De Bethune - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 03.07.2009, 12:44
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли насчет императивов
Хуже того. У меня такое иногда возникает чувство, как будто я личную обиду нанес, правда. Зачем эти две ссылки на старый дБ и язвительный комментарий про период продажи. Это некорректно просто. Я сейчас, приду, например, к Бреговодам, и покажу, накидаю ссылок на 36мм турбийоны, старые вечники, продающиеся с таким же дисконтом...Зачем?
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.07.2009, 12:51
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 1,217 сообщениях
Думаете брегеводы обидятся, большинство в курсе про дисконты.
Сами же говорите, вторичка, дисконты - фигня все это, жить нужно здесь и сейчас, так что какая может быть язвительность.
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 03.07.2009, 12:55
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
так что какая может быть язвительность.
перестаньте
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.07.2009, 13:44
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Друзья, форум на то и форум, каждый высказывает свое мнение!
Кто-то хочет купить часы, кто-то обсудить марку, а третьи вообще механизм.
P.S. Очень рад, что дискуссии стали более расслаблеными и дружелюбными, всем спаибо!
P.P.S. Если марку не обсуждать, то будут сухие выжимки из релизов и скупые коментарии о внешнем виде. А так тема активно живет и развивается
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.07.2009, 19:22
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Вы знаете, когда дисконты на продукт массовый - это Я понимаю. Но когда говорят, вот брэнд ... уникальный, инновации, традиции там, очереди на год или два, даже за ДЕНьГИ не продают свои часы кому попало, штучное производство по паре сотен часов в год, ну и цены не так чтобы детские совсем - т.е. для меня с такой подачей, всё что ДБ произвёл должно было быть раскуплено, занять своё достойное место в коллекциях истинных ценителей ну и расти-расти-расти в цене ... но не появляться на ебэе и т.д. с 40-50% скидками. Иначе ... чем они отличаются от других? кроме платиновых грузиков на балансе - или чего там у них
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
jinkade (03.07.2009)
  #136  
Старый 03.07.2009, 19:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
. Иначе ... чем они отличаются от других? кроме платиновых грузиков на балансе - или чего там у них
так вот этим и отличаются...

такое впечатление, что всех интересует только цена.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 03.07.2009, 20:20
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Вы знаете, когда дисконты на продукт массовый - это Я понимаю. Но когда говорят, вот брэнд ... уникальный, инновации, традиции там, очереди на год или два, даже за ДЕНьГИ не продают свои часы кому попало
Переврали все

Цитата:
появляться на ебэе и т.д. с 40-50% скидками. Иначе ... чем они отличаются от других? кроме платиновых грузиков на балансе - или чего там у них
Меня это так искренне умиляет. На данный момент,я на нем вижу два Бетюна "новой" волны, "простые" спортивные дб22, оба из, которых не сказать, чтобы новые.
Теперь вопрос, зачем, человеку, который может себе позволить часы за эти деньги. Покупать их б/у на ибей? С этой моделью совсем никаких проблем нет, пожалуйста, даже у меня она есть в продаже. Давайте, не будем кривить душой дб25 и дб22, это старт для Бетюна, самые доступные их модели, которые заказывает розница.
Попробуйте, купить на вторичке средние и топ от дБ, не получится. И не получится, вот почему. Их в большинстве своем не покупают как первые, вторые или третьи часы. Это вещь для искушенного человека, коллекционера. На вторичке они не появятся, кстати еще и потому что, покупают их сильно не бедные люди.

Цитата:
всё что ДБ произвёл должно было быть раскуплено, занять своё достойное место в коллекциях истинных ценителей
Теперь вопрос. Как Вам кажется, Александр. Куда именно исчезли эти 2000-2500 часов произведенных дБ за период 05-09годы?)
При, том что, не скажу, что они в каждой лавке лежат.

Относительно цены. Мое скромное мнение, все повышения цен после продажи это исключительно спекулятивная история. К которой в значительно степени причастен производитель и продавцы. Пример тому метаморфозы цен на стальные Нау или стальную дайтону. Время сейчас, чуть-чуть не то для таких манипуляций.

Кстати, относительно цены. Занимаю, очень простую позицию. Любой люксовый товар, это продукт с высокой добавленной стоимостью. Ничего нет, не нормального в потери части цены после продажи. Это происходит с машинами, яхтами, самолетами, почему кто-то решил, что часы должны дорожать после покупки
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SBG за это сообщение:
jinkade (03.07.2009)
  #138  
Старый 03.07.2009, 20:23
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
такое впечатление, что всех интересует только цена.
Я честно пытался поговорить о технике
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 03.07.2009, 21:52
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Не понимаю чего мы тут обсуждаем ... как в басне Крылова каждый тянет в свою сторону ... Тема изначально открытая для ознакомления с маркой ДБ и её продукцией с 5-й страницы плавно перешла ( как обычно ) на цены и стоит покупать или нет. Что бы здесь не говорили про покупки сердцем большинство пишущих на этом форуме в той или иной степени интересует по крайней мере что будет стоить их покупка через некоторое время. А иначе - пошёл бы, купил и поставил фотки в соответствующем разделе.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 03.07.2009, 22:17
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
интересует по крайней мере что будет стоить их покупка через некоторое время.
Кхе. Никто часы не покупал, разве? Уровень падения одинаков 30% +-10%, не учитывая конечно совсем глухие вещи аля жанришар. Вопрос, в другом на каком этапе произойдет дисконт. Или Вы купите изначально с дисконтом и продадите с небольшой потерей, потому что марка распространена, дилеры сливают тов.запасы. Или купите с небольшой скидкой от ритейла и потеряете на вторичке. Вот и все, порядок потери от ритейла в целом одинаков, только в первом случае за это "платит" ритейлер, во-втором вы.

Впрочем, смотря кто продает. На моей памяти, знакомому подарили Бреге Марин стальной 39мм. Который, стоит туда-сюда 10-11к, человек его благополучно продал за 17к, знакомому...) что это ликвидность, востребованность итд. Нет конечно.

Относительно цены, цена как это ни странно волнует тех кто себе эти часы не собирается/не может купить...
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
De Bethune, кто это? VV Независимые часовщики 50 09.10.2015 12:06
Про DE BETHUNE Ego Обзоры и информация 37 21.01.2014 05:10
Новинка - De Bethune DB25 Moon Phase Ego Новости 0 02.11.2009 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 21:17.