Покупка товара у Pauerrs - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.07.2012, 16:16
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wadimkins Посмотреть сообщение
Я до конца не могу понять всей глубины этой финансовой схемы.
часть глубины будет понятна, когда в теме отпишутся все, кто перевел какие-то деньги. относительно полной картины - если представить, сколько разных форумов есть в зоне .ру...

Цитата:
Сообщение от wadimkins Посмотреть сообщение
Судя по более чем двухмесячному знакомству с Юрой и открывшимся в этой ветви дополнительным материалам, Ю. Шаповалов неплохой финансист и хороший психолог. Не удивлюсь, если он использует методы НЛП.
wadimkins, у вас регистрация сегодняшняя. юра, вы?!
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Pinkerton (30.07.2012)
  #22  
Старый 26.07.2012, 20:37
Аватар для Geraseem
Geraseem Geraseem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 239 раз(а) в 74 сообщениях
Уважаемые Форумчане! Детективная история продолжается))) Уж не знаю, прояснит мой пост что-то или наоборот - добавит туману. Ситуацию не знаю, соответственно ничью сторону пока не принимаю. Факты. Только факты. Недели три назад Юрий сам вышел на меня, по моему сообщению о поиске часов. Пришли к договоренностям по ключевым моментам. Мной был перечислен небольшой аванс (пропади он - я б не сильно и огорчился)). Все-таки не золотой PP приобретается). Но наша договоренность - передача при личной встрече, а не пересылка. Пару раз встречи переносились. На понедельник запланирована третья попытка). Все переговоры велись еще ДО появления этой ветки. Сегодня обратился к Юрию с просьбой о возврате аванса. Он, сообщив, что понимает мою озабоченность в связи с последними сообщениями на форуме, перевел аванс обратно. Уже получил деньги... Еще раз - моей заинтересованности в очернении или обеливании этого человека у меня нет. Большая часть общения - в моей личке. При желании может быть изучена уважаемыми модераторами. Если есть необходимость - буду информировать форумчан о развитии сюжета.
__________________
Морячки - Breitling SuperOcean, Tissot Seastar, Orient Mako 75.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Geraseem за это сообщение:
Pinkerton (30.07.2012)
  #23  
Старый 26.07.2012, 23:18
Аватар для Andreev
Andreev Andreev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
Добавлю своего

Пару месяцев назад обратился к этому форумчанину (который в главной роли ) с целью быстродешевокачественно приобрести у него айтелефон 4С. Конечно, его локация в Киеве + низкие цены сразу насторожили (особенно когда он аппил тему до уровня зубодробительного демпинга))). Но многочисленные и положительные покупки внутри маркет_форума как-то психологически подталкивали к сделке )) Единственное моё условие перед предоплатой - указать форумчанина, который уже состоялся у него как покупатель. Причем я больше хотел узнать (у того форумчанина) про активацию и работу без всяких разлочек продаваемых телефонов. Он обещал мне это предоставить, но, как я вижу по этой ветке, я бы всё равно не дождался

В итоге мне показалось, что у него просто были какие-то договоренности с реальным держателем этих лотов и он решил попробовать на форуме метод дропшиппинга, но его подвели договоренности. Раз уж он деньги возвращал как-то.

А вообще похоже на классику - взял предоплату у второго форумчанина, вернул предоплату первому
У Гай Ритчи это было в каком-то фильме наглядно показано (Револьвер-Рок энд рольщик?).
__________________
Живем только раз.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andreev за это сообщение:
Pinkerton (30.07.2012)
  #24  
Старый 26.07.2012, 23:43
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Думал, думал, под какой никакой профит никак эти действия не лезут. Может все ж таки нездоровый слегка продавец этот?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.07.2012, 00:58
Аватар для zolkin
zolkin zolkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Из всего этого, лично мне обидно за то, что посоветовал другу приобрести часы через форум и получается подставил. О факте получения на данный момент ничего сказать не могу, так как друг не в Москве, но обещания и кормление "завтраками" в их переговорах проскальзывали. Кстати, паспортными данными обменивался кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.07.2012, 12:59
Аватар для wadimkins
wadimkins wadimkins вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
wadimkins, у вас регистрация сегодняшняя. юра, вы?!
Нет, я не Юра. Просто из-за некоторых опасений в безопасности я не стал использовать тот ник, с которым общался с Юрой. Что это пирамида, почти сомнений уже нет. Если погуглить Pauerrs, то хвосты его деятельности (с этим ником) видны с декабря прошлого года. Одесский форум, еще часовой форум, htc и подобное. Меня настораживают два факта:

1. Почему подавляющее число пострадавших форумчан в этой ветке богославляют мошенника, который ввязал нас под благовидным предлогом в пирамидные игры? Почему молчат модераторы? Форуму нанесен сильнейший урон недоверия. Ведь все таки это не сопливая барахолка бу компьютерных железок, а форум зрелых и серьезных людей. Быть может дело в шантаже? Почему масса отзывов "вернул всё", "претензий нет", "всё хорошо"?

2. Зачем гражданину Шаповалову нужны были данные паспорта? Предлог был — для страховки. У вас он тоже запрашивал эту информацию?

И как резюме — не вытекает ли пункт 1 из пункта 2.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wadimkins за это сообщение:
Pinkerton (30.07.2012)
  #27  
Старый 27.07.2012, 13:09
pimple pimple вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
про паспортные данные хороший вопрос
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.07.2012, 13:20
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wadimkins Посмотреть сообщение
.... Форуму нанесен сильнейший урон недоверия. Ведь все таки это не сопливая барахолка бу компьютерных железок, а форум зрелых и серьезных людей. Быть может дело в шантаже? Почему масса отзывов "вернул всё", "претензий нет", "всё хорошо"?
Я прошу прощения, что вмешиваюсь. О каком ущербе форуму может идти речь? Здесь многократно разъяснялось, что администрация не может и не имеет желания нести ответственность за сделки на форуме. Это попросту нереально.
Вы, насколько я понял, даже под своим реальным ником не пожелали написать об этой проблеме, а говорите об ответственности форума.
Даже в нашей не совсем цивилизованной с точки зрения закона стране, есть совершенно нормальные и законные способы борьбы с мошенниками. Но, видимо, более перспективно писать в этой теме.
ТС совершенно правильно сделал ИМХО, подробно рассказав о своем опыте общения. Далее каждый сам может делать выводы.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
Altz (08.11.2012)
  #29  
Старый 27.07.2012, 15:35
Аватар для wadimkins
wadimkins wadimkins вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
Даже в нашей не совсем цивилизованной с точки зрения закона стране, есть совершенно нормальные и законные способы борьбы с мошенниками.
Уважаемый Strobe Tallbot, в этом случае речь идет о подозрении в мошенничестве резидента другого государства. Во-всяком случае, что он гражданин Украины было видно из бланка денежного перевода, поступившего от него. И скорее всего, судя по исправному возврату денег, самого факта мошенничества еще не было, ЮШ набирает денежную массу, чтоб потом резко исчезнуть. Хотя... я не знаю что у него в голове. Еще раз повторюсь и поддержу высказывания форумчан — врет он гениально, я сам несколько раз говорил ему, мол да, всё понятно, да, бывает, да, и почта так работает... Но пожалуй, сам конечно виноват, что клюнул на цену, хорошо понимая, что бесплатный сыр только в мышеловке. Приходит в голову цитата из Ширли-мырли:
— Такого случая в истории уголовной России ещё не было.
— Какого именно?
— А что в одном месте собрались сразу шесть мудаков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wadimkins за это сообщение:
Alex01061979 (31.07.2012)
  #30  
Старый 28.07.2012, 11:23
Аватар для torturer
torturer torturer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Помоему с виду непонятная схема этих беспроцентных кредитов 1-2 мес, очень даже может быть понятна человеку занимающемуся торгово закупочной деятельностью, или например ломбардом. При нехватке оборотных средств деньги форумчан (их беспроцентные кредиты) могут помочь при развитии своего торговозакупочного бизнеса. Товар-деньги-товар, этот цикл за 2 месяца можно произвести 4-6 раза, в зависимости от того чем вы торгуете.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jomashop - вопрос по качеству товара Gurg Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 9 05.08.2014 15:09
Что значит "справедливая цена товара"? Whale Офтопик 82 09.09.2011 08:49


Часовой пояс UTC +3, время: 12:53.