Посоветуйте мастерскую для репассажа Tudor Black Bay Steel в Москве - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.09.2023, 21:05
Аватар для RAzZin
RAzZin RAzZin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 517 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Вообще перестал заморачиваться ходом. А учитывая что часы в основном в своей массе пятнично-выходные, то вообще красота. Все равно раз в неделю в пятницу утром их выставляю.

Я и не задумывался никогда, какой там ход на механике ) Вообще неважный параметр по мне.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2023, 07:52
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
Я и не задумывался никогда, какой там ход на механике ) Вообще неважный параметр по мне.
Нет, я изначально парился. Но это и понятноЮ, первые серьезные часы, на мануфактуре, плюс КОСК. Сейчас то ли привык, то ли забил)))) Не испытываю трепета. Часы и часы))
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2023, 10:57
Аватар для zOOmDi
zOOmDi zOOmDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 921 раз(а) в 266 сообщениях
Ну можно сколь угодно закрывать глаза что там и как тикает , но рано или позно сервис понадобится - вот у человека и вопрос в какой сервис можно обратится в наших условиях.
__________________
blue 126300, silver 126234, white SMD300, Moonwatch 1863, PelagosFXD
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zOOmDi за это сообщение:
ivanchasy (27.09.2023)
  #24  
Старый 28.09.2023, 17:37
pupal pupal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2020
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день,

У меня вопрос, касающийся обслуживания часов Tudor.
На данный момент я думаю про покупку Tudor Black Bay 36 или Black Bay 54 (37 mm). Как ни странно, также рассматриваю Tag Heuer Aquaracer 36 mm (в крайнем случае - 40 мм кварц Aquaracer). Причины выбора таких "женских" часов: привык к тому, что вес часов на руке не ощущается, обычно ношу часы 36-37 мм, тонкое запястье (если у часов расстояние lug to lug 45 мм, то на моем запястье уже как-то впритык смотрится), занимаюсь серфингом, часто падаю в воду в часах. Небольшие часы можно спрятать под гидрокостюм, чтобы не разбить их о доску. Ну и в повседневный жизни мне комфортнее с маленькими часами, хоть может и странно выгляжу в них. До этого всего часы были недорогие (до 50 000 рублей) кварцевые ("японцы", разные микробренды), дорогих механических часов не было ни разу, и вот, захотелось.

Собственно вопрос к знающим людям на форуме:
Почитав форум, как я понял, после известных событий в 2022 году, возникла проблема с ремонтом/обслуживанием (репассажем) мануфактурных калибров швейцарских марок: то есть уже не так просто заказать запчасти у дилера или отправить механизм на завод. Это, как я понял, касается Tudor, так как кроме модели "1926" все "Black Bay" - на мануфактурных калибрах (причем разных!). На данный момент как владельцы Tudor обслуживают свои часы? (и где они это делают - в Mercury?)Есть ли проблемы с обслуживанием мануфактурных калибров Tudor?
Я понимаю, что на форуме многие недолюбливают Tag Heuer, и что Tudor выше по уровню чем Tag, но может ли так получиться, что так как Aquaracer идет на Calibre 5, (как я понял это либо ETA, либо Селитта), починить его можно будет в любом случае и через 5 и через 10 лет, так как запчастей на ЕТА и Селитту много, ну и многие мастерские возьмутся за ремонт, а вот если сломается (или потребует обслуживания) Tudor, то с его ремонтом (тем более репассажем) при современных условиях будут проблемы? Причем проблемы не в плане дороговизны обслуживания, а в плане невозможности оного?

Извините за столь длинный текст! Просто часы такого уровня хотелось бы купить не на 1 год, и хотелось бы иметь возможность их обслуживать после покупки.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2023, 18:39
ivanchasy ivanchasy вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,315
Сказал(а) спасибо: 17,621
Поблагодарили 39,320 раз(а) в 2,657 сообщениях
Если рассматриваете покупку НОВЫХ TUDOR, то ближайшие пять лет официальной гарантии к Вашим услугам оф сервис оф дилера Меркури.
По истечении пяти лет обслуживание можете осуществлять у официалов, а можете и в частных мастерских- каждый высококвалифицированный мастер способен оказать Вам помощь в переборке механизма.
Что касается запчастей- тот тут предсказать сложнее...
Но пока что удавалось и удаётся добывать практически любые запчасти любых марок. Разными способами, но пока удаётся .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ivanchasy за это сообщение:
pupal (29.09.2023), zOOmDi (28.09.2023)
  #26  
Старый 29.09.2023, 07:03
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Мне кажется за 10 лет, до репассажа, который потребуется, много воды утечет. И многое изменится в нашей жизни. Или считаете что эта вся котовасия будет веками длиться?)))
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2023, 12:35
pupal pupal вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2020
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо всем за пояснение! То есть Меркури пока работает как дилер в плане обслуживания.

Насчет котовасии - пргнозов давать не буду Но надеюсь, что железного занавеса не будет и все запчасти к нам будут поступать. Ну и на крайний случай можно будет на отдыхе за границей часы отремонтировать
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.10.2023, 21:07
Аватар для Glook
Glook Glook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2020
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pupal Посмотреть сообщение
Спасибо всем за пояснение! То есть Меркури пока работает как дилер в плане обслуживания.

Насчет котовасии - пргнозов давать не буду Но надеюсь, что железного занавеса не будет и все запчасти к нам будут поступать. Ну и на крайний случай можно будет на отдыхе за границей часы отремонтировать
уже обращался в меркури по поводу репассажа.сказали,что сами не делали,а отправляли в швейцарию.а сейчас такой возможности нет.вот так....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Glook за это сообщение:
alex2812 (16.10.2023)
  #29  
Старый 10.10.2023, 09:31
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,324
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 493 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pupal Посмотреть сообщение
Добрый день,

У меня вопрос, касающийся обслуживания часов Tudor.
На данный момент я думаю про покупку Tudor Black Bay 36 или Black Bay 54 (37 mm). Как ни странно, также рассматриваю Tag Heuer Aquaracer 36 mm (в крайнем случае - 40 мм кварц Aquaracer). Причины выбора таких "женских" часов: привык к тому, что вес часов на руке не ощущается, обычно ношу часы 36-37 мм, тонкое запястье (если у часов расстояние lug to lug 45 мм, то на моем запястье уже как-то впритык смотрится), занимаюсь серфингом, часто падаю в воду в часах. Небольшие часы можно спрятать под гидрокостюм, чтобы не разбить их о доску. Ну и в повседневный жизни мне комфортнее с маленькими часами, хоть может и странно выгляжу в них. До этого всего часы были недорогие (до 50 000 рублей) кварцевые ("японцы", разные микробренды), дорогих механических часов не было ни разу, и вот, захотелось.

Собственно вопрос к знающим людям на форуме:
Почитав форум, как я понял, после известных событий в 2022 году, возникла проблема с ремонтом/обслуживанием (репассажем) мануфактурных калибров швейцарских марок: то есть уже не так просто заказать запчасти у дилера или отправить механизм на завод. Это, как я понял, касается Tudor, так как кроме модели "1926" все "Black Bay" - на мануфактурных калибрах (причем разных!). На данный момент как владельцы Tudor обслуживают свои часы? (и где они это делают - в Mercury?)Есть ли проблемы с обслуживанием мануфактурных калибров Tudor?
Я понимаю, что на форуме многие недолюбливают Tag Heuer, и что Tudor выше по уровню чем Tag, но может ли так получиться, что так как Aquaracer идет на Calibre 5, (как я понял это либо ETA, либо Селитта), починить его можно будет в любом случае и через 5 и через 10 лет, так как запчастей на ЕТА и Селитту много, ну и многие мастерские возьмутся за ремонт, а вот если сломается (или потребует обслуживания) Tudor, то с его ремонтом (тем более репассажем) при современных условиях будут проблемы? Причем проблемы не в плане дороговизны обслуживания, а в плане невозможности оного?

Извините за столь длинный текст! Просто часы такого уровня хотелось бы купить не на 1 год, и хотелось бы иметь возможность их обслуживать после покупки.
Для Ваших целей лучше кварц. Не нужно брать механику, если планируете кататься в ней, он не любит детонацию (удары), возможно и переживёт, но не любит. Кварцевый акварейсер скорее всего сдюжит.

Блэк Бэи не все на мануфактуре, если речь о старых в размере 36мм, то там ЕТА/Селлита. Опознать просто - если запас хода 40 часов, то не мануфактура, если 70, то мануфактура.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.10.2023, 12:45
Аватар для Glook
Glook Glook вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2020
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Блэк Бэи старых выпусков со смайликом тоже на ЕТА/Селлита
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 60
Размер:	85.0 Кб
ID:	3622415  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва. Посоветуйте мастерскую для ремонта Zenith Fantamaz Ремонт часов и обслуживание 0 31.03.2021 14:12
Посоветуйте хорошую мастерскую в Москве для репассажа mauzer67 Где отремонтировать часы, подскажите! 1 07.12.2018 15:29
Посоветуйте хорошего мастера или мастерскую в Москве! Vixen Где отремонтировать часы, подскажите! 3 24.08.2015 15:10
Посоветуйте мастерскую в Москве alex919rr Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 2 04.04.2015 13:43
Посоветуйте мастерскую проверенную мастерскую в Москве по ремонту и обслуживанию Girard-Perregaux ADV Ремонт часов и обслуживание 10 03.12.2008 10:45


Часовой пояс UTC +3, время: 02:22.