Как подогнать часовой ремешок под размер запястья? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2017, 23:31
Alexych Alexych вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как подогнать часовой ремешок под размер запястья?

Всем привет.
Вопрос такой, просьба подсказать: купил себе намедни часы, но размер ремешка мне великоват - застегнул на последнюю дырку,однако часы свободно елозят по руке, проворачиваясь вокруг запястья. (объем запястья 16 см). Дополнительную дырку в фирменном ремешке делать не хочу, чтобы не испортить вид и не лишиться гарантии, да и не мастак я в этом деле, не уверен, что получится шилом или нодницами проделать аккуратное отверстие без "лохмушек". Существуют ли какие-то специальные клипсы\застежки, которые позволяют подогнать кожаный ремешок по руке, не проделывая на нем дополнительных отверстий? ( если да, то дайте, пожалуйста, ссылку на данные приблуды)
Если же единственный выход - замена ремешка на более короткий, то ремешок какой длины подойдет для запястья моего объема?
Заранее спасибо за рекомендации и советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2017, 00:19
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexych Посмотреть сообщение
Дополнительную дырку в фирменном ремешке делать не хочу, чтобы не испортить вид и не лишиться гарантии
На ремешки, обычно, гарантия не распространяется. Это расходник. В Вашем случае самый верный способ решения проблемы - пробить дырку. Если не сможете сделать это аккуратно, есть специальные приблуды разного плана простые пробойники, либо нечто подобное. Нужно правильно подобрать диаметр и аккуратно отмерить расстояние, сверившись с существующими отверстиями.

Цитата:
Сообщение от Alexych Посмотреть сообщение
Если же единственный выход - замена ремешка на более короткий, то ремешок какой длины подойдет для запястья моего объема?
Возьмите существующий ремень, замерьте обе части, замерьте лишнюю длину, вычтите ее из длинной части и ищите ремень с подходящей длиной.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Luckystrap (31.01.2018)
  #3  
Старый 31.01.2018, 22:49
Аватар для edcpeople
edcpeople edcpeople вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,729 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexych Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вопрос такой, просьба подсказать: купил себе намедни часы, но размер ремешка мне великоват - застегнул на последнюю дырку,однако часы свободно елозят по руке, проворачиваясь вокруг запястья. (объем запястья 16 см). Дополнительную дырку в фирменном ремешке делать не хочу, чтобы не испортить вид и не лишиться гарантии, да и не мастак я в этом деле, не уверен, что получится шилом или нодницами проделать аккуратное отверстие без "лохмушек". Существуют ли какие-то специальные клипсы\застежки, которые позволяют подогнать кожаный ремешок по руке, не проделывая на нем дополнительных отверстий? ( если да, то дайте, пожалуйста, ссылку на данные приблуды)
Если же единственный выход - замена ремешка на более короткий, то ремешок какой длины подойдет для запястья моего объема?
Заранее спасибо за рекомендации и советы.
Идете в ближайший ремонт сумок/ремней и там у них есть пробойники, платите сколько попросят за пробитие одного отверстия (обычно недорого), подбираете точку оптимального расположения и мастер пробьет аккуратное отверстие , у них даже есть краски для кожи, могут сразу же замазать срез кожи в цвет верха.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размер запястья и выбор ремешка на РАМ EvRo Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 07.10.2019 03:20
Размер запястья и выбор часов Tissot, Cover и Certina zlobniytapog Советы по выбору часов 3 09.10.2013 08:18
Размер запястья и Panerai Submersible Митя Panerai 14 01.12.2012 17:21


Часовой пояс UTC +3, время: 20:51.