Харизматичные часы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: какие часы харизматичней с вашей точки зрения ?
Citizen Signature GranTouring Automatic 47 44.34%
JEANRICHARD TERRASCOPE Automatic 59 55.66%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.06.2015, 23:45
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,039 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Вот померил легенду! Принимаю помидоры
По-моему совершенно нормально.

Вот если бы Вы под классический костюм надели часов подобного размера - да, были бы крупноваты. А так - сама стилистика часов велит им быть крупнее.

Ну вот сегодняшнее фото:



Велики? Да, великоваты. Ну и пожалуйста.

Кстати, ни на одном иностранном форуме ни разу не слышал, что эти часы мне велики. Вот Лонжин Клу де Пари 40 мм мне были велики для их стилистики - утонченных костюмных часов. А Легенда - это именно что харизматичность, выраженная в определенной массивности.

Лучше их по стилистике теоретически для меня был только винтажный Инженер ИВЦ. Но он был очень дорог, и уже все же явно велик.

На Вашей же руке (которая куда побрутальнее моей) они мне показались очень даже гармоничными.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Harl (14.06.2015), Minihare (14.06.2015), RD_tech (14.06.2015), VaVaKa (10.07.2015), vladimirlis (14.06.2015)
  #32  
Старый 14.06.2015, 00:00
Аватар для Minihare
Minihare Minihare вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Москва->Дубай
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 5,900
Поблагодарили 10,057 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Вот померил легенду! Принимаю помидоры
А по-моему, отлично сели. Только носить часы нужно выше костяшки - тогда и смотреться будут еще лучше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Minihare за это сообщение:
RD_tech (14.06.2015)
  #33  
Старый 14.06.2015, 00:24
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
"Харизма, говоришь..." (с)
Я Вам такую мысль подброшу:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=276597
Сам на них давно уже поглядывал, но меня коматозило от белого циферблата. Таки намучался, но нашел....
Продавец с Питера, есть возможность встретиться, примерить и повертеть в руках. Часы эти продаются довольно давно, по цене можно и консенсусы поискать. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=257723.
Поверьте, новый Адмирал - это не хухры-мухры... Харизмы в нем - выше крыши, запросто форы даст, имхо, и Легенде.... Отличный мех, закручивающая ЗГ, 100 метров. Отделка цифера завораживает, фотками реальную красоту сложно передать. Плюс еще и ГМТ.
Имхо, на Вашей руке они разместятся комфортней Легенды. Для меня в них есть только единственный минус - коротковатая минутная стрелка. Но это на уровне личных тараканов...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
RD_tech (14.06.2015)
  #34  
Старый 14.06.2015, 01:02
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
"Харизма, говоришь..." (с)
Я Вам такую мысль подброшу:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=276597
Сам на них давно уже поглядывал, но меня коматозило от белого циферблата. Таки намучался, но нашел....
Продавец с Питера, есть возможность встретиться, примерить и повертеть в руках. Часы эти продаются довольно давно, по цене можно и консенсусы поискать. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=257723.
Поверьте, новый Адмирал - это не хухры-мухры... Харизмы в нем - выше крыши, запросто форы даст, имхо, и Легенде.... Отличный мех, закручивающая ЗГ, 100 метров. Отделка цифера завораживает, фотками реальную красоту сложно передать. Плюс еще и ГМТ.
Имхо, на Вашей руке они разместятся комфортней Легенды. Для меня в них есть только единственный минус - коротковатая минутная стрелка. Но это на уровне личных тараканов...
Тут такой ньюанс есть у меня в сете conquest gmt синий! Глядя на адмирал - как будто конквест доработали (добавили 100м и улучшили отделку циферблата). Мех вроде Вальгранж. Конечно при лобовухе он адмиралу сольет, но по моему просто его улучшенная версия. Или нет? Что думаете?

Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Веня, я за Легенду!! Слушай, а если харизматичные Laco 42mm? Тоже вроде харизма есть. Ну или U-Boat маленький, на лето как раз. Был я бы в Питере, дал бы примерить лодку Последний квадратный Лонжин кстати клевый!
Саш, спасибо за поддержку! Мне лодка тоже цепляет, они ж как инвикты, мне такие если только на ногу! боюсь даже маленький великоват будет, он у них вроде 46? Ты о каких laco речь ведешь? Не пилоты же?
Тут такое дело - вкратце хотел харизматичность пама, но подешевле, с перспективой упороться в усмерть ремешками (нубук, страус, аммо)
Бл@! Внезапно поймал себя на мысли, что если б адмирал был синий - продал бы свои конквесты нафиг прямо сегодня и упоролся бы синим толстым нубуком с красной и белой прострочкой! А потом снова думал что взять : гран турин или легенду ЧБ такая ЧБ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 702
Размер:	365.7 Кб
ID:	1039446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-889936163.jpg
Просмотров: 563
Размер:	367.1 Кб
ID:	1039447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-784645137.jpg
Просмотров: 496
Размер:	381.7 Кб
ID:	1039448  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Harl (14.06.2015)
  #35  
Старый 14.06.2015, 01:23
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Тут такой ньюанс есть у меня в сете conquest gmt синий! Глядя на адмирал - как будто конквест доработали (добавили 100м и улучшили отделку циферблата). Мех вроде Вальгранж. Конечно при лобовухе он адмиралу сольет, но по моему просто его улучшенная версия. Или нет? Что думаете?


Саш, спасибо за поддержку! Мне лодка тоже цепляет, они ж как инвикты, мне такие если только на ногу! боюсь даже маленький великоват будет, он у них вроде 46? Ты о каких laco речь ведешь? Не пилоты же?
Тут такое дело - вкратце хотел харизматичность пама, но подешевле, с перспективой упороться в усмерть ремешками (нубук, страус, аммо)
Бл@! Внезапно поймал себя на мысли, что если б адмирал был синий - продал бы свои конквесты нафиг прямо сегодня и упоролся бы синим толстым нубуком с красной и белой прострочкой!
Лодки есть 43мм! Химера например http://www.uboatwatch.com/en/collezi...wn=fotogallery

Я кстати последнее время даже незаморачиваюсь по поводу механизмов, что стоит внутри, если надежное, то и нормально. Ну если красиво, так еще лучше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Drem (14.06.2015)
  #36  
Старый 14.06.2015, 01:34
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Лодки есть 43мм! Химера например http://www.uboatwatch.com/en/collezi...wn=fotogallery

Я кстати последнее время даже незаморачиваюсь по поводу механизмов, что стоит внутри, если надежное, то и нормально. Ну если красиво, так еще лучше
В этой лодке судя по описанию похоже селлита sw-200 ( почти 2824-2). У меня такой в Орисах. Мех нормальный, но блин далеко ему до Вальгранжа, ох далеко!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.06.2015, 11:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
...часы велики...
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Вы так считаете? Мне не показались такими великими. Да, дужки сильно торчат...
Да велики конкретно! Дужки аж за пределы запястья торчат, что тут еще думать, не Ваш это вариант, к сожалению.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.06.2015, 11:56
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да велики конкретно! Дужки аж за пределы запястья торчат, что тут еще думать, не Ваш это вариант, к сожалению.
Самое смешное - ситизен гораздо больше легенды, но дужки у него меньше. Кастрюлька типа конквест gmt. А легенда по ощущением тоньше конквеста (ну примерно как штайн пилот). Спилить что-ли дужки? Черт знает что!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.06.2015, 13:13
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Тут такой ньюанс есть у меня в сете conquest gmt синий!
Тогда - да, дублеры получатся... Синий Конквест ГМТ тоже презентабелен и невероятно красив. Вот только зачем почти всю линейку Конквестов на водозащиту в 50 метров переориентировали???? Сделали бы хоть 100... Все равно, имхо, у Гидры другая аудитория будет.... Из-за этого лично для меня Конквесты утерялись. Пускал слюну и смотрел на хрон с колонным колесом, но так и не стал брать... Вообще, имхо, защита 50 метров это такая профанация, типа, "пол-карасика". Когда производитель с уверенностью не может сказать, протекут его часы или нет, он, на всякий случай, пишет 50 м.
А Легенда всем хороша. Или почти всем... Только я заметил, что иногда самые ярые сторонники любимые игрушки на маркет отправляют.... Говорят(с), там безель, бывает, пошатывается... А кому-то ЕТА 2824-2 банальным мехом начинает казаться.... Да и не все к конструкции дужек привыкают. Когда эти дужки не прилегают к руке, а висят в воздухе, у многих начинается нарастающий дискомфорт. Купили часы под воздействием агитации на форуме, пофоткали, поносили, помучились... И поняли, что пора сливать.... И никакие новые ремни бочкой меда в ложке дегтя не станут.... Поэтому с Легендой обязательно 7 раз отмерьте сначала....
Всё имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
RD_tech (20.02.2016)
  #40  
Старый 14.06.2015, 13:34
daniel77 daniel77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Тут такое дело - вкратце хотел харизматичность пама, но подешевле


Достаточно харизматичны?
Механизм ETA 2824-2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! daniel77 за это сообщение:
romchik74 (11.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Харизматичные часы от малоизвестного бренда WarZ Советы по выбору часов 24 02.09.2014 14:16


Часовой пояс UTC +3, время: 03:39.