Часы, выбранные Вами по необходимости и часовые функции решившие проблему, закрывшие реальную необходимость - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 03.01.2020, 23:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Точнее это тема историй о том, когда одни часы не тянули и по надобности и необходимости их заменили на тянущие.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.01.2020, 00:16
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я просил у Вас конкретные примеры полезности GMT функции лично для Вас, а не вообще про GMT в мировом часовом пространстве. Вы лично как последние три раза использовали эту

А давайте так, пусть каждый честно ответит, пользуется ли он часами за рулём автомобиля,
Перечисленные мною сценарии , а не примеры - это реальные случаи использования моих часов в повседневной жизни и почему именно я выбрал GMT на спринг драйве (как старый фанат кварца для меня была важна точность и длительный интервал сервисного обслуживания).
Поэтому в командировку я практически всегда лечу /еду в Сейко.
Для других сценариев у меня есть другие часы .
Тот же G-Shock с которым мне не жалко полезть в механизм не боясь получить царапину .
И да на счёт автомобиля - вы не поверите , но время в автомобиле я чаще смотрю по часам на запястье , чем на мониторе Мерседеса )) люблю держать руки за рулем в правильном хвате ))
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
krasnopyourov (04.01.2020)
  #33  
Старый 04.01.2020, 06:11
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,732
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,389 раз(а) в 1,438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Точнее это тема историй о том, когда одни часы не тянули и по надобности и необходимости их заменили на тянущие.
Больше эргономики захотелось, браслет, а не пластиковый ремешок, реже батарейку менять, хотелось потоньше - чтобы не задевать ничего часами, сапфир - чтобы о возможных царапинках на стекле не беспокоиться. Так появились к часам с полным набором разных фич (включая часовые пояса)) ещё одни, как противовес, которые почти всегда и таскаю. А ещё их надевать быстрее - щёлк, и на руке)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot.png
Просмотров: 278
Размер:	258.8 Кб
ID:	2829740  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
krasnopyourov (04.01.2020)
  #34  
Старый 04.01.2020, 07:56
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А давайте так, пусть каждый честно ответит, пользуется ли он часами за рулём автомобиля, когда для того, чтобы узнать время, достаточно посмотреть на приборную доску, не задирая рукавов и не вертя шеей?
Честно - только дату посмотреть, чтоб знать на какой стороне дороги можно парковаться.
Из всех сообщений в теме, тоже пока не вижу именно необходимости (НЕ ОБОЙТИСЬ, НЕ ОБОЙТИ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ...). Ну вот разве что плавание.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.01.2020, 09:37
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
яяяй. И это написал человек у которого 5000 сообщений на форуме. Видимо праздники тяжёлые выдались.
Этот человек в соседней теме жалуется, что у него на часы в последнее время не стоит, часовую Виагру ищет
может в этом все дело?
К сожалению я работаю на заводе, руки часто грязные или даже в абразивной пыли, чтобы не доставать телефон грязными руками, ещё и рискуя поцарапать экран, ещё больше, приобрел китайские часы "которые не жалко". Теперь смотрю время не доставая телефона.
Увлекся в последнее время кулинарией. С духовкой можно поставить блюдо и уйти в другую комнату, иногда проверяя. Раньше на вторую руку одевал цифровые часы с таймером, потом подумал про часы с базелем, базеля вполне хватает, чтобы выставить час полтора. Так я и пришел к дайверам, хотя раньше я дайверы не то, что не любил, просто не находил их интересными. Подумываю о часах с базелем и хронометром одновременно, но во первых не вижу подходящей, недорогой и приятной глазу модели, а во вторых не уверен насколько хорошо будут считываться все эти маленькие стрелочки.
Можно было бы без всего этого обойтись? Конечно, можно, но так гораздо удобнее.
__________________
Нам нужно больше мощности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tabargan за это сообщение:
krasnopyourov (04.01.2020)
  #36  
Старый 04.01.2020, 10:14
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
я чаще смотрю по часам на запястье , чем на мониторе Мерседеса ))
Ну, теперь всё понятно, если бы Вы сразу выложили фотографию Ананты в Мерседесе, то вопросов было бы гораздо меньше
Я тоже иногда смотрю время по часам, когда за рулём, но четко осознаю, что делаю это исключительно для того, чтобы полюбоваться часами и «использовать» их по назначению, то есть, скорее играю с ними, чем пользуюсь по делу. Фотографию своего спрингдрайва хрона GS с GMT последней модели в Ролс Ройсе своего давнего близкого приятеля не размещаю, в лом, поверьте на слово, что всё так и есть.

Цитата:
Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
Можно было бы без всего этого обойтись? Конечно, можно, но так гораздо удобнее.

Похоже, Вам пока виагра для ЧБ не нужна, Вас и без неё колбасит
Как это после принятия ситуации с заводом и бюджетным китайцем Вы перешли к дайверу вместо копеечного таймера с Алибабы, а после дайвера стали задумываться о хронографах и прочих изысках? Потому что удобнее? Не поверю
Потому что хочется - соглашусь.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
VestaV (04.01.2020)
  #37  
Старый 04.01.2020, 11:54
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Владимир, это тема не дискуссионная, не для того чтобы Вас убеждали или Вы опровергали и заливали её водой полемики.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2020, 12:31
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А давайте так, пусть каждый честно ответит, пользуется ли он часами за рулём автомобиля, когда для того, чтобы узнать время, достаточно посмотреть на приборную доску, не задирая рукавов и не вертя шеей?
Не люблю часы на приборной доске и не люблю в углу экрана компа. И почти никогда на них не смотрю.

В машине, правда, бывают упсы. Когда одел либо часы со слабым люмом, либо электронные....глянул на них в темноте - а там ни черта не видно. Поэтому хороший люм - уважаю.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я часы для красоты и удовольствия ношу, а кнопки почти не нажимаю и головки почти не кручу, зачем?
Каждому свое.
В путешествиях юзаю компас много раз в день, в спортзале секундомер несколько десятков раз за трешу - пару раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
тоже пока не вижу именно необходимости (НЕ ОБОЙТИСЬ, НЕ ОБОЙТИ, НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ...).
Так это вся наша цивилизация. Кусок мяса, теплая шкура и самка (хотя кому-то и самец заходит) - вот то, что реально нужно человеку.
Но почему-то мы нагородили вокруг кучу вещей
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.01.2020, 12:36
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,637 раз(а) в 1,983 сообщениях
Для реальной необходимости (часовые пояса) купил в начале 2000-х касио ЕФА-121, необходимость кончилась через года 3 и часы в основном лежат. Специализированные часы-суть зло.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Visher за это сообщение:
krasnopyourov (04.01.2020)
  #40  
Старый 04.01.2020, 13:27
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
это тема не дискуссионная, не для того чтобы Вас убеждали или Вы опровергали и заливали её водой полемики.
Поверьте моему опыту, если в ней не будет полемики, она очень скоро провалится в подвал. Стартуем эксперимент прямо щас, я больше не дискутирую и дискуссионные посты не в счет, посмотрим, сколько в ней будет постов по существу
Даже с учетом разогрева, который я взял на себя смелость провести, меня терзают смутные сомнения...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
VestaV (04.01.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить реальную стоимость и ценность этих часов Восток vittaran Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 04.09.2015 00:41
Хочу купить карманные часы хронограф, помогите узнать реальную стоимость? vanohr Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 08.05.2011 22:49


Часовой пояс UTC +3, время: 10:18.