Коллеги! Помогите заступиться за Breitling. Либо меня вразумите неразумного. :) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 27.01.2013, 12:28
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Антон, мы може приводить массу примеров различных путей развития разных брендов. Я не понимаю почему накинулись именно на Брайт. Тот же Монблан ставит банальные ЕТАшки. Брайт не покупал никого, развивает собственное производство. У него нет побочных доходов от ювелирки или кожгалантереи. Чем именно Брайт провинился? Тем что умеет продавать? Так это достоинство, Сейко не умеет продавать. А что там честнее- это вопрос субъективный.Тот же ПАМ наплодил мануфактурных калибров. Даже Омега отдыхает. И о чем это говорит? ПАМ круче , честнее?
У японцев по сути три производителя часов. Есть суббренды, но по сравнению с количеством брендов в Швейцарии..... Другая система продаж, другая система организации производства. Это не честнее и не лучше и не хуже. Они просто другие.
Ой ли, а Келек, как же? Да и опять же деньги на Траволту есть, а на нормальное производство нет? Что-то с трудом верится! Монблан, да, ставит, но цена не сопоставима с ЕТАшками от Брайта, но при этом повторюсь, он делает калибры, свои, калибры, глядя на который Брайт, со своим Б01, нервно курит в сторонке. Главное, что есть у Брайта, это да, умение продавать за дорого, то что стоит несколько других денег, японцы действительно этого не могут, они могут делать просто хорошие часы. Про ПАМы я бы вообще не касался, мне лично кажется, что их покупают, только ради ремешков.

Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
И по дизайну - японцы швейцарцам уступают тотально, на мой взгляд. И, думаю, не только на мой.
Все верно, большинство швейцарцев, только так и вылезают, за счет дизайна, внутри-то все одинаково до банальности!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
babangida (27.01.2013), Deniska621 (31.01.2013), Ilyalb (30.01.2013), Mafia manufacture (27.01.2013)
  #32  
Старый 27.01.2013, 12:38
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
о 5 25

Покажите пожалуйста часы на СОСК 7750 в 3 (три) раза дешевле Брайта.
Мнения самих производителей о точности своих же часов не интересны в данном ключе.
Я пожалуй вспомню только одну марку у которой можно найти что-то подобное.
1 ) Долго не искал ( взял первые попавшиеся )
http://smwatch.com.ua/good301052.html итого 77.507р в 2 , а то и в 2.5 раза дешевле !

2 ) http://www.steinhartwatches.de/en/MA...RONZO,642.html в три раза дешевле Брайта на том же калибре !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #33  
Старый 27.01.2013, 12:39
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
синхра точнее вашей связки.
Только работает далеко не везде.

Цитата:
Да и батарейки менять в 21 веке не очень. Или вы в планшете, ноуте меняете батарейки?
Предпочёл бы менять на ноуте батарейку раз в год, чем заряжать каждые сутки.
А часы на 5-10 лет работы батарейки – гораздо предпочтительнее заморочек с эко-драйвами и кинетиками. Тем более, что всё равно (если важна нормальная водозащита) – раз года в три надо сдавать в сервис для замены уплотнителей.

Цитата:
а как же гномы, шестеренки и 3000 история?
Ну, это для тех, кто всерьёз ведётся на данный тип маркетинговых легенд.
Но логичней, для них, было бы носить винтажные карманные часы, имхо.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #34  
Старый 27.01.2013, 12:50
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение

Ну, это для тех, кто всерьёз ведётся на данный тип маркетинговых легенд.
Но логичней, для них, было бы носить винтажные карманные часы, имхо.
Подавляющее большинство тех кто покупает часы на механизмах ЕТА по заоблачной цене ведутся как раз на все эти маркетинговые уловки , в том числе и завуалированные названия ( маркировка на оф.сайтах многих производителей ) механизмов ЕТА : типа механизм B13 или OPIII и т.д который на самом деле не что иное как ЕТА 7750 !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
babangida (27.01.2013), Deniska621 (31.01.2013), Klark03 (27.01.2013), Torlaf (27.01.2013), VitalzR (29.01.2013)
  #35  
Старый 27.01.2013, 12:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Ой ли, а Келек, как же?
Келек и так работал на Брайт. Это, скорее, юридически оформили то, что де-факто было. Не было бы Траволты, не было бы денег на Б01. Антон, ну ты ж в теме и знаешь о значении рекламы. К чему эти вбросы? На что у Брайта точно не хватает денег, так это на т.н концепты. Которые как бы поражают, но практического смысла не имеют.
Да и для большинства "своих" калибров приглашают сторонних разработчиков и производителей. Да и объемы продаж Монблан, мягко говоря, меньше.
Я собственно не совсем об этом. Почему раздражает именно Брайт? Пару-тройку лет назад модно было пинать Вашерон. Сейчас уже не беспокоит или что-то поменялось? А у ТАГа тоже все зашибись? Мийоту еще не ставят?
  #36  
Старый 27.01.2013, 13:02
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Келек и так работал на Брайт. Это, скорее, юридически оформили то, что де-факто было. Не было бы Траволты, не было бы денег на Б01. Антон, ну ты ж в теме и знаешь о значении рекламы. К чему эти вбросы? На что у Брайта точно не хватает денег, так это на т.н концепты. Которые как бы поражают, но практического смысла не имеют.
Да и для большинства "своих" калибров приглашают сторонних разработчиков и производителей. Да и объемы продаж Монблан, мягко говоря, меньше.
Я собственно не совсем об этом. Почему раздражает именно Брайт? Пару-тройку лет назад модно было пинать Вашерон. Сейчас уже не беспокоит или что-то поменялось? А у ТАГа тоже все зашибись? Мийоту еще не ставят?
Наверное потому что он постоянно на слуху и просто набил оскомину, а подвижек вперед, что-то не особо. Как говорится шуму много, толку мало, но продается хорошо, лапшу на уши обывателям грамотно вешают. А насчет объемов, не надо особого ума, для упаковывания сторонних механизмов в свои корпуса, а вот сделать действительно что-то свое и действительно хорошее, это, да, и хлопотно и затратно, хотя Ролекс сделал и поплевывает спокойно в сторонке, особо не парясь, в том числе и с дизайном!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
babangida (27.01.2013), Ilyalb (30.01.2013), Mafia manufacture (27.01.2013), Neurohirurg (27.01.2013)
  #37  
Старый 27.01.2013, 13:11
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
не надо особого ума
Что-то из независимых никто даже рядом не стоит. Наверное все таки ум нужен. А насчет чего-то хорошего..... Уровень изготовления вполне соответствует цен. Да и повыше будет, чем у многих. Вариантов исполнения - масса!!! У Омеги нет такого. А это ближайший по объему продаж конкурент.

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Наверное потому что он постоянно на слуху и просто набил оскомину
Я могу понять,если продажи Брайта кому-то мешают.
Так все-таки, ТАГ не на слуху и оскомину не набил? Или ценник как-то кардинально отличается? Они-то как раз ЕТАшки дороже продают. И как-то никого не волнует особо. Загадка однако.
  #38  
Старый 27.01.2013, 13:11
Аватар для alpo
alpo alpo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Германия Дюссельдорф
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 50 раз(а) в 17 сообщениях
Я вот чего не пойму. Мы живем в веке,в котором невозможно скрыть какую либо информацию. То есть человек покупающий какие либо часы знает о них все. Плюс форумы,где пихают все марки часов. Так почему же зная о тех же Брайтах так много плохого,их покупают-и не мало.
__________________
BREITLING Superocean heritage Chronographe
Этот пользователь сказал Спасибо! alpo за это сообщение:
Deniska621 (31.01.2013)
  #39  
Старый 27.01.2013, 13:18
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Я вот чего не пойму. Мы живем в веке,в котором невозможно скрыть какую либо информацию. То есть человек покупающий какие либо часы знает о них все. Плюс форумы,где пихают все марки часов. Так почему же зная о тех же Брайтах так много плохого,их покупают-и не мало.
Не все потенциальные покупатели читают и общаются на профильных форумах , не все продавцы и тем более бренды честно указывают информацию о калибрах на своих сайтах !
Многие покупают часы благодаря маркетингу ( рекламе ) и т.д !
Пока я не попал на форум и не стал искать информацию о калибрах , часах , стоимости и т.д , я тоже покупал часы не разбираясь в этих тонкостях ( главное чтоб были относительно дорогие , известный шильдик и дизайн ) , но после прочитанной информации сделал для себя выводы !

P/s ЕТА очень надёжные механизмы и мне они нравятся , и я в них не разочарован ни сколько , но цена некоторых брендов на свои часы с калибрами ЕТА вызывает много вопросов и непонимания , поэтому я продал все эти часы , так как кроме шильдика там ничего нет чем бы они отличались от других брендов которые ставят такие же калибры но немного с другой наценкой , а иногда очень сильно их дорабатывают улучшают и без того неплохие калибры ), при этом нескрывают от потребителя на какой базе калибры они устанавливают и что дорабатывают !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Ilyalb (30.01.2013), Klark03 (27.01.2013), ong (19.07.2013)
  #40  
Старый 27.01.2013, 13:18
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Я могу понять,если продажи Брайта кому-то мешают.
Так все-таки, ТАГ не на слуху и оскомину не набил? Или ценник как-то кардинально отличается? Они-то как раз ЕТАшки дороже продают. И как-то никого не волнует особо. Загадка однако.
Не совсем верно, если ориентироваться на московские цены, то цена Тага на 7750 - 145000 рублей, Брайт на 7750 - уже 212000 рублей, Брайт на 2092, приближается к Топовому Тагу на 7750 с браслетом и стоит 170000 рублей. И главное смотря на Таг, я вижу, что по крайней мере инжинеры фирмы лазили в механизм, там даже ротор изменен, в Брайте же я не знаю, там даже ротор стандартный стоит. Хотя, забыл, там же КОСК, наверное за него такая цена! То есть у Брайта цена выше, как раз чтобы покупатель мог оплатить рекламу!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Deniska621 (31.01.2013), Mafia manufacture (27.01.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Либо часы золотые, либо никакие? capriz Дизайн часов 38 01.12.2012 02:13
Вразумите! Очень мучаюсь перед выбором. KirrrZlo Советы по выбору часов 5 28.02.2012 20:19
Что выбрать? Seiko SNP023 либо SRX003 либо SRX004 Kostylev Советы по выбору часов 9 09.11.2011 20:26
Нужны часы с Dual Time - форма квадрат или бочка, кварц, до 20000 рублей Artisto Советы по выбору часов 12 11.03.2010 13:37


Часовой пояс UTC +3, время: 19:06.