваться -
Упрямое время с кривой циферблатной каёмкой.
Песочит виски и гофрирует тонкую кожу,
Стирает из памяти лица, и числа, и даты...
Убей его, мастер, а после вернётся, быть может,
Пропащая молодость с ровной каймой циферблата.
Твой таймер устал кукарекать, не надо фантазий...
Всё сломано, видишь? Ответит стареющий гений:
«Ты, время, не деньги - но тоже тебя не хватает»...
Жаль в новых часах не найдется иных измерений.

Виктория Дворецкая

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-3fdea9c7438f.jpg
Просмотров: 8152
Размер:	89.8 Кб
ID:	123904

Charles Spencelayh Time on his hands.

Часовщик — профессия, ранее ремесленническая специализация. Мастер по изготовлению и ремонту настенных, наручных и прочих часов. Также «часовщиками» (разг.) называют людей, профессионально занимающихся часами, работающих в сфере часового бизнеса (производителей часов, владельцев часовых магазинов, часовых дизайнеров и т.д.).

Википедия
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-0c612a321509.jpg
Просмотров: 574
Размер:	144.8 Кб
ID:	123905

Гравюра И. Аммана Часовщик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-a85d789ad7a8.jpg
Просмотров: 552
Размер:	73.2 Кб
ID:	123906

Gabriel Jacques de Saint-Aubin Portrait of a Clockmaker 1767 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-66fe5fe1defd.jpg
Просмотров: 2420
Размер:	66.1 Кб
ID:	123907

Jefferson David Chalfant The Clock Maker. 1900 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-4fd5de198303.jpg
Просмотров: 1761
Размер:	146.6 Кб
ID:	123908

James Campbell Our Village Clockmaker Solving A Problem.

Часовщик

Наша честная тайна проста:
время выдули и остудили,
поднесли к шестеренке уста
и дыханьем металл освятили.

Раньше были пружины мертвы –
тут воспрянули, затрепетали.
Время, что калибрует миры,
поселилось в поющем металле.

Но настала другая пора –
нет нужды в нашей тонкой работе.
Табуреточных дел мастера
всех усердней в проворной щедроте.

Боже мой! Этот царственный пот,
эта скорость и эта сноровка.
Каждый – воин, игрок, патриот,
даже в чем-то – под нас маскировка.

Нам бы верная ваша муштра!
Мы – ворье, мы – незваные гости.
В деревянную плоть мастера
не устанут вколачивать гвозди.

Слишком схожи тик-так и тук-тук,
и никто не заметил подмены.
Не вернуть околдованный звук
в наши полные горечью вены.

Я один из последних, сынок.
После нас лишь одни табуретки.
Будь, как зимний цветок, одинок,
но хитрее и проще, чем предки.

Мы цепляемся каждой строкой
за слепые свои шестеренки,
но уходим. Пускай в мастерской
сочиняют о нас побасенки.

Евгений Никитин

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-057830646dfd.jpg
Просмотров: 2743
Размер:	77.8 Кб
ID:	123909

Charles Spencelayh The Clockmaker

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-618fb806718f.jpg
Просмотров: 2692
Размер:	66.6 Кб
ID:	123910

Charles Spencelayh Puzzled.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-2f75faceedff.jpg
Просмотров: 1774
Размер:	70.7 Кб
ID:	123911

Charles Spencelayh The Old Clockmaker.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-84a13ce5c2ab.jpg
Просмотров: 1829
Размер:	129.5 Кб
ID:	123912

Charles Spencelayh The Clock.

Часовщик

Я - часовщик упавшей серой башни,
Вокруг лишь звёздная труха.
Со временем две стрелки крутят шашни
И режут флюгер-петуха.
На тень моих шевронных шестерёнок
Толпа не крестится вночи,
К закату солнце свёклою варёной
Опять презрительно молчит.
Я - часовщик и время - мой правитель
С дурацкой шапкой из кота,
Он - сюзерен пиров и чаепитий,
Он жрёт секунды и года.
Но кровь не вытрет даже Мистер Пропер
В часах с кукушкой и совой,
Мне медленно ломают кости рёбер
Чугунной стрелкой часовой.

Евгений Пивень

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-3d02bdc13de3.jpg
Просмотров: 3729
Размер:	141.0 Кб
ID:	123913

Юрий Пэн Часовщик 1914 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-4fb47baca37e.jpg
Просмотров: 1733
Размер:	100.7 Кб
ID:	123914

Юрий Пэн Часовщик 1924 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-aec26039226a.jpg
Просмотров: 4631
Размер:	123.8 Кб
ID:	123915

Виктор Бриндач Часовщик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-250fedfa7d25.jpg
Просмотров: 2524
Размер:	101.6 Кб
ID:	123916

Владимир Любаров Часовщики. 2008 г.

Незримый часовщик

Незримый часовщик,
Часов смеренный такт,
Умолкнет, не взыщи,
Закончился контракт.

Не вечен их завод,
Отмерен марафон,
В минувшее зовет
Охрипший патефон.

Там не считали дни,
Кто думал про финал,
Ресницы промокни,
Замедли бег, устал.

Тик-так звучит еще,
Все чаще невпопад,
Предъявит мастер счет,
Как пропуск в рай иль ад.

Без срока, навсегда,
С комфортом или без,
Сады, сковорода…
В соседях - ангел? Бес?..

Ян Подорожный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-1977bc8864c5.jpg
Просмотров: 538
Размер:	143.9 Кб
ID:	123917

Norman Rockwell The Clock Mender 1945 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-f517722d9633.jpg
Просмотров: 2033
Размер:	121.4 Кб
ID:	123918

Николай Зудов Часовой мастер.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-8daf717c1a5a.jpg
Просмотров: 740
Размер:	68.4 Кб
ID:	123919

Мария Жарова Часовщик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17-e3fee39793b0.jpg
Просмотров: 772
Размер:	98.8 Кб
ID:	123920

Марк Шехтман Часовщик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18-7f06c5745853.jpg
Просмотров: 2104
Размер:	140.0 Кб
ID:	123921

Владимир Витковский Часовщик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-809c6028366f.jpg
Просмотров: 1823
Размер:	116.9 Кб
ID:	123922

Владимир Худобко Часовщик 2007 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-6b47bc871c19.jpg
Просмотров: 3107
Размер:	140.0 Кб
ID:	123923

Зураб Мартиашвили Часовщик 2010 г.

Часы

Чтобы ходики
Ходили,
А будильники будили
И всегда любой из нас
Точно знал,
Который час,
По каким часам
Вставать,
По каким часам
В кровать,-
В часовой мастерской
Чинят время день-деньской.

Входит с жалобой старушка:
— Как же мне не горевать!
Из моих часов
Кукушка
Перестала куковать… -

Всё понятно старику,
Старику часовщику.
Из окошечка резного
Снова слышится: «Ку-ку!»

Мы в часы мячом попали,
Со стола часы упали.
Под столом раздался звон,
И пружина вышла вон.

Мы сказали:
— Дядя Ваня,
Мы давно знакомы с вами.
Неужели в этот раз
Вы не выручите нас?

Щуря глаз
И хмуря брови,
Поворчав себе в усы,
Часовщик Иван Петрович
Осторожно взял часы.

Всё понятно старику,
Старику часовщику.
Мы теперь приходим в класс
Раньше всех на целый час.

Сергей Михалков

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21-d96afc50547a.jpg
Просмотров: 554
Размер:	115.1 Кб
ID:	123924

Remedios Varo Revelation (The Clockmaker) 1955 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22-c0ab43128ead.jpg
Просмотров: 551
Размер:	77.4 Кб
ID:	123925

Сергей Феденко Часовщик (фрагмент).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-fa063d683541.jpg
Просмотров: 605
Размер:	85.0 Кб
ID:	123926

Наталья Гаврилова Часовщик.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24-e9786b7b9635.jpg
Просмотров: 549
Размер:	150.4 Кб
ID:	123927

Евгений Иванов Часовщик 2010 г.

__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
kirsh (01.05.2011)
  #9  
Старый 01.05.2011, 23:17
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
ЧАСЫ В ЖИВОПИСИ

ЧАСТЬ 2 - ЧАСЫ НА КАРТИНАХ ЧАРЛЬЗА СПЕНСЛЕЯ


Чарльз Спенслей
Charles Spencelayh

27 октября 1865 - 25 июня 1958

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-877d739f93dc.jpg
Просмотров: 562
Размер:	345.4 Кб
ID:	123928

Charles Spencelayh My Reflection (Мое отражение).

Выдающийся английский живописец и жанровый портретист в академическом стиле, творивший с
конца викторианской эпохи до середины XX века.
В 1885 году юноша поступил в Королевский колледж искусств (Национальное художественное училище) в Южном Кенсингтоне. С 1892 года Спенслей учился в Королевской Академии искусств, после чего уехал в Париж, где выставлялся на Парижском Салоне. Между 1892 и 1958 годами, Спенслей показал более 30 картин в Королевской Академии, в том числе и свою знаменитую работу "Почему война" (1939), которая выиграла в Академии конкурс «Картина года». В военное время художник часто «потворствовал» национальным чувствам, работая над патриотическими темами. Его работы часто печатались на календарях и поздравительных открытках, что приносило художнику неплохой доход.
Спенслей стал известен благодаря своим многочисленным живописным работам, но его не менее высоко ценили как акварелиста, гравера и мастера портретных миниатюр. Художник был также одним из основателей Королевского общества художников-миниатюристов.
Художник был любимцем королевы Марии, которая была страстным коллекционером его работ. В 1924 году Спенслей написал миниатюрный портрет короля Георга V для игрушечного кукольного дома королевы.
Сын Спенслея – Вернон (1891-1980) тоже стал художником и продолжил викторианские традиции отца, работая в подобном стиле.
Чарльз Спенслей умер в июне 1958 года в Нортамптоне в возрасте 93 лет.
В Оксфордской энциклопедии написано, что художник оказался «устойчивым к современным событиям и направлениям в искусстве и продолжал традиции викторианской жанровой живописи даже во второй половине 20 века». Многие из его бытовых сцен имеют почти фотографическую детализацию. Писал Спенслей и натюрморты, например, "Яблоки" (1951).
Работы Спенслея представлены в галерее Тейт в Лондоне и музее Харриса, в художественных галереях Бредфорда, Манчестера и Престона. 17 декабря 2009 года картина Спенслея "Старый дилер" была продана на аукционе Сотбис (Sotheby's) за 345 тысяч фунтов стерлингов.
В одной из биографий художника я прочел: «Предметный мир его картин, где время как будто остановилось, очень многое может рассказать о викторианской эпохе».
Может быть поэтому на большинстве его картин изображены часы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-fa98a47c6216.jpg
Просмотров: 1113
Размер:	107.0 Кб
ID:	123929

Charles Spencelayh Why War? 1939 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-c384f697304f.jpg
Просмотров: 509
Размер:	85.7 Кб
ID:	123930

Charles Spencelayh His Old Wedding Hat.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-09c443bbcf95.jpg
Просмотров: 688
Размер:	93.2 Кб
ID:	123931

Charles Spencelayh Here's To Victory.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-600cedfe3b62.jpg
Просмотров: 600
Размер:	63.3 Кб
ID:	123932

Charles Spencelayh The Empty Chair.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-4eaaf9e7214d.jpg
Просмотров: 631
Размер:	107.0 Кб
ID:	123933

Charles Spencelayh Listening to old records.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-1642ed728f12.jpg
Просмотров: 708
Размер:	97.4 Кб
ID:	123934

Charles Spencelayh He's Worth Framing.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-c4e8a0e65c25.jpg
Просмотров: 593
Размер:	75.3 Кб
ID:	123935

Charles Spencelayh His Dreams.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-b21ed8c384b3.jpg
Просмотров: 639
Размер:	168.3 Кб
ID:	123936

Charles Spencelayh A Lover of Dickens 1947 г.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post135908369
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
kirsh (02.05.2011)
  #10  
Старый 01.05.2011, 23:33
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
ЧАСЫ В ЖИВОПИСИ

ЧАСТЬ 3 - СТАРИННЫЕ ЧАСЫ ЕЩЕ ИДУТ...

Теперь, пожалуй, настало время поговорить немного об истории часов. Но, поскольку эта история может потянуть на толстую диссертацию, я решил оставить только самые главные и интересные факты, "разбавив" их, конечно же, картинами.

Часовщик

Часовщик, ну, скажи мне: какого рожна
Ты копаешься снова в моих потрохах?
Я давно заржавел в этой речке без дна,
Где застывшее время рассыпалось в прах.

Что ты видишь во мне? Что ты смог разглядеть
На пустом циферблате? Давай-ка, колись!
Или снова мне стрелки поставишь на смерть,
А пружинку завода затянешь на жизнь?

Владимир Коркин

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-d47bdb786689.jpg
Просмотров: 498
Размер:	382.2 Кб
ID:	123949

Марк Шагал Часы 1914 г.

Интересные факты из истории часов

Часы изобрели 3,5 тысячи лет тому назад вавилоняне. Первые часы были солнечные. В центре каменного циферблата, устанавливали стержень. Тень показывала, который час. Механизм замечательный, достаточно точный и надёжный, прост в изготовлении. Однако, часы работали только в солнечную погоду и единственная стрелка показывала часы, а не минуты.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-6e362b518787.jpg
Просмотров: 476
Размер:	246.2 Кб
ID:	123950

Juan van der Hamen Still Life with Flowers and a Dog 1625-30 гг. Museo del Prado, Madrid.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-07212eddd702.jpg
Просмотров: 597
Размер:	96.4 Кб
ID:	123951

Jacques-Louis David Napoleon in his Study 1812 г. National Gallery of Art, Washington.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-cf99e30034ed.jpg
Просмотров: 523
Размер:	42.7 Кб
ID:	123952

Scott de Evans Grandfather's Clock. 1881 г.

Греки изобрели водяные часы. В сосуд наливали воду, вода капала, уровень воды понижался. По этому уровню можно было определить, который час.
В Китае и Европе были распространены огненные часы. На свече наносили деления. Свеча таяла от горения, таким образом, узнавали время.
Первые песочные часы появились около тысячи лет тому назад, такие часы мог сделать мастер-стеклодув. Песочными часами измеряли небольшие промежутки времени до получаса.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-a9867bd64c97.jpg
Просмотров: 516
Размер:	89.1 Кб
ID:	123953

Дмитрий Кардовский Иллюстрация к комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" 1912 г. Русский музей, СПб

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-c85bb180cf65.jpg
Просмотров: 573
Размер:	112.1 Кб
ID:	123954

Дмитрий Кардовский Иллюстрация к комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" 1912 г. Русский музей, СПб

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-6663a44208b6.jpg
Просмотров: 620
Размер:	102.8 Кб
ID:	123955

Иван Владимиров Революция (зарисовки из альбома). 1917-18 г.

Минуты смогли измерить только механические часы, в принципе действия которых была заложена сила тяжести. Первыми часами, о которых упомянули в истории в 1288 году, были настенные часы на башне - Вестминтерские куранты. История утверждает, что первый эскиз устройства для башенных часов нарисовал Леонардо да Винчи.

Часовой бой также имеет историю, длившуюся с XIV в.
Изначально использовался колокольчик, звеневший один раз, после того как его задевал специальный рычажок. В башенных часах этот колокольчик был заменен на большой колокол. В 1676 г. были сконструированы первые часы с отсчитывающим время боем. Они "озвучивали" не только каждый час, но и четверти и могли воспроизвести бой независимо от хода. Три самых популярных мелодии пришли в интерьерные часы с башен монастырей и церквей, о чем свидетельствуют их названия: Westminster, St. Michael, Whittington.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-f7e0cbac6d97.jpg
Просмотров: 515
Размер:	102.6 Кб
ID:	123956

Joseph Christian Leyendecker 1950 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-e4826d7b414f.jpg
Просмотров: 468
Размер:	113.3 Кб
ID:	123957

Edvard Munch Between Clock and Bed (Self-Portrait) 1940 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-93b5176c4c41.jpg
Просмотров: 571
Размер:	164.9 Кб
ID:	123958

Игорь Сидоров Часы.

Впервые делить день на два 12 часовых периода предложили французы.
Учёный Христиан Гюйгенс из Голландии в 1657 году изготовил первые часы с маятником.
В 1670 году появились первые часы с секундной стрелкой. Гюйгенс в 1675 году создал настольные часы, теперь часы можно было использовать и на суше и на море.
В 1660-1720-х годах в Англии были созданы и впоследствии усовершенствованы основные виды часов: консольные (маятниковые, с пружинным ходовым механизмом), названные таким образом из-за подставки-консоли, крепившейся под часами к стене, и напольные (с грузом и маятником, соединенным с ходовым механизмом, расположенным в верхней части корпуса).
А в 1704 году в Англии был выдан патент на метод использования драгоценных камней при изготовлении опорных подшипников, что резко снизило трение и уменьшило износ деталей в механизмах.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-9b201c981ca2.jpg
Просмотров: 502
Размер:	133.4 Кб
ID:	123959

Виктор Бриндач Seder.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-947f34e2464e.jpg
Просмотров: 502
Размер:	128.2 Кб
ID:	123960

Виктор Бриндач Kabalat shabat.

Точные морские часы появились в 1735 году. Изготовил их Джон Харрисон, столяр из Йоркшира, часы давали неточность 5 секунд в сутки, только через 30 лет, он сумел добиться точности в 1 секунду в сутки.
В 1840 году появились электрические часы, патент на изобретение принадлежит Александру Бэйну. Самые точные механические часы создал Уильям Шотт. Точность этих часов соответствовала отклонению 1 секунда в год.
Превзошли механические часы в точности кварцевые. Появились они в 1918 году.
На смену им пришли электронные часы.

Что касается истории российских часов, то самые старые башенные часы в Москве - это кремлевские куранты на Спасской башне. Диаметр их циферблата составляет 6,12 метра, высота цифр 72 сантиметра, а длина часовой стрелки - 2,97, в то время как минутной - 3,28 метра. Часы приводятся в действие тремя гирями весом по 224 килограмма. Вес маятника 32 килограмма.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-5746421531f2.jpg
Просмотров: 505
Размер:	109.3 Кб
ID:	123961

Paul Cézanne The Black Clock. 1870 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-1b169038ff51.jpg
Просмотров: 497
Размер:	117.4 Кб
ID:	123962

Lin Wang Grandmother's Clock 2005 г.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-0fd612a2e79b.jpg
Просмотров: 478
Размер:	113.2 Кб
ID:	123963

Федор Лебедев Натюрморт с часами 2000 г.

В 1949 году созданы первые атомные часы.
В 1967 году было решено перейти на атомный эталон времени. С помощью этих часов учёные пришли к выводу, что скорость вращения земли нестабильна и земля замедляет вращение.
Самыми точными часами принято считать Парижские часы, находящиеся в Париже, в Институте Времени. Эти часы - эталон времени - по ним "сверяют стрелки" во всем мире.
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
kirsh (02.05.2011)
Ответ
Метки
живопись, тандем


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:49.