Обновление коллекции или ЧБ без ремиссии... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2020, 21:08
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,479
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Обновление коллекции или ЧБ без ремиссии...

Так получилось, что в 2019 году я полностью обновил свою коллекцию часов, избавившись от всех старых приобретений и пересмотрел свое отношение к некоторым мануфактурам.
Начало было положено в 17 году, когда продал свои самые любимые JLC Мастер географик, с которыми не расставался почти 16 лет. Затем, уже в 19-м были проданы Реверсо, которые последние годы почти не носились, следом за ними ушел Ролекс, отслуживший честно два года, но не приносящий никаких положительных эмоций, а затем, последними, были проданы Зенитовские скелетоны, купленные в феврале и проданные уже в июле. Так с ними и не подружился...
Но ЧБ никуда не девалась. Заразившись единожды, бороться с ней становится невозможно. Можно попробовать ей сопротивляться, иногда даже успешно какое-то время, но результат будет один - поход за очередной - "самой лучшей" моделью часов.
Начал, как обычно, с JLC, без которых на руке тоскливо. Были приобретены синие Master Ultra Thin Reserve de Marche, на мой взгляд - самый элегантный костюмник. Естественно, это было только начало, поскольку в планах стояли кэжуал на выходные и пятницу, какой-нибудь бронзовый пилот и.... ну что-нибудь еще. Чем-нибудь еще, как ни странно (странно, в первую очередь, мне самому) стала Омега - последний человек на луне, с совершенно нечитаемым серебряным цифером и невероятной притягательностью и шармом. Посмотрел на маркете, зашел посмотрел в бутике и понял, что попал -). Что в этой Омеге радует помимо дизайна - невероятно удобный и красивый браслет (куда там Ролексу) и точность хода. Да и сами часы выполнены с абсолютно прецизионной точностью. Очень хорошо и удобно сидят на руке. На этом, вроде бы, слегка успокоился и начал неспешно подбирать бронзовый пилот. Даже создавал пару тем на форуме. Присматривал ГО - севентин с синим циферблатом. Почти купил уже (прошу прощения у Александра Сыромятникова, что сделка не состоялась, но непременно обращусь еще, именно с этой моделью) но тут на маркете (куда без него) попалась на глаза модель Памов на браслете и с моим - 42 размером. Часы были в резерве. Посмотрел, поохал - хороши и успокоился. Раз купили, то точно не мои. Надо сказать, что к Panerai у меня всегда было отношение - не моя марка. Не то что бы не нравились, но подобрать для себя часы, которые хотелось бы надеть, я не мог. Да и противоречивые отзывы по качеству мануфактуры не давали повода задуматься о приобретении. А тут как с Омегой. Увидел и загорелся. Собственно, только так и нужно покупать часы, с ощущением, что если не купишь, то все... все пропало))) Исключительно ИМХО. Тут, как раз, резерв с часов был снят. Буквально через несколько дней я их купил и понял, что вступил в секту -))). Часы до сих пор не отпускают -).
Последними, буквально в ноябре, был оплачен бронзовый Вард С65. По причине наплевательского отношения к делу сотрудниками мануфактуры, часы приехали только что, но отношу их, все же, к 19 году. Никогда не думал, что часы стоимостью 705 фунтов (достались они мне именно за такую цену, по акции) могут быть на столько хороши. Во всем. Посмотрим, конечно, как себя покажут, но пока первое впечатление - приятное удивление.
ЧБ никуда не делась. Головой понимаешь, что можно уже и остановиться, но прогрессирующая форма вируса говорит, что это еще не конец. В планах на этот год: очень хочется что-то из ГО. Либо Севентин, либо лунник. Oris Big Crown Pointer Date 80th Anniversary Edition - очень нравятся, давно на них смотрю и старая песня о главном - классический бронзовый пилот. Пока основные претенденты - IWC бронзовый хронограф и Зенит. Подозреваю, что этим дело не кончится. Надо усерднее работать -))
Напоследок вопрос к уважаемым форумчанам - как рассчитывается таможенный платеж при приобретении часов у дилеров за рубежом? За Вард, стоимостью примерно в 56 тысяч, при лимите 200 евро с 2020 года, пришлось заплатить еще 4 тысячи на почте. А если, например, часы будут стоить 100 тысяч? Во что мне обойдется таможенный сбор? Буду благодарен за разъяснение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коллекция wa.jpeg
Просмотров: 339
Размер:	385.4 Кб
ID:	2851386  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
0ceanborn (26.01.2020), Andrei888 (26.01.2020), Andruha230683 (26.01.2020), MikhailShchur (26.01.2020), Severum (26.01.2020), Vladimir Landau (26.01.2020), Антон Straps&Buckles (26.01.2020)
  #2  
Старый 26.01.2020, 21:35
Severum Severum на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,319
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Тема не нова тут также в 2019 распродал свой сет прежний - инвестировал в омегу спидмастер рейсинг и мунвотчи, с мунвотчами была длинная история - в итоге пришли и я в них также влюбился, думаю надолго останутся. Спидмастер рейсинг потом также ушёл, не подружился с ними как-то. На его смену пришёл брутальный дайвер от Сейко - Маринмастер 300 в новом поколении, этим закрыл дыру в сете насчёт дайверов. Поэтому прошлый год был рекордным по растратам на Часы, почти как стоимость небольшого а/м.
Поэтому дал себе зарок в этом году ничего не покупать, но блин, присмотрел уже лимитку Спидмастер Марк 2 к Играм в Рио и походу думаю, что на 2021 год у меня уже есть претендент. Тяжко с этой ЧБ жить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Severum за это сообщение:
cheshirskicat (26.01.2020), MikhailShchur (26.01.2020)
  #3  
Старый 26.01.2020, 21:49
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,006
Сказал(а) спасибо: 10,442
Поблагодарили 18,520 раз(а) в 2,725 сообщениях
не понимаю такую омегу, а ремешок на варде — 5 звезд
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
cheshirskicat (26.01.2020)
  #4  
Старый 26.01.2020, 22:08
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,479
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 1,021 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Тема не нова тут также в 2019 распродал свой сет прежний - инвестировал в омегу спидмастер рейсинг и мунвотчи, с мунвотчами была длинная история - в итоге пришли и я в них также влюбился, думаю надолго останутся. Спидмастер рейсинг потом также ушёл, не подружился с ними как-то. На его смену пришёл брутальный дайвер от Сейко - Маринмастер 300 в новом поколении, этим закрыл дыру в сете насчёт дайверов. Поэтому прошлый год был рекордным по растратам на Часы, почти как стоимость небольшого а/м.
Поэтому дал себе зарок в этом году ничего не покупать, но блин, присмотрел уже лимитку Спидмастер Марк 2 к Играм в Рио и походу думаю, что на 2021 год у меня уже есть претендент. Тяжко с этой ЧБ жить
Нас тут таких - большинство. Держитесь -))
Я еще в список мечт забыл Омегу - лимитку Бондовскую включить))

Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
не понимаю такую омегу, а ремешок на варде — 5 звезд
Эта модель не терпит компромиссов -)). Ее, либо любят, либо не переносят -)). Мне она зашла надолго -).
Что до Вардовского ремешка, то на фотографии он выглядит лучше, чем в жизни. Качество самой кожи - на четверку, не больше. Надо дозаказать у них каучук.
Кстати, у них очень интересный лунник есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши коллекции Casio - только коллекции GPMS Casio 734 09.04.2024 15:53
Пять лет ремиссии коту под хвост:) Don62 Panerai 21 17.05.2017 17:18
Периоды обострения и стадия ремиссии InWatchWeTrust Общий раздел 51 29.12.2014 23:33
Обновление сайта RGM Ego Новости 1 06.08.2010 11:08
Обновление коллекции analitik Seiko 12 04.09.2009 18:06


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.