Вопросы начинающих чайников - Страница 245 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание > Первые шаги в ремонте
Регистрация | Забыли пароль?

Первые шаги в ремонте

Помощь начинающим - познаем азы ремонта
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2441  
Старый 14.11.2017, 14:45
openmsk openmsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Адрес: RF
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день
подскажите как снять с браслета звенья?
часы Seiko SKX007
браслет такой: (картинка нагуглена)

на торцах есть штифты, с прорезями под отвертку - эти смущают больше всего.
Что бы укоротить браслет, надо откручивать или там просто штифт плотно сидит? Может есть мануалы по моему вопросу?
Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 14.11.2017, 15:05
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от openmsk Посмотреть сообщение
браслет такой: (картинка нагуглена)
Надо вытолкнуть штифт (картинка тоже нагуглена)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg
Просмотров: 110
Размер:	84.4 Кб
ID:	1998192  
Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 14.11.2017, 15:34
openmsk openmsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2015
Адрес: RF
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Надо вытолкнуть штифт (картинка тоже нагуглена)
Спасибо. Выкручивать абсолютно точно не надо!
на шлицы не обращать внимание!

уже укоротил
Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 20.11.2017, 00:23
retroberg retroberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 165 раз(а) в 69 сообщениях
Доброго вечера. Добрался до будильников. Возникли вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что под триб минутной стрелки в крупногабаритном будильнике масло давать не надо, из-за особенностей конструкции центрального колеса?
2. Нужно ли снимать в таком случае минутник при чистке и смазке механизма, если нет необходимости отделять центральное колесо от платины, и можно ли тогда промывать его - колесо - вместе с платиной?
3. Дается ли как-то смазка между валом триба центрального колеса и самим трибом, имея в виду, что вал при переводе стрелок вращается относительно триба?
4. Разбирается ли как-то бушон под цапфу оси баланса в центровом винте (будильник Севани), или камень запрессован неподвижно?
Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 20.11.2017, 02:53
Mihail1982 Mihail1982 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Первая попытка. Полет 17 камней без календаря.

Здравствуйте уважаемые знатоки часов.
Прошу советов и помощи в ремонте часов полет 17 камней. Фото часов не мое, из интернета.
Прошу индетифицировать механизм, выглядит он так - (фото не мое, из гугла, у меня нет возможности фотографировать из за убогой камеры в смартфоне)
Поиском гуглил гуглил, но так и не понял что это за механизм. Можно ли где то прочитать\посмотреть как его собрать?
Встречаются ли на такие часы циферблаты? Или покупать только часы в сб на з\ч?
Циферблат на выброс, оттереть не получилось. (В глубоком детстве я снимал стекло-купол и пытался оттереть циферблат, и испортил) Прокручивается заводная ручка.

Что сделано на данный момент:
Скачана и изучается книга Пинкина Ремонт Часов. Возможно есть другая литература для новичка? Просмотрены различные ролики на ютубе по ремонту наручных часов..

Собран инструмент по минимуму (отвертки, пинцеты, кисточки маслодозаторы различного диаметра и т д). Тут небольшое отступление - мое хобби модели авиации, по этому различных пинцетов, цанг, кисточек, надфилей паст полировочных и прочего прочего у меня есть.
Из инструмента так же сделал защиту на циферблат из ацетатной пленки для демонтажа стрелок, а так же подставку под сам механизм, что бы удобно было собирать, из поролоновой подушки обтянутой нетканным материалом.

Часы аккуратно разобраны и разложены по маленьким стеклянным баночкам, я умудрился не потерять ни одного винтика и детальки!

Открыл заводной барабан и ужаснулся количеству грязи в нем!
Промыл бензином БР-2 и понял что не знаю как его собрать - в какую сторону должна быть закручена пружина и как стоять ось - "квадратом" в съемную крышку смотреть или в саму шестерню барабана..... Понял свою ошибку - все нужно записывать и зарисовывать!

Как я понял. деталь которая именуется барабанный мост имеет элипсность и следы ремонта в отверстии где вращается ось барабана. Это критично? мост нужно менять?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53554202.jpg
Просмотров: 122
Размер:	218.7 Кб
ID:	2004149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chasy_polet_sssr_mekhanizm_17_kamnej_1_mchz_braslet.jpg
Просмотров: 115
Размер:	68.0 Кб
ID:	2004159  
Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 20.11.2017, 08:01
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 9,322
Поблагодарили 23,196 раз(а) в 5,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от retroberg Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю
1. Правильно.
2. Можно и нужно.
3. Не обязательно.
4. Разобрать можно.
__________________
На каждую сложную проблему найдётся ответ. Ясный, простой и неверный.
Генри Менкен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OddyRash за это сообщение:
retroberg (20.11.2017)
  #2447  
Старый 20.11.2017, 13:39
retroberg retroberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 165 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OddyRash Посмотреть сообщение
4. Разобрать можно.
Как это сделать? подержал в бензине, кисточкой поводил по камню - держится надежно...
Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 20.11.2017, 14:34
retroberg retroberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 165 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihail1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые знатоки часов.
Прошу советов и помощи в ремонте часов полет 17 камней. Фото часов не мое, из интернета.
Прошу индетифицировать механизм, выглядит он так - (фото не мое, из гугла, у меня нет возможности фотографировать из за убогой камеры в смартфоне)
Поиском гуглил гуглил, но так и не понял что это за механизм. Можно ли где то прочитать\посмотреть как его собрать?
На фото котлета - циферблат от 16 камневого Полета калибра 2408, механизм калибра 2409 Первого Московского часового завода, отличается от 2408 наличием противоударного устройства.
Цитата:
Сообщение от Mihail1982 Посмотреть сообщение
Можно ли где то прочитать\посмотреть как его собрать?
Собрать так же, как и любые другие часы - ознакомьтесь сначала с общим устройством механических часов. На начальном этапе можете делать фотографии процесса разборки - так будет проще потом собрать.
Цитата:
Сообщение от Mihail1982 Посмотреть сообщение
Встречаются ли на такие часы циферблаты? Или покупать только часы в сб на з\ч?
Циферблат, если повезет, можете встретить на других часах-"донорах" ( точно такой, какой нужен), но не факт, что "свезет" Можно, наверно, найти подходящий, но другой по оформлению.
Цитата:
Сообщение от Mihail1982 Посмотреть сообщение
в какую сторону должна быть закручена пружина и как стоять ось - "квадратом" в съемную крышку смотреть или в саму шестерню барабана....
Опять же - изучите общее устройство механических наручных часов. "Квадратом" в крышку,разумеется,на этот "квадрат" будет надеваться барабанное колесо
Цитата:
Сообщение от Mihail1982 Посмотреть сообщение
деталь которая именуется барабанный мост имеет элипсность и следы ремонта в отверстии где вращается ось барабана. Это критично? мост нужно менять?
Эллипсность отверстия в барабанном мосту не допускается - не допускается люфт вала барабана в отверстии, в противном случае часы будут останавливаться. Можно сделать стяжку отверстия (которая может оказаться проблематичной, если уже есть "следы ремонта" отверстия), или заменить барабанный мост
Цитата:
Сообщение от Mihail1982 Посмотреть сообщение
Возможно есть другая литература для новичка?
http://german242.com/books/books.htm
Здесь большое количество литературы по ремонту. Вникните в теорию - устройство часов, возьмите потом какие-нибудь часы для тренировки, которые не жалко попортить, и разбирайте себе потихонечку, отдавая себе отчет в том, за что каждая деталь отвечает, для чего нужна... сверяйтесь с литературой. Потом - соберите обратно. Изучите для начала устройство и потренируйтесь с разборкой-сборкой, пока без всякого ремонта, и чтобы все понимали, как работает в часах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! retroberg за это сообщение:
Mihail1982 (20.11.2017)
  #2449  
Старый 20.11.2017, 16:00
Mihail1982 Mihail1982 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
retroberg , благодарю за развернутую консультацию. Действительно Полет 2409 / 103030 корпус Au20, antishok, waterrisist

Фото которое я предоставил не именно моего механизма, нашел его в интернете для примера.
Фото часов из каталога.
В описании указано, что заводной вал снабжен водозащитной прокладкой. При разборке никакой прокладки там уже не было...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полет 2409 103030.jpg
Просмотров: 78
Размер:	34.2 Кб
ID:	2004568  
Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 20.11.2017, 17:02
Mihail1982 Mihail1982 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Еще вопрос по маслодозатору - я сделал его из палочки-уховертки.
Растянул ее над пламенем и потом обрезал. Зажал в цанговый держатель из набора резаков. Получился эффект капилярной ручки - дотронулся поверхности - появляется масло. Убрал - подача масла прекратилась. Если держишь на месте и не убираешь то идет подача масла, как примерно если ручку держать в одной точке, чернила поступают и расплываются. Причем можно наделать таких дозаторов разных диаметров и длинны и с разным срезом, прямым или косым - если дольше растягивать палочку над пламенем то получается тоньше трубка.
Вопрос - можно ли пользоваться таким "инструментом" или если нельзя то почему?
На фото сам "инструмент" и процесс "заправки".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f2df3aafcb6.jpg
Просмотров: 144
Размер:	35.8 Кб
ID:	2004715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: de3ec72ed0e3.jpg
Просмотров: 123
Размер:	38.7 Кб
ID:	2004716  
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы начинающих


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы начинающих Душан Грујић Советы от часового мастера Душана Грујић 2177 23.05.2023 14:27
7 уроков, для начинающих Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 18 26.06.2019 14:08
Для начинающих Led Статьи и литература о ремонте часов 23 18.06.2015 12:39
PAM для 'Чайников' jason_bourne Panerai 14 07.05.2009 23:30


Часовой пояс UTC +3, время: 18:14.