Линейка L-evolution - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Blancpain
Регистрация | Забыли пароль?

Blancpain

Форум о часах Blancpain.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.06.2010, 15:01
AERODREAMER AERODREAMER вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: столица России
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
«Восходят к традициям», «история», «наследие прошлого», «механизм великого часовщика» - это всего-лишь красивые слова из рекламных брошюр. Можно, конечно, пропитаться духом былых нелегких побед и успехов, одержанных под маркой покупаемого товара... от этого прослезиться и купить его, пытаясь приобщиться к наследию тех самых времен (на это все, в принципе, и рассчитано), но относиться к этому серьезно в наших экономических реалиях просто глупо.

В действительности есть только имя (чит.: бренд) со своей капитализацией, зависящей от множества факторов: ценовой ниши, исторической насыщенности, лояльности покупателей, процентов рынка, преспектив развития и т.д и т.п. И эти бренды зачастую стоят в тысячи, а то и миллионы раз дороже всех материальных активов (фабрик, станков, товарно-складских запасов...) компании.

К чему это я? Да к тому, что сейчас часовая промышленность - это глобальная индустрия, живущая по суровым законам рынка, где все подчинено гонке за деньгами. И всем в ней, в принципе, наср@ть на часовую суть. Главное — получение/увеличение прибыли, а громкое имя и «шестеренки от мастера» — всего-лишь средство достижения оной. И нет уже давно тех гениальных одержимых своим делом часовщиков прошлого, а все основано на огромном штате разноплановых специалистов, компьютерах и суперточных, суперсовременных станках (от проектирования до изготовления), и кругом только «позиционирование брендов», «доли рынка» да «маркетинговые стратегии», а историей, философией марки и славными именами их отцов-основателей, как продажной девкой, крутят как хотят, чтобы обеспечить необходимый сбыт. Причем абсолютно все!
А то, что,например, под марками Vacheron Constantin и Jaeger Le-Coultre выпускается, мягко говоря, непрофильный товар – одежда, это как?
А в том, что тот же Vacheron и так обожаемый на этом форуме - корифей часового производства Patek Philippe устанавливают в некоторые свои часы кварцевые механизмы — тоже, наверное, особая историческая правда скрыта?
Просто есть сильные бренды , которым априори все прощается, и любой их левый маркетинговый ход, косяк или просчет слепо выдается фанатичными снобствующими воздыхателями за: «новое веяние», «не для всех», «до этого надо созреть», «опередившие время» и прочую ерунду.
С брендами послабже и ситуация посложнее.

Нынче важны понты — так называемый показатель успешности. Понты дешевые (не по ценовой составляющей, а по сути).
Поэтому люди и ломают головы над бессмысленными рейтингами престижности марок, постоянно задаются вопросами статусности и прочей лабудой — чтоб накопил, купил неважно что, главное «что покруче», и сразу в дамках... сразу избранный.
Поэтому и популярен так ROLEX и Ко, 4-х летний простейший Cayenne из США и шмотки с огромными D&G, купленные на распродаже, т.к. это уже не просто товар — это посыл окружающим — смотрите я не лох... я крутой!
Но не вещи и не часы в частности красят человека. И они не сделают вас богаче, умнее, красивее, сильнее, обаятельней и успешней. Это все ширма.
Покупайте то, что нравится — живите в гармонии с собой.
А философию брендов оставьте самим брендам - не позволяйте им зомбировать вас и засорять ваш мозг!
А часы - это вообще всего-лишь аксессуар, который ровным счетом ничего не значит. Главное, чтобы они искренне нравились.



PS О. Бендер из «Золотого теленка»:
«Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно.»

Также и мне не нужны ни часы, ни одежда, ни автомобиль, ни что либо еще с неустаревающим дизайном. Зачем? Где эмоции от чего-то нового?
Может, я просто не принадлежу к той категории населения, которая, приобретя что-то, успокоенно выдыхает — ну все с этим у меня вопрос в жизни закрыт.

Вспомнилась, кстати, дебильная черно-белая реклама Patek Philippe из журналов.
Мизансцена такая: папа, сын, часы, естественно, и подпись что-то вроде: С нашими часами вы передаете свой неповторимый стиль следующему поколению.
Что за чушь?! На кого это рассчитано?! Что за примитивная игра в вечные ценности?!
Поверьте, не нужно следующему поколению это или какое-либо другое старье из прошлого.
Оставьте лучше детям налаженный бизнес, стабильно приносящий немалый доход — они все сами купят. Купят то, что понравится им и будет соответствовать духу времени.
А если дети воспитаны правильно, то хоть халеный Patek, хоть невзрачную потрепанную временем «Славу» они будут свято хранить и беречь как зеницу ока в память об отце.
Но это уже вопрос совсем других категорий.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! AERODREAMER за это сообщение:
Alexanderrr (26.12.2013), Mihasik (31.03.2013), ulysse (30.07.2013), watchman13 (02.10.2013), weirdo (19.01.2015), Вискас (24.06.2010)
  #62  
Старый 24.06.2010, 17:05
Аватар для Вискас
Вискас Вискас вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AERODREAMER Посмотреть сообщение
«
Покупайте то, что нравится — живите в гармонии с собой.
Видимо люди еще не настолько "богаты", чтобы позволять себе эту слабость...Сталкиваешься с этим постоянно...
__________________
Ulysse Nardin Freak Blue Phantom, IWC Portuguese Perpetual Сalendar, Martin Braun Kephalos, Rolex Daytona Yellow Gold, Rolex Two-Toned Datejust II, Breitling Cronomat Evolution Steel and Rose Gold & Breitling Cronomat B01 Steel and Rose Gold & etc...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Вискас за это сообщение:
Alexanderrr (26.12.2013)
  #63  
Старый 08.07.2010, 00:57
Аватар для Talleyran
Talleyran Talleyran вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили 884 раз(а) в 301 сообщениях
По ходу, к часикам приложил руку Винсент Калабезье (Vincent Calabrese) хорошо известный как прежде всего яркий мастер создатель оригинальных часов (первый турбийон Golden Bridge был создан им в 1997 году), он один из основателей Академии Независимых Часовщиков (AHCI), основанной в 1985, а также участник множества громких проектов.

Да вот и Брайтлинг уже перенял идейку:


http://www.oclock.info/vernisage/gal...d=4291&tid=250
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Talleyran за это сообщение:
Alexanderrr (26.12.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая линейка от Kaktus Straps Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 15 03.09.2010 12:23
Как вам новая аммо-линейка от Ray для Panerai? Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 11 10.05.2010 02:08
Линейка Xtreme-1 от Azimuth Ego Новости 0 13.03.2010 19:49
Новая линейка Radiomir 42 mm sweeney Panerai 46 06.02.2010 00:02
Victorinox Swiss Army: новая линейка Officer Ego Новости 0 25.09.2009 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.