Новые,или Б/у - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.02.2010, 09:27
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Вообще, по анализу пока приходим, что всё таки нужно покупать полный комплект!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.02.2010, 10:39
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
При покупке с рук, не важно б/у или нет, поможет только чутье Если его нет или в нем не уверен, тогда лучше в магазин
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2010, 10:58
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,224
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Я, кстати сказать, вряд-ли буду покупать часы таким обазом. Хотя черт его знает, халява (разница в цене) может быть непреодолимой
У меня именно такая тема! Всё понимаю!Но всегда хочется, за три копейки купить кусок золота ,а не г...а ,при этом внушая себе, что бывают случаи. что людям срочно нужны деньги!Хотя понимаешь,что и при таком раскладе с любимыми часами ты вряд ли растанешься. а найдешь другой способ решения проблем!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2010, 11:06
Аватар для pindos
pindos pindos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 422 раз(а) в 271 сообщениях
документы принципиально,другие прибамбасы нет!!
как бы не стать скупщиком краденного,да и привыезде за пределы родины с такими часами покойнее как-то.
__________________
Rolex Datejust, Audemars Piguet Royal Oak, Panerai PAM 048, Breitling Colt II, Fortis B-42 Pilot Professional Chronograph GMT, Chaumet Dandy, Rado Ceramica Multifunction, Paul Picot Retrograde Seconds
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2010, 11:07
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Приходит опер изымает часы под предлогом краденных, потом год парит мозги, что часы на экспертизе, потом просто посылает под предлогом возбуждения уг дела, примерно так! А вообще при квалификации основной момент- наличие умысла!!! И сдесь тоже возможны вариаты!!И вообще поменьше обращайтесь в суд!!!
На всякую ментовскую хитрую жопу всегда без особых проблем находится хрен с резьбой. Тем более в данный исторический момент, когда у любого парня в погонах перспектива не только вылететь с треском со службы, но и под статью пойти ничуть не призначна. Тем паче на фоне последних политических веяний. Просто, знаете, уважаемый, последнее время так получилось что регулярно наблюдать очно приходится то очередных гайцов, разложенных на капоте их же машины, то оперка какого нибудь сучащего нервно ножками во время обыска у него в кабинете/квартире/машине. И обычно дело как то все присаживанием завершается, причем за значительно меньшие суммы, что мы тут обсуждаем ))) Вы просто, видимо, мыслите категориями 10-ти летней давности. Хотя, конечно же, не зная массы нюансов шанс "залета", причем что называется по глупости, есть всегда. Осмотрительнее и внимательнее надо быть. Вот и вся недолга, как говорится )) Успехов Вам.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.02.2010, 13:24
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Но всегда хочется, за три копейки купить кусок золота ,а не г...а ,при этом внушая себе, что бывают случаи. что людям срочно нужны деньги!
Как здравомыслящий человек, оцените плиз вероятность таких случаев
Потихоньку склоняемся к выводу, что обезопасить себя на 100% от "лотереи" при покупке часов с рук , нельзя НИКАК?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.02.2010, 13:25
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
покупать дорогие вещи можно, или у хороших знакомых,или у людей с хорошей репутацией,который он(продавец) оценивает значительно дороже стоимости покупки.Что касается документов и коробок,поверьте в любом количестве и на любые модели весьма недорого,поэтому,если Вас захотят обмануть("левые"люди),то будте уверены,обманут(к сожалению)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
адвокат (07.02.2010)
  #28  
Старый 06.02.2010, 16:48
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
Приходит опер изымает часы под предлогом краденных,
Может вы не в курсе, но изымать УЖЕ купленные мной часы он обязан при наличии понятых, или без оных, но с моего письменного согласия, составленного в двух экземплярах, с подписями обеих сторон. Иначе это будет как раз та самая 175.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
или у хороших знакомых,или у людей с хорошей репутацией,
Всё верно. И обмануть тоже могут.
Но есть множество способов как можно более серьёзно себя обесопасить. Мне кажется, что в случае, когда мошенник видит твою подготовленность, твоё умение и знание процедур, необходимых для безопасной сделки, он сам начнёт нервничать и может не выдержать. Может отказаться по той или иной причине от сделки. В этом суть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.02.2010, 18:34
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Может вы не в курсе
Да что то совокупности содеянного (вернее написанного) как то из под личины адвоката вылазит образ терпилова Дай бог мне ошибаться, и не дай бог такого адвоката, случись что )))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.02.2010, 18:41
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
покупать дорогие вещи можно, или у хороших знакомых,или у людей с хорошей репутацией,:
Тут тема такая.. базируясь на своё профессиональном юридическом опыте (поверьте - их есть у меня...), я пришёл к выводу, что кидают как раз не чужие, кидают - свои. Чужие - боятся...

Да, а к вопросу секонд или "с нуля" каждый решает сам. Основной элемент решения - "Буду ли я носить часы после кого-то..." Если с этим вопросов нет (нет отторжения), всё дальнейшее - вопрос техники.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:31.