Я в Шоке! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.09.2010, 16:32
zvir zvir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Я в Шоке!

Да-да коллеги, я в Шоке - подтверждающая картинка:



Точнее я в часах Casio G-Shock AWG-100.

В начале лета как-то резко обострился вопрос часов для отдыха, т.е. такие чтоб можно было в них нырять, не бояться убить, а давней хотелкой, ещё со времён безденежных 90-х были G-Shock. Начал изучать вопрос подробней. Оказалось что бывают часы на солнечной батарее, да ещё и с синхронизацией по радиосигналу атомных часов! "О до чего техника долшла" (с)! Естественно захотелось чтоб всё это было - и не надо думать о замене батарейки и не надо сверять часы и думать а точно ли они идут. Ну и хотел чтоб была индикация не только цифровая, а стрелочная - для оценки промежутков времени это удобней. цифровая хороша для точной фиксации конкретного момента. Просмотрел каталоги, часы в которых есть и то и другое и третье недёшевы (как для дешовой, в общем-то, марки Casio), потому не заморачиваясь особо взял младшие в линейке Casio G-Shock AWG-100. Благо они не особо большие - шайбу на руке таскать не хотелось.



Детальное описание функций делать не хочу - можно глянуть на офсайте, там же посмотреть как часы смотрятся с разным стилем одежды: Casio G-Shock AWG-100. Елей тоже лить не буду, расскажу о недостатках.

Поначалу всё нравилось, синхронизация работала каждую ночь (в киеве и окресностях), со временем понял что данный тип подсветки (светодиод внизу циферблата - на 6 часов) не особо эффективен поскольку не позволяет разглядеть что там на экранчиках. Далее - сами экранчики. Когда минутная стрелка стоит на 45 минут - она закрывает экран и рассмотреть какое именно сегодня число весьма затруднительно. Ну и само отображение числа и дня недели одновременно - не предусмотрено, только поочереди.



По утверждению производителя после полной зарядки часы способны отработать пол-года без подзарядки. Конечно, лет через 10 аккумулятор может сесть, но к тому времени у меня всё-равно будут уже другие часы.
Со временем по бокам отошло пластиковое обрамление стального корпуса - появились зазоры:



В принципе, меня это не особо напрягает, но осадочек имеется.
Перечисленные недостатки критическими для меня не являются, т.к. стрелки на циферблате практически всегда будут что-то закрывать, смотреть на секундомер ночью не доводилось (хотя может и понадобиться - не спорю, всякое бывает, полноценная подсветка по всему циферблату предпочтительней), а вот с днём недели и числом - промашка, не учёл этого при покупке. Ну да ладно, даже с учётом этих трёх недостатков альтернативы радиосинхронизация+солнце+стрелки+неубиваемость за эти деньги я не вижу. Но часы нравятся не от безысходности, а неплохи и сами по себе - стрелки наглядно показывают время, радиосинхронизация позволяет не задумываться о точности хода, солнечая батарея гарантирует что через два-три года не надо будет бежать в сервис менять батарейку, при этом попутно заботясь чтоб не пострадала герметизация, которая в свою очередь позволяет плавать и нырять неснимая часы, а общая защита делает возможным грубую работу в часах не снимая их - типа рубки дров, управление вибрирующим лодочным мотором и т.д.

Снял видео, в котором можно посмотреть часы живём, что гораздо лучше иллюстрирует как они живьём:
http://youtube.com/watch?v=Kr3LzuoyMmg
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2010, 16:41
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 5,995
Сказал(а) спасибо: 33,935
Поблагодарили 32,511 раз(а) в 3,523 сообщениях
Поздравляю) отличный часы!! у меня только нет такого зазора между корпусом и резиновым безелем
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2010, 16:42
zvir zvir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
у меня только нет такого зазора между корпусом и резиновым безелем
о, точно, а я думал - как точно обозвать это место
у меня тоже раньше не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2010, 16:58
Аватар для Kolin
Kolin Kolin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 306 раз(а) в 73 сообщениях
Странно, я не сталкивался с зазорами - у моей супруги точно такая же модель, только в белом цвете...
С остальными недостатками согласен.
__________________
Моя G-Shock Коллекция: http://watchshock.com/collection/1439/images
Мой видеообзор GX-56-1AER: http://www.youtube.com/watch?v=PzlIxCE9A6c
Я на twitter:
http://twitter.com/k01in
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2010, 19:16
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Поздравляю! Нормальные часы, а зазор это ерунда, ни на что не влияет, да и не видно его пока часы на руке.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2010, 21:30
zvir zvir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: kiev
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Поздравляю! Нормальные часы, а зазор это ерунда, ни на что не влияет, да и не видно его пока часы на руке.
спасибо! потому и не заморачиваюсь по поводу - всё-равно после лета шоки конкретно потрепались
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получил Seiko Diver Black Monster SKX779K3. Пребываю в шоке... RED Seiko 41 21.10.2008 00:26
Я уже в шоке! Теперь смотрю Longines LungoMare! Ну подскажите уже! ШАЛОМ Longines 15 19.07.2007 10:08
Видимость стрелок на Casio G-Shock Лом Casio 3 11.10.2006 19:47


Часовой пояс UTC +3, время: 15:46.