Супер механизм всех времён и народов (мануфактур) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.08.2013, 19:05
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение

За что люблю жителей старых цивилизаций, и тех, кто редко от "цивилизации" отрывается, и особенно девушек, так за то, что их размышления о жизни всегда умиляют и поднимают настроение.
Если Вы обо мне, то "мимо кассы" За последние пару месяцев побывала в массе мало цивилизованных мест (из серии "800 км до ближайшего часового мастера" или "фик их знает, что они тут натворят с часами") и пользовалась именно парой часов (кварцевый вечник с двумя дополнительными поясами и электронные беби-джи).

А вот что умиляет, так это упорная вера, что в трипы по "медвежьим углам" надо брать обязательно-обязательно только труЪ механику, стоит только найти "стопроцентно надёжный" механизм с гарантией на 100 лет вперёд.

Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
Лично мне не жалко, только Командирских вид мне ещё больше не нравится.
А мне жалко. Рассматривала вариант переделки "под себя" недешёвых часов. Пришла к выводу, что таких денег за получившегося франкенштейна мне будет жалко, я буду лучше искать за них такую модель, которая сразу готовая меня устроит.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
torbich (26.08.2013)
  #22  
Старый 25.08.2013, 19:08
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
какой автоматический хронометр мог бы с наибольшей вероятностью прослужить дольше всех остальных известных. И такая служба подразумевает наиболее точный ход и наименьшую сложность ремонта и обслуживания.
Rolex 31XX, ETA 2824.
Rolex 4130, ЕТА 7750, ЕТА 2893, не менее надёжны и точны, но ТО более трудоёмко.
Всё имхо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
kornnn (25.08.2013), Templar87 (27.01.2015)
  #23  
Старый 25.08.2013, 20:23
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Судя по рассуждениям ТС - хочу то не знаю что - чтоб и надежно, и денег на обслуживании сэкономить, чтоб работало вечно и всех пережило, но в то же время не абы какой отстой, но и до кучи в глуши по лесу побегать - в вашем случае идеальный вариант! Чинить не надо, обслуживать тоже, песок есть везде...
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2013, 20:45
Аватар для kornnn
kornnn kornnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 247 раз(а) в 49 сообщениях
Тему прошу закрыть

Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
Судя по рассуждениям ТС - хочу то не знаю что - чтоб и надежно, и денег на обслуживании сэкономить, чтоб работало вечно и всех пережило, но в то же время не абы какой отстой, но и до кучи в глуши по лесу побегать - в вашем случае идеальный вариант! Чинить не надо, обслуживать тоже, песок есть везде...
Возможно, Вы не читали-то и первого сообщения, ведь и даже в нём было указано, что цена не важна.

Честно говоря, прочитал на этом форуме я уже немало тем, но впервые встретил такое соотношение конструктива и демагогии в пользу последней.

Думаю, тему можно закрыть.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2013, 20:49
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Да чего Вы сразу обижаться и закрывать Интересная тема, правда. И мастера в нее еще не подтянулись, подождите закрывать

Просто часы - объект материального мира. А Вы ищете идеал, которого в материальном мире нет. И довольно максималистские требования выдвигаете, особо не обосновывая их практически.

Я вот понимаю, что Вам цена не важна, но уверена, что для указанных условий объективно не нужны часы высокой цены (а где-то они им даже противоречат).
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
Sportster (26.08.2013)
  #26  
Старый 25.08.2013, 21:26
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
У меня бывают "вылазки" в глухииие места, в которых можно надолго затеряться. А в стремлении иметь максимально надёжные и точные механизмы во всём кроется и стремление к обеспечению выживания в любой ситуации, <.......> Потому хотелось бы что-то <......> очень надёжное.
Под перечисленные вами критерии и в первом, и в цитируемом посте подходит только один вид часов, прошедший проверку тысячелетиями - солнечные.
И, насколько уверяют теоретики-астрономы, минимум три миллиарда лет в запасе у вас еще есть
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.08.2013, 21:39
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Несмотря на то, что я крайне уважаю ETA-2824, (история там всякая, Eterna, подшипники и т.п.), я не считаю этот механизм особо надежным/точным. Мой опыт говорит, что действительно надежно и точно ходить он может только при стабильном обслуживании раз в три года. Больше - плывет и ход и запас...

В "джунгли/пампасы", если выбирал бы механику, как топикстартер, взял бы Orient Star или Royal Orient.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2013, 21:50
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Вы ищете идеал, которого в материальном мире нет. И довольно максималистские требования выдвигаете, особо не обосновывая их практически.
Я понял, что ТС ищет часы, которым как можно реже надо делать ТО. Тогда я его понимаю. Я тоже не люблю, отдавать часы на ТО ни хорошему мастеру, ни плохому . И дело не в деньгах.
Rolex 31ХХ с бОльшей долей вероятности проработает без ТО дольше (в разумных пределах, конечно). Есть там одно слабое место (ротор автоподзавода), которое без ТО никак. Но лет 5-7 протянет.
Либо, ЕТА 7750, этот трактор без ТО может проработать ещё дольше. По точности Rolex-у не сильно уступит (если мы говорим о сертифицированных COSC).
Тоже имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
MihVal (25.08.2013)
  #29  
Старый 25.08.2013, 22:13
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gabik Посмотреть сообщение
Я понял, что ТС ищет часы, которым как можно реже надо делать ТО. Тогда я его понимаю. Я тоже не люблю, отдавать часы на ТО ни хорошему мастеру, ни плохому . И дело не в деньгах.
Григорий, я тоже такое понимаю. Но тогда почему не кварц? Если отвлечься от понтов/престижа (пусть заслуженных R) и сентиментальных поговорок про живую душу механики? Если нужна точность и беспроблемность, бОльшая потенциальная выносливость?..
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
gabik (25.08.2013)
  #30  
Старый 25.08.2013, 22:49
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Но тогда почему не кварц?
Логично. Breitling Colt например, с батарейкой на 8 лет.
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Если отвлечься от понтов/престижа (пусть заслуженных R) и сентиментальных поговорок про живую душу механики?
Если ....... .
Вопрос был поставлен:
Цитата:
Сообщение от kornnn Посмотреть сообщение
какой автоматический хронометр
На него и ответил .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Agriz (25.08.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший футболист всех времен. vsv6767 Офтопик 157 13.01.2015 18:35
1 апреля: лучшие приколы всех времен и народов Ego Офтопик 2 06.04.2008 23:22
Список часовых мануфактур Seamaster Общий раздел 5 02.10.2007 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 11:07.