Приобрел Citizen Eco-Drive Promaster E820 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2010, 17:13
Oldy78 Oldy78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приобрел Citizen Eco-Drive Promaster E820

Здравствуйте, уважаемые любители часов. Хочу похвастаться своим приобретением.
Все началось с того, что я решил заиметь вторые часы к своему Фредерику Константу, которые я носил во всех случаях, а это чисто костюмный вариант и теперь у них очень уж нетоварный вид (отдам на полировку). Мои требования к новым часам были такие:
- Сапфир
- Кварц
- Водонепроницаемость 100-200 м
- Диамерт не меньше 40 мм (запястье 20,5 см)
- Металлический браслет
- сумма до 30 т.р.
- Темный или черный циферблат
- Легкость считывания времени (неперегруженность циферблата)

Изначально хотел Швейцарию, но почитав форум, согласился, что покупая бренд в основном платишь за название. Полез изучать японские модели и выбрал Citizen Eco-Drive Promaster E820, модель BL5257-54L, покупал: http://aukro.ua/show_item.php?item=1374565187
С покупкой все прошло хорошо за исключением некоторых моментов:
- Доставка в Москву почему-то через проводника (стоимость 20 долларов), мне показалось, что это несерьезно...
- Отправка денег через Вестерн Юнион, тоже непонятно - столько вариантов есть и все они дешевле чем ВЮ (содрали 18 долларов за отправку 426-ти)
Итого: 406 (часы) + 20 (доставка) + 18 (перевод) = 444$
Покупая через интернет надеешься, что заплатил сидя у компьютера и потом курьер тебе принес посылку, т.е. никуда ходить не надо, а тут топ-топ в банк деньги отправлять, потом топ-топ на вокзал...
Но в целом все отлично: часы у меня, доволен ими очень, на руке очень хорошо сидят, обработка титана радует, ходят точно...
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2010, 17:21
st2st st2st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 850 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oldy78 Посмотреть сообщение
Покупая через интернет надеешься, что заплатил сидя у компьютера и потом курьер тебе принес посылку, т.е. никуда ходить не надо, а тут топ-топ в банк деньги отправлять, потом топ-топ на вокзал...
Регистрируйтесь в Paypal и на Ebay покупайте, тогда единственное куда надо будет сходить это в ближайшее отделение почты, за посылкой.
__________________
С уважением, Алексей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2010, 17:31
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,441 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oldy78 Посмотреть сообщение
Покупая через интернет надеешься, что заплатил сидя у компьютера и потом курьер тебе принес посылку, т.е. никуда ходить не надо, а тут топ-топ в банк деньги отправлять, потом топ-топ на вокзал...
Я сколько часов уже покупал у Евгения и не считаю напряжным смотаться в банк для денежного перевода. Правда не WU, а перевод на карту ПриватБанка. Там всего примерно доллар за это берут. Затем забираю через пару дней посылку в Новой Почте (туда тоже надо ехать), зато положительные эмоции от получения новых часов перекрывают все небольшие неудобства от поездок )))

P.S. Поздравляю с часами! Очень хорошая модель. Смотрятся на 5 баллов.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2010, 18:15
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oldy78 Посмотреть сообщение
Покупая через интернет надеешься, что заплатил сидя у компьютера и потом курьер тебе принес посылку, т.е. никуда ходить не надо, а тут топ-топ в банк деньги отправлять, потом топ-топ на вокзал...
дык, требуйте моральную компенсацию, что проводник на дом не принес! НЕПОРЯДОК!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2010, 18:20
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oldy78 Посмотреть сообщение
столько вариантов есть и все они дешевле чем ВЮ
вы не подскажете, какие есть варианты перевода долларов из россии на украину? спрашиваю чисто из спортивного интереса, самому часто надо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2010, 18:49
Oldy78 Oldy78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от milord Посмотреть сообщение
вы не подскажете, какие есть варианты перевода долларов из россии на украину? спрашиваю чисто из спортивного интереса, самому часто надо.
На карту (банковский счет) можно скинуть... Или через проводника передать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2010, 18:53
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oldy78 Посмотреть сообщение
На карту (банковский счет) можно скинуть... Или через проводника передать
вы выше писали о несерьезности.

на какой банковский счет? я спрашивал о долларах. на украине гривна, вы в курсе?

просто показалось, что вы знаете, о чем говорите, когда сказали о существующей куче вариантов...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2010, 18:56
Oldy78 Oldy78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от milord Посмотреть сообщение
дык, требуйте моральную компенсацию, что проводник на дом не принес! НЕПОРЯДОК!
Да, когда у проводника (женщина была, Оля) забрал коробку, коробка была вскрыта, и я стою в тамбуре открываю, чтобы проверить все ли на месте. Видимо у нее в это время кто-то спросил про меня типа: "че он там делает?" Я услышал уже только: "ДА У НЕГО ТАМ ЧАСЫ!!" Вот думаю спасибо, дорогая, теперь все знают... А было бы чуть громче, то и писать бы тут не пришлось, вы бы все от нее узнали...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2010, 19:05
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oldy78 Посмотреть сообщение
Да, когда у проводника (женщина была, Оля) забрал коробку, коробка была вскрыта, и я стою в тамбуре открываю, чтобы проверить все ли на месте. Видимо у нее в это время кто-то спросил про меня типа: "че он там делает?" Я услышал уже только: "ДА У НЕГО ТАМ ЧАСЫ!!" Вот думаю спасибо, дорогая, теперь все знают... А было бы чуть громче, то и писать бы тут не пришлось, вы бы все от нее узнали...
странный вы человек. если для вас некомфортно встретить поезд, зачем тогда вообще было заказывать?

да и вообще, я знаю, что продавец без проблем отсылал моему знакомому в ростов-на-дону службой ems (но конечно, там стоимость была не 20, а что-то около 70, если память не изменяет).

и ждал он доставки больше двух недель! ems (как оказалось) по россии везет очень медленно.

а вы жалуетесь на доставку за 1 ночь и на шару (всего 20 зеленых). люди меня не перестают удивлять...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2010, 19:11
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Автору поздравления и точного хода часикам!!!
Ждемс фото на руке....

Сорри за оффтоп, но г-ну милорду срочно надо....

Цитата:
Сообщение от milord Посмотреть сообщение
вы не подскажете, какие есть варианты перевода долларов из россии на украину? спрашиваю чисто из спортивного интереса, самому часто надо.
Приват банк, часто использую для перевода денег из Латвии в Украину, при этом валюту выбираете Вы (доллары или евро)... Думаю с РФ тоже такое возможно...
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
milord (29.12.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Promaster Eco-Drive Skyhawk V8TD Citizen и другие японские часы 15 21.12.2012 00:19
Отговорите! Citizen Eco-Drive Promaster Aphex Citizen и другие японские часы 30 09.09.2010 21:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:46.