Romanoff российские часы с швейцарским качеством - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 14.10.2011, 12:01
Steisha Steisha вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry Z Посмотреть сообщение
Купил эти часы в ноябре 2010г,в марте 2011г пришлось прокрутить стрелки на 2дня вперед(тк в феврале было 28 дней).При следующем заводе часов сорвался заводной вал.
Чинить пришлось за свой счет.Компания отказалась устранять поломку по гарантии.
Выходит что эти часы либо крайне ненадежны(раз их нельзя заводить),хотя заводной вал для того и предназначен,чтоб заводить.либо эти часы декорация,имитация качества.
Не рекомендую часы этой фирмы
Не понимаю почему не починили оп гарантии,на сколько я понимаю,я использовал по назначению часы и заводной вал,если от этого часы ломаются,то часы,а собственно и фирма ненадежны.
Кстати,отписал на ихнем сайте отзыв о часах,а они добавляются только после модерации,как думаете пропустят нелестный отзыв модераторы? )))))
Уважаемый Дмитрий, весьма огорчило Ваше сообщение о качестве продукции Romanoff!
Все часы (фирменные) имеют паспорт с инструкцией по эксплуатации, где подробно описано, как правильно переводить время и дату, в какое время категорически нельзя осуществлять перевод и в каком положении заводной головки. Стальной заводной вал можно сломать только во 2ом или 3ем положении заводной головки, если применить силу, скосить головку и начать вращать ее в этом перекошенном положении. Чтобы погнуть стальной вал или даже его сломать, необходима достаточная сила.
Данная поломка не является производственным браком, это результат неправильной и неаккуратной эксплуатации, именно поэтому в мастерской компании Вам был предложен ремонт.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.10.2011, 12:33
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,015 раз(а) в 7,071 сообщениях
Оперативно отреагировали (прошло-то всего восемь месяцев).Интересно ,сколько тогда ,по времени ,ремонт занимает?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Gottfried (25.07.2014)
  #93  
Старый 09.11.2011, 02:23
Lu11 Lu11 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Сегодня заходил цены на G-Shok-и глянуть, выяснил, что ювелиры отдел с часами выжили - и смех, и грех: штук 8-мь отделов с ювелиркой, цена скачет чуть-чуть - ассортимент - один в один Перепродажники, блин... Уже почти вышел - смотрю - часы! Оказалось, в каждом отделе лежат эти Романофф, штук по 10, на все отделы ассортимент - не более 15 моделей. ИМХО - уродские. Вот и позиционирование - не в приличном часовом магазине такое продавать, а рядом с золотыми побрякушками... Т-сказать - браслетик со стрелочками.. Зашел для интереса прочитать тут, какой механизм там стоит. Прочитал тут все. А интереса-то - как не было, так и нет ...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.11.2011, 12:39
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lu11 Посмотреть сообщение
Вот и позиционирование - не в приличном часовом магазине такое продавать, а рядом с золотыми побрякушками... Т-сказать - браслетик со стрелочками.. Зашел для интереса прочитать тут, какой механизм там стоит. Прочитал тут все. А интереса-то - как не было, так и нет ...
Насколько помню - проблема в нашем законодательстве, которое относит золотые часы четко к ювелирке. Соответственно обычные часовые магазины. чтобы продавать золотые часы, должны соответствовать требованиям к ювелирным (насколько понимаю, в первую очередь в плане безопансости.

Ради 5-10 моделей (на фоне нескольких сотен обычных часиков) оно им как правило не надо, не окупается...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.04.2013, 22:18
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Насколько помню - проблема в нашем законодательстве, которое относит золотые часы четко к ювелирке.
Так и есть.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.04.2013, 10:22
Uniq Uniq вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
Так и есть.
Полтора года с последнего постинга, хосспади. Кто-нибудь в курсе, у Романоффа ничего к лучшему не изменилось? Юбилей на носу все же.
__________________
"...мое главнейшее житейское правило состояло в том, чтобы жить спокойно и беспечно и скорее в лености, чем в трудах..."
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Uniq за это сообщение:
БЕЛ (13.04.2013)
  #97  
Старый 14.04.2013, 13:48
Водолей Водолей вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 435 раз(а) в 83 сообщениях
Почитал тему, и понял, что я не на столько крут, что бы носить Romanoff. =)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.07.2013, 21:21
Artemiy Hodorev Artemiy Hodorev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прочитал тему. Понял, что большинство ценителей этой марке не симпатизируют. Поэтому сразу бы хотел прояснить: пишу не для того, чтобы услышать ваши антипатии или симпатии. У меня непонятная ситуация и я не знаю, что делать. Нужен совет специалистов или опытных ценителей, у которых опыта больше, чем у меня (одни единственные наручные часы за всю жизнь). Решил сделать себе подарок и купить наручные часы первый раз в жизни. Очень понравилась одна модель марки Romanoff. Купил. Через два месяца они встали. Принес по гарантии, приняли, через неделю вернули с комментариями: "У вас в часах была старая батарейка. Мы ее заменили на новую, теперь будут ходить долго.". Через два месяца опят встали. Опять отдал. Комментарии при возврате были те же самые. Через два месяца история повторилась. При том, что я настоятельно просил проверить часы на исправность. Меня уверяли, что дело только в батарейке. В общем в какой-то момент гарантийный срок подошел к концу и принимать у меня часы, которые в очередной раз встали, отказались. Я их забросил в долгий ящик и надолго про них забыл (было это два года назад). Недавно нашел их и решил выяснить в чем проблема. Сегодня написал в раздел вопросов и предложений на сайте и описал свою ситуацию. Ответа пока не получил. Посоветовался со знакомым-через-знакомого часовщиком, тот рекомендовал проверить на исправность какой-то блок питания (если не путаю). Мол, он может быть неисправен и высасывает неоправданно много энергии из батарейки. Такой расклад событий возможен? И есть ли у вас, уважаемые, иные соображения на этот счет?
Что мне делать? По идее ведь если часы неисправны, то они были такими изначально. И магазин либо не выявил этого, либо скрыл это от меня, протянув время до окончания гарантийного срока. Можно ли сейчас рассчитывать на ремонт/замену часов или неисправного элемента по гарантии? И если нет, то возможно ли за деньги заменить неисправный элемент в часах? Или остается только выбросить их? Просто модель мне действительно нравится и хочется восстановить работоспособность, даже если за деньги.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.07.2013, 22:58
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,634 раз(а) в 1,982 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artemiy Hodorev Посмотреть сообщение
Прочитал тему. Понял, что большинство ценителей этой марке не симпатизируют. Поэтому сразу бы хотел прояснить: пишу не для того, чтобы услышать ваши антипатии или симпатии. У меня непонятная ситуация и я не знаю, что делать. Нужен совет специалистов или опытных ценителей, у которых опыта больше, чем у меня (одни единственные наручные часы за всю жизнь). Решил сделать себе подарок и купить наручные часы первый раз в жизни. Очень понравилась одна модель марки Romanoff. Купил. Через два месяца они встали. Принес по гарантии, приняли, через неделю вернули с комментариями: "У вас в часах была старая батарейка. Мы ее заменили на новую, теперь будут ходить долго.". Через два месяца опят встали. Опять отдал. Комментарии при возврате были те же самые. Через два месяца история повторилась. При том, что я настоятельно просил проверить часы на исправность. Меня уверяли, что дело только в батарейке. В общем в какой-то момент гарантийный срок подошел к концу и принимать у меня часы, которые в очередной раз встали, отказались. Я их забросил в долгий ящик и надолго про них забыл (было это два года назад). Недавно нашел их и решил выяснить в чем проблема. Сегодня написал в раздел вопросов и предложений на сайте и описал свою ситуацию. Ответа пока не получил. Посоветовался со знакомым-через-знакомого часовщиком, тот рекомендовал проверить на исправность какой-то блок питания (если не путаю). Мол, он может быть неисправен и высасывает неоправданно много энергии из батарейки. Такой расклад событий возможен? И есть ли у вас, уважаемые, иные соображения на этот счет?
Что мне делать? По идее ведь если часы неисправны, то они были такими изначально. И магазин либо не выявил этого, либо скрыл это от меня, протянув время до окончания гарантийного срока. Можно ли сейчас рассчитывать на ремонт/замену часов или неисправного элемента по гарантии? И если нет, то возможно ли за деньги заменить неисправный элемент в часах? Или остается только выбросить их? Просто модель мне действительно нравится и хочется восстановить работоспособность, даже если за деньги.
Хлопотное это дело, не думаю, что кто-то в кварцах станет менять батарейки, попробуйте выяснить какой механизм стоит в этих часах, мийота или ЕТА какой-то, выясните модель и марку , в сервисцентре поменяют механизм целиком.
Самое главное- не покупайте всякое недостойное барахло, пока не выясните у яндекса все подробности.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 08.07.2013, 08:57
Artemiy Hodorev Artemiy Hodorev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Хлопотное это дело, не думаю, что кто-то в кварцах станет менять батарейки, попробуйте выяснить какой механизм стоит в этих часах, мийота или ЕТА какой-то, выясните модель и марку , в сервисцентре поменяют механизм целиком.
Самое главное- не покупайте всякое недостойное барахло, пока не выясните у яндекса все подробности.
Спасибо за совет. Мне это в голову не приходило. На сайте в описании модели написано: "Механизм: Кварцевый Miyota, Япония". А менять механизм мне обращаться в сервисцентр Romanoff или в сторонний? Как будет надежнее и менее затратно?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
романофф, дёшево, российские часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские часы из Авроры namfleg Другие российские часы 239 28.11.2019 11:12
Прилично ли носить российские часы? Михаил HORNET Общий раздел 141 10.01.2015 10:58
Советские и российские часы на TZ Ego Другие российские часы 0 06.05.2007 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 11:52.