Часы для лета, желательно дайверы, водная или спортивная тематика, до 100000 рублей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какие часы купить?
Ball 31 33.70%
Tag 30 32.61%
Oris 15 16.30%
Mido 30 32.61%
Jean Richard 16 17.39%
Omega 29 31.52%
Иное 10 10.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.01.2021, 22:28
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,604
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
С 1х слов «негативный». Метросексуал его не несёт. Стилевая принадлежность, не боле
Альтернатив привёл не зря, знал что по нраву обоим)
Эстетически мне ближе сей вариянт, но такое не ношу совсем
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.01.2021, 22:32
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,284
Сказал(а) спасибо: 3,436
Поблагодарили 4,690 раз(а) в 2,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Разноцветье... и дальнейшие выводы, это частное мнение и личные предпочтения, которые ну никак не подвязаны к термину, который использовали, но который может прилипнуть, как ярлык с негативным оттенком, кто же знает определение-то, что негоже в данном контексте обсуждения...
Если честно, то мне тоже показалось, что негативный контекст присутствовал... Притом, совершенно неоправданно. Притом, почему-то, с цитированием моего текста Нехорошо....
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.01.2021, 22:38
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,604
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Художника обидеть легко, не спорю)
Зачем мне об самому напоминать? Авторство упомянул, чтоб себе не приписывать.
Сноска
Для меня это ресурс развлекательным стал достаточно давно. «Советы...», точно. Всё тёрто/перетерто в безвкусную кашу
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.01.2021, 22:38
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Если честно, то мне тоже показалось, что негативный контекст присутствовал... Притом, совершенно неоправданно. Притом, почему-то, с цитированием моего текста Нехорошо....
Зашел в сельпо, спросил есть ли в деревне метросексуалы, разбираться не стали, получил мзды... Это Россия детка

И вообще, где ТС
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.01.2021, 22:50
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,284
Сказал(а) спасибо: 3,436
Поблагодарили 4,690 раз(а) в 2,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Художника обидеть легко, не спорю)
Иногда кажется, что на разных языках разговариваем. Вы меня тоже через раз понимаете? Ну да ладно...
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Зашел в сельпо, спросил есть ли в деревне метросексуалы, разбираться не стали, получил мзды... Это Россия детка
Если с сарказмом это спросить, то и в деревню ехать не надо))

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
И вообще, где ТС
Да. Хотелось бы уже обратной связи.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.01.2021, 22:52
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,604
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Если есть реакцыя,значит очень точно выразился. Нет - промах.

С деревни тут я[ник]. Думал, другие кулюторнее

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Зашел в сельпо, спросил есть ли в деревне метросексуалы, разбираться не стали, получил мзды... Это Россия детка
да. Из деревни - можно, Из себя - нет

Хочу картье Сантос. Синий прям зашёл. Не знаю куда носить в лаптях , и не беру. Такой вот метросекс у нас
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.01.2021, 23:34
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,756
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Если есть реакцыя,значит очень точно выразился. Нет - промах.

С деревни тут я[ник]. Думал, другие кулюторнее

да. Из деревни - можно, Из себя - нет

Хочу картье Сантос. Синий прям зашёл. Не знаю куда носить в лаптях , и не беру. Такой вот метросекс у нас
Манера письма меня просто убивает, ничерта непонятно...
Притча.
Когда у Вас такие часы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (26).jpg
Просмотров: 125
Размер:	147.6 Кб
ID:	3136734
А у Ваших подчинённых, у некоторых, с которыми Вы каждый день пересекаетесь, зарплата 9 тыр...
А на дирекции у некоторых по функциям Убло из Китая...
А город таков (и он не один такой), что если вечером выйти за пивом и забыть снять часы, то можно не вернуться, даже если ты Валуев...
Вы крепко задумываетесь об этом, продаёте их и покупаете Касио Эдифис...
И уже через пять... семь лет с касио, понимаете, что хотеть нужно, но что-то другое, а это всё хрень с часами и начинаете радоваться замене Касио на Сейко...
Ситизен наше всё, стоят дохрена, но никому не интересны, Там же ГС, ну и ещё пара тройка марок...
Можно хотеть, можно мочь, но часы должны быть такие, чтобы было не жалко потерять, отдать, разбить без ущерба для здоровья и кошелька, при сохранении отличных потребительских свойств и лепоташном дизайне, для себя любимого...

ТС спросил дайверы, предложили дайверы, ждём выбор...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Schapoklyak за это сообщение:
Biglov (15.01.2021), Svyatoslavdmi777 (15.01.2021)
  #58  
Старый 14.01.2021, 23:51
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,604
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
А город таков (и он не один такой), что если вечером выйти за пивом и забыть снять часы, то можно не вернуться, даже если ты Валуев..
вечером за пивом я хожу в кладовую в подвале. Раён тихий, но и пива съедобного, при моём то непритязательном вкусе... как на курорте, ...хольстен, уже хорошо.
Едифисы? Часы мне нужны
Цитата:
чтоб не одичали, Вот вам личный мой баян. Правда, он – моя вина! - Не играет ни рожна, Но какая-никакая, А культура вам нужна
Тулвоч в золоте цыганщина. под пиджак с карманами- только оно[при возможности]
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.01.2021, 00:31
Svyatoslavdmi777 Svyatoslavdmi777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Про Лонжин была ирония
Да, складывается ощущение, что это лучшие часы на земле судя по форуму

Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Svyatoslavdmi777 Если прям и в пир и мир, то скорее всего Болл. Они ближе всего к универсалам по форме и содержанию. Единственно сильно блескучие.
У них фишка походу такая

Цитата:
Сообщение от elvisay Посмотреть сообщение
ТС мне кажется вы от обилия советов немного запутались. Стоит разложить ваши критерии по полочкам.

1.С размером часов вроде прояснилось до 42мм, но желательно мерять.

2.Кварц или механика - вы похоже тоже решили, что кварц. Меньше заморочек и с коррекцией точности и с техобслуживанием.

3. Мне кажется упущен момент с весомостью и статусом бренда для вас и для окружающих, если это конечно вам важно.
Судя по тому, что вы советуетесь на форуме, это важно. Если стоит задача купить узнаваемые часы, с известным именем, то круг претендентов в ваш бюджет значительно снизится, отсеятся малоизвестные и нишевые бренды.

4.Стоит определиться с местом приобретения, ритейл или зарубежный онлайн.
Это позволит заметно поднять планку возможностей и купить более достойный вариант.
Большое спасибо.
Безусловно, я бы не хотел носить часы бренда, не имеющего славную историю и так далее. Про тот же Болл я не слышал до 2019 года но говорят, что они делает качественный продукт.
По поводу местоприобретения думаю что это либо магазин обычный, либо Авито.

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
У Джомы непонятная тактика, у них, то дешевле на Ибэй, то дешевле напрямую, на сайте... без особой логики. Ну а то, что Давидофф это кофе, сигары и прочая му-ма, никак не отражается на качестве данных часов, сделанных на контрактном производстве, тех кто умеет делать часы, под заказ... Не, ну если, конечно,можно за 100 взять новый Акварейсер, на механике, то я как бы и не против, а только за...
Аква по-моему только кварц в интересном ценовом диапазоне. 120 к меня уже кусает

Цитата:
Сообщение от Alex Mart Посмотреть сообщение
Закидали вариантами ))) может ТС куда нибудь доедет, примерит что то, вдруг на месте и понравятся.
Да, Вы правы. На вкус и цвет как говориться, но суеты ещё больше. Боюсь ошибиться все равно. Как я понял, у всех разное мнение

Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Манера письма меня просто убивает, ничерта непонятно...
Притча.
Когда у Вас такие часы:
Вложение 3136734
А у Ваших подчинённых, у некоторых, с которыми Вы каждый день пересекаетесь, зарплата 9 тыр...
А на дирекции у некоторых по функциям Убло из Китая...
А город таков (и он не один такой), что если вечером выйти за пивом и забыть снять часы, то можно не вернуться, даже если ты Валуев...
Вы крепко задумываетесь об этом, продаёте их и покупаете Касио Эдифис...
И уже через пять... семь лет с касио, понимаете, что хотеть нужно, но что-то другое, а это всё хрень с часами и начинаете радоваться замене Касио на Сейко...
Ситизен наше всё, стоят дохрена, но никому не интересны, Там же ГС, ну и ещё пара тройка марок...
Можно хотеть, можно мочь, но часы должны быть такие, чтобы было не жалко потерять, отдать, разбить без ущерба для здоровья и кошелька, при сохранении отличных потребительских свойств и лепоташном дизайне, для себя любимого...

ТС спросил дайверы, предложили дайверы, ждём выбор...
Спасибо !
Поеду на днях в магазин

Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Это не сложно:
Вложение 3136249

При покупке дайверов, я бы сказал, это один из основных факторов выбора после "кварц/механика" и "нравится/не нравится".
Судя по тому, как у Вас сидит Rodania 2512427 с размером 41*41мм(они ещё и тонкие) - запястье максимум 17.5. Остальные фото представления не дают, поскольку часы не на запястье, а на кулаке. Вы же их так не будете носить?
Поэтому, часы больше 42мм я бы не рассматривал. Или, обязательно, через примерку.
Тот же JR - 44 мм и 13мм толщиной. Часы отличные. Это я как владелец говорю, но мне кажется, что они будут крупные.

Механика это по определению траты на обслуживание. Не часто(раз в 3-5 лет), но всё же траты(стоимость репассажа). В кварце только батарейку меняй. В Экодрайве, Соларе и Лайт-Пауэре и этого делать не надо)

Я бы такие предложил. Офисный дайвер на кварце)
Вложение 3136246

Mido Оcean Star - хороший вариант(он 42.5мм). Нужно мерить. Не на кулак, а на запястье
Можно ещё такие посмотреть(40.5мм):
Вложение 3136247Вложение 3136248
Померил, запястье 17,5- угадали )
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.01.2021, 02:48
Biglov Biglov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 502 сообщениях
Никогда не спорьте с Рустиком, он затащит вас в стратосферу своих познаний, и вот там то вы и погибнете задохнувшись и не поняв где здравый смысл, а где околесица)

Знающим под силу и разумное в его постах разглядеть и не оскорбиться.

В общем Балакиревщина в чистом виде)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Biglov за это сообщение:
cromo (15.01.2021), Maksim V (15.01.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу часы на повседнев до 100000 рублей Vladess Советы по выбору часов 142 12.07.2017 15:24
Ищу часы, лунная/космическая тематика, до 100000 рублей Forr Советы по выбору часов 12 19.08.2013 23:36
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
Механические часы за 100000 рублей, которые выглядят на 100000 рублей Gogi100 Советы по выбору часов 35 04.07.2011 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 23:40.