Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 821 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8201  
Старый 18.07.2018, 16:31
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Знаете, постоянно читаю про российские механизмы, что они такие-сякие, самые плохие третьесортные, четверосортные.
В чем их плохость и третьесортность? Только объективно. а не "патамучта".
насчет третьесортности ничего сказать не могу, но что касается своеобразности - попробуйте воспользоваться поиском. для затравки ссылка на одну из тем...

если лень читать, то коротенько в трех постах как-то так:

Цитата:
Сообщение от khaj Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемые. Куплен сей девайс 2 месяца назад, ношу месяц..
Часы куплены в Мероном.ком.
Посоветуйте пожалуйста, что делать : отправить к Мероному, к часовщику иль есть возможность исправить это своими руками?
Остановились без причины (( никаких механических повреждений,не ронял,не топил...
Очень расстроен этим фактом, надеялся как минимум год прослужат.
Цитата:
Сообщение от LOGOPED Посмотреть сообщение
для начала можно:
завести часы и прокрутить стрелки вперед на сутки-двое пока не оживет секунда
встряхнуть хорошенько, зажав часы (и ничего кроме часов, да) в руке ЗГшкой вверх и резко опустив
открыть крышку и толкнуть баланс зубочисткой

это из доступного любому юзеру продукции от ЧЧЗ без подготовки и частенько срабатывает. у меня парочка амф после простоя только с толкача запускаются. если танцы с бубном не сработают то в ремонт
Цитата:
Сообщение от khaj Посмотреть сообщение
Сделав в точности как вы указали,они пошли) только двигание маятника ничего не давала,а вот шестерня (как правильно называется,незнаю) надней, после микроскопических манипуляций,баланс заработал. Пока крышу закручивал, остановились))
Повторил манипуляции,работают...
Будем наблюдать)
Спасибо за совет
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redMouse за это сообщение:
Push75 (19.07.2018), zorkiy sov (19.07.2018)
  #8202  
Старый 18.07.2018, 18:44
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Знаете, постоянно читаю про российские механизмы, что они такие-сякие, самые плохие третьесортные, четверосортные.
В чем их плохость и третьесортность? Только объективно. а не "патамучта".

Кто-то может привести какие-то однозначные сравнения по ряду параметров с, скажем, массовыми японскими, китайскими и швейцарскими мануфактурами?

- точность и запас хода,
- срок сервисного обслуживания,
- допустимая жесткость эксплуатации (водо-, вибро- защита, температурные диапазоны и т.п.)
- процент брака на выходе с производства (именно в механизме),
- процент обращений по гарантии в период гарантийного срока,
- процент поломок в послегарантийный срок,
- период введения в производство определенной модели механизма и количество модификаций
- используемые материалы (в том числе и количество рубинов, например),
- принципиальные конструктивные плюсы и минусы вроде невозможности перевести число мгновенно (русские востоки) или, например, необходимости переводить время на середину дня для мгновенного перевода числа и дня недели (японцы).
- стоимость,
- стоимость обслуживания,
- ремонтопригодность.

В чем, так сказать, объективные показатели критики? Откуда это говнометание и насколько оно обосновано?
Хоть отдельную тему заводи...
Точность +/- 2 минуты (не берем в расчет постпродажную настройку)
Срок сервисного обслуживания - от недели до полугода.
Допустимые условия эксплуатации - могут остановиться, когда вы в кресле телевизор смотрите.
Процент брака - не менее 50%. Среди четырех моих экземпляров - 100%.
По гарантии не обращался, ввиду негативных отзывов о гарантийном сервисе.
Период введения модификаций: что в СССР ввели, то так и выпускается.
Используемые материалы - не интересовался.
Конструктивные особенности - не обращал бы внимания, если бы не вышеизложенные проблемы.
Стоимость - на уровне гораздо более надежных японцев, т.е. неконкурентоспособная (ну разве что вы фанат).
Стоимость ремонта, ремонтопригодность - единственное "преимущество", но лучше бы они были неремонтнопригодные, но ломались бы раз в тридцать лет, а носить в ремонт часы раз в квартал - нет, спасибо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
fedornagan (18.07.2018), zorkiy sov (19.07.2018)
  #8203  
Старый 18.07.2018, 18:50
auzhuo auzhuo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Perth
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 150 раз(а) в 14 сообщениях
(Простите, что я плохо пишу по-русски.)

Известно што безель у "Восток Амфибия" свободна вращается в обе стороны. Я не водолаз, но кажется мне что это очень опасно, потому-что его можно легко ударить и нарушить тайминг кислорода.

Почему так зделали? Это же очень важная часть подводных часов, и можно умереть, если тайминг нарушен. Все остальное на часах очень хорошо продумано, но я не понимаю почему так зделали безель.

Я слышал, что он застывает из-за давления воды и становится очень трудно его поворачивать, что решает проблему. Это правда?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! auzhuo за это сообщение:
zorkiy sov (19.07.2018)
  #8204  
Старый 18.07.2018, 19:20
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,730
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,435 сообщениях
Были "Восток Командирские", да, безель сделан довольно странно: сперва тугой, потом разбалтывался, крутился в обе стороны, как Вы и описываете. В воду не лазил, поэтому сказать про это ничего не смогу. Были сломаные "китайцы" (найдёныши), там безель крутился в одну сторону и щёлкал. Поворачивать его было приятно, хоть и мех в них был убит. Судьба тех "Восток" была не долгая: меня они раздражали тем, что уходили вперёд на 1–1.5 минуты в сутки и приходилось каждые 2-3 дня их подводить и поэтому были отданы брату. Но он взявшись за перфоратор забыл их снять с руки– и все стрелки валялись как мусор под стеклом (но это его был косяк, часы не были на это расчитаны.)
Мог бы ещё добавить, что во времена СССР , когда был подростком, насмортелся на муки отца со своими мех.часами "Слава", что несколько раз в год ходил с ними в мастерскую, менял их, но ничего не менялось. Так и пришёл сперва к электронным, а потом к японским кварцево-электронным Casio с двойным дисплеем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
zorkiy sov (19.07.2018)
  #8205  
Старый 18.07.2018, 19:29
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Grayvors
redMouse
Жаль, я так и не увидел сравнительную таблицу из авторитетных источников, а не от тех, кто "не ронял" (хаха) и "не топил" (хаха еще раз).
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #8206  
Старый 18.07.2018, 20:31
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,730
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,435 сообщениях
Bandido, есть часы чтоб носить, есть часы чтоб "пердолиться" с ними. Есть ещё "статусные", обычные и винтажные из любой вышеобозначенной категории, но подгрупп тут можно напридумывать больше). В какой раздел засунуть рос.механику - личный выбор каждого) Сорри за ненаучных подход.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
Push75 (19.07.2018)
  #8207  
Старый 18.07.2018, 20:46
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,154 раз(а) в 1,902 сообщениях
Да, риторика, кроме нее ничего нет. И советы купить Гамильтон)))) в каждой теме безотносительно.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Bandido за это сообщение:
Aleksandr1977 (18.07.2018), MikKuz (18.07.2018)
  #8208  
Старый 18.07.2018, 21:15
fostertree fostertree вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2018
Адрес: Kyiv
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Форумчане, привет! Я хотел спросить один вопрос, возможно он конечно глупый, а может и нет, но меня интересует вопрос противоударных часов, то есть на сколько они противоударны? Ну вот к примеру есть взять вот эти https://www.******************/shockpr...es/?f_35_122=Y противоударные и выбросить их с 25-го этажа высотки на асфальт - они выживут? И вообще как определить степень противоударности? ну кроме как проверять на практике.
Ответить с цитированием
  #8209  
Старый 18.07.2018, 21:40
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,730
Сказал(а) спасибо: 4,467
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,435 сообщениях
fostertree, если хотите противоударные хорошие, то лучше без стрелок, приводов и т.п, просто с ЖКИ с массивными наплывами из пластика. Лет 25 назад испытывали "Монтану" на противоударность - били до тех пор пока кристаллы не вытекли
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
fostertree (18.07.2018)
  #8210  
Старый 18.07.2018, 22:10
Aleksandr1977 Aleksandr1977 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,258
Сказал(а) спасибо: 9,633
Поблагодарили 18,385 раз(а) в 1,058 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Знаете, постоянно читаю про российские механизмы, что они такие-сякие, самые плохие третьесортные, четверосортные.
В чем их плохость и третьесортность? Только объективно. а не "патамучта".

Кто-то может привести какие-то однозначные сравнения по ряду параметров с, скажем, массовыми японскими, китайскими и швейцарскими мануфактурами?

- точность и запас хода,
- срок сервисного обслуживания,
- допустимая жесткость эксплуатации (водо-, вибро- защита, температурные диапазоны и т.п.)
- процент брака на выходе с производства (именно в механизме),
- процент обращений по гарантии в период гарантийного срока,
- процент поломок в послегарантийный срок,
- период введения в производство определенной модели механизма и количество модификаций
- используемые материалы (в том числе и количество рубинов, например),
- принципиальные конструктивные плюсы и минусы вроде невозможности перевести число мгновенно (русские востоки) или, например, необходимости переводить время на середину дня для мгновенного перевода числа и дня недели (японцы).
- стоимость,
- стоимость обслуживания,
- ремонтопригодность.

В чем, так сказать, объективные показатели критики? Откуда это говнометание и насколько оно обосновано?
Хоть отдельную тему заводи...
Из российских часов имею 4 амфибии, не могу нарадоваться. Точность настроил сам, за противоударность не боюсь, стоимость обслуживания копеечная, при этом не боюсь за них от слова «вообще». За два года НИ ОДНИ часы еще не были в ремонте, точность в пределах паспортной, а сколько возможностей для мода...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Aleksandr1977 за это сообщение:
MikKuz (18.07.2018)
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 17:43.