Новая линейка от Ланге - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > A. Lange & Sohne
Регистрация | Забыли пароль?

A. Lange & Sohne

Форум о часах A. Lange & Sohne.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 26.12.2020, 19:16
Gremlin Gremlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: from the Kremlin
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
phoenix04
А вы наверное экономист, да? Я рассуждать про финансовые результаты корпораций не собирался. И картинки ваши с непонятных фотохостингов у меня не отображаются, извините. Да и к чему это ваше стремление доказать, что часовые мануфактуры продукцию по себестоимости отдают? Я не совсем о том писал.

Возвращаясь к часам, Royal Oak на мой сугубо личный взгляд очень красивые, гармоничные часы. А Odysseus — уродство, хоть и стоит дороже. При сём мнении и останусь, вне зависимости от ваших циферок и графиков.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.12.2020, 22:23
Аватар для kybela
kybela kybela на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
phoenix04
А вы наверное экономист, да? Я рассуждать про финансовые результаты корпораций не собирался. И картинки ваши с непонятных фотохостингов у меня не отображаются, извините. Да и к чему это ваше стремление доказать, что часовые мануфактуры продукцию по себестоимости отдают? Я не совсем о том писал.

Возвращаясь к часам, Royal Oak на мой сугубо личный взгляд очень красивые, гармоничные часы. А Odysseus — уродство, хоть и стоит дороже. При сём мнении и останусь, вне зависимости от ваших циферок и графиков.
RO, когда появился, тоже считался уродским, как и Наутилус, а сейчас легенды...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kybela за это сообщение:
Biglov (02.06.2021), serg70 (28.12.2020)
  #53  
Старый 26.12.2020, 23:42
Gremlin Gremlin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: from the Kremlin
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 146 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
RO, когда появился, тоже считался уродским, как и Наутилус, а сейчас легенды...
Ну Джента это Джента, а кто там Одиссея придумал?
Royal Oak примечателен тем, что вроде как с его ценником впервые начали в эти люксовые игры играть.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.12.2020, 12:48
Аватар для kybela
kybela kybela на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
Ну Джента это Джента, а кто там Одиссея придумал?
Royal Oak примечателен тем, что вроде как с его ценником впервые начали в эти люксовые игры играть.
Датограф тоже не Джента придумал, а легенда, каких не много. Вы Одиссей в живую видели? Если нет, то рекомендую посмотреть - мое мнение после того, как подержал в руках, довольно сильно поменялось.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kybela за это сообщение:
Biglov (02.06.2021), phoenix04 (27.12.2020), serg70 (28.12.2020)
  #55  
Старый 27.12.2020, 19:36
phoenix04 phoenix04 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2020
Адрес: Worldwide
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
phoenix04
Я рассуждать про финансовые результаты корпораций не собирался. Да и к чему это ваше стремление доказать, что часовые мануфактуры продукцию по себестоимости отдают? Я не совсем о том писал.
Финансовые показатели были приведены не просто так, а в контексте разговора про, якобы, завышенные цены. Я наглядно показал, что ритейловые цены абсолютно адекватны.
Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
phoenix04
И картинки ваши с непонятных фотохостингов у меня не отображаются, извините.
Don't care. Этот форум читают и другие люди, лично вам бы я не посвятил больше пары строк, - тоже извините. Но вдруг кто-то еще увидит и ему будет полезно.

Цитата:
Сообщение от Gremlin Посмотреть сообщение
phoenix04
Возвращаясь к часам, Royal Oak на мой сугубо личный взгляд очень красивые, гармоничные часы. А Odysseus — уродство, хоть и стоит дороже.
При сём мнении и останусь, вне зависимости от ваших циферок и графиков.
Опять же - don't care. Моя цель была не исправить ваши вкусы - делать мне что-ли нечего, а показать абсурдность доводов про завышенные цены, глупости про козни маркетологов, про нерыночное поведение производителей и пр.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Вы Одиссей в живую видели? Если нет, то рекомендую посмотреть - мое мнение после того, как подержал в руках, довольно сильно поменялось.
Именно. И на запястье смотрятся великолепно.
Мне нравится в этой модели то, что она не похожа ни на одни часы подобного класса (nautilus, RO, VCO). Есть что-то в Одиссеусе необычное, какая-то холодная аура немецкой технологичности что-ли... Вряд ли у кого-то Одиссеус станет первыми часами, скорее это одни из многих часов в коллекции, а потому можно позволить себе приобрести что-то, что отличается от общепринятого. У самого есть большое желание получить когда-нибудь такую вещицу.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! phoenix04 за это сообщение:
Biglov (02.06.2021), Blake (28.12.2020), kybela (27.12.2020), serg70 (28.12.2020)
  #56  
Старый 27.12.2020, 22:57
Аватар для kybela
kybela kybela на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Точно - за ритейл купил бы прямо сейчас, а за ритейл*2 не готов. Это на тему справедливости цены.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kybela за это сообщение:
Biglov (02.06.2021), Moo7 (19.02.2021)
  #57  
Старый 28.12.2020, 10:31
Аватар для serg70
serg70 serg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 5,986 раз(а) в 1,174 сообщениях
А за ритейл*1,5??? )))
Согласитесь, это уже вопрос либо внутренних установок, либо (и в итоге) наличия свободных дензнаков )))
Часы действительно интересные. И я рад, что Ланге удалось сделать новую (для себя) нишу стальных спортивных, пусть и относительно )), часов. Пипл оценил, судя по спросу. Понятно, что как и РР, Ланге лимитируют выпуск, ибо насыщение рынка приведет к снижению интереса. Если судить по последнему аукциону Филлипс, где Одиссей был продан за 81000 USD, народ за ними гоняется.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.12.2020, 11:41
phoenix04 phoenix04 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2020
Адрес: Worldwide
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 87 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Сообщение от serg70 Посмотреть сообщение
А за ритейл*1,5??? )))
Согласитесь, это уже вопрос либо внутренних установок, либо (и в итоге) наличия свободных дензнаков )))
Часы действительно интересные. И я рад, что Ланге удалось сделать новую (для себя) нишу стальных спортивных, пусть и относительно )), часов. Пипл оценил, судя по спросу. Понятно, что как и РР, Ланге лимитируют выпуск, ибо насыщение рынка приведет к снижению интереса. Если судить по последнему аукциону Филлипс, где Одиссей был продан за 81000 USD, народ за ними гоняется.
Ситуация с предложением этой модели покрыта мраком. На каком-то из форумов недавно прочитал пост одного американца, которого сняли с очереди после того, как он простоял в ней несколько месяцев. Мол, нет смысла ждать, а томить вас обещаниями не станем.
ИМХО, сложно судить о реальной стоимости часов, если на chrono24 они есть АЖ у трех продавцов. Причем цены были такие, если память не изменяет: 64K, 73K и 99K. Больше 30 тыс. разницы за абсолютно одинаковые часы... То есть рынка перепродаж фактически нету, а что творится с ритейлом - есть ли там вообще продажи и какие - тоже непонятно.
Кстати, что интересно, версия в золоте может стоить даже дешевле стали.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.12.2020, 15:26
Аватар для serg70
serg70 serg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 5,986 раз(а) в 1,174 сообщениях
Цитата:
Кстати, что интересно, версия в золоте может стоить даже дешевле стали.
Возьмите Патек 3700 или 3800 - там та же история...

Цитата:
Ситуация с предложением этой модели покрыта мраком. На каком-то из форумов недавно прочитал пост одного американца, которого сняли с очереди после того, как он простоял в ней несколько месяцев. Мол, нет смысла ждать, а томить вас обещаниями не станем.
Тоже слышал, что могут уменьшить и без того не великие лимиты... Не совсем понимаю - зачем. Поддержание цены - это конечно разумная политика, но многие желающие просто переключатся на другие возможные варианты. Благо, их немало.

Цитата:
ИМХО, сложно судить о реальной стоимости часов, если на chrono24 они есть АЖ у трех продавцов. Причем цены были такие, если память не изменяет: 64K, 73K и 99K. Больше 30 тыс. разницы за абсолютно одинаковые часы... То есть рынка перепродаж фактически нету, а что творится с ритейлом - есть ли там вообще продажи и какие - тоже непонятно.
Рынок есть, просто цена не устаканилась. Вот и тестируют - а вдруг возьмут ))
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.12.2020, 16:15
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от phoenix04 Посмотреть сообщение
Можете сколько угодно шутить про ложки, но Патеку трудно увеличить пр-во (например, найти часовщиков, которых готовят годами), а отдавать пр-во на аутсорс в Китай никто не собирается. Так что считайте, что Патек (как и ALS сейчас) дает ровно столько, сколько может.
PP регулирует выпуск стального Nau, и предлагает их тем, их заслужил неоднократной покупкой из ассортимента фабрики, либо дилера. Аналогичен подход ALS к продаже Odysseus - тем, кто является щедрым клиентом ALS.
Нарастить несколько сотен полупромышленных калибров 324/26-330 для PP не проблема вообще. Но маркетинговой катастрофой будет выброс на рынок нескольких сотен 5711.

Браслет Odysseus не сильно далеко ушел от финиша браслета JLC Polaris. Замок браслета не уникален -- его конструкцию можно найти у IWC/GO. Корпус -- типичный финиш ALS. И не столь разительно отличающийся, как финиш корпуса CODE 11.59 при сравнении с RO. Если поставщик циферблатов JLC может изготовить циферблаты для моделей Polaris Chrono, то и для Odysseus можно нарастить выпуск. Однако фабрике нужно продавать не Odysseus, а кучу более дорогой продукции. Поэтому эта модель как приз за лояльность к бренду.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Biglov (02.06.2021), Gremlin (28.12.2020), nnov (11.01.2021), serg70 (28.12.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
H. Moser & Cie. - новая линейка Venturer rc30 Другие швейцарские часы 2 25.03.2014 07:56
Новая линейка Eliros vshmatkov Maurice Lacroix 2 10.06.2013 11:26
Новая линейка Incursore II от Glycine Ego Новости 15 28.09.2010 08:59
Новая линейка от Kaktus Straps Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 15 03.09.2010 12:23
Новая линейка Radiomir 42 mm sweeney Panerai 46 06.02.2010 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 18:47.