И опять EPOS. На этот раз взрыв оси!! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2008, 09:10
Аватар для нетувремени
нетувремени нетувремени вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Nederlanden
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
И опять EPOS. На этот раз взрыв оси!!

Уважаемые господа. Нашел ваш форум в связи с интересом к новой ("старой") марке швейцарских часов "EPOS". Прочитал я тут ваши статьи, и про зубчики, и про колесики, и про стружку в корпусе. И подумал. Ну раз ругают, значит вещь непростая, и никто задаром время тратить, чтобы ее ругать, не будет. Справедливо? Антирекламма на самом деле самая лучшая реклама. Смотрел я на них смотрел , на Эпоса, значит, вебсайте и наконец созрел. На Френк Мюллера вроде бы пока не накопил, ну думаю, куплю его через годик, другой. А то жалко, Картье золотые парадные на каждый день таскать, а простенький железный Ролекс кто-но спер ненароком. Ну вобщем ладно. Выбрал я модель. Она у них называется Elegace 3360 с кучей прибамбасов, ну вощем атас Америка:



Стоят полторы штуки Евро. И вот утречком собрался я и попылил в магазин, значит. Ну тут продавец такой, сам в золотом эпосе, кричит 5 лет ношу и рад до смерти. Я знаю его, он мне ювелирку иногда чинит. Как оказалось, на этом Elegace 3360 все прибамбасы такие маленькие, что невооруженным глазом подчас и невидно. И водонепроницаемость в 5 атмосфер сам же продавец и забраковал, мол, дескать, даже в душ с ними не суйся. Ладно. И приглядел я тогда модель, ну прям ФренкМуллеровскую почти, Elegace 3332 OH.



Она в три раза дешевле, и он даже еще сотню скинул. На кожанном ремне, сапфир значит, и все такое. Ну, шедевр, одним словом. Правда водонепроницаемость всего 3 АТМ, но он говорит, значит, что нам, татарам...... И вот значит я, в одной руке наличман зажал, а в другой дргоценную новую игрушку держу. Ходят. С полоборота. Ляпота!!!! И черт меня дёрнул, дай думаю, стрелки переведу. Оттянул я головку, и....... она осталась у меня в руках, вместе с обломком оси. Ну продавец конечно: "Ой, что же вы наделали! Так же нельзя.... " Ну господа, у меня и Ролекс Дайтона был, и Ролекс Ойстерс Перпетуал Дэй-Дэйт, и Картье золотые (не знаю как называются, но все равно красивые) даже сейчас есть и уже 13 лет таскаю. Ну никогда ничего подобного не происходило. Руки-то у меня не грубые. И слом какой-то странный, как будто эта оська из прессованного алюминия сделана. Ну что-бы это значило? Продавец конечно отошел, приходите значит в субботу, мы ось заменим, все будет как новенькое, и даже ювелирку вашей супруге забесплатно почистим и отполируем. Ну я говорю, ничего, бывает, до субботы значит. Но тут в меня закрались смутные сомнения. У посла мендальон, у Шпака магнитафон.... А суббота, между тем, медленно приближается..... Ваше мнение, господа:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! нетувремени за это сообщение:
numan (07.12.2014), v2kster (12.07.2013)
  #2  
Старый 27.03.2008, 09:48
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Я бы не брал - осадок все равно останется.
Тем более что сомнения уже гложут...
Потом только жалеть будете...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2008, 10:38
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Я бы не брал
Я тоже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2008, 10:48
Аватар для KSV
KSV KSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Полтава Украина
Сообщений: 1,052
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от нетувремени Посмотреть сообщение
:
Я бы не брал (во всяком случае эту модель)
А что касается моих - тьфу, тьфу, идут отлично....
А про проблемы с заводным валом, еще такого не слышал -)
__________________
С уважением, Сергей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2008, 10:55
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Это из серии "самовар у них электрический и сами они какие-то неискренние". Мне кажется не стоит. Да, и Вы сами видимо не очень-то хотите их покупать и ждете, что Вас убедительно отговорят . Даже если не касаться вопроса о качестве, зачем покупать заменитель Мюллера, если через несколько лет планируется оригинал? Лишняя трата денег, а эрзац душу греть не будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2008, 13:28
Аватар для нетувремени
нетувремени нетувремени вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Nederlanden
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Очень бы хотелось услышать мнение специалиста - часовщика по поводу данной поломки. Что это вообще такое? Ну как может сталь так сломаться? Вдребезги пополам... Ну что ее там, жуки что ли погрызли? Или заводской дефект? Или это механизм китайский, сделанный из того металла, который они наварили, когда Америку и СССР обгоняли по производству чугуна и стали на душу населения? А теперь не знают что с ним делать, и решили швейцарские часы из него собирать? А малаец, который там всем рулит, наверное заказывает эти механизмы из вышеупомянутого чугуна в Чине, а корпуса и сапфировые стеклушки делает в Швейцарии. Может даже и циферблаты тоже в Альпийских горах рисуют. Это если проверка придет, вот дескать, какие мы. Сами все мастерим. Ну, ладно, это лирическое отступление, а все же, господа часовщики, эта поломка - исключение или закономерность? Чего же нам теперь, акромя Ролекса уж и ни о чем не мечтать? А то шестерёнки посыплются из "швейцарского часового искусства"?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! нетувремени за это сообщение:
numan (07.12.2014)
  #7  
Старый 27.03.2008, 15:59
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Бракованные часы, со всеми недорогими такое бывает.

Мне попадалась Eterna 1920-х годов с бракованным механизмом - зубья на двух колесах не были правильно обработаны.
Так они 80 лет по рукам и гуляли - по следам и отметинам видно, как их пытались разбирать, чинить. Но никогда они не ходили, да и не могли физически - зубья кривые на колесах.
Починил, заработали. Порадовался, как новые ходят.

Если брать что-то классом выше "эконома", то высока вероятность, что все будет работать существенно лучше.
Думал раньше, что у современных Breguet таких проблем не бывает. Однако, на англоязычных форумах встречал несколько сообщений о таких же глупых поломках с новыми часами - головка-стрелка-останавливаются-календарь.

Теперь по делу - часы могли уронить на головку, сталь дала трещину.
В момент сборки на заводе все работало, а у Вас в руках поломалось.

P.S. Если есть сомнения - я бы брать не стал (хотя четвертый год ношу часы этой же фабрики, и пока все оки-доки =).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! German за это сообщение:
beglode (23.05.2016), MadShark (23.07.2014), Pumba (17.08.2015)
  #8  
Старый 27.03.2008, 16:24
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Я бы не брал.
Кстати, заметил что валы делают из разного материала. Одни из стали другие, как мне сказали, из порошка. Вывод сделал после наблюдений растворения в кислоте, вторые не растворяются. Кто нибудь приоткроет тайну?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2008, 00:26
Аватар для нетувремени
нетувремени нетувремени вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Nederlanden
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вот, по моему этот то и был из порошка. Я очки надел и посмотрел повнимательнее. Слом был косой, примерно в 7 мм. от головки и явно видна была кристаллическая структура. А если поставить другую ось, какую нибудь закалённую? Или не стараться?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2008, 08:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от нетувремени Посмотреть сообщение
А если поставить другую ось, какую нибудь закалённую? Или не стараться?
А вы хотите начать взаимоотношения с новыми часами с ремонта? Зачем Ван тратить деньги на то что придется сразу же чинить. Поверьте, за названную суммуможно купить вполне приличные часы, а не сработанные малайским китайцем и его швейцарской женой.

А если совсем уж эксотики хочется, попросите, чтоб Вам из Еревана тамошнего Franck Muller прислали. Там Вартан вполне легально копии самого себя клепает.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
epos


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять нужен совет. Женские часы на каждый день с белым циферблатом до 10000 рублей Kibalchish1 Советы по выбору часов 30 19.01.2019 22:39
Опять муки. Опять выбор. Какой Rolex? ASV Rolex 61 20.10.2015 20:31
Взрыв в Бостоне. alex68 Офтопик 2 16.04.2013 09:06
Взрыв из прошлого: Casio Casiotron CS-44 (module 88) yurok Casio 6 18.12.2011 22:38
Взрыв на заводе Patek Philippe Ego Новости 10 19.02.2010 17:14


Часовой пояс UTC +3, время: 16:46.