Как относитесь к марке Tudor? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 26.07.2021, 11:53
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IamFriday Посмотреть сообщение
У меня кстати были сомнения по поводу алюминиевого белея, а чем он плох?

А какие у Вас Тодоры ?Брайты?Омеги?
На ББ алюминиевый безель ничем не плох, т.к. его защищает купольный сапфир. Зацепить и поцарапать безель практически нереально.

Был ББ41, сейчас ношу ББ ЕТА “Rose&Smile”. Омега АкваТерра, Байт Галактик41. Все фото есть в профиле
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.07.2021, 12:46
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Интересно было бы выслушать владельцев одновременно и Тюдоров, и Ролексов. Знаю, есть такие люди на форуме. Думаю, они смогут все наглядно прояснить.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.07.2021, 13:04
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Интересно было бы выслушать владельцев одновременно и Тюдоров, и Ролексов. Знаю, есть такие люди на форуме. Думаю, они смогут все наглядно прояснить.
Что прояснить? Тюдор с Ролексом сравнивать смысла нет - результат очевиден. Сравнивать их пытаются только те, кто пытается Тюдором Ролекс заменить - но это бессмысленно.
Эта тема для высказывания мнений о самом Тюдоре
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! spike01 за это сообщение:
Alexdub (26.07.2021), cvstos-r (26.07.2021), free (26.07.2021), Rivaldo (26.07.2021)
  #94  
Старый 26.07.2021, 14:38
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Что прояснить? Тюдор с Ролексом сравнивать смысла нет - результат очевиден. Сравнивать их пытаются только те, кто пытается Тюдором Ролекс заменить - но это бессмысленно.
Эта тема для высказывания мнений о самом Тюдоре
Все так плохо? А что именно? Материалы, качество обработки?
У меня нет Тюдоа, серьезно его не воспринимал и не интересовался им до момента, пока не узнал о мануфактурных калибрах. Всегда считал, что Ролекс ценится в первую очередь за надежность механизма и удобную эргономику корпуса. У Тюдора форма корпуса такая же. (Или нет?) Механизм конкурентоспособный, если верить информации из ранее приведенной статьи. (Или не верить?) Остается что? Либо материалы корпуса, либо его финишная обработка, или еще что-то?
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sakyamuni за это сообщение:
valery6704 (27.07.2021)
  #95  
Старый 26.07.2021, 15:20
Аватар для zOOmDi
zOOmDi zOOmDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 921 раз(а) в 266 сообщениях
Если бы не стрелки, то относился бы , а так не понимаю современного искусства.

З.ы. у каждого свой бюджет. От бюджета и пляшем, а то можно с патеками начать сравнивать.
__________________
blue 126300, silver 126234, white SMD300, Moonwatch 1863, PelagosFXD
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 26.07.2021, 15:22
Аватар для Stone1
Stone1 Stone1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: msk
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,277 раз(а) в 536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Остается что? Либо материалы корпуса, либо его финишная обработка, или еще что-то?
Ещё что-то.
__________________
"Tот, кто шагает не в ногу, возможно, слышит другой барабан "
"Я хотя бы попытался..."
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.07.2021, 15:35
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakyamuni Посмотреть сообщение
Все так плохо? А что именно? Материалы, качество обработки?
У меня нет Тюдоа, серьезно его не воспринимал и не интересовался им до момента, пока не узнал о мануфактурных калибрах. Всегда считал, что Ролекс ценится в первую очередь за надежность механизма и удобную эргономику корпуса. У Тюдора форма корпуса такая же. (Или нет?) Механизм конкурентоспособный, если верить информации из ранее приведенной статьи. (Или не верить?) Остается что? Либо материалы корпуса, либо его финишная обработка, или еще что-то?
Всё очень хорошо у Тюдора.
Из материалов общее - только стекло сапфировое (и то - купол против плоского с линзой), сталь разная, безель - алюминий против керамики. Размеры корпусов разные совершенно - как Вы эргономику будете сравнивать? Ролекс на данный момент ценится прежде всего тем, что престижен и дорог (и становится всё престижнее и дороже), хотя и других достоинств у него не отнять.
Если Вы ищете часы, которые ценятся так же как Ролекс, но подешевле. То Вас Тюдор разочарует, как и любые другие часы, кроме Ролекса
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.07.2021, 15:50
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 795 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Всё очень хорошо у Тюдора.
Из материалов общее - только стекло сапфировое (и то - купол против плоского с линзой), сталь разная, безель - алюминий против керамики. Размеры корпусов разные совершенно - как Вы эргономику будете сравнивать? Ролекс на данный момент ценится прежде всего тем, что престижен и дорог (и становится всё престижнее и дороже), хотя и других достоинств у него не отнять.
Если Вы ищете часы, которые ценятся так же как Ролекс, но подешевле. То Вас Тюдор разочарует, как и любые другие часы, кроме Ролекса
Я не сторонник того, чтоб при выборе вещей, ставить во главу угла их цену. Разумнее на мой взгляд, в первую очередь поинтересоваться их потребительскими свойствами, надежностью, ремонтопригодностью, какими-то необходимыми лично мне функциями, дизайном в конце концов. Цена начинает иметь значение в тот момент, когда определены модели, примерно сопоставимые по всем интересующим меня параметрам. Если отталкиваться только от цены, можно сильно прогадать. В итоге все равно купишь, что хотел с самого начала, только обойдется оно тебе гораздо дороже, чем если бы купил сразу.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sakyamuni за это сообщение:
valery6704 (27.07.2021)
  #99  
Старый 26.07.2021, 17:04
ArsenGalstyan ArsenGalstyan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Больше года болел часовой болезнью и перебрал кучу вариантов. В декабре 2020 купил себе ББ58 и восторгу нет предела. Удобные, надежные, немного винтажные, хорошо сидят на тонком запястье, адекватная цена и самое главное, покупать их в меркури мне было крайне приятно. Доброжелательное отношение продавцов, не в пример другому бренду с короной. С Tudor заметил интересную особенность: кто в часах разбирается - подходит и просит посмотреть, живой интерес. Для остальных часы и часы.
Ношу каждый день и не снимаю. Уже забыл за сколько покупал, поэтому на остаточную стоимость и прочие темы купи/продай даже не обращаю внимания. Про родство с Ролексом не говорю, поэтому никогда и не было ощущения, что это "недоролекс". Клянусь и не кривлю душой, что свой tudor не променял бы ни на какой ролекс, полностью доволен часами. Хотел бы я себе еще часы - наверное только Омегу Снупи и не как замену, а как дополнение.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от vfison Посмотреть сообщение
А по мне так Тюдор чем-то напоминает то, чем был Ролекс лет 50 назад.
То есть просто хорошими часами. Без этой всей haute horlogerie, без коллекционных экземпляров (хотя тут верно отчасти, но до всяких Ньюманов как до Луны пешком), без очередей в несколько лет на определенные модели, без тех, кто клеит пленочки, чтобы не поцарапать прелесть и не полирует их специальными салфетками.
[/s]
50 лет назад меня просто не было, чтобы точно говорить, но ощущение именно такое, поэтому полностью поддерживаю ваше мнение.
Tudor просто хорошие швейцарские часы на каждый день без сложных игр в маркетинг!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! ArsenGalstyan за это сообщение:
Gobbi (26.07.2021), Medeo80013 (27.07.2021), msk79 (27.07.2021), S4bat1ni (27.07.2021), valery6704 (26.07.2021), wkonstantin (26.07.2021)
  #100  
Старый 26.07.2021, 18:42
Аватар для Gobbi
Gobbi Gobbi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Космополитения
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,620 раз(а) в 330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArsenGalstyan Посмотреть сообщение
Больше года болел часовой болезнью и перебрал кучу вариантов. В декабре 2020 купил себе ББ58 и восторгу нет предела. Удобные, надежные, немного винтажные, хорошо сидят на тонком запястье, адекватная цена и самое главное, покупать их в меркури мне было крайне приятно. Доброжелательное отношение продавцов, не в пример другому бренду с короной. С Tudor заметил интересную особенность: кто в часах разбирается - подходит и просит посмотреть, живой интерес. Для остальных часы и часы.
Ношу каждый день и не снимаю. Уже забыл за сколько покупал, поэтому на остаточную стоимость и прочие темы купи/продай даже не обращаю внимания. Про родство с Ролексом не говорю, поэтому никогда и не было ощущения, что это "недоролекс". Клянусь и не кривлю душой, что свой tudor не променял бы ни на какой ролекс, полностью доволен часами. Хотел бы я себе еще часы - наверное только Омегу Снупи и не как замену, а как дополнение.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------



50 лет назад меня просто не было, чтобы точно говорить, но ощущение именно такое, поэтому полностью поддерживаю ваше мнение.
Tudor просто хорошие швейцарские часы на каждый день без сложных игр в маркетинг!

я вот тоже взял в руки первый раз ББ58 39мм, и сразу купил и ношу часто (сегодня тоже). и так вообще "на земле" до рассуждений о положении в иерархии в часовой пищевой цепочке - это как песню на арабском языке по радио услышать, вроде чего-то мурлыкают, а чего именно - паралельно
__________________
WUS Tourbillion, Glashutte Chronometer, Ракета Брат2&Авангард&Амфибия, Rolex Rootbeer, Sea-Dweller 116600&126600, GrandSeiko SBGM235,SLGH013,SBGE283, Zenith Chrono Flyback, UN Marine Annual, JLC Reverso Gran Sport & Master Compr.2, Tudor Big Block 79180 & BB58 & Chrono, Sinn 103 SaBE, Seiko SPB185J, Damasko DC66B, Steinhart Azzurro 1/20
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Gobbi за это сообщение:
Medeo80013 (27.07.2021), msk79 (27.07.2021), Oleg111 (13.12.2022), Rivaldo (26.07.2021), S4bat1ni (27.07.2021), valery6704 (27.07.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к китайским смартфонам? Polar Bear Офтопик 117 10.10.2021 21:50
Как вы относитесь к подобному? seaur4 О часовых механизмах 7 27.03.2014 20:26
Как вы относитесь к «олбанскому»? Rodin Офтопик 80 29.06.2012 21:39
Ваше мнение о марке Tudor KDV Tudor 55 24.03.2011 22:04


Часовой пояс UTC +3, время: 20:23.