Восстановление резьбы в пластике - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.07.2018, 11:57
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,668 раз(а) в 2,753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ;4954116
Полностью согласен с ув.Dimkin, никакого конденсата в НОРМАЛЬНЫХ часах быть не должно!!!! В Таиланд езжу минимум раз, в год, бывает и 2-3 раза. Какие только часы я туда не возил, и японцев, и швейцарцев, Шоки обязательны в каждой поездке. И никогда, ни одни часы не запотели, не покрылись конденсатом. И плавал, и нырял, и что только не делал, ни одни часы не потели. Хотя в тех же Астронах всего 100 м. И ничего, выдержали
yuriiy1 опять говорит о том чего не знает
Но ниже ему всё разжувал Leopardus за что и спасибо, а то надоело очевидное по 100500 раз расписывать))

Цитата:
Сообщение от Dimkin Посмотреть сообщение
Но я из-за конденсата даже время узнать не могу!
В таких случаях надо проверять герметичность часов, и сушить сушить сушить, возможно надо так же заменить все резинки, возможно даже по гарантии т.к это и браком бывает.
Т.к сильный пот это совсем иные признаки, обычно в жизни его реально вызвать можно лишь сильными перепадами например с +30 выйти на улицу с ними с наружи в -25 и то незначительно и время считать это мешать не должно!!!.
Хотя у меня было много которые реагировали только на кусочек льда на стекло, но не улицу в мороз.
Те что просто потели как... из ново купленных, либо шли на замену, либо в сервис, и на возврат денег.
Бэушные что ко мне попадались, честно некоторые смог отучить от пота, а некоторые нет т.к не смог найти новые уплотнители на кнопки, скорее всего в этом и причина.

Цитата:
Сообщение от Dimkin Посмотреть сообщение
А что касаемо ПОЛОЖИТЬ КУСОЧЕК ЛЬДА И ПОДОЖДАТЬ ПАРУ МИНУТ - вот делать-то мне больше нефиг
Так тогда и глупости писать не надо, а потом сливаться.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
  #62  
Старый 15.07.2018, 12:05
Dimkin Dimkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 209 раз(а) в 60 сообщениях
Сдаюсь, пусть это будет нормой
  #63  
Старый 15.07.2018, 12:06
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,759
Сказал(а) спасибо: 3,418
Поблагодарили 15,668 раз(а) в 2,753 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimkin Посмотреть сообщение
Последний аргумент: "ЭТО ОГОВОРЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ"
И правильно т.к на часах с не цельно стальным корпусом это проще увидеть, а что бы не пугатся небольшого явления и оговаривает уважающий себя и клиентов производитель, интересно Hublot вот в своих карбоновых за баснословные, это оговорил или скрыл...
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...

Темы созданные мною.
мой Instagram:
↓↓↓↓↓↓↓
ziv_g_shock
  #64  
Старый 15.07.2018, 12:41
Dimkin Dimkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 209 раз(а) в 60 сообщениях
Водозащита в часах

В часовом деле предусмотрено два стандарта для обозначения водозащищенности часов. Первый - ISO 2281 - для часов предназначеных для ежедневной носки. Второй - ISO 6425 - для часов предназначеных для погружений с аквалангом. Рассмотрим их.

ISO 2281 - стандарт для водозащищенных часов.

Этот стандарт был разработан только для часов, предназначенных для обычного ежедневного использования во время упражнений под водой в течение короткого периода при условиях непостоянной температуры и гидравлического давления. Стандарт предусматривает выборочное тестирование часов из одной партии, а не каждой модели в отдельности.

Тестирование состоит из следующих шагов:

Погружение часов в воду на 10 см в течение 1 часа.
Погружение часов в воду на 10 см с силой 5 N перпендикулярно к кзаводной головке и кнопкам (если они есть) в течение 10 минут.
Погружение часов в воду на 10 см с изменением температуры между 40°C, 20°C и снова 40°C. При каждой температуре часы находятся в течении пяти минут, переход между температурами не более пяти минут. В течении и после теста не допускается повление конденсата, и, тем более, проникновения воды внутрь.
Погружение часов в воду в барокамере и подвержению их номинальному давлению в течении 1 часа. Не допускается появление конденсата и проникновение воды внутрь часов.
Проверка часов избыточным к номинальному давлению в 2 атм.
Часы не должны показать обтекаемость превышающую 50 μg/мин
Тест ремешка не требуется
Тест на коррозию не требуется
Тест на отрицательное давление не требуется
Тест на сопротивляемость магнитным полям и ударам не требуется

Кроме теста с изменением температуры все прочие тесты ISO 2281 должны проводиться при температуре от 18°C до 25°C. Давление ISO 2281 определяет как: 1 bar = 105 Pa = 105 N/m2.
ISO 6425 часы для дайвинга

ISO 6425 определяет часы аквалангиста как: часы, разработанные, чтобы оставаться водозащищенными в процессе подводного плавания на глубинах по крайней мере 100 м. и остаюваться при этом системой контроля за временем. Дайверские часы проверяются в неподвижной воде не менее чем на 125 % номинального давления (того что заявлено на часах). Таким образом часы с водозащитой 200 метров будут водостойкими на глубине не менее 250 метров неподвижной воды. Тестирование водного сопротивления существенно отличается от часов не для дайвинга, хотя бы уже тем что стандарт предусматривает полную проверку каждой единицы часов.

Тестирование по ISO 6425 включает в себя следующие проверки:
Надежность под водой. Часы при тесте должны быть погружены в воду на глубину 30 см, +/- 2 см в течение 50 часов при температуре от 18°C до 25°C и все механизмы должны продолжать функционировать правильно. Проверка на конденсат выполняется до и после теста, что бы гарантировать что результат связан с данным тестом.
Тест на конденсат. Часы должны быть помещены на горячую пластину температурой между 40°C и 45°C, до тех пор пока часы не достигли температуры пластины (обычно достаточно от 10 до 20 минут, в зависимости от типа часов). Затем происходит полив водой, температурой от 18°C до 25°C на стекло часов. Приблизительно после 1 минуты после этого поверхность стекла должна быть вытерта сухой тряпкой. Любые часы, у которых есть конденсат на внутренней поверхности стекла, должны быть уничтожены.
Сопротивление заводных головок и других устройств регулирования к внешней силе. Во время теста часы должны быть подвергнуты сверхдавлению в воде в 125 % номинальной водозащиты в течение 10 минут и к внешней силе в 5 N перпендикулярно к заводной головке и кнопкам (если есть). Тест на конденсат должен быть выполнен прежде и после этого теста, чтобы гарантировать, что результат связан с данным тестом.
Водонепроницаемость в водном сверхдавлении и изменении давления. Часы при тесте должны быть погружены в воду, содержавшуюся в барокамере. После чего в течении 1й минуты должно быть нагнетено сверхдавление в 125 % номинальной водозащиты и поддержано в течение 2 часов. Впоследствии сверхдавление должно быть уменьшено до 0.3 баров за 1 минуту и поддержано в этом давлении в течение 1 часа. Часы должны тогда быть вытащены из воды и высушены. Не допускается никакого появление конденсата и проникновения воды внутрь часов.
Сопротивление тепловым перепадам. Тест предусматривает погружение часов на 30 см ± 2 см в воду при следующих температурах (в течение 10 минут каждая): 40°C, 5°C и 40°C снова. Время перехода от одного погружения до другого не должно превышать 1 мин. Никакое свидетельство водного вторжения или конденсата недопустимо.

А вы: положить кусочек льда, положить кусочек льда...
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimkin за это сообщение:
Notgreedy (15.07.2018)
  #65  
Старый 15.07.2018, 13:32
Аватар для Leopardus
Leopardus Leopardus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 352 раз(а) в 102 сообщениях
"... положить кусочек льда..." - речь идёт о той малой толике влаги, которая была в воздухе при сборке часов.
Она неизбежна, т.к. "сухое" - производство является очень сложным на практике (говорю не теоретически - мой отец участвовал в таких производствах), и оправданно только там, где оно действительно необходимо. Не спрашивайте, где!
А ещё, не поленитесь, поищите на форуме по теме запотевания - были серьёзные изыскания форумчан!
__________________
Работайте, БРАТЬЯ!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Leopardus за это сообщение:
Jetsetter (15.07.2018), ziv333 (15.07.2018)
  #66  
Старый 15.07.2018, 14:26
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,930
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Хороший тест с кусочком льда! если запотевают -нести обратно в магазин или куда пошлют и менять.Если будут свистеть -мол допустимо (Допустимо-при сваливание в штопор с высоты 1000метров сидя в холодильнике,при погружении в Артике на 200м сразу после бани)-Положите на старые Японские Протреки ,Шоки лед и показываете -что НЕ запотевают.(только что,свои старые PRT-40 с родными резинками в морозилке льдом засыпал-НИ каких запотеваний)-если новые ,,потеют,,=это НЕ Шоки ,НЕ Протреки=это карагуа сделанное в из карагуа. Любая влага в Электронике-ведет к окислению,разрушению токопроводников и др.эл.компонентов=приходит медленный тот самый-с предшествуюшими глюками.П.С. НЕ покупайте! китайских слонов,даже с Гуд справками .
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
  #67  
Старый 15.07.2018, 16:13
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimkin Посмотреть сообщение
Последний аргумент: "ЭТО ОГОВОРЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ"
Производитель может корпус хоть из пластилина делать, но оговаривать это в мануале.
Эти шоки позиционируются как часы-экстемалы (военные, спортсмены, люди экстремальных профессий и т.п.).
К примеру: я командир роты какого-нибудь ужасного спецназа. Моя задача: в *** час. ***мин. сделать то-то и то-то.
Но я из-за конденсата даже время узнать не могу! Т.е. часы (прибор для отсчёта и индикации времени) не выполняют свою прямую функцию.
Насколько я знаю, Casio не боги, чтобы спорить с законами физики. Почитайте про "точку росы". И перечитайте комментарии повыше.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
Leopardus (15.07.2018), ziv333 (15.07.2018)
  #68  
Старый 15.07.2018, 19:55
Dimkin Dimkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 209 раз(а) в 60 сообщениях
Чуваки, мои древние ОРИЕНТы не потеют

На этом предлагаю закончить.
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimkin за это сообщение:
vova64 (16.07.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресурс резьбы заводной головки Брателла Алнайкера Ремонт часов и обслуживание 17 28.08.2023 16:43
Время, застывшее в пластике Ego Новости 11 14.09.2017 11:48
восток зад в пластике на винтах hook150 Восток 2 30.05.2016 00:51
ищу мастера резьбы по дереву kotas Интерьерные часы 1 01.08.2012 20:24


Часовой пояс UTC +3, время: 23:19.