Что хуже? Оригинал или подделка? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оригинал или подделка
Вариант 1: Подделка на руке рабочего 26 37.14%
Вариант 2: Оригинал на руке гос.чиновника 44 62.86%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.12.2016, 06:26
Аватар для Alek Rosenberg
Alek Rosenberg Alek Rosenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Russian Federation< Samara
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Подделка - шлак по умолчанию, для меня это аксиома. Первый пунктик в голосовании, без вариантов. А вообще, работяга покупать шлак не будет, чтобы смотреть время. Скорее, он купит какой-нибудь китайский супердевайс "всё в одном". И на шильдики работяги не смотрят. А уж если люди хотят Часы - то в том же Консуле цена на оригиналы с менее громкими именами начинается от 20000 деревянных, поэтому сказки про "Работяга захотел Патек", я не воспринимаю всерьез вообще, ТС, извините :-).
Подделки Патеков, Вашеронов, Ролексов, как правило, покупаются с одной единственной целью - рисоваться. Вот, типа, какой я умный - купил часы Ролекс за 20 тыр и не парюсь. А мой начальник - дурак, ему денег девать некуда, купил оригинал за 450000. Уж я бы на такие деньги... Далее губа отвисает до пола и начинается стандартный гундёж плебея, что он бы на такие деньги. В немалой степени распространению подделок способствует агрессивная навязчивая реклама шлакосайтов, вроде "часы президента - всего за 5000 руб! Отличит только специалист! Скорее покупай!" И находятся доверчивые люди, и покупают, а потом приходят сюда с одной единственной целью - проверить, видно или нет? Действительно ли отличит только специалист, или...? И, как правило, подделку видно за версту.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.12.2016, 08:49
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
Кстати если переформулировать вопрос-
1)работяга в фейках,
и
2)работяга вообще без часов,
то первый мне куда симпатичнее.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! granat66 за это сообщение:
1alex (13.12.2016), Butchara (13.12.2016)
  #53  
Старый 13.12.2016, 11:37
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от granat66 Посмотреть сообщение
Кстати если переформулировать вопрос-
1)работяга в фейках,
и
2)работяга вообще без часов,
то первый мне куда симпатичнее.
Работяга в фейках
Работяга без часов
красивая девушка с дорогими часами

Я бы выбрал третий вариант!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.12.2016, 12:24
Аватар для 1alex
1alex 1alex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 812 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
сказки про "Работяга захотел Патек", я не воспринимаю всерьез вообще, ТС, извините :-).
"Патек" - имеется в виду некий собирательный образ. Пусть это будет "Ролекс" или что-нибудь другое. Также как и "Работяга" - это не конкретный рабочий на заводе. Я не брезгую ездить в метро - и, с некоторого времени обращаю внимание на часы. Вижу на руках "патеки", "ролексы", "улисы" и прочие "элитные" бренды. Допускаю некий процент оригинала. Часы давно из устройства, показывающего время стали устройством демонстрирующим имидж. А, извините, банальные Сейко-5 имидж не сделают.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.12.2016, 13:09
Аватар для Alek Rosenberg
Alek Rosenberg Alek Rosenberg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Russian Federation< Samara
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Китайские подделки (сюда относим недореплики, говнодубликаты, бельгийские копии и тому подобную дрянь) тоже имидж не сделают. И я прекрасно понял, что "Патек" - собирательный образ. И снова повторю, что покупаются эти подделки с одной только целью - для рисовки. Понты. Не имидж, а именно дешевые понты. И да, одни только часы имидж не делают. Имидж создаётся под впечатлением от общего образа, как человек выглядит, во что одет, как себя держит в обществе, а не только от того, какая гайка у него на руке. Если человек выглядит, как лох, то этого не исправить никакими часами. Особенно поддельными
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alek Rosenberg за это сообщение:
1alex (13.12.2016)
  #56  
Старый 13.12.2016, 13:31
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,001
Сказал(а) спасибо: 10,418
Поблагодарили 18,482 раз(а) в 2,717 сообщениях
строго имхо, вобще то понты стоят денег.
больших и настоящих
так что подделка это совершенно не для понтов.
часы не самая важная составляющая имиджа.
чел с подделкой патека, скорее всего не будет изображать хозяина жизни в отеле******. он вряд ли туда сунется.
примеры ВВ ни о чем не говорят, это неформатные люди.
человек не увлеченный часами подходит к киоску с 3000–4000 руб.,
видит QQ и видит условный «патек».
он же нормальный человек и «патек» ему нравится больше.
про бэкграунд он не в курсе,
он видит 10 изделий и покупает более красивое.
ничто его не мучает
и зачем мне его осуждать?

я купил словенский холодильник,
пришел знакомый мастер, говорит мне: «ну ты и понторез,
словенцы всю начинку срисовали у самсунга»
наверное, я его пошлю далеко,
и уберу напиток в свой фейковый холодильник
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
DimitrijN (13.12.2016), Loki3D (16.12.2016), SergeyPa (13.12.2016), tasmdev (28.12.2016), vlade4kin (13.12.2016)
  #57  
Старый 13.12.2016, 14:46
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lokust Посмотреть сообщение
бгггы.... примеров людей, которые лехко могут купить ориджынал, но целенаправленно покупают копии - море
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=124
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=128
+100500. Не забываем, господа, что не обладая всей полнотой информации о движущих мотивах, начинаем додумывать, исходя из сугубо личных мотиваторов.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.12.2016, 16:35
Аватар для Pektoral
Pektoral Pektoral вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 365 раз(а) в 296 сообщениях
не смог пройти мимо, изначально не верно поставлены вопросы...такое впечатление что ТС специально создал тему дабы покидаться камнями.
для чего нужны часы, для понтов и статуса, для красоты, для того чтобы показывать время и т.д.?
допустим копию купил чиновник, так как он только начинающий (откаты пока не светят) на оригинал жаба давит да и не за что купить, а статус обязывает, а работяга купил такой же "фуфел" для понтов в клубе/баре - и то и другое плохо, люди сознательно купили фэйк. Со временем наш кандидат в мэры/депутаты уже насобирал коллекцию подаренных/купленных оригиналов и с гордостью их меняет каждый день по случаю, а работяга за это время сменил 10-ю копию на оригинальную сейку (так как все предыдущие отслужили пару месяцев или были подарены/проданы друзьям), так как поднадоело выбрасывать деньги на ветер, да и никому уже не интересно что у него на руке. Осуждать что хуже? Объясните как?
На форум постоянно несут подделки в надежде что у них подаренный оригинал стоимостью стотысячмиллионов, вопрос от кого такие подарки не всегда открыт, от чиновника или обычного человека? Да, большинство сами их же покупают и для интереса спрашивают, согласен... но и подарки точно бывают...
Допустим Васе подарили ФМ, красота, турбийон, номер на корпусе...Вася в жизни не видел ничего похожего и даже не догадывается что у него "фуфел", и тем более о форуме часовом никогда не слышал (чтоб спросить), да и не нужно ему знать что это безобразие далеко от оригинала, у него своих забот хватает. Васе важен подарок и чтобы видеть время, а то что краска/позолота облезла - так и должно быть, Вася на стройке работает, там по другому никак. Так объясните мне за что его осуждать? Или студент в маршрутке с РР на руке... ну откуда мне или вам знать при каких обстоятельствах у него появились часы чтобы делать вывод чем он лучше от чиновника с настоящими часами и кто из них хуже??? Да и чиновников всех ровнять нельзя, у кого-то омега за 2к на честную зарплату куплена а у кого брэге за пару лимонов (за откаты) и не один.
Так что предлагаю закрывать тему из-за неверной формулировки вопроса...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pektoral за это сообщение:
Alek Rosenberg (15.12.2016), granat66 (14.12.2016)
  #59  
Старый 15.12.2016, 01:05
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
Часы давно из устройства, показывающего время стали устройством демонстрирующим имидж. А, извините, банальные Сейко-5 имидж не сделают.
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
Китайские подделки тоже имидж не сделают
Ага, я вот прямо вижу такое.

Купил китайскую подделку Ролекса, который не отличить от оригинала не посмотрев механизм — никакого имиджа, черт его дери!

Купил Сейко-5, который за десять метров не отличишь от Субмаринера — опять недостаточно имиджно!

А купил оригинал — так сразу весь такой ИМИДЖЕВЫЙ стал, первый парень на селе *зачеркнуто* денди лондонский, не иначе! И сразу успехи в бизнесе, и бабы давать начали, и доллар до тридцати откатился, и шаурму в ларьке за респект дают.


П.С.

Имхо, с таким подходом, как у вас, истинную цель вашего "имиджа" поймут лишь фанатики с часовых форумов, да продавцы в бутиках.

99% обывателей, окружающих нас в повседневной жизни, и не интересующихся часами, совершенно наплевать, какого бренда часы на вашей руке. Подчеркну, именно бренда — имидж достигается стилем (дорохо-бохато на золотом браслете; или костюмная классика на ремешке; или навороченный топовый японец с GPS и тд). Будет это Сейко-5, Лонжин Гидроконквест или Ролекс Субмаринер — никто даже не заметит разницу, я гарантирую это (ну только если вы не будете помимо часов носить с собой чек из бутика и рассказывать о ценнике своих часов всем вокруг по поводу и без).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Butchara (15.12.2016), dasmode (15.12.2016), granat66 (19.12.2016), Sabr (17.12.2016), TOTAC (15.12.2016), Yurii Rostow (15.12.2016)
  #60  
Старый 15.12.2016, 04:22
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alek Rosenberg Посмотреть сообщение
И, как правило, подделку видно за версту.
Совершеннейшая глупость. Даже примитивную подделку Саба вы не отличите с полутора метров, пока не снимете часы с руки и с лупой не исследуете все нюансы. А уж более качественную подделку вы не отличите и с лупой, пока не разберёте часы.
Пока вы не схватите меня за руку и не начнёте её выворачивать, вы хрен определите, что у меня на руке: Парнис, Штайн или оригинальный Саб. То же самое с Памами.
Это намётанный взгляд разбирающегося человека может соотнести рыночную куртку студента с РР на его руке и с точностью до миллиметра (с) определить, что это подделка. Даже по ремню.
Нормальный человек, который не проводит треть своей жизни на Форуме, знать не знает, как выглядит оригинальный РР, какая скоба должна быть у Пама, какие буквы должны совпадать с какими цифрами у Саба и через что должна проходить прямая от гелиевого клапана Симастера.
Можно держать китайцев за идиотов, но они, в отличии от вас, которые за версту всё чуют, миллионы долларов поднимают на штамповке подделок, которые становятся совершеннее и дороже с каждым годом. Настолько совершеннее, что скоро к ним можно будет применять анекдот про китайские новогодние игрушки.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
freejur (15.12.2016), gotti (15.12.2016), NoZvezda (15.12.2016), Sabr (17.12.2016), TOTAC (15.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оригинал или подделка Patek Philippe Alexey Kisakov Подделки часов, "копии часов" 9 18.08.2015 14:29
оригинал или подделка (VC). irdex Подделки часов, "копии часов" 8 27.07.2015 00:09
Это настоящие часы или подделка Cartier OlegS777 Подделки часов, "копии часов" 8 14.10.2010 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.