Титановые дисковые на Ракетовском механизме - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 09.10.2014, 13:10
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimkan Посмотреть сообщение
а вот тема про титановые часы http://forum.watch.ru/showthread.php?t=171150&page=183
но обработка корпуса там действительно грубая
Почитал тему. Судя по общению представителя завода, даже знаю куда меня послали бы с моими пожеланиями и требованиями)
Они делали серию, корпус проще, качество ниже. Циферблат у них стандартный, ничего сложного. И то, цена у них очень немаленькая получилась если с Китаем сравнивать. Что понятно, в России производить дорого.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.10.2014, 13:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Почитал тему. Судя по общению представителя завода, даже знаю куда меня послали бы с моими пожеланиями и требованиями)
Они делали серию, корпус проще, качество ниже. Циферблат у них стандартный, ничего сложного. И то, цена у них очень немаленькая получилась если с Китаем сравнивать. Что понятно, в России производить дорого.
У вас бы ценник был 250 штук?

Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
Может хватит уже...?
Что хватит?.... Может закажите у ТС часики?

Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Киньте ссылкой, что это за ЗЧЗ и что за часы там делали, если не затруднит.

П.С. Агрессии у меня не было. Я достаточно долгое время занимаюсь производством в России (не только часы). Людей/организаций, которые могут что-то действительно сделать - единицы. Я собираю их по крупицам, если не для корпуса часов, то для другого пригодятся.
Можно увидеть другие ваши работы?

Последний раз редактировалось zahar41; 09.10.2014 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.10.2014, 13:33
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
У вас бы ценник был 250 штук?

Что хватит?.... Может закажите у ТС часики?

Можно увидеть другие ваши работы?
На что ценник 250 штук? На их часики? Понятия не имею, но у них корпус проще моего, с дисками возиться не надо - дешевле моих конечно.
А сами их часики мне понравились, они атмосферные. И какие-то отметины от фрезеровки/обработки и т.п. это в плюс. Аутентично - "sovietindustrial style")
Жалко мне такие не подойдут, они под большое запятье.

Погуглите alestrukov. Официальный сайт устарел, в ЖЖ больше всего информации.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.10.2014, 14:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
http://www.computerra.ru/3979/derevy...1050-dollarov/

У вас ещё есть проект светильник или люстра?

Последний раз редактировалось zahar41; 09.10.2014 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.10.2014, 14:33
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Ещё один раз повторю что у ТС корпус выполнен по обходной технологии. Часы в этой теме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=171150&page=177 выполнены по нормальной технологии. У ТС корпус представляет собой круглую заготовку к которой ушки крепятся на болтах. Это сможет сделать токарь выпускник ПТУ, в промасленной спецовке и с беломором в зубах. НО ЗА 80 ШТУК РУБЛЕЙ ТС точил болванку он.
Вы немного не в теме. В моих часах самое сложное не выточить корпус. Трудно сделать те самые уши (там двойная кривизна), чтобы они точно сели в выфрезерованные под них посадочные места. Поэтому уши делаются и эррозией и фрезеровкой. Зазоры и щели сюда по дизайну не подходят.
Именно поэтому я писал выше в этой теме, что придумываю как изменить конструкцию так, чтобы с этим было меньше сложностей.

Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
http://www.computerra.ru/3979/derevy...1050-dollarov/

У вас ещё есть проект светильник или люстра?
))) Да, был такой косяк.
Из первой партии. Отдал в запарке мышку не прошедшую предпродажную обработку. Упаковку тоже сменил с тех пор. Все хорошо с ними.

Люстра в производстве пока, к концу года может будет.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.10.2014, 14:38
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
А мне лампа в виде реторты понравилась) Какая цена ожидается?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.10.2014, 14:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Вы немного не в теме. В моих часах самое сложное не выточить корпус. Трудно сделать те самые уши (там двойная кривизна), чтобы они точно сели в выфрезерованные под них посадочные места. Поэтому уши делаются и эррозией и фрезеровкой. Зазоры и щели сюда по дизайну не подходят.
Именно поэтому я писал выше в этой теме, что придумываю как изменить конструкцию так, чтобы с этим было меньше сложностей.
Вы немного меня не понимаете. Я против вас не чего не имею. можно даже сказать ваши часы меня порадовали. В то время когда на этом форуме только говорят что хотят сделать, вы взяли и сделали. Мне не нравится бизнес модель которую вы используете. Найти одного двух покупателей и на этом заработать. Мне больше по душе когда делается 50-100 часов и на это зарабатываться деньги и имя. Конечно у меня свой взгляд на слово дизайн
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.10.2014, 14:43
Аватар для MoleX
MoleX MoleX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 544
Поблагодарили 2,042 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Мне больше по душе когда делается 50-100 часов и на это зарабатываться деньги и имя.
Это вам к уродствам от Richard Mille ))
А имя делает долгими годами, ну и как то более массовым выпуском.
__________________
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.10.2014, 15:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Подумал и решил. Думаю вам надо попробовать выпустить 51-101 таки часы. Корпус сталь. Стекло К1. Механизм как в этом посте http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=33. Механизмы использовать вторичные, оправдать использование можно будет ДВОЙНОЙ заботой об экологии. Ремешок кожа. Циферблат бы тоже удешевить. Но люм нужен обязательно. И ДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОТОГРАФА ПОДЕШЕВЛЕ
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.10.2014, 15:20
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
А мне лампа в виде реторты понравилась) Какая цена ожидается?
Пока не ясно. Управляться она будет потряхиваниями/качанием, при подъеме тянуть за собой провод некомильфо. Стоит вопрос как долго она сможет автономно светить в отрыве от питающей площадки. Вроде как он решаемый, но сейчас некогда плотно им заниматься.
В любом случае, я не планирую вкладываться в производство, тут нужны большие тиражи и большие вложения (для адекватной цены). Себе напечатаю прототип, а потом скорее всего, буду развивать этот проект как краудфандинговый.
Еще не решил, если честно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм "Москва" 2609 в Ракетовском Бейкеровском корпусе liahim Ракета 1 20.01.2014 17:06
I-Toc дисковые urian Другие часы и микробренды 6 29.09.2011 16:43
Геральдика на механизме rimidalv50 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 05.08.2011 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 14:34.