Философия подделки! Попытка анализа явления - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #131  
Старый 15.09.2010, 05:18
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,927
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 1,747 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
А можно подискутировать на эту тему ?
Я считаю что в PAM 111 - процентов 90% платят за бренд/дизайн, в своем сообщении я подразумевал стоимость "железа" в этих часах. Мне в принципе дизайн очень нравится и ПАМов и Роликов (трехстрелочников). У Вас другое мнение по ценообразованию ?

В принципе не форум делает нас, а мы форум-могу и не выкладывать сравнения фейков с оригиналами раз это никому не интересно кроме меня, думаю ничего страшного не произойдет.

Хм, я еще в ремнях вроде размещал сообщения, тут просто выкладываю информацию которая интересна для меня. Еще хотел спросить-автотренинг это что ?
Да, конечно, можно
То, что я пишу на форуме - это лишь мое личное мнение в кач-ве форумчанина, не более.
Я ж написал - ничего личного. Надеюсь, не задел И отказываться от хобби и поста фото-разбора китайцев вовсе не нужно.
Наверняка, многим это интересно.

Я лично плачу за дизайн и форм-фактор, стоимость 6497, даже если ему 3 лебединые шеи и утиные лапки приделать, мы все знаем.
Тут вот какое дело: чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Чем дальше в ПАМ, тем спокойнее отношусь и к моделям более дорогим, чем базовые 000/005 и хисторик 111/112 на том же Юнитасе.
Мало того, возбуждают исключительно те СЕ и ЛЕ, которых большинство на нем [Юнитасе]
И даже 11-12к$ за 249 отнюдь не кажутся идиотизмом.
Да, 127 пока не до конца принимаю мысленно, но как же хороши сами часы ))

Раз уж мы про Панераи, как раз один из панеристи как-то написал примерно следущее, хотя совсем о другом аспекте Памов:
- Я ношу на руке часы вверх циферблатом, а не механизмом.

У меня нет мнения по ценообразованию, я ведь не произвожу часы и не должен ломать себе голову,
сколько заломить
В любом случае, иллюзий нет, оно мало свазано с себестоимостью механизма у любого производителя, как и с любым товаром,

Наугад прайс-лист свисса/японца/немца берем, и говорим " Да вы что, охренели совсем ?! " и идем за ноу-нейм кварцом китайским за 4$ ( Тема автора этой же темы - Alexxx, кто помнит )

Как там вдруг сказал ныне ушедший глава Зенита ( волосатый такой мачо ) ?
"- Тысяча долларов на самом деле это большие деньги, мы просто все об этом забыли."
Революции - они ведь не из-за часов на Юнитас за 10к происходят, а из-за стоимости чашки кофе в 15$

Аутотренинг- это примерно, как у меня выше, где я писал о почти спокойном отношении к 127-ым на Юнитасе за 17к$

А Ваш аутотренинг - Вы точно хотите это слышать ? )) ну, как это выглядит со стороны :
я помню, как-то писали : хобби такое- искать фейки ,неотличимые от оригиналов. На тот момент вроде таких не нашли).
Вы хотели ПАМ и по-прежнему хотите. Ваши поиски не облегчили ,а наоборот, углубили фрустрацию
С одной стороны углубившись в поиски подделок - успокаиваете себя, что несмотря на все старания, при желании отличить от оригинала легко.
С другой стороны - вот вроде казалось бы, еще чуть-чуть, и китайцы делают практически то, что хотелось, но за 1/10 цены Пама.
Вы все ждете и надеетесь, что ПАМ вдруг что-то такое революционное сделает для того,
чтобы китайцы никогда уже не смогли подделать и догнать.
С третьей - великие знания влекут великую печаль. Боюсь, не уведет ли Диавол Узкоглазый какой-то процент заблудших душ, как пытается увести Вашу )))
  #132  
Старый 15.09.2010, 09:11
Аватар для babka
babka babka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 213 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Я лично плачу за дизайн и форм-фактор, стоимость 6497, даже если ему 3 лебединые шеи и утиные лапки приделать, мы все знаем.
У меня маркетолог глянул полемику (в часах не разбирается, но он асс своего дела)-сказал памам за рекламу однозначно пятерка, а еще он сказал, очень жаль что это не работает в автомобилях (исключение коллекционные).
Цитата:
С другой стороны - вот вроде казалось бы, еще чуть-чуть, и китайцы делают практически то, что хотелось, но за 1/10 цены Пама.
Не сделают, сейчас порядок цен 1/6 да и то от дельные детали доводятся до ума мастерами.
Цитата:
С третьей - великие знания влекут великую печаль. Боюсь, не уведет ли Диавол Узкоглазый какой-то процент заблудших душ, как пытается увести Вашу )))
Вот тут как раз я спокоен, знание сила, тем более я знаю чего хочу и в часовом магазине сразу иду к нужной витрине.
НО! Каюсь-было огромное желание взять тот 127 ПАМ из оригинальных частей за 2 000 ведь для полной его легализации всего то требовалось найти документы и заднюю крышку.
Цитата:
Наугад прайс-лист свисса/японца/немца берем, и говорим " Да вы что, охренели совсем ?! " и идем за ноу-нейм кварцом китайским за 4$ ( Тема автора этой же темы - Alexxx, кто помнит )
Тут кстати тоже можно покопаться, при том владельцы Омеги, Корумов, Брайтлингов и т.д загрустят-ведь купив Бабл на кварце за 3500 (цена ориентировочно) они заплатили за что ?

В свое время с увлечением читал данную тему, сравнения достаточно предметные по механизмам ПАМа и Сейки: http://forum.watch.ru/showthread.php...%D0%B8&page=10
__________________
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21075&page=4
  #133  
Старый 12.01.2011, 23:22
Uriy Gasenko Uriy Gasenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Ukraina Lvov
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подделки как (вертуальная илюзия) самообмана
  #134  
Старый 13.01.2011, 08:53
Philipp Philipp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По-моему очень в тему:

Копия швейцарских часов - 3,600 рублей. Поддельный телефон Vertu - 6,200 рублей. Билет на одну поездку в метро - 28 рублей. Пустить пыль в глаза соседям по вагону - бесценно.

(с) http://twitter.com/MasterCarder
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Philipp за это сообщение:
babangida (13.01.2011), ProphetExMachina (25.03.2011)
  #135  
Старый 13.01.2011, 22:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Да,ну и темку откапали. философия очень простая :Понравилось-беру
А вот "жителям" форума должно быть стыдно за то ,что массы народа которые здесь хотят узнать и разобраться,что такое копии ,начинают язвить и марально издеваться .А вот,что бы подсказать или грамотно посоветовать ,то это ниже наших "венценосных ответов". Был свидетелем очень грамотного диалога у витрины с копиями до 400$(два знакомых):
-Я хочу взять эти ((ROLEX САБ )250$) мне нравятся
-Не советую,механизм плохой больше годо не отходит и реально все облезет.
-Я видел в инете более дорогие ,а они?
-Нуу если можешь дороже то советую EPOS или ORIENT в копиях нет WR и как повезет
-А где можно посмотреть ?
-Поехали


Вот это уровень!
А здесь бы ему сказали,что он быдло если хотел купить копию
Многие даже не знают,что за такие деньги можно купить дизайн как у САБА у других брендов и нет смысла покупоть их подделку
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
ProphetExMachina (06.06.2011)
  #136  
Старый 13.01.2011, 22:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,932
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timewatsh Посмотреть сообщение
Многие даже не знают,что за такие деньги можно купить дизайн как у САБА у других брендов и нет смысла покупоть их подделку
Вы или не все читаете, или не хотите читать. Стандартный диалог:
-Кушать,не могу, дизайн Вашерона нраится. Денег вот только 100 рублей.
- За эти деньги можно взять это, это и это
- Нееее, мне вот именно вот этот, точь-вточь. Именно из-за этого кушать не могу. А если вот этого винтика нет- то все. Жизнь не мила. И что-ж Вы, злые дядьки, ругаете меня за то-что у меня денег нет на настоящий Вашерон.
  #137  
Старый 14.01.2011, 00:39
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А что язвим? Правда голимая. В литературном изложении.
Нет. Не правда. Снобизм детектед ...
В тему - любой фейк - лажа. Как и психологи судящие "со своей колокольни". Наличие денег и наличие потребностей суть вещи разные. Кви про Кво. Мерс Е класса и фейк "картье" так же часто как б\у "опель" и честная омега.
И "кушать не могу - хачу" чаще у тех кто может. Просто они в отличие от авторов тем в этом разделе, так нас веселящих, тут не пишут. От природной стеснительности наверное ...
  #138  
Старый 14.01.2011, 12:22
taijet taijet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
А что? Подделки есть очень классные. Которые в Китае, на рынке часов стоят сотню баксов. У меня много лет ходят, и покрытия не то что не царапаются, нет даже признаков износа.
Философия простая. Первая - понты. Особенно пока мозг небольшой, и нет понятия что даже если бы вещь и была очень похожа на оригинал, то по тебе и так видно, что ты никогда ее себе не купишь. Но на данном этапе, вещи обычно даже и не похожи на оригиналы.
А вторая - просто красивые, иногда даже и очень качественные вещи, которые ты себе не позволишь. Но когда общаешься с людьми которые могут себе позволить такие оригиналы - подделку надеть уже сложно. А когда сам доростаешь до оригинала - уже невозможно и бессмысленно.
  #139  
Старый 14.01.2011, 13:45
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,932
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taijet Посмотреть сообщение
У меня много лет ходят, и покрытия не то что не царапаются, нет даже признаков износа.
Может фотками подкрепите подобное заявление?
  #140  
Старый 14.01.2011, 14:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Еще один аспект:
Если у моего подчиненого появится PP или АР и т.д. то он мне будет объяснять откуда взял, и аудит я ему точно устрою.А за хорошую копию отнесусь по СУВОРОВСКИ" Плох тот солдат который не мечтает стать генералом"
Закрытая тема
Метки
философское, подделки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философия. Популярность Панераи в россии maxima Panerai 37 09.12.2010 21:57
Очередная философия подделок... SeaShark Подделки часов, "копии часов" 24 04.11.2010 19:25
Философия кварца ProphetExMachina Электронные часы 77 17.09.2010 09:19


Часовой пояс UTC +3, время: 17:07.