Не могу определиться между двумя моделями Casio - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.02.2017, 13:45
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Есть печальный опыт?

Спасибо за развернутый комментарий! Согласен с Вашей точкой зрения, но, где же найти в Украине красивый ситизен, до 30 тыс. грн., с аккуратным дизайном (aka Океанус).
1. Есть, см. мой пост выше!
Минералка = ШЛАК, которому однозначно НЕ место в том ценовом сегменте под $400, о котором мы с Вами здесь говорим!

2. Плохо искали наверное...

Вот например - замечательная моделька за очень адекватные деньги... И есть в наличии в Украине (даже при заказе с дьютифри ценник на нее будет выше!):
Citizen Chrono Atomic Sapphire-BY0100-51H
Механизм - Н610, Eko-Drive, Made in Japan.
Корпус - нержавеющая сталь.
Стекло - сапфировое с антибликовым покрытием.
Функции - хронограф, дата, вечный календарь, второе время в формате 24часа, радиоконтроль из 5 источников, мировое время в 26 городах, будильник, индикатор запаса хода.
Календарь - число, месяц, день недели, вечный календарь до 2099 года.
Циферблат - серый.
Подсветка - люминесцентные стрелки и метки.
Браслет - нержавеющая сталь.
Застёжка - раскладывающаяся с кнопками для открытия.
Водостойкость - 200 метров.


И бьют они эти Эдифисы по всем статьям при абсолютно равном ценнике...



Вот еще, если нужен более темный дизайн (хотя серебристый как у модели выше - ОЧЕНЬ КРАСИВ как по мне!)
Citizen E-D Perpetual Chronograph Sapphire-AT4008-51E

Чем НЕ вылитый "Океанус" кстати?!
Те же ажурные стрелки, красивущий цифер с усложнениями, качественная отделка в самых мельчайших деталях и т.п.
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
oleksiis (10.02.2017)
  #22  
Старый 10.02.2017, 14:29
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
А я просто забил брать часы дороже $200 (или, условно 10-12 тыс руб), после того, как понял, что удовольствие они доставляют ничуть не больше тех, что дешевле и и мне пофиг, сапфир там или не сапфир. Когда стал носить не одни часы всегда и везде, а много и по очереди, стекла вообще перестали царапаться. Хотя особо не трясусь над ними.
И соглашусь и поспорю одновременно!

С одной стороны, ДА - удовольствие от просмотра первого "Терминатора" с затертой до дыр видеокассеты и гнусавым одноголосым переводом году так в 1990-м я получил несравнимо БОЛЬШЕЕ, чем от многих современных фильмов да хоть и в 4К разрешении с супер-пупер качеством и профессиональным дубляжом, есть такое...

Но с другой стороны, объективная разница в качестве всего - материалов, отделки, мелких деталях, дизайнерских решениях, внедренных технологиях, фишках и т.п. между часами за $200 и часами за $500 - ОЧЕНЬ РАЗИТЕЛЬНА ИМЕННО В ПОЛЬЗУ ЧАСОВ ЗА $500...

Это в ценовом сегменте свыше $1000 - $3000, дальнейший прирост реального качества часового изделия - зачастую уже НЕ соответствует дальнейшему приросту цены за него!

Но вот в сегменте до $1000, почти однозначно:
- чем дороже часы, тем они лучше / интереснее / достойнее...

И, сознательно идти по пути "понижения градуса" = дауншифтить ниже $200 в самое бюджетное болото и при этом на полном серьезе уверять, что это к лучшему - ну даже НЕ знаю...
С тем же успехом можно рассказывать, что Лада - лучше Ауди, а паленый спирт с чаем - лучше нормального коньяка типа Мартель и т.п.

Всем ведь понятно, что реальное удовольствие от вождения Ауди - как небо и земля по сравнению с тем мраком, который испытвает водитель Лады...
Особой разницы с часами я как бы НЕ вижу, удовольствия от часов за $500 - по факту ровно вдвое больше, чем от часов за $250 и точка!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
AlBer72 (10.03.2017)
  #23  
Старый 10.02.2017, 14:47
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,999 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, объективная разница в качестве всего - материалов, отделки, мелких деталях, дизайнерских решениях, внедренных технологиях, фишках и т.п. между часами за $200 и часами за $500 - ОЧЕНЬ РАЗИТЕЛЬНА ИМЕННО В ПОЛЬЗУ ЧАСОВ ЗА $500...
Соглашусь и спорить не буду. Ибо объяснить рационально необходимость иметь в пользовании то количество часов, которое имею и я и многие другие - невозможно. Как и разницу между терминаторами и спайдерменами.
Дауншифтинг тоже не приемлю, как оказалось. Востоки и советский часопром - не смог носить, хотя честно пытался. А Casio в целом устраивают, правда, огорчают неимоверно последними новинками.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
cosciente (10.02.2017)
  #24  
Старый 10.02.2017, 15:11
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Соглашусь и спорить не буду. Ибо объяснить рационально необходимость иметь в пользовании то количество часов, которое имею и я и многие другие - невозможно. Как и разницу между терминаторами и спайдерменами.
Дауншифтинг тоже не приемлю, как оказалось. Востоки и советский часопром - не смог носить, хотя честно пытался. А Casio в целом устраивают, правда, огорчают неимоверно последними новинками.
Ага, теперь прояснилось. Тоже соглашусь, у меня примерно тот же подход в конечном итоге...

Casio G-Shock дороже $200 - я НЕ куплю никогда наверное, а дешевле $200 - они полностью меня устраивают и дают за эти, не заоблачные в общем-то деньги просто феноменальное качество на каждый потраченный за них доллар как бы - факт!

Грубо говоря, Джишок = все еще приемлемый для меня лично дауншифтинг строго в рамках "НА УБОЙ" и на фоне по определению более классных часов за $700 НЕ для убоя из моего же сета, объяснить который рационально - также трудновато будет

А вот дауншифтинг еще ниже, до самого бюджетного советского часпрома, равно как и до самых бюджетных Casio за $25 - ну вот 100% намного ХУЖЕ того минимально допустимого уровня, на который лично я согласен...

По аналогии с коньяком:
- мои любимые коньяки, это французские St-Remy и Camus к примеру... недешево, но очень круто, вкусно, мягко, ароматно и т.п.
Соглашусь ли я на этом фоне испить вдвое более дешевый армянский коньяк?
СОГЛАШУСЬ и тоже все еще получу достаточно удовольствия от также хорошего по сути армянского коньяка...
Да, он будет более жестким и менее ароматным с другим послевкусием безусловно, но он же вдвое дешевле - и все еще приемлемого(!) качества...

НО СОГЛАШУСЬ ЛИ Я НА АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК ЗА ЦЕНУ ФРАНЦУЗСКОГО?! НЕТ РАЗУМЕЕТСЯ - ОН ТОГО НЕ СТОИТ!
Как и Эдифисы за $400 - того НЕ стоят!

И ТЕМ БОЛЕЕ, Я НЕ СОГЛАШУСЬ НА ЗАКАРПАТСКОЕ ПОЙЛО, КОТОРОЕ ЛИШЬ ПО НЕДОМЫСЛИЮ ИМЕНУЕТСЯ КОНЬЯКОМ, ЗАТО ДЕШЕВЛЕ ПЛИНТУСА ТИПА!
Оно того - ну вот совсем НЕ стоит, да дешево, но гуано полное ведь...

З.Ы. И считать иначе может только человек, который в своей жизни - ничего лучше подобного гуана и НЕ пробовал дефакто ИМХО.
Ну тогда да: "советский часпром = самый лучший часпром в мире"
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
1405 (11.02.2017)
  #25  
Старый 10.02.2017, 15:29
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,999 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
По аналогии с коньяком:
Как говорится, у одного суп жидкий, а у другого жемчуг мелкий. Сытый голодного не разумеет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
cosciente (10.02.2017)
  #26  
Старый 10.02.2017, 15:51
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
Как говорится, у одного суп жидкий, а у другого жемчуг мелкий. Сытый голодного не разумеет
Отчего же...
Просто тут еще вопрос в дозировке!
Разве я сказал, что гребу французский коньяк ящиками?!

НЕТ, мне одной бутылки 0,7 месяца на три хватает цедить по 50 грамм по вечерам с глубоко прочувствованным удовольствием пару раз в неделю к примеру!
Т.е. для меня - "лучше реже, но качественнее, чем чаще, но плачевного качества"

Но знаю огромное кол-во людей, которые ящик паленого пойла всегда предпочтут одной нормальной бутылке виски например...
Хотя одна бутылка виски тянет на ровно ту же сумму денег, что и ящик гуана...
НО ЭТО ЖЕ ЦЕЛЫЙ ЯЩИК (гуана), так ведь?!

Прям как в том бородатом баяне:
- Вовочка, что ты предпочтешь: один раз переспать с Машей, или два раза с Петей?!
- Хм, Маша конечно хороша, но два раза - это два раза!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2017, 15:58
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 21,999 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Прям как в том бородатом баяне:
- Вовочка, что ты предпочтешь: один раз переспать с Машей, или два раза с Петей?!
- Хм, Маша конечно хороша, но два раза - это два раза!
А начиналось все с двух моделей Эдифисов... на первую из которых я бы не стал смотреть из-за дизайна, а на вторую из- за цены
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mlsnn за это сообщение:
cosciente (10.02.2017)
  #28  
Старый 10.02.2017, 17:05
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
Отбросив весь унылый словесный поток топика скажу что мне обе модели очень симпатичны. И брал бы с глобусом, очень он красиво получился, но глупая блютуф фишка... не нужна, вот была бы модель без бт было бы очень приятно. Вторые тоже хороши, визуально брутальны, в черном корпусе смотрелись бы отлично.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! sickdog за это сообщение:
cosciente (10.02.2017), oleksiis (10.02.2017), probneg (13.02.2017)
  #29  
Старый 10.02.2017, 19:22
Аватар для nicesun
nicesun nicesun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Россия.Новгородская обл.г.Боровичи
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 2,298
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 518 сообщениях
Имею нижние по фото,а именно 1200ые.Они мне больше по душе.Они довольно таки плоские,в отличии от первых с блютусом,которые толстенные.К стати есть у них моделька и с сапфиром,а именно редбулл,но найти сейчас её очень проблематично.так как лимитка.






https://www.youtube.com/watch?v=dKhjvljaVpc
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nicesun за это сообщение:
cosciente (13.02.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться между двумя моделями: Frederique Constant и Omega zalgena1976 Советы по выбору часов 12 06.06.2014 16:39
Помогите определиться между двумя моделями Orient artem bro Orient 24 10.09.2013 23:45
Не могу определиться между двумя моделями Casio и Seiko BENGAL Советы по выбору часов 17 05.04.2013 22:35
Помогите определиться между двумя моделями Seiko Mical Seiko 13 04.04.2013 00:10
Не могу выбрать между двумя моделями белых G-Shock gonz1982 Casio 4 19.07.2012 15:00


Часовой пояс UTC +3, время: 03:23.