Механические часы с датой за 60000-70000 рублей - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.03.2018, 00:20
Picas Picas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Köln
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 237 раз(а) в 202 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DariaGrapes Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с покупкой часов в Америке/Европе и пересылкой их в Россию?
в Америке на многих их сайтах часы продаются практически БЕЗ гарантии! их личная магазинная гарантия - это может выйти в полный гемморой.
Но оплачивая через Paypal, можно себя застраховать от всякого рода "кидалово".
А вот в Германии часы в большенстве случаев с международной гарантией, тут с этим срого.
Да и с пересылкой проблем нет никаких - высылаются службой DHL со страховым пакетом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Picas за это сообщение:
DariaGrapes (06.03.2018)
  #42  
Старый 06.03.2018, 00:39
fnnpost fnnpost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 636 раз(а) в 239 сообщениях
На маркете есть мидо в бюджете
Интересные Бом и Мерсье, но дорогие
Hyper chrome, вероятно самый интересный вариант

На Джоме кварцевый Таг в бюджете, есть много механики но выше бюджета
https://www.jomashop.com/tag-heuer-w...10-ba0600.html
Есть мужские Радо 38 мм, запас хода 80 часов
https://www.jomashop.com/rado-watch-r22860153.html
https://www.jomashop.com/rado-watch-r30156103.html

По приобретению за рубежом - судя по отзывам, много счастливых обладателей часов, но 100% гарантии никто не даст
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 67
Размер:	220.3 Кб
ID:	2120028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-200290-929194431.jpg
Просмотров: 58
Размер:	91.4 Кб
ID:	2120029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-200290-538336583.jpg
Просмотров: 76
Размер:	175.8 Кб
ID:	2120030  
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.03.2018, 00:59
DariaGrapes DariaGrapes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fnnpost Посмотреть сообщение
Имхо, Longines Master выигрывает в одни ворота, если найдутся в бюджете - брать не глядя
Это потому что у Фреди клон ETA стоит?
Я просто сравниваю описание мехов и вижу только два отличия: 1) ETA - оригинальный механизм, выверенный и более дорогой, в отличие от более дешевого клона селиты, 2) у селиты 25 камней, тогда как у этажки 21.
Все, либо я лошарик и не вижу очевидного.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.03.2018, 09:42
fnnpost fnnpost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 636 раз(а) в 239 сообщениях
Потому что Longines - это самая старая торговая марка из ныне существующих в мире, не только среди часовых, а вообще
Потому что серия Master - это лицо марки, то чем компания гордится. Отделка, механизм, браслет
Потому что есть секунда. Популярный стереотип, не очень далекий от истины, - часы без секунды - деньги на ветер
Потому что нет бестолкового PVD покрытия (позолота), которое стирается
Потому что ETA, хотя разница несущественна и это не может быть главной причиной

Вообще на текущий момент разница ETA/Sellita для обычного пользователя часов выражается в более частой периодичности обслуживания. И все. Стоимость обслуживания дороже у ETA. У некоторых Sellita идет точнее, чем ETA. Конечно, у ETA есть разные градации одних и тех же механизмов, но мы же не сравниваем хронометры.
Это не те механизмы, которые стоит подробно рассматривать/выискивать особенности. Разница примерно как между BMW 3 серии и Mercedes C-класса. По сути одно и то же, отличия только в религиозных предпочтениях
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.03.2018, 10:19
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DariaGrapes Посмотреть сообщение
Это потому что у Фреди клон ETA стоит?
Я просто сравниваю описание мехов и вижу только два отличия: 1) ETA - оригинальный механизм, выверенный и более дорогой, в отличие от более дешевого клона селиты, 2) у селиты 25 камней, тогда как у этажки 21.
Все, либо я лошарик и не вижу очевидного.
И поэтому, всё таки проверенный, надёжный мех при прочих равных предпочтительнее нестабильной по качеству и более дешёвой по исполнению Селлиты. И потому что сама марка Лонжин поинтереснее Феди будет. Это опять же при прочих равных, если вам прям невмоготу не хочется именно Федю))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.03.2018, 10:24
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,295
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
И потому что сама марка Лонжин поинтереснее Феди будет.
скорее малость ликвиднее! а так оба 1-класс
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.03.2018, 12:48
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Ценники выбранных часов неожиданно освежающие. С собственно часами ну никак не вяжутся.. у меня по крайней мере.





69 900

40мм, можно примерить в конквесте.

Что важно: водозащита 100м, стекло с двусторонним антибликом, хороший механизм ета 2892A2
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.03.2018, 15:52
DariaGrapes DariaGrapes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Ценники выбранных часов неожиданно освежающие. С собственно часами ну никак не вяжутся.. у меня по крайней мере.





69 900

40мм, можно примерить в конквесте.

Что важно: водозащита 100м, стекло с двусторонним антибликом, хороший механизм ета 2892A2
Водозащита 50 м.

Не спорю часы хорошие. Но поймите пожалуйста, что я была почти во всех крупных и не очень часовых магазинах, перемерила огромнейшее число моделей, и, как бы они мне не нравились, они просто не садятся на мое запястье. К сожалению. Ничего не поделать, я не буду брать часы с прекрасными характеристиками, только из-за начинки, я собираюсь их носить, а не положить в шкатулку и периодически любоваться. Поэтому я оцениваю то, как модель смотрится на мне и внутренность модели, ну и естественно ее стоимость. Конечно отдавать за часы столько мне не хочется, наверное, сама не вижу большого смысла, поэтому буду искать вариант заказа за границей или у нас по большим скидкам.
Пока я все равно остаюсь в поиске, по крайней мере, хочу, чтобы это был обдуманный выбор.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.03.2018, 15:54
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DariaGrapes Посмотреть сообщение
Водозащита 50 м.

Не спорю часы хорошие. Но поймите пожалуйста, что я была почти во всех крупных и не очень часовых магазинах, перемерила огромнейшее число моделей, и, как бы они мне не нравились, они просто не садятся на мое запястье. К сожалению. Ничего не поделать, я не буду брать часы с прекрасными характеристиками, только из-за начинки, я собираюсь их носить, а не положить в шкатулку и периодически любоваться. Поэтому я оцениваю то, как модель смотрится на мне и внутренность модели, ну и естественно ее стоимость. Конечно отдавать за часы столько мне не хочется, наверное, сама не вижу большого смысла, поэтому буду искать вариант заказа за границей или у нас по большим скидкам.
Пока я все равно остаюсь в поиске, по крайней мере, хочу, чтобы это был обдуманный выбор.
Да не, водозащита там 100 метров, на сайте конквеста ошибка.

Вообще 40мм мужской размер, неудивительно что на вашу руку не садятся.

Посмотрите ещё Таг Хоер:

32мм


36мм

32мм

Это всё кварц, что кстати более рационально, чем механика. В любом случае, механика начального уровня не имеет отношения к высокому часовому искусству, а ценится часовыми гиками "ну.. потому что это механика, там есть душа".
В реале выглядят очень неплохо:

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.03.2018, 16:03
DariaGrapes DariaGrapes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fnnpost Посмотреть сообщение
На Джоме кварцевый Таг в бюджете, есть много механики но выше бюджета
На джоме Вы заказывали? Я не очень поняла есть у них международная доставка.
Цены меня там периодически радуют) по крайней мере когда на часы скидка 60-70%))

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Вообще 40мм мужской размер, неудивительно что на вашу руку не садятся.
Вы знаете, садится, но у более классических моделей. Все равно не у всех конечно)) А размеры 30-35 мне не нравятся(( Возможно я не привыкла видеть у себя на руке подобные циферы, но когда меряю что-то подобное в душе ничего не откликается на них.
А в целом это издевательство какое-то, мне нравятся исключительно мужские модели, и, объективно, мужские модели гораздо интереснее женских. Но как на зло из-за узкого запястья редко какие смотрятся.

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Это всё кварц, что кстати более рационально, чем механика. В любом случае, механика начального уровня не имеет отношения к высокому часовому искусству, а ценится часовыми гиками "ну.. потому что это механика, там есть душа".
В реале выглядят очень неплохо:
Согласна. Модели супер. Но подобные на мне больше смахивают на будильник))

Цитата:
Сообщение от fnnpost Посмотреть сообщение
Это не те механизмы, которые стоит подробно рассматривать/выискивать особенности. Разница примерно как между BMW 3 серии и Mercedes C-класса. По сути одно и то же, отличия только в религиозных предпочтениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Это опять же при прочих равных, если вам прям невмоготу не хочется именно Федю))
Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
скорее малость ликвиднее! а так оба 1-класс
Спасибо за доходчивое объяснение)) В общем и целом ваша позиция ясна и понятна)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу минималистичные часы до 70000 рублей Eukariot Советы по выбору часов 5 28.11.2020 11:09
Выбираю часы, трехстрелочник с датой до 50000-60000 рублей gadzilkin Советы по выбору часов 28 02.05.2020 11:35
Японские механические часы с автоподзаводом с датой и днем недели до 12000 рублей c0pland Советы по выбору часов 17 16.07.2017 09:16
Хочу кварцевые часы с датой, будильником, на браслете, бюджет до 60000 рублей stigpskov Советы по выбору часов 8 19.06.2013 15:20
Опять та же проблема выбора: механика с синими стрелками и датой до 60000 рублей maxche Советы по выбору часов 41 21.02.2008 00:09


Часовой пояс UTC +3, время: 09:09.