Что хуже? Оригинал или подделка? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оригинал или подделка
Вариант 1: Подделка на руке рабочего 26 37.14%
Вариант 2: Оригинал на руке гос.чиновника 44 62.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.12.2016, 07:57
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,790
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,357 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение

99% обывателей, окружающих нас в повседневной жизни, и не интересующихся часами, совершенно наплевать, какого бренда часы на вашей руке. Подчеркну, именно бренда — имидж достигается стилем (дорохо-бохато на золотом браслете; или костюмная классика на ремешке; или навороченный топовый японец с GPS и тд). Будет это Сейко-5, Лонжин Гидроконквест или Ролекс Субмаринер — никто даже не заметит разницу, я гарантирую это (ну только если вы не будете помимо часов носить с собой чек из бутика и рассказывать о ценнике своих часов всем вокруг по поводу и без).
Имидж ни при чем. Правильно быть честным с собой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Butchara (15.12.2016), Kovalskiy (15.12.2016)
  #62  
Старый 15.12.2016, 08:24
Аватар для Alek Rosenberg
Alek Rosenberg Alek Rosenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Russian Federation< Samara
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Ага, я вот прямо вижу такое.

Купил китайскую подделку Ролекса, который не отличить от оригинала не посмотрев механизм — никакого имиджа, черт его дери!

Купил Сейко-5, который за десять метров не отличишь от Субмаринера — опять недостаточно имиджно!

А купил оригинал — так сразу весь такой ИМИДЖЕВЫЙ стал, первый парень на селе *зачеркнуто* денди лондонский, не иначе! И сразу успехи в бизнесе, и бабы давать начали, и доллар до тридцати откатился, и шаурму в ларьке за респект дают.


П.С.

Имхо, с таким подходом, как у вас, истинную цель вашего "имиджа" поймут лишь фанатики с часовых форумов, да продавцы в бутиках.

99% обывателей, окружающих нас в повседневной жизни, и не интересующихся часами, совершенно наплевать, какого бренда часы на вашей руке. Подчеркну, именно бренда — имидж достигается стилем (дорохо-бохато на золотом браслете; или костюмная классика на ремешке; или навороченный топовый японец с GPS и тд). Будет это Сейко-5, Лонжин Гидроконквест или Ролекс Субмаринер — никто даже не заметит разницу, я гарантирую это (ну только если вы не будете помимо часов носить с собой чек из бутика и рассказывать о ценнике своих часов всем вокруг по поводу и без).
Иногда мне кажется, что люди совершенно не умеют читать. Специально для вас повторю ранее написанное, в сообщении № 57.
Имидж создаётся под впечатлением от общего образа, как человек выглядит, во что одет, как себя держит в обществе, а не только от того, какая гайка у него на руке. Если человек выглядит, как лох, то этого не исправить никакими часами. Особенно поддельными.
Я не знаю, как у вас, в нашем мухосранске на часы всем наплевать в большинстве своем. Подделок я вижу не так много, но те, что я видел - видно не за версту, их видно за 10 километров. С облезлой позолотой и ржавчиной. А самое главное - человек начинает ерзать и стремится спрятать руку с часиками.

Цитата:
Сообщение от Butchara
Совершеннейшая глупость. Даже примитивную подделку Саба вы не отличите с полутора метров, пока не снимете часы с руки и с лупой не исследуете все нюансы. А уж более качественную подделку вы не отличите и с лупой, пока не разберёте часы.
Пока вы не схватите меня за руку и не начнёте её выворачивать, вы хрен определите, что у меня на руке: Парнис, Штайн или оригинальный Саб. То же самое с Памами.
Это намётанный взгляд разбирающегося человека может соотнести рыночную куртку студента с РР на его руке и с точностью до миллиметра (с) определить, что это подделка. Даже по ремню.
Нормальный человек, который не проводит треть своей жизни на Форуме, знать не знает, как выглядит оригинальный РР, какая скоба должна быть у Пама, какие буквы должны совпадать с какими цифрами у Саба и через что должна проходить прямая от гелиевого клапана Симастера.
Можно держать китайцев за идиотов, но они, в отличии от вас, которые за версту всё чуют, миллионы долларов поднимают на штамповке подделок, которые становятся совершеннее и дороже с каждым годом. Настолько совершеннее, что скоро к ним можно будет применять анекдот про китайские новогодние игрушки.
Мне не надо что-то там особо отличать. Рисовалу в псевдоулиссах в свитерочке с торчащим нитьём не спасут даже настоящие часы Плебея с фальшивым роликом, гундящим про дурака-начальника, купившим оригинал, тоже вычислить относительно легко, подделка у него не палится с расстояния, только вот о кварцевых Ролексах я ничего не слышал вообще. А самое главное, поведение, взгляд в пол и желание убрать руку с часиками говорят сами за себя.

Ну и в общем. Говоря честно, мне наплевать, какие миллионы поднимают китайцы на подделках. Покупка подделок такого рода - это прежде всего, неуважение самого себя, обман самого себя. Это строго ИМХО, строго мое мнение. Я не понимаю, как можно настолько не уважать себя, чтобы покупать подделку. Показывать то, чего на самом деле нет, выглядеть донельзя нелепо в поддельных Патеках в грязных говнодавах и драных джинсах. Вообще спор этот можно продолжать бесконечно. Просто больного ЧБ человека, коим являюсь я, вы не убедите, какие бы доводы не привели.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.12.2016, 09:40
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что люди совершенно не умеют читать.
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Рисовалу в псевдоулиссах в свитерочке с торчащим нитьём не спасут даже настоящие часы
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Это намётанный взгляд разбирающегося человека может соотнести рыночную куртку студента с РР на его руке и с точностью до миллиметра (с) определить, что это подделка. Даже по ремню.
Вы самокритичны!

Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Просто больного ЧБ человека, коим являюсь я, вы не убедите, какие бы доводы не привели.
Не помню, чтобы я вас в чём-то убеждал. Я вас в чём-то убеждаю? Я, по-моему, чётко сказал, что написанное вами - глупость. Вы можете трижды быть больны ЧБ, но отличить подделку сможете только на контрасте с общим внешним видом. Что вы сами и только что подтвердили.
И я вам открою страшную тайну. Не все люди, обладающие Патеками, Ролексами, Брайтами, Тагами и ПАМами больны ЧБ. Именно поэтому они в своих часах могут колоть дрова, жарить шашлыки, кататься на велосипеде, играть в валейбол и убирать навоз из под собственных коров.
Это люди, в отличии от вас, больного ЧБ, не рукоблудствуют на точность хода, не укрывают на ночь свои часы тряпочками и не поют им колыбельные песни. Они их носят как хотят, где хотят и относятся к ним просто как к часам.
Охают и ахают при виде Саба те, кто не может себе позволить их купить. Хотя Саб - это многотиражный ширпотреб. Для тех, кто может себе их позволить.
Понятное дело, что если вы 5 лет питаетесь Ролтоном и экономите на бензине, чтобы купить себе Брайтлинг или Омегу, такие часы для вас становятся фетишем, иконой, аксессуаром. И вы будете из кожи лезть, чтобы все обратили внимание на ваши часы. Хотя 99% окружающих совершенно наплевать, что у вас болтается на руке. Как в анекдоте про покупателя на рынке, который впервые поставил себе золотую коронку.
Да, Ролекс популярен во всем мире, даже в Индии. Но в США и Европе люди не готовы продать почку, чтобы его купить. Индусы тоже не готовы, поэтому покупают б/у. Как и тайцы.
А у нас, судя по общению на Форуме, иногда и готовы. Общая закомплексованность народа, забывшая, что отличаться надо умооооооом!
Теперь о подделках. Я не сужу о людях по подделкам. Так же как не сужу о людях по тому, служили они в армии или нет. Хотя порой, мужик не служивший хуже селянина с подделкой. Хочется человеку выглядеть клоуном, пусть выглядит в свитере "BOY", очках "Прада" за 250 рублей и "золотом" РР за 5.000.
Что надето на человеке в нормальной одежде, аккуратно и со вкусом выглядящим, хорошо, мне всё равно. У меня масса людей, носящих Diesel. И что, мне плюнуть им в рожу только за то, что умники с Форума не считают эти часы ЧАСАМИ?

Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Бред без комментариев.
Хахахаха! Конечно без комментариев! Сказать-то вам нечего!

Кстати, никакой часовой болезни у вас нет. Не надо симулировать. Большая часть ваши "многозначительных", но пустых комментариев в розовом разделе. Да и тут вы пишете полную чушь типа этого:
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Не существует в природе никаких качественных реплик. Реплика = 100% копия = суперпуперточная копия = бельгийская копия = подделка = говно. Это аксиома для любого здравомыслящего человека.
Качественные подделки существуют. Просто вы об этом не знаете.
Зато вы уже год как обещали выложить фото часов, которые вы якобы купили в ноябре 2014:
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
По теме. В ноябре купил 88 rue du rhone double 8 origin 87wa120040. Покупал в Консуле, документы и тп в порядке. Это механические часы с автоподзаводом, корпус и браслет из нержавеющей стали. За сутки уходят вперед на 15 секунд. Покупкой очень доволен, часы смотрятся на руке просто зашибенно.
По тому, какой там механизм, увы, пока не могу сказать, поскольку к сожалению мало в них разбираюсь (пока). Еще могу сказать, что у них мало механических часов, в основном кварц.


Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Потому что люди, привыкшие пользоваться дорогими вещами, аляповатую подделку отличат на раз-два.
Не ваш случай. Вы свои часы за 500 долларов уже два года сфотографировать не можете.
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Где я сказал, что часы Diesel - это не часы? Вы, когда пишете ерунду, читайте хотя бы полностью то, что люди пишут.
А где вообще о вас шла речь? Вам надо что-то от мании величия принимать

Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Я не рисуюсь своими часами, уважаемый Butchara
Значит у вас нет ЧБ. Конечно не рисуетесь. Только зачем вы вообще написали, что их купили? Ну купили и купили. Как раз выбор того, у кого никакой ЧБ отродясь не было и не будет.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Alek Rosenberg (15.12.2016), LadaSPORT (22.12.2016), Minatomirai (16.12.2016), Seiko 910068 (15.12.2016)
  #64  
Старый 15.12.2016, 09:45
Аватар для Alek Rosenberg
Alek Rosenberg Alek Rosenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Russian Federation< Samara
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Вы самокритичны!


Не помню, чтобы я вас в чём-то убеждал. Я вас в чём-то убеждаю? Я, по-моему, чётко сказал, что написанное вами - глупость. Вы можете трижды быть больны ЧБ, но отличить подделку сможете только на контрасте с общим внешним видом. Что вы сами и только что подтвердили.
И я вам открою страшную тайну. Не все люди, обладающие Патеками, Ролексами, Брайтами, Тагами и ПАМами больны ЧБ. Именно поэтому они в своих часах могут колоть дрова, жарить шашлыки, кататься на велосипеде, играть в валейбол и убирать навоз из под собственных коров.
Это люди, в отличии от вас, больного ЧБ, не рукоблудствуют на точность хода, не укрывают на ночь свои часы тряпочками и не поют им колыбельные песни. Они их носят как хотят, где хотят и относятся к ним просто как к часам.
Охают и ахают при виде Саба те, кто не может себе позволить их купить. Хотя Саб - это многотиражный ширпотреб. Для тех, кто может себе их позволить.
Понятное дело, что если вы 5 лет питаетесь Ролтоном и экономите на бензине, чтобы купить себе Брайтлинг или Омегу, такие часы для вас становятся фетишем, иконой, аксессуаром. И вы будете из кожи лезть, чтобы все обратили внимание на ваши часы. Хотя 99% окружающих совершенно наплевать, что у вас болтается на руке. Как в анекдоте про покупателя на рынке, который впервые поставил себе золотую коронку.
Да, Ролекс популярен во всем мире, даже в Индии. Но в США и Европе люди не готовы продать почку, чтобы его купить. Индусы тоже не готовы, поэтому покупают б/у. Как и тайцы.
А у нас, судя по общению на Форуме, иногда и готовы. Общая закомплексованность народа, забывшая, что отличаться надо умооооооом!
Теперь о подделках. Я не сужу о людях по подделкам. Так же как не сужу о людях по тому, служили они в армии или нет. Хотя порой, мужик не служивший хуже селянина с подделкой. Хочется человеку выглядеть клоуном, пусть выглядит в свитере "BOY", очках "Прада" за 250 рублей и "золотом" РР за 5.000.
Что надето на человеке в нормальной одежде, аккуратно и со вкусом выглядящим, хорошо, мне всё равно. У меня масса людей, носящих Diesel. И что, мне плюнуть им в рожу только за то, что умники с Форума не считают эти часы ЧАСАМИ?
Бред. И где я сказал, что для меня часы фетиш? Да, мне часы интересны, мне приятно держать в руках настоящие Ролекс или ФМ. Дальше что? А ну да, я же пять лет питаюсь Ролтоном и экономлю на бензине. Каждый раз, когда я читаю подобную стереотипную чушь, мне хочется плакать. И где я там из кожи вон лезу, чтобы кто-то обратил внимание на мои часы, м? Очередной стереотипный бред. Я сказал, и готов повторить, что подделка - это шлак. Я сказал и готов повторить, что те подделки, что я видел на живых людях, я отличу, совершенно не разбираясь в марках часов. Потому что люди, привыкшие пользоваться дорогими вещами, аляповатую подделку отличат на раз-два. О том, как живут люди во всем мире и что они могут или не могут себе позволить, мне глубоко наплевать. Где я сказал, что часы Diesel - это не часы? Вы, когда пишете ерунду, читайте хотя бы полностью то, что люди пишут.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Хахахаха! Конечно без комментариев! Сказать-то вам нечего!
Уже сказал, не волнуйтесь так, а то сосудик лопнет

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Не ваш случай. Вы свои часы за 500 долларов уже два года сфотографировать не можете.
Мой случай, мой. И вы уверены, что я не сфотографировал свои часы, м? Я не рисуюсь своими часами, уважаемый Butchara. И про подделки я от своих слов по прежнему не отказываюсь, вы правильно мою фразу написали. И я действительно не видел ни одной качественной подделки, здесь тоже Ваша правда. Только знаете... я и не хочу их видеть, совсем-совсем не хочу. Что еще напишете?

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
А где вообще о вас шла речь? Вам надо что-то от мании величия принимать
Вы отвечаете мне, уважаемый. Вполне естественно, что я принял эту фразу в свой адрес. Впрочем, эту ошибку я готов признать.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Значит у вас нет ЧБ. Конечно не рисуетесь. Только зачем вы вообще написали, что их купили? Ну купили и купили. Как раз выбор того, у кого никакой ЧБ отродясь не было и не будет.
А что, нельзя этого писать? Странно. Ну ладно, пусть так) Насчет ЧБ - думаю, вам виднее, спорить не буду.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.12.2016, 10:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
...только вот о кварцевых Ролексах я ничего не слышал вообще...
Эдак и конфуз может приключится, вдруг кого-нибудь не того в плебеи надумаете записать -- http://www.oysterquartz.net/


Последний раз редактировалось emedi; 15.12.2016 в 10:38.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Alek Rosenberg (15.12.2016), Butchara (15.12.2016), freejur (15.12.2016), TOTAC (15.12.2016)
  #66  
Старый 15.12.2016, 11:50
Аватар для Alek Rosenberg
Alek Rosenberg Alek Rosenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Russian Federation< Samara
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emedi Посмотреть сообщение
Эдак и конфуз может приключится, вдруг кого-нибудь не того в плебеи надумаете записать -- http://www.oysterquartz.net/

Не волнуйтесь, не надумаю Но всё равно спасибо, что подсказали, буду знать впредь. Заодно подскажите - кварцевые PAM бывают? Видел у хорошего человека, напрямую спросить не решаюсь, не хочу обидеть. Еще что бросилось в глаза, кроме характерного для кварца движения секундной стрелки - грубая обработка корпуса, незначительные сколы покрытия, впечатление, что корпус покрашен!, а не ПВД, постоянно торчащий в сторону курок. Ну не выглядят эти его часы на 8000 евро, хоть меня расстреляйте Настоящие PAM - это совсем другое дело.

Уважаемые господа, я исчерпал свои три сообщения и на сегодня откланиваюсь. За излишнюю резкость в суждениях приношу извинения, просто я привык говорить то, что я думаю.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.12.2016, 12:54
dronpv dronpv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Ну не выглядят эти его часы на 8000 евро, хоть меня расстреляйте Настоящие PAM - это совсем другое дело.
А что такого в настоящих ПАМ за 8000 евро? Если уж говорить о ЧБ, то за 8000 евро можно найти кучу вариантов с мануфактурными мехами, хронометров, хронографов, а на банальный "модернизированный" Unitas и подобные ПАМовские "шедвры".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dronpv за это сообщение:
Butchara (15.12.2016)
  #68  
Старый 15.12.2016, 13:46
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Глубокая тема...
Цитата:
Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
Вариант 2: Гос.чиновник на очередной откат покупает оригинальный Патек. Конечно, можно было купить что другое - но другое уже давно есть.
А если другое есть, и притом давно, почему не было Патека?

Ну а если все же попытаться подойти к этой довольно абсурдной теме с капелькой серьезности, то при заданных в заглавном сообщении вводных данных (а именно сознательная покупка фейка при желании иметь оригинал) хуйже когда фейк у рабочего. Просто многие люди не знают что носят фейк, покупают просто так, по принципу "внешне приглянулись", и даже не знают о существовании такой фирмы в оригинале, тогда в этом ничего такого уж страшного нет - усмешку вызывает конечно, но не более.

Что касается чиновников и тд - лично мне пофиг, не вижу проблемы в дорогих часах чиновника. Я вообще противник борьбы со следствием, а не с причиной коррупции, надо пресекать преступную деятельность если она есть, а не потом высматривать какие часы, трусы и т.д.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Alek Rosenberg (15.12.2016), Butchara (15.12.2016), Loki3D (16.12.2016)
  #69  
Старый 15.12.2016, 16:51
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
хуйже.
Мда, забавная опечаточка получилась... Впрочем, по смыслу вполне подошло.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.12.2016, 17:06
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Имидж ни при чем. Правильно быть честным с собой.
В точку. Но автор того поста говорил именно об имидже.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оригинал или подделка Patek Philippe Alexey Kisakov Подделки часов, "копии часов" 9 18.08.2015 14:29
оригинал или подделка (VC). irdex Подделки часов, "копии часов" 8 27.07.2015 00:09
Это настоящие часы или подделка Cartier OlegS777 Подделки часов, "копии часов" 8 14.10.2010 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 22:07.