Калибр Seiko 6R35 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 16.01.2022, 14:40
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,940
Сказал(а) спасибо: 11,124
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexNur Посмотреть сообщение
за сутки точность хода +22 сек сначала была,через несколько дней откорректировал,стали "бежать" ажно на 28 сек в сутки
Размагнитить.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.01.2022, 09:06
Svezhii Svezhii вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2019
Адрес: Челябинск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Этапять!..... Вы лечитесь тоже по телефону?
Ну а что тут такого, самодиагностика дала свои плоды — часы останавливаются, когда лежат заводной головкой вверх и вниз на боку. Вновь отнёс в сервис, либо что-то с балансом, либо с вилкой, скоро будет ясно!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.07.2022, 16:24
DmitrySP DmitrySP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: москва
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 596 раз(а) в 115 сообщениях
Может совсем дилетантский вопрос, но если есть часы с механизмом nh35a, можно ли просто без дополнительных зап частей поменять его на 6r15?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.08.2022, 16:31
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 13,603
Поблагодарили 8,160 раз(а) в 1,364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DmitrySP Посмотреть сообщение
Может совсем дилетантский вопрос, но если есть часы с механизмом nh35a, можно ли просто без дополнительных зап частей поменять его на 6r15?
Можно. Встанет, как родной.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fedornagan за это сообщение:
DmitrySP (10.08.2022), portableai (18.08.2022)
  #35  
Старый 18.08.2022, 11:31
portableai portableai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2022
Адрес: Moscow
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 313 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Можно. Встанет, как родной.
И циферблаты и стрелки одинаковые по креплению и взаимозаменяемые?
А Orient? F6922(YN55) и 469 тоже похоже встанут в NH35 корпуса?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2022, 15:40
Lavish Lavish вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svezhii Посмотреть сообщение
Ну а что тут такого, самодиагностика дала свои плоды — часы останавливаются, когда лежат заводной головкой вверх и вниз на боку. Вновь отнёс в сервис, либо что-то с балансом, либо с вилкой, скоро будет ясно!
Так что в итоге, а то я волнуюсь?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.08.2022, 05:39
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 13,603
Поблагодарили 8,160 раз(а) в 1,364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от portableai Посмотреть сообщение
И циферблаты и стрелки одинаковые по креплению и взаимозаменяемые?
Да.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.03.2023, 11:47
eternal time eternal time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2022
Адрес: Воронеж, Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем доброго времени суток! Итак, моя небольшая история. Давно хотел себе приобрести новые seiko alpinist с циклопом на 6R35 японской сборки, наконец приобрел. Сказать что счастлив - так вот не сказать точно. Впервые столкнулся с такой проблемой на механике, до этого были как швейцарцы, так и японцы (orient). проблема заключается в том, что когда часы в покое и просто лежат, идут по паспорту. Но стоит их надеть, и через два часа расхождение составляет иногда пол часа, иногда час. покупал на авито у проверенного (вроде) продавца, новыми в пленках. Написал ему, что есть проблема, соответственно он начал извиваться как уж, лишь бы часы не вернули, да, он предложил отнести их к мастеру мол они намагнитились, хотя намагнититься часам лежа в двух коробках думаю тяжело, особенно когда есть антимагнитная защита (на альпинистах это первая степень защиты, необходимо держать на расстоянии 5 см от магнитных устройств). Пошел я к часовщику, он размагнитил и сказал что маятник ходил туговато, капнул совсем немного смазки. Мол если все также и останется, придется делать репассаж, так как иначе не увижу проблему, надо смотреть. произвел замер, все в пределах паспорта (точно не помню показания). Снова надел часы на руку, и снова дикое отставание на пол часа. Тут я расстроился, положил часы на полку. снова наблюдаю, что часы идут в минус 8-10 секунд. Вчера надел дома, вышел, проехал на авто минут 15, и сходил в магазин и увидел, что часы снова дико отстали. Надоело это дело, постоянно расстраиваться.. В итоге поеду теперь к другому мастеру, у него есть подозрения, что масло попало на волосок пружины баланса, и он слипся (по моему так). Просто делать репассаж новым часам уж очень обидно. А что на счет продавца, надоело ему писать, толку от этого, тем более сам понимаю, что это авито а не официальный магазин. Так что собраты, вот такие результаты по 6r35. После похода к мастеру, отпишу что было, и соответственно буду выносить "приговор" продавцу, стоит ли писать ему первый негативный комментарий, либо он же не при чем. Если есть какие-либо мысли, делитесь мужики, всегда интересно узнать что-то новое. Полтора часа назад выставил время, в данный момент часы отстали на 30 секунд, что уже не по паспорту (паспорт -15+25) . Работаю в офисе.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.03.2023, 20:52
Vdenis Vdenis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2023
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня spb101j, спешат на 1,5 мин/сут. Делали 3 репассажа по гарантии, результат отрицательный. Видимо проблема в деталях механизма.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.03.2023, 22:26
eternal time eternal time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2022
Адрес: Воронеж, Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Что-то seiko совсем своих покупателей не уважает. Это очень огорчает. Завтра к мастеру иду, попрошу что бы попробовал ход поточнее выставить, глядишь станет лучше. Вопрос только надолго ли. Просто не готов я морально репассаж делать Новым часам, ну никак.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

На самом деле это мои первые в жизни seiko, и крайние думаю. По механизму 6R35 мало инфы, но все что мог нарыл, много кто недоволен этим механизмом. Если получится выставить ход в норму, хотя бы по паспорту, то буду носить, если нет, то хз что делать.. но как часовой бренд в этом ценовом диапазоне для меня точно существовать больше не будет. Я знаю что механизм 4r35 хороший, были часы на нем, такого ппца там небыло и далеко, а тут мех устанавливается в линейки не дешёвые. Будут только швейцарцы.. не в обиду мужики, кому сейко по душе, но с этим мехом они проиграли явно.. много конечно кто может написать, что надо часы покупать в официальных магазинах, но первое что на это отвечу, щас эту модель (sbdc087) не купишь там, во вторых, сколько покупал часов новых и свежего разлива но бу, такого небыло вообще. Это лично мое мнение, надеюсь кому инфа поможет по моим часам. А завтра отпишу что и как по результату выйдет после мастера.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina Powermatic 80 vs Seiko Sumo 6R35 Mx110 Certina 19 29.10.2023 19:56


Часовой пояс UTC +3, время: 04:40.